LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shashilx

Ясно, типичный фанатик... Главное же не знать, но уверенно заявлять ;)

незнаю чтойта, но в россии subway принимает bitcoin

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Нет, прием биткоинов входит в условия франшизы. Хочешь вывеску - принимай биткоины.

И да, тебе тоже

Про subway выше написали, что это франшиза. Bitcoin принимали только две штуки в Москве («Михаил Кузьмин вместе с супругой владеет двумя кафе Subway по франшизе. Обе точки принимают к оплате Bitcoin. в Долгопрудном и на Дмитровском шоссе» (с) 2014 год). И то не факт, что сейчас это работает. Отзывы реальных Москвичей приветствуются. Естетсвенно, если я в своем селе под названием Новосибирск пойду в любой из четырех Subway - там такого не будет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Надо запретить думать. Говорят наркобароны все до единого думают головой.

LupusAlbus
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И да, тебе тоже

У нас биткоин рассматривается как денежный суррогат. Я же отдельно оговорился, «в странах, где это не запрещено законом».

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Who Accepts Bitcoins As Payment? List of Companies - 99 Bitcoins и там много, очень много компаний, принимающих к оплате биткойн. сабвей трейтий в списке. ссылка от июня 2016.

Во. А кстате, раз уж ты такой биткойновый аналитик.

Там Steam значится, что принимает биткойны. В Этой Стране это отменили. А в Твоей Стране как?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Сегодня bitcoin это валюта: чтобы не платить варварские налоги государства и поборы банков. Без незаконных товаров и услуг конечно не обходится, но это всего лишь инструмент, который родился, когда некоторые уже совсем оборзели. Конечно государствам легче побирать рабов с целью обогащения верхушек (и бизнеса в т.ч.). Когда-то родился Фидонет (когда голубкам надоело палиться и захотелось уютненького), потом Интернет, потом тор, а теперь и биткоин. Не все хотят платить не понимая за что и бичуганить, когда другие это гребут и гоняют на лексусах. Все просто - это развитие. Хотя да, всякие гадкие вещи там так же творятся, как и за гаражами в реальном мире, но у гос-ва почему-то пригорает именно по IT-технологиям.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Вообще я верю, что со временем идея взлетит. Крутая это идея.

Но вот пользовать бтц в реальных расчетах за товары и услуги (легальные) очень глупо и рискованно. Слишком уж волатильный курс.

PS
А как поживают 100500 клонов? Их вообще хоть кто-то принимает?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Promusik

1. На налоги даже самое ворующие государство делает немало для населения. Или ты хочешь каждую дорогу сам строить? И тп и тд.

2. Процент берут за услугу. Его устанавливает в тч и баланс спроса и предложения. В бтц тоже есть процент за транзакцию.

3. На Лексус заработать не так уж сложно. Это не майбах.

4. Большинство бичуганов - ленивые жопы.

dk-
()

К сожалению пока ещё поживают. Но не всё потеряно, возможно закопают в этом году.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На налоги даже самое ворующие государство делает немало для населения

Вот это категоричность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы сначала посмотрел на ваше доказательство вашего же утверждения. Потому что банальная логика подсказывает - если государство снизу доверху озабочено распилами и взятками, «немало» оно просто не сможет сделать. Одного существования некоторых африканских государств достаточно, чтобы ваше утверждение смотрелось наивно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не говоря уж о том, что никакой жёсткой связи между строительством дорог и существованием государства нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если не стараться видеть в новом плохое, то криптовалюта для участников обмена удобнее даже карточек и пейпала.

Потребителю карточки удобнее: на порядок быстрее, работают в оффлайне, и есть возможность чарджбека.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Казахстан это далеко не самое ворующее государство, как и Россия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если не стараться видеть в новом плохое

Ну вот я оптимист по жизни, и стараюсь видеть хорошее в первую очередь.

то криптовалюта для участников обмена удобнее даже карточек и пейпала

Примеры?)

Я пока вижу, что карты удобнее. И по картам у меня кэшбэк 1% налом (на счет) или (по другой карте) 2% на мильный счет авиакомпании. Т.е. я реально, фактически, мелкую сумму на использовании карт зарабатываю, а не плачу за них.

Тут можно сказать, что обслуживание карт сидит в цене товара, т.к. 1.5-2% с покупки забирает себе связка банк+платежная_система. Но вот нюанс... если отказаться (магазинам) от карт, то инкассация налички стоит еще дороже.

Еще покупка по картам намного быстрее покупки через бтц. Чуть ли не мгновенная. Как только продавец получил данные о холде средств на счету покупателя, он может ничего не боясь отдавать товар.

Еще есть чарджбэк. Причем его условия довольно драконовские по отношению к нечестному продавцу.

Анонимность? А какая анонимность, если в том же бтц все-все-все транзакции логируются? Или как там правильно это назвать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но это бесконечно продолжаться не может. Деньги не могут браться ни от куда.

В случае криптовалют очень даже может. Т.к. здесь деньги понятно откуда

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Анонимность? А какая анонимность, если в том же бтц все-все-все транзакции логируются? Или как там правильно это назвать.

А банкоматы еще и фоточку делают, что не мешает обналивать через них самую лютую грязь.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от dk-

если отказаться (магазинам) от карт, то инкассация налички стоит еще дороже.

Некоторые магазины, в которые я хожу, отказываются или частично отказываются от карточек, потому что многие товары они сами закупают за нал.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

как будто поддерживать законные биржевые махинации и спекуляции куда полезнее для рынка.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Деньги ни откуда не берутся.

Кхрррмф.

Чтобы они у тебя появились, их нужно у кого-то отнять.

У кого отнимается очередной намайненный биткойн? %)

У кого бесконечно отнимает деньги система bitcoin?

Да-да, у кого же? %)

Речь идет не о бесконечной эмиссии же, а о росте покупательной спообности уже существующих денег. Это не одно и то же. Можно сказать, это совершенно противоположные явления %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну вот я про покупательскую способность. Покупательская способность всех существующих в мире биткоинов постоянно растёт. Что не может быть вечным, если не отнимать эту покупательскую способность у других средств расчёта.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

федеральную трассу москва-хабаровск они не построили часом?)

Надо будет — построят. Без помпы и миллиардных попилов %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну вот я про покупательскую способность. Покупательская способность всех существующих в мире биткоинов постоянно растёт. Что не может быть вечным,

Почему? %)

если не отнимать эту покупательскую способность у других средств расчёта.

Как будто что-то плохое. Говенные деньги должны исчезнуть %) Продай рубли — купи биткойн.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И откуда же? Только не говори, что майнят.

Небольшое отступление из экономики. Есть такие два понятия как инфляция и дефляция. Одной из некоторых причин инфляции может быть запуск печатного станка или же одной из причин дефляции может быть изымание денежных масс из оборота. Т.е. бумажные деньги могут быть как напечатаны, так и изьяты. В случае криптовалют они могут быть увеличены только до какого-то определенного объема (биткойн - это 21млн монет). И тут два простых факта: 21млн монет разумеется на всех пользователей не хватит и биткойны по достижении определенного порога будут только уменьшаться, но не производиться. Т.е. это ограниченный ресурс, напечатать новых биткойнов не получится, а раз он ограниченный то с его уменьшением будет и цена на него всегда расти.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Как будто что-то плохое. Говенные деньги должны исчезнуть %) Продай рубли — купи биткойн.

Но падение рубля никак не связано с ростом биткоина. Поэтому никак нельзя сказать, что биткоин растёт за счёт рубля.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но падение рубля никак не связано с ростом биткоина

А с ростом доллара падение рубля связано?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Это ограничение может и привести к краху биткоина. Из-за него биткоин перестанет удовлетворять потребностям, поэтому от него откажутся, возможно, в пользу другой криптовалюты. И он лопнет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Siado

Доллар не растёт, это рубль падает. Вот если бы в США цены на еду снижались, то можно было бы говорить именно о росте доллара.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как и во всех криптовалютах: pump and dump. Клиенты Мавроди aka лохи меняют свои деньги на призрачный шанс однажды разбогатеть.

MadDeer
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но падение рубля никак не связано с ростом биткоина. Поэтому никак нельзя сказать, что биткоин растёт за счёт рубля.

Ни хрена не понял. То у тебя биткойн «отнимает покупательную способность» у других денег, то уже не отнимает. Если уж ты открыл закон сохранения покупательной способности, то хоть придерживайся его более-менее. Не бросай без защиты %)

Ценность денег — это ценность того, что на них можно купить, сегодня и в будущем. Растущая ценность денежной единицы означает большее количество товаров и услуг, которые можно приобрести за нее. Тебя как простого потребителя такое положение дел должно только радовать, разве нет? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

где я говорил, что я аналитик? я всего лишь пользователь биткойнов, активный. позже загляну в стим и скажу.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это ограничение может и привести к краху биткоина. Из-за него биткоин перестанет удовлетворять потребностям, поэтому от него откажутся, возможно, в пользу другой криптовалюты. И он лопнет.

Не может. Суть в том, что биткойн будет бесконечно умешьшатсья (типа 0.000000002 btc), но при этом цена будет только увеличиваться.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Это ограничение может и привести к краху биткоина. Из-за него биткоин перестанет удовлетворять потребностям,

Намекаешь на порог делимости биткойна? В теории выглядит правдоподобно. Что ж, Солнце в теории тоже когда-то погаснет %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

А чего смотреть понадобилось? Какой же ты активный пользователь тогда, если с ходу не знаешь?

Или вон идем на(в) http://biz.liga.net/all/it/stati/3412100-bitcoin-v-ukraine-kto-zarabotaet-na-...

Пожалуй, наиболее значимой новостью в сфере биткойн-платежей внутри страны стало объявление о начале приема криптовалюты в магазине Алло в декабре 2015 года. Такую возможность обеспечил Приватбанк.

Идем на(в) сайт http://allo.ua А там чего-то «Мы принимаем: MasterCard, Visa» - а биткойна что-то не видно? То есть опять же вопрос, а сейчас в реальности то есть?

А использование типа «через посредника с большой комиссией оплачу биткойном» - сомнительное удовольствие. Уж дешевле и проще самому эти самые биткойны перевести в обычное бабло и заплатить.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

прочти выше, я уже написал как я в большинстве его использую. когда надо - я нахожу способ и оплачиваю. посредник это или нет - мне неважно. вопрос был какой? можно чтото оплатить? можно и не чтото а всё что угодно. больше отвечать не собираюсь, устало.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

я нахожу способ и оплачиваю. посредник это или нет - мне неважно. вопрос был какой? можно чтото оплатить? можно

Вопрос был в комиссии. Если у тебя есть возможность оплатить через посредника биткойнами, но с комиссией больше чем собственноручного перевода биткойнов в обычные деньги, то такая возможность в общем на не нужна.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

таки, отвечу. http://allo.ua/help/shipment_payment/ отсюда

Для оплаты заказа криптовалютой Bitcoin при оформлениии заказа необходимо выбрать Оплату платежной картой Visa и MasterCard Указать получателя заказа Во время оплаты платежной картой заказа на сайте необходимо выбрать платеж Bitcoin и подтвердить транзакцию сканированием QR-кода Сумма покупки автоматически конвертируется по текущему курсу bitcoin

еще будут вопросы? или сложно было самому более детально изучить?

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

еще будут вопросы? или сложно было самому более детально изучить?

С этим более-менее понятно: steam, allo, (наверняка еще парочка чего-то есть такого не гиковского)... принимают «напрямую» bitcoin

Ты же говорил про все. А там с тебя пионерский посредник со своим левым сервисом такую комиссию сдерет, что смысла ноль.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

и продолжаю говорить что всЁ. не всЕ, а всЁ. буковку выделил. или будешь продолжать тыкать пальцем, гдето прочитав что вот эти заявили что принимают, но както непонятно, разъясни... мне скучно, у меня много времени, но мне уже надоело.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

всё, я отказываюсь от своих слов. ничего нельзя оплатить, я соврал везде, скрины подделал, сайты хакнул и понаписывал чтоб тебе няшкой показаться, только отстань.

shashilx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.