LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что надо что бы много зарабывать?

 ,


2

3

в смысле вот эти все сеньоры, тим лиды и начальники. за что именно они получают деньги? оправданно ли много? или не много? можно ли их всех отменить?

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Был помощником куратора в ZOG, но платят там не очень, и задачи у младшего персонала стремные.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Так у меня была обычная работа. И кредиты конские были.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем рвать то? По кайфу же. Вот в Якутск скоро полечу поснимать. За копейки (конкретно этот заказ), но у полезного заказчика и все равно профит по итогу будет, как обычно.

Мне обе моих работы по кайфу. И заработки прут тоже (хотя можно куда больше, без лени моя жопа не обходится тоже). Я давно не представляю как люди живут на «среднюю зп».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Предки молодцы, не?
Я сторонник той теории, что вся личность из детства формируется. А всякое «врожденное» влияет минимально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ещё и фотографировали процесс, небось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тупой-тупой фрактал как обычно?)

Т.е. ты отрицаешь, что наше развитие\воспитание в детстве очень-очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь?) И что «18» - лишь условная граница. Которая могла быть и 14\16\21\30?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Влияет, но о силе рассуждать не берусь. «Вся личность из детства формируется» - вполне однозначное высказывание.

И что «18» - лишь условная граница. Которая могла быть и 14\16\21\30?

Возрастная нейропластичность, конечно, вносит свои коррективы в обучаемость, но ничего невозможного в принципе нет. А если человек генетически овощ, то он и в 12 лет овощ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И? Это опровергает мой тезис?

Личинка человека несколько первых лет даже выжить не может сама. Физически умрет за часы. Влияние предков огромно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это опровергает мой тезис?

Да. Генетика определяет базовые характеристики. Если они достаточно высокие, то человек и в 60 лет себя быстро «перешьёт» и будет на коне. Если с генетикой не повезло, то и в 25 лет человек будет инертным увальнем с перманентными сегфолтами в случае малейшего отклонения траектории.

Deleted
()

они получают бабки за решение проблем тех, у кого еще больше бабла

а в самом верху всякие супермиллиардеры и теневые масонские ложи, эксплуатирующие рабский труд африканцев, китайцев и прочих обездоленных

за чей-то коморт обязательно кто-то платит, короче...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я вот постоянно вижу людей, которые были инертными увальнями в 15-25 лет и остались ими в 30-40 лет. И тех, что с малых лет были энергичными и деловыми, и такими остаются и поныне.

А человека, который 30 лет лежал на печи, а потом вскочил и начал фигачить дела, я видел только в сказке, Ильёй Муромцем зовут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так «увалень» или «шило в жопе» - это от предков то и зависит.

Читающие дети, в основном, в читающих семьях. Нонсенс, чтоб предки книжку в руки ни разу не брали, а ребенок читать любил. и подобных примеров масса.

Если отец ленивая жопа в режиме «работа-дива-туалет», то откуда ребенку нормальному взяться? Мы же обезьяны и все слизываем с окружения.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вся личность из детства формируется

В 18 лет мозг переходит в режим read-only?

откуда цифра 18?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так «увалень» или «шило в жопе» - это от предков то и зависит

А по-моему - чисто от физиологии. Генетически пассивного сколько ни пинай - в живчика его не превратишь. И да, я имею в виду не только физическую активность, но и умственную тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай уже исследований.
Я хоты бы тупую эмпирику на малой выборке могу подвести.

А ты генетических исследований точно не проводил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мы же обезьяны и все слизываем с окружения.

Я с вами согласен, но мне кажется, что иногда аномалии случаются. Откуда-то же появляются «белые вороны» даже при относительно одинаковых условиях становления личности. Хотя, наверное, и здесь можно проследить какие-то особенности воспитания, формирования мировоззрения или просто темперамента.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, давай. В студию.
Именно с выкладками по генетике. Я в них, правда, нихрена не пойму, но мы найдем на лоре профильных специалистов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Поэтому, когда я писал

Читающие дети, в основном, в читающих семьях.

Сначала написал вместо «в основном» - «всегда», но одумался :)

Ясен пень, мы не бинарная машина с минимальным числом входов\выходов. А весьма сложная система.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

То есть вы желаете, чтобы alexferman выразил свое, что очевидно, субъективное мнение о некой группе лиц, составленной по ему одному известному принципу, в виде схем родословных, или же предоставил таблицы, содержащие в себе все многообразие их генома?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. ты согласен 5 лет трудиться за месячный доход?)
Ну фигово быть тобой.
Не только балабол (только что доказали), но и не ценишь себя.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Как раз нет.
Я обратил внимание на многократно (разными людьми) подтверждаемое наблюдение. Оно даже может быть вообще ошибочным (перепутаем причину и следствие). Но фрактал то вбросил красивую теорию не предоставив вообще ничего в ее защиту. Кроме веры.

Вон дебилы в ребро Николая некоего верят. Ичто?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аа.... \посыпаясь пеплом массой в 1000500 кило\
Или шах или ишак?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что надо что бы много зарабывать? (комментарий)

У меня: минимальная эмпирика, плюс подтверждение этих наблюдений другими людьми.
У тебя: просто вера в красивую теорию (которую я, кстати, не отрицаю голословно).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня: минимальная эмпирика, плюс подтверждение этих наблюдений другими людьми

У меня тоже.

У тебя: просто вера в красивую теорию

Ну да, ведь если человек с вами не согласен, то он верующий дурак, а не проницательный эмпирик))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моя эмипирика не требует дорогущих тестов и спец знаний. Твоя теория - требует их массу.

И еще. В моей «теории» плевать на то - вообще ли родственники. Пофигу на гены (они могут влиять безусловно). А в твоей еще надо учитывать родной ли ребенок и т.п.

Короче, как обычно, фрактал что-то пизданул и слился подтвердить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Моя эмипирика не требует дорогущих тестов и спец знаний. Твоя теория - требует их массу.

В моей «теории» плевать на то - вообще ли родственники. Пофигу на гены (они могут влиять безусловно). А в твоей еще надо учитывать родной ли ребенок и т.п.

Мощно. «Знаете чо, пошли нафиг со своими адронными коллайдерами, моя теория воли божьей не требует дорогущего оборудования и спецзнаний!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нифига. Мне близка твоя теория (да и не твоя она, просто ты ее озвучил тут первый в треде). Но я хочу хоть какую-то доказуху. Хотя бы на уровне эмипирики про книжки. Но ты не способен даже ссылку в вики дать. Ты просто брехло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Брехливый фрактал, ты свое утверждение пока обоснуй. Я свое наблюдение хоть минимально могу. Ты же даже ссылку на вики не ослиил. Ты - брехло, фрактал с лора, проще говоря.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я свое наблюдение хоть минимально могу

Нет, не можете. В ином случае вы просто дали бы пруфы. Вы можете только брызгать слюнями и топать ножкой, утопая в проекциях ¯\_(ツ)_/¯

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.