LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сегодня в 20:30 всем включить все электроприборы

 


0

1

В связи с очередной фимозной акцией зоофзащитников всем адекватным людям необходимо в 20:30 по местному времени на час включить в квартире весь свет и все имеющиеся электроприборы.

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Неплохо вырвал из контекста.

А то что люди из-за гринписодебилов будут в субботу вечером работать, тебя не смущает? И что работать они будут, потому что МОЖЕТ что-то произойти?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну так делайте нормальные сети, для которых подобные инциденты не являются чем-то опасным.

Ну так платите за электричество раза в два-три дороже, сделаем. Любое извращение за ваши деньги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так проблема в том, что по завершению все бегут резко включать с криками 'ура'.

Как будто это не следствие того, что до этого хомячки всё выключили, чтобы похвастаться в фейсбуче как они радеют за экологию.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Этой акцией хотят показать, что типа заботятся об окружающей среде. Но юзеркей, описанные выше, это как-то перечеркивает еще сильнее. Ибо аккумуляторы.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Этой акцией люди пытаются создать информационный повод, не более того.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть мнение, что если убрать от кормушки определенных людей, то имеющихся средсв хватит с лихвой.

kirk_johnson ★☆
()

Ты в минэнерго работаешь что ли?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Конечно есть дежурные бригады, но тут-то хотят увеличить их количество. И кому-то придётся вместо выходного работать.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну очевидно что их будет работать больше. Как ещё-то?
В любом случае, этот ваш час земли - создание геморроя на ровном месте, и ровным счётом никакого профита. Ну если не считать того, что хипсторы потешат своё ЧСВ «заботой» о природе.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Эта акция никак не влияет на работу энергосетей. Тем более что большинству плевать на нее.

Ты школу прогулял чтоли?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я работаю в околоэнергетике :P

PS: я же поспрашиваю в понидельник в различных регионах об этом. Думаю на вопрос «как для вас прошел трудный день с часом земли?» в большинстве случаев будет ответ «какой час земли?»

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Мне не очевидно. Я вижу про режим повышенной готовности, а про увеличение количества людей не вижу.

Пусть тешат. За обслуживание этих сетей мы этим людям деньги платим.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Знаешь сколько берет сметчик? Если ты немного подумаешь, то сам поймешь, что это так. Тебе прийдется сделать больше различных накопителей энергии. Сделать станции которые можно стартовать и останавливать. АЭС вообще работает в узком диапазоне. Единственный тип электростанции которая может резко менять отдачу это ГЭС. Мы не говорим о маленьком дизеле. Даже угольная электростанция запускается сутки, не меньше. Поэтому ставят сбрасывающие устройства (как на тэц).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я вижу режим повышенной готовности, а про увеличение количества людей не вижу.

А как ты себе это представляешь? Типа в обычном режиме они сидят в кресле и попивают коньяк, а тут готовы к выезду, гг?

Даже если и так, всё равно это создание лишней головной боли людям.

Пусть тешат. За обслуживание этих сетей мы этим людям деньги платим.

Мусор тоже в мусорку не выкидываешь? А чо, таджики уберут, им же деньги платят.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Потому, что 1) все таки идиотов не очень много (1% населения). 2) основной потребитель это всякие предприятия которые хотели срать на этот час.

НО! Шиза распространяется.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Потому, что 1) все таки идиотов не очень много (1% населения). 2) основной потребитель это всякие предприятия которые хотели срать на этот час.

Ну и все.

К чему говорить о том, чего нет (о каких-то в мыле энергетиках на своих плечах с трудом сдерживающих невероятные катаклизмы от этого часа). Я к тому же не вижу какого-то усиления этой акции с годами.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Пусть тешат. За обслуживание этих сетей мы этим людям деньги платим.

Тут не совсем красиво. Мы все таки платим не тем кто бегает по горящим подстанциям и восстанавливает их. Не все так справедливо. А в нашей стране этим людям даже за переработку не заплатят.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Потому, что у тебя был автомобиль с турбонаддувом? Если был, то ты его как глушил? Вот и тут можно сказать, что «а давай глуши его так же как автомобиль с обычным движком - экология» и ты рррраз и заглушил.

Тут до тебя быстро дойдет и ты разобьешь советнику лицо. А здесь один идиот сказал - а давайте выключим приборы и это поможет экологии. Мало того, что это не произойдет, а произойдет обратное...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Именно так, да. Я работал с дежурными бригадами. Пока все спокойно, чувак дрыхнет дома с женой. Как только что-то ломается, ему звонят и он хватает дизель, инструменты и очень быстро едет к точке назначения.

На праздниках так и происходит. Несмотря на урну на каждом шагу, часть мусора оказывается на земле.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я к тому же не вижу какого-то усиления этой акции с годами.

Потому, что находятся разумные люди которые втолковывают идиотам. Печалит, что и ослабления нет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Давай ситуацию доведем пока появятся? После акции потребление увеличивается? Да. От этой акции экологии лучше? Нет. Хуже? Да. Пострадавшие все. Немножко, но есть.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Во-первых, никто мне так и не рассказал про инциденты. Во-вторых, это не поможет экологии, а создаст повод всем еще раз напомнить о проблемах с ней.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пострадавшие все. Немножко, но есть.

Ага. Писихика от переживаний может того у некоторых диванных экспертов :D

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Эти меры принимаются на неделю праздников, потому праздники нерабочие и выгнать всех сотрудников на работу не получится.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Эти меры принимаются на неделю праздников, потому праздники неоабочие и выгнать всех сотрудников на работу не получится.

Я не увидел где там такое написано.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Нет, они будут выключать приборы и читать на лоре твои истерики.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нет, там написано что в дни новогодних каникул они будут работать в усиленном режиме. То есть совсем обратное.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

То есть потрахаться энергетика придётся не неделю, а всего один день, а это типа нещитова, я тебя правильно понял?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Как ты себе представляешь режим повышенной готовности у бригад ремонтников? В домино играть не будут? Естественно что просто увеличивают их количество чтоб покрыть возможные риски.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

основной потребитель это всякие предприятия которые хотели срать на этот час.

А то что целые города выключают внешнее освещение? Это стало заразно и по настоящему опасно, идиоты с бытовым потреблением ни кого не волнуют. Популизмом страдают уже чиновники.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.