LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сегодня в 20:30 всем включить все электроприборы

 


0

1

В связи с очередной фимозной акцией зоофзащитников всем адекватным людям необходимо в 20:30 по местному времени на час включить в квартире весь свет и все имеющиеся электроприборы.

Ну это уже наглость!

Даже ссылки для !Ъ, где бы всё объяснялось в посте нет.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Новый год - праздник

спасибо. есть некоторые регулярные вещи. К примеру я регулярно ем. Ем хлеб. А это означает что примерно раз в два дня я должен покупать новые буханки. Набирать с запасом не выходит. И тут наступает предновогодние дни. Я продолжаю есть хлеб? Да. Мне надо ходить в магазин? Да. Ждут меня там очереди? Да. Так какое мне дело до того что кто-то будет через несколько суток блевать радугой? Зато нужно всего закупить заранее. Аналогично и с другими праздниками.

А это - ненужное говно, которое создаёт проблемы на ровном месте.

Тут пол жизни создаёт проблемы, и ничего, люди радостны и счасливы.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну по модулю поциенты из обеих групп равны, только знак разный. Единственный выхлоп сего действа - срач в интернете. Чем и предлагаю наслаждаться.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Все человечество существует только благодаря тому что одни идиоты пытаются тыкать чем попало в других идиотов.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Читая высказывания автора, я уверен, что он писал на полном серьезе.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Тут пол жизни создаёт проблемы, и ничего, люди радостны и счасливы.

А, ну то есть раз есть другие проблемы, значит добавим ещё одну, а чо.

спасибо. есть некоторые регулярные вещи. К примеру я регулярно ем. Ем хлеб. А это означает что примерно раз в два дня я должен покупать новые буханки. Набирать с запасом не выходит. И тут наступает предновогодние дни. Я продолжаю есть хлеб? Да. Мне надо ходить в магазин? Да. Ждут меня там очереди? Да. Так какое мне дело до того что кто-то будет через несколько суток блевать радугой? Зато нужно всего закупить заранее. Аналогично и с другими праздниками.

Это всё очень хорошо, только данная проблема особо никак не решается (административными методами). Приди в магазин с утра, или наоборот ближе к ночи.
В конце-концов, в обмен на это мелкое неудобство ты получаешь выходные дни (или наоборот удачные дни для работы, дороги свободны, люди свободны, тут уж от рода занятий зависит).

А сабжевое говно проблемы только создаёт.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

поциенты

Хехе.
Вы все ещё страдаете манией «доктора».

Забавно ;)

из обеих групп равны

Ну, те кто предлагает отключить приборы свои цели не скрывают.

А топик стартер не смог связанно высказать свою и мне любопытно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А, ну то есть раз есть другие проблемы, значит добавим ещё одну, а чо.

Я говорю про избирательное отношение. Вот это - ну совсем плохо, а это - ну потерпи.

Это всё очень хорошо, только данная проблема особо никак не решается (административными методами)

Это всё очень хорошо, только данная проблема особо никак не решается (административными методами). Купи аккамуляторы или дизель генератор.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Проблема не в очередном дне земли, проблема в беспросветной тупости людей. Было дело, на уроке биологии рассказывали про то как важно проветривать. В классе был спёртый воздух. Окна были пластиковые. То есть человек, рассказывающий про пользу проветривания сам не проветривал. И таких примеров - на каждом шагу.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

«Кем-нибудь» они и так проверяются. Хотя ладно, ты подебил, отключаем все АЭС и пердим в атмосферу дизель-генераторами.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

проблема в беспросветной тупости людей

Эту проблему мы решить не можем. Даже геноцидом и евгеникой. Остаётся лишь принять то, что есть.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Бгг. Я хотел услышать от чувака в теме. В теме ли манда — не знаю. Допустим, что в теме и это поставит на уши все резервные бригады. И чо? Мы им за это платим, и я не вижу какой-то особой проблемы.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я хотел бы разбрасывать мусор, мне ж впадлу до мусорки дойти, расхерачу бутылку об асфальт, а чо, мы же им платим, уберут.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Именно про электриков я прям своими глазами не видел, но знаю. А своими глазами видел как это работает на выездных бригадах МЧС (не пожарка, а сами МЧС которые), сосед работал: точно как я описал, нюансы могут быть в организации, но смысл общий.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А эти разве скрывают?

Я же ясно написал:

топик стартер не смог связанно высказать свою и мне любопытно.

Что не понятно?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

топик стартер не смог связанно высказать свою и мне любопытно.

Что не понятно?

Ничего непонятно. Свою что? Дай угадаю, мысль? Мысль в том чтобы компенсировать перепады потребления из-за упоротых экодебилов. По бессмысленности данное действо догоняет собственно «час земли».

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

От энергетиков такой оперативности не требуется.

И у электриков, и у водопроводчиков, у теплосетей только ниже требования к прибытию и у всех свои жесткие нормативы по устранению. Там где МЧС в считанные минуты должно прибыть, электрики и прочие в десятки минут. За срыв срока всех ипут — премиями, выговорами, за абзац с работы вылетают. Аварии бывают разные и половину электро мы можем вообще не замечать, резервирование срабатывает.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

И один день тоже не надо. Празники - это праздники, они несут в себе хорошее настроение, ну или, по меньшей мере, отдых для людей. Это хрень не несёт ничего, а судя по реакции в данном треде, даже неприятие и копротивление.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ничего непонятно.

Занятно ;)

Свою что?

Попробуйте ещё раз перечитать:

те кто предлагает отключить приборы свои цели не скрывают.
А топик стартер не смог связанно высказать свою и мне любопытно.

Я выделил жирным отдельные слова, чтобы облегчить вам понимание.

Мне даже интересно стало, поймёте вы о чем речь с третьего прочтения или нет ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Да бестолковые эти «зеленые» в подавляющем большинстве. «Эко»-фигеко, сомнительные акции, час земли этот. Я сам стен-газеты в школе рисовал, да. Там мне и объясняли что и как загрязняет. А тут популизм, вместо часа земли лучше бы они рассказывали как правительства гнобят инициативы, как квотами на выбросы торгуют, и т.д.

Уже вспоминали, что среди «зеленых» есть и достаточно нормальных людей, а для многих это профессия: они и разрабатывают нормы, следят за этим и т.д. Однако «активисты» «простому» народу впаривают пустышку, от которой ни тепло, ни холодно, и хорошо если не вредно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну не будут же они говорить, что им эко-нормы на выбросы электростанций — лишний гемор и расходы, и вообще было бы отлично срать на экологию. Их же сожрут с говном тогда.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну я вообще ввязался в диалог про бригады, т.к. фактически люди всё же напрягаются. Не так сильно как летом после урагана, когда обрывов море; не так как при устранении обрывов «ледяного дождя». Так поговорил, справедливости ради (в интернете опять кто-то не прав!).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я уже заметил что у вас каникулы.

Он Уйню несет. Когда у меня во дворе горел трансофрматор яб желал бы ему во двор его. Людей они вырезают... Ага. Чип и Дэйл. Приезжают через сутки.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Генерация (и отчасти транспортировка) стремится к выравниванию дневного графика нагрузки, тем не менее все уже привыкли к устоявшемуся в отрасли графику, в котором есть ночной минимум и два дневных пика, между которыми небольшой «обеденный» спад. Есть станции, вырабатывающие энергию, покрывающую т.н. базовую часть графика — низкоманевренные; а есть такие, которые способны к резким набору и сбросу нагрузки — высокоманевренные (они обеспечивают максимумы графика). Всё это дело регулируется единым оператором в пределах отдельной энергосистемы.

Конечно, не думаю, что сабжевые «акции» способны хоть сколь-нибудь свести с ума операторов / диспетчеров. Но со стороны это выглядит как бесполезная в своём бездумии попытка внести энтропию в сложившуюся систему.

На самом деле всё гораздо сложнее, т.к. ко всему прочему имеют место договорные отношения между потребителями и сетевыми компаниями, зачастую оговаривающие поведение нагрузки и квоты потребляемой / отпускаемой мощности (для пущей прогнозируемости того-самого графика, ага), так что в разговоре о крупных потребителях подобные «акции» выглядят смешно. Хотя диванным микропотребителям никто не в праве помешать пытаться чувствовать себя «глобально» значимыми, выключая свет в своей конуре, да.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

По его словам, электросети рассчитаны на подобные скачки, но усиление бригад энергетиков все равно запланировано.

Тут работает примерно такая же логика, как в случае запрета работ подрядных организаций на предприятиях сетевых компаний в выходные и праздничные дни. Имя ей — «перебздеть лучше, чем недобздеть».

Да и это всё про МСК. В России, думаю, меньше подобного рода упоротости, ну и последствий должно быть меньше соответственно :)

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Загадал в 20.30 глянуть много ли отключений будет, но вот уже только сейчас вспомнил, что совсем забыл. Это к вопросу о значимости.

anonymous_incognito ★★★★★
()

На радостях в День Земли купил лампочку с нитью накаливания всего за 1 рубль!

iZEN ★★★★★
()

Т.е. в ответ на одну фимозную акцию ты придумал другую, не менее фимозную? Мои поздравления.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ванна? Вода? Готовить?!

Когда бухают наши - хватает пары капельниц с глюкозой для сброса белки. Вот когда капельницы закончились, тут уже пан или пропал.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты читал как бухают Фины? Они заклеивают окна. Набирают ванну воды и пьют пока вода в ванной не кончится (они её пьют и готовят на ней).

В смысле просто водой бухают?

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.