LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сегодня в 20:30 всем включить все электроприборы

 


0

1

В связи с очередной фимозной акцией зоофзащитников всем адекватным людям необходимо в 20:30 по местному времени на час включить в квартире весь свет и все имеющиеся электроприборы.

Ответ на: комментарий от dmxrand

Иначе потребление электроэнергии скакнет дико.

Многоходовочка же. Население вырубает электроприборы, на электростанциях случаются аварии. Зоощитники ликуют.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

То есть потрахаться энергетика придётся не неделю, а всего один день, а это типа нещитова, я тебя правильно понял?

Ты не понял. Число бригад увеличивается, потому что одних и тех же людей не получится держать на дежурстве всю неделю. А дежурить нужно, потому что все остальные сотрудники сидят дома, потому что 9 выходных. Так понятнее?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Во-первых, никто мне так и не рассказал про инциденты

А тебе нужны инциденты? Вот по этому и втолковывают людям заранее, что не всё так просто. Да и долбанутые зеленые надоели.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А тебе нужны инциденты? Вот по этому и втолковывают людям заранее, что не всё так просто. Да и долбанутые зеленые надоели.

Ну конечно нужны. А то я так могу всем рассказывать, что нельзя жрать 3 раза в день, а то все станут толстыми и земля треснет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как ты себе представляешь режим повышенной готовности у бригад ремонтников? В домино играть не будут?

Я уже описал мой опыт. Да, именно так и было — чуваки вместо того, чтобы спать дома, сидели на работе и рубились в домино. Оплачиваемо, если что. Если у кого-то есть непосредственные истории прямо из московских ремонтных бригад — с радостью выслушаю.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

Ага, инициативка типа выпустить зверей из клеток на волю. А то что они на воле жить не умеют — это мелочи.

Кстати, в спец.питомниках на больших площадях проводят реабилитацию некоторых животных, а потом выпускают их в дикую природу. Но там нет «зелёных» — там работать надо а не звездеть, банкет оплачивает государство.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Число бригад увеличивается

Ну наконец-то. И увеличивается оно потому что на НГ все сидят дома, и все электроприборы включены, поэтому на НГ очень высокое потребление. Ровно как и сегодня будет в 21:30.

потому что одних и тех же людей не получится держать на дежурстве всю неделю. А дежурить нужно, потому что все остальные сотрудники сидят дома

Это как раз не имеет значение, на дежурство выходят по расписанию, а «все остальные» сотрудники и в субботу сидят дома.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ремонтные бригады электриков («аварийка») не сидят по домам, а сидят уже готовые к выезду. В период усиления кроме увеличения бригад «на линиях» всем остальным до кучи дается наставление быть готовым к срочному вызову — т.е. не бухать, не уезжать далеко от работы, быть «на телефоне» и т.п. В нормальных организациях это всё оплачивается, а люди привыкшие. Но это минимум лишние расходы. Т.е. в итоге за красивый (вау, весь город погас и ты в этом участвуешь! КРУТО!) но бестолковый флешмоб платят все потребители, по копейке, но всё же. А кто-то еще и не удобством, внешнее освещение в некоторых городах вырубали — экоидиотизм и популизм, не надо в этом участвовать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Штурм нефтяных платформ, например. Норм, да?

Ты про это?

18 сентября 2013 года активистами «Гринпис» была предпринята новая попытка проникновения на платформу «Приразломная». Перед этим «Арктик Санрайз» вышел на связь с платформой и береговой охраной и предупредил о мирном характере акции, заявив, что альпинисты не причинят вреда ни платформе, ни персоналу[35]. После этого шесть человек оставили судно и на надувных лодках подошли к платформе[36][37]. Все активисты были одеты в костюмы с логотипом организации, на бортах лодок имелась крупная надпись Greenpeace. Два человека — гражданин Швейцарии Марко Вебер и гражданка Финляндии Сини Саарела, имевшие при себе только альпинистское снаряжение[35], попытались закрепиться на борту буровой платформы. Для предотвращения их действий вниз с платформы были направлены струи водомётов[38], после этого активисты были задержаны сотрудниками подразделения специального назначения Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области и доставлены на борт сторожевого корабля «Ладога». В ходе операции производилась предупредительная стрельба из автоматов АК-74 и артиллерийской установки пограничного корабля[34][39].

Обстреляли детишек из артиллерии и раздули скандал. Ну да, по-другому наши почему-то работать не умеют.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А чёрт их психов знает, а что бывает при аварии на платформе хорошо известно — BP до сих пор платит и будет еще долго платить.

И если маразму «зеленых» экоидиотов потакать, то можно нарваться на реальные проблемы. Оно надо? Мало того, что на них наживаются («экопродукты» и другое «эко»), так они не прочь начать реально вредить — пример с животными в неволе я уже приводил. и у них ко всему подобное отношение — альтернативная энергетика тоже хороший пример, еще выступают против атомных электростанций (не усиление контроля за безопасностью, а запрет).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

А чёрт их психов знает, а что бывает при аварии на платформе хорошо известно — BP до сих пор платит и будет еще долго платить.

Ну и что двое детишек с тросом могут сделать платформе?

пример с животными в неволе я уже приводил. и у них ко всему подобное отношение — альтернативная энергетика тоже хороший пример, еще выступают против атомных электростанций (не усиление контроля за безопасностью, а запрет).

А ещё чуваки организуют заповедники и высаживают леса. Насчет атомных электростанций — за последние полвека было несколько аварий и последствия мы до сих пор расхлебываем. Так что как минимум проверка всех АЭС это довольно неплохая идея, чтобы опять не получилось так, что на берегу моря, в котором цунами — обычное дело, внезапно стоит АЭС, которая к цунами не готова.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну и что двое детишек с тросом могут сделать платформе?

Я думаю даже с обычной АЗС чуваков попрут, мало ли что, объект не простой. Ну а то жестко прищучили, а не яшкались с ними — не повадно будет. Ты же не шутишь с таможенниками о наркоте?

которая к цунами не готова

Вот это проблема, но решать её предлагают запретом АЭС, и агитируют простой народ в эту сторону. Ну а аварии им только на руку, глядишь какой-то политик-популист сыграет на страхах и прорвавшись во власть запретит.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я думаю даже с обычной АЗС чуваков попрут, мало ли что, объект не простой. Ну а то жестко прищучили, а не яшкались с ними — не повадно будет.

В обычной АЗС я могу подойти к шлангу, налить немного бензинчику и поджечь его нахрен. На платфоме вряд-ли получится.

Вот это проблема, но решать её предлагают запретом АЭС, и агитируют простой народ в эту сторону. Ну а аварии им только на руку, глядишь какой-то политик-популист сыграет на страхах и прорвавшись во власть запретит.

Ну вот не верят они в то, что кто-то сможет нормально контролировать все АЭС. И пока что они оказываются правы.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Если бы они были правы, нас бы уже не было.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Сегодня в 20:30 я планирую делать то же самой, что и вчера в 20:30.

Попробуешь завоевать мир?

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Влез на режимный объект
@
Пристрелили
@
ЗАЩООООООООО

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Так что как минимум проверка всех АЭС это довольно неплохая идея

Проверка кем, прости? Зоошизиками? Без сопливых разберутся.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от grim

— А сейчас будет песня протеста!
— Про какое тесто?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Из чего у вас сеть сделана, что шутки из интрнета её убьют? Из выделений девствениц?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Интересно, сколько энергии секономило включенние дополнительного яваскрипта?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

то что целые города выключают внешнее освещение?

Еще один диванный теоретик. Где?

Ты хоть представляешь, что это значит для среднего города в Этой Стране. Потом в больницах переполнение будет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А то что люди из-за гринписодебилов будут в субботу вечером работать, тебя не смущает?

Сколько людей возмущается что на праздники кассиры работат сверхурочно? Сколько людей возмущается что на новый год что-то купить может быть проблематично?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Тут уже объяснили, что главные козлы мы и у нас истерика. Я свое мнение сказал. Если народ считает, что это безопасно пусть засунут голову в микроволновку заблокировав конечный выключатель шариковой ручкой (да не забудьте её включить).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это и в нашей полосе практикуется, называется «подводная лодка». В дополнение к заклеиванию окон еще вырубаются все часы, телефоны, компьютеры, в общем чтоб связи с внешним миром не было и сколько времени прошло нельзя было узнать.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Сколько людей возмущается что на праздники кассиры работат сверхурочно?

Я возмущался. И за кассиров, и за инкассаторов которым устанавливают системы автоматического глушения автомобиля. Всем насрать.

dmxrand
()

Станет на час как в Северной Корее…

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Новый год - праздник. Кассиры, кстати, потом тоже отдыхают, ибо в последующие дни только пара инвалидов придёт за опохмелом. А это - ненужное говно, которое создаёт проблемы на ровном месте.

Inshallah
()

Индукционные печи металлургии и алюминиевых заводов с радостью скомпенсируют любой час земли.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А то что ЦЕЛЫЕ города выключают внешнее освещение? Это СТАЛО заразно и по НАСТОЯЩЕМУ ОПАСНО

Слава яйцам подобные «инициативы» не получили популярности

мдя, точно перепись людей без логики

Устраивайте дни «потею без кондиционера», «Новый Год с сыроедской едой», «сдал соседа врезчика» - вот это будет что-то полезное для энергосетей, а не ерундовые бредни теоретиков без практической подпорки.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от carasin

Вкратце содержание треда:
1) Упоротые одновременно выключают свет на час, а потом одновременно включают
2) Другие упоротые наоборот включают все электроприборы

Влияет ли это на работу электростанций или других элементов сети?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Эммм.. Я то как раз считаю всё это бредом. ну и рассказывать надо людям, а то ведь и правда поведутся. То что вреда нет почти — хрен с ним. А польза? А её тоже нет и не будет. «Инфоповод» это не польза.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.