LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что надо что бы много зарабывать?

 ,


2

3

в смысле вот эти все сеньоры, тим лиды и начальники. за что именно они получают деньги? оправданно ли много? или не много? можно ли их всех отменить?

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

у нас был один но очень большой, емнип (тут есть сотрудники мож поправят 8) полляма строк это сервер + ui на жаве

там был и свой sql orm и парочка dsl языков и еще куча всего, по сути можно было свой спринг сделать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у тебя уже чиновничье мышление, надо сменить область деятельности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

наркодиллером

У меня уж давно готов бизнес-план с маржей 27000%, ну и расходы там небольшие. Продать что ль кому, ато самому лень заморачиваться.

Inshallah
()

что надо что бы много зарабывать?

Смекалочку.

MOXHATKA
()

Есть такая профессия - делать деньги. Вот программисты программируют, а бизнесмены делают бизнес, единственной целью которого является прибыль. Каждый занят своим, но только наемный работник сдает себя в аренду, как шлюшка... Я и не против, мир без шлюшек - унылое место. Только не надо мне тут Маркса цитировать - плавали, знаем.

Nietzsche
()

Меньше рефлексии, больше действия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависит от места.

Есть места где менеджер может ничего нет знать и из умений у ннг только умение красиво болтать.

Тимлиду/архитекту сложнее, но случается.

Обычно же нужно разбираться в теме.

Кстати стать специалистом сидя на одном месте по моему сложно.

А поработав в разных организациях с хорошими специалистами легче впитать что то полезное

grim ★★☆☆
()

что надо что бы много зарабывать?

Не слушать лоровских аналитиков.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Можно помыть много посуды, подмести много полов, простоять целый день у станка и т.д., но сами понимаете, что так денег не заработать, точнее - их должно хватить на выживание. Усердность в труде - это один из коэффициентов, влияющий на профит, но далеко не самый главный. Еще есть такие штуки, как целеустремленность, умение организовать свое время, свободомыслие (ты контролируешь других, а не наоборот) и много чего еще - читайте книги, там все есть.

Сорри за капитанство, но до многих людей такие простые истины не доходят...

Nietzsche
()

Ты должен как-то убедить людей, что деньги стоит отдавать тебе, а не девать их куда-то еще.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

занизить его самооценку, чтобы он поверил в то, какое он ничтожество, а затем милостиво взять его на работу за 3 корочки хлеба.

А через месяц его уведут конкуренты за 6 корочек хлеба.

Sadler ★★★
()

В ДС жабабыдлокодер получает четыре килобакса.

Плюс премии, командировочные и т.п..

За то, что занимается полезной рутинной работой, а не понтуется, как кульхацкер админ локалхоста на форуме среди себе подобных кулькакеров.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

конечно, и в обед я на орех лазаю 8)

Deleted
()

Нужно быть бесстыжим и поддерживать иллюзию собственной незаменимости.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

проблематику денег и деления на джун\миддл\сеньор\лид это не решает :)

Это деление мало зависит от реальной квалификации и даже от круга обязанностей. Если допросить с пристрастием очередного «сеньора» то выясняется что он даже в супервайзинг не умеет. Тут даже до советских тарифных сеток как до Луны пешком - там хотя бы было четко прописано что слесарь шестого разряда обязан уметь, а слесарь пятого - не обязан. У нас капитализм на дворе- сначала работодатель отжимает свой руд, а потом ты пытаешься отжать часть обратно в виде зарплаты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Можно подумать что четыре килобакса это много. Да половина манагеров среднего звена больше получает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

оправданно ли много? или не много? можно ли их всех отменить?

«Тьфу на тебя, Алексей» (c)

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Секрет фирмы. Но вообще пассажи Биореактора смотрятся вдвойне забавно если понимать что минимум половина его однокашников сейчас долларовые миллионеры. Ибо начало его карьеры приходится на начало 90х, а многие московские мнс тех лет очень хорошо вошли в бизнес. Некоторые в списке Форбс даже есть. А он пошел быдлокодером в банк.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vtVitus

Ну и? Без скана зарплатной ведомости эту цитату можно применить и к самому Быдлореактору. Плюс нужно учитывать стартовые возможности, у нашего жабокодера они были просто великолепные, а он все просрал. Потому что задрот и шизофреник.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

что надо что бы много зарабывать?

обман, мошенничество, удача.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

у нас вручали на карту, но ведомость и роспись была

а может вру, помню бумага какято была с суммой и сколько за что, но бумага на руки отдавалась

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Дяденька, а отсыпьте немножко вашего бизнес-плана)

Pyzia ★★★★★
()

называть рабскую зарплату деньгами

/0

что надо что бы много зарабывать?

Внезапно, не работать на дядю за зарплату.

shahid ★★★★★
()

А много это сколько?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Всякие сеньоры, тим лиды и начальники несут ответственность за всех, кто снизу, обладают большим практическим опытом не только непосредственно в основной технологии, но и во всем, что применяется и иногда смежных, знают как организовать рабочий процесс и разделить обязанности внутри команды.

Я про нормальные места.

И в этом мире и копейки лишней никто никому не заплатит.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Всякие сеньоры, тим лиды и начальники несут ответственность за всех, кто снизу, обладают большим практическим опытом не только непосредственно в основной технологии, но и во всем, что применяется и иногда смежных, знают как организовать рабочий процесс и разделить обязанности внутри команды.

вносите dmxrand ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вызывали? В чем вопрос? Чтоб зарабатывать в России надо быть родственником или знакомым того кто большая шишка. Если вы не родственник, то надо стать знакомым. Для этого требуется хитрость, безпринципность и готовность продать маму и бабушку...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Чтоб зарабатывать в России надо быть родственником или знакомым того кто большая шишка

Или нужно быть реально сильным специалистом.

Есть знакомые ребята сеньоры и тех/тим-лиды, которые спокойно чисто своим задротством добрались до такого уровня.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

бодибилдером World Class что надо?

Вложить в себя немалое количество денег и сил, просрать здоровье.

Херачить надо, чтобы хоть кем-то стать - нужно херачить.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Ну я ожидал другой ответ. Но этот ответ верный тоже. Чтоб стать бодибилдером надо ходить в качалку. Представь, что ты живешь в Мухосранске и качалки там нет. Ты станешь бодибилдером?

С бодибилдингом проще. Можно из говна и палок построить вертолет. А теперь представь серьезного сетевого инженера. Вот закончил ты ВУЗ. Если на этом этапе ты не попал в хорошую контору, то что тебе остается? Только переезд. Это проблема яйца и курицы. Нет оборудования и работы которая подкидывает РЕАЛЬНЫЕ задачи, нет СКИЛЛА. Нет СКИЛЛА тебя не допустят до оборудования которое подкидывает РЕАЛЬНЫЕ задачи. Из ста потенциальных инженеров реально до финиша доходят 2-3. Эти люди отдают на это всю жизнь.

Конечно это действует и в России и в США одинаково. Вот только степень кумовства и уровень жизни приводят к тому, что в России из ста 3, а в США из ста 30....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

С бодибилдингом проще. Можно из говна и палок построить вертолет. А теперь представь серьезного сетевого инженера. Вот закончил ты ВУЗ. Если на этом этапе ты не попал в хорошую контору, то что тебе остается? Только переезд.

Ну вот я - разработчик, окончил провинциальный вуз(СКФУ) и переехал в СПб. И да, прошлось пойти в то место, где мне рассказали о том, что их прошлый прогер покончил с собой(и это не шутки, и я его понимаю).

После этого уже брали легче на другие работы и движение вверх шло прямо пропорционально тому, как я херачил.

Для сетевиков, кстати, в крупных компаниях бывают места интернов(или мелкие провайдеры, где можно хотя бы минимальный опыт получить).

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

И да, прошлось пойти в то место, где мне рассказали о том, что их прошлый прогер покончил с собой(и это не шутки, и я его понимаю).

можешь рассказать больше?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

можешь рассказать больше?

А что больше рассказать?

Просто однообразно дебильные задачи с вечными авралами и людьми, которые не понимают в том, что даже они делают, не то, что в работе их единственного программиста.

А у чувака, как я понял, к этому говну добавилось то, что его женщина оставила прямо в пик жести на работе.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Тоже знаю похожую историю. Но тип загремел в дурку. У него был дедлайн и он съехал с катушек стал орать что делайн и не мог успокоиться. Вызвали скорую. Те вкололи ему что, то и увезли в дурку....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от nihirash

А у чувака, как я понял, к этому говну добавилось то, что его женщина оставила прямо в пик жести на работе.

А это вообще часто бывает. Женщины еще могут понять водителя грузчика или строителя. Но как жене объяснить скажем что вот у тебя проблема выбирать aiohttp или Django?

У меня у товарища жена (бывшая) постоянно его пилила (вот вася купил машину. Так вася ворует. Так и ты воруй. Что байты?), что он мало зарабатывает. Начинаешь пахать по 12 часов и слышишь «да я переспала с васей, но тебя нет дома постоянно. Я так не могу - мне нужно внимание. Когда мы в последний раз ходили в кино?»

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Harald

А потом что, выписали и продолжил пилить код до нового дедлайна? )

Я не знаю чем закончилось для человека. Насколько я понял его уволили. А дальше его жизненный путь неизвестен. Скорее всего получил инвалидность и живет как овощ с пенсией 10т.р.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.