LINUX.ORG.RU

Недавно опять обкакались те, кто не купил бтц пока недорого. С целью спекуляции. А так все ещё практического толка почти нет. За редким исключением.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А так все ещё практического толка почти нет. За редким исключением.

Печально. А то всякие там платежные системы порядком наглеют, пора бы уже и менять их на что-то нормальное безпроцентное

Siado ★★★★★
() автор топика

Отлично, курс растёт, рынок работает. Всё остальное, товарищ майор, спросите завтра, когда мне доклад сдавать будете.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Siado

У тебя всё равно будут проценты на выводе, и кула больше. Сегодня биткоин - валюта для оплаты незаконных услуг и товаров.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Сегодня биткоин - валюта для оплаты незаконных услуг и товаров.

Так это, запрещать надо эти ваши коины. Майнишь битки - поддерживаешь педоэкстремистов.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

У тебя всё равно будут проценты на выводе

Ну да, еще и с курсом можно не угадать )

Siado ★★★★★
() автор топика

Реально встречаются сервисы в интернете, принимающие кроме прочего и их к оплате.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Если не стараться видеть в новом плохое, то криптовалюта для участников обмена удобнее даже карточек и пейпала.

Бороться же надо с наркобаронами, а не со способом оплаты. Еще лучше - сделать так, чтобы люди сами не использовали наpкоту без необходимости.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Inshallah

У тебя всё равно будут проценты на выводе, и кула больше.

Рубли на одной из бирж можно выводить без процентов. Правда только на яд.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вот только этот факт часто служит аргументом для запрета. Забывая, что они много чем еще пользуются и вообще трудно понять как они с уже имеющимся уровнем контроля могут существовать в принципе.

praseodim ★★★★★
()

Критовалюты будут актуальными только после создания криптогосударства.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну а что делать? Ведь так и есть. Вот показали депутату битки. Налогами они не облагаются, используются исключетельно в теневой экономике и на чёрном рынке.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от praseodim

сделать так, чтобы люди сами не использовали наpкоту без необходимости.

У них необходимость - ломка!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скорее, те, кто не распродались на пике. Сейчас коррекция :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

курс растёт

Это не отлично, если постоянно растёт относительно твёрдых валют. Значит либо биткоин в один момент лопнет, либо вся мировая экономика.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А может педофилия ни при чём, слово происходит непосредственно от слова «мальчик»? В таком случае таковыми можно считать тех, кто разжигает ненависть к чайлдфри. А таких тут полно.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ведь так и есть.

используются исключетельно в теневой экономике и на чёрном рынке.

исключительно

Паазвольте! А какие ваши доказательства?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

У тебя всё равно будут проценты на выводе, и кула больше. Сегодня биткоин - валюта для оплаты незаконных услуг и товаров.

Еще для мытья всякой грязи через миксеры.

Впрочем, некоторые конторы типа Subway принимают битки, но это скорее пеар-ход.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это не отлично, если постоянно растёт относительно твёрдых валют. Значит либо биткоин в один момент лопнет, либо вся мировая экономика.

Так ведь по всей логике вещей биткойн будет всегда расти. И чем больше у биткойна пользователей и майнеров - тем дороже он будет к другим валютам

Siado ★★★★★
() автор топика

Всё с ними замечательно, плодятся с каждым днём.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Subway — франшиза. Любой Ашот, которому надоело быть шаурмейстером, может купить лицензию на право повесить вывеску «Subway». И биткоин принимают только эти отдельные Ашоты.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Любой Ашот, которому надоело быть шаурмейстером, может купить лицензию на право повесить вывеску «Subway»

Вообще-то, там придется всю технологию менять, переобучать персонал etc. Учитывая, что у нас шаурмятня по оборотам уделывает соседний сабвей, я даже не знаю, зачем Ашоту надо так фейлитьс.

принимают только эти отдельные Ашоты.

Нет, прием биткоинов входит в условия франшизы. Хочешь вывеску - принимай биткоины.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

И какой там был оборот по сравнению с оборотом спекуляций?

А ещё интересно сравнение количества игроков на этих рынках.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Отлично поживают. Мы оплачиваем себе номера в гостинницах, обеды, и онлайн-заказы. Правда, это в цивилизованных странах, когда отправляемся туда с командой на конференции и общение с заказчиками.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Нет, прием биткоинов входит в условия франшизы. Хочешь вывеску - принимай биткоины.

Может в каких-то отдельных странах.

Вообще-то, там придется всю технологию менять, переобучать персонал etc. Учитывая, что у нас шаурмятня по оборотам уделывает соседний сабвей, я даже не знаю, зачем Ашоту надо так фейлитьс.

Шаурму сложнее делать. В сабвее по сути разогревают уже приготовленное.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Деньги ни откуда не берутся. Чтобы они у тебя появились, их нужно у кого-то отнять. У кого бесконечно отнимает деньги система bitcoin?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Может в каких-то отдельных странах.

Во всех, где это прямо не запрещено законом.

Шаурму сложнее делать. В сабвее по сути разогревают уже приготовленное.

Да одинаково примерно. Мне сабвей не нравится тем, что пока тебе саб собирают, весь моск вынесут, какой сыр, какую колбасу, чота там еще, а я так-то жрать хочу, а не квесты проходить. В шаурмятне зашел: «мне третий вид большую с острым соусом», все, через три минуты готово.

Neurotizer
()

Что ими можно уже оплачивать

Донаты частенько в них принимают и humble bundle

fornlr ★★★★★
()

да замечательно. мобильный пополнить? пжалста. ссылку давать не буду, гугл расскажет. наличные? пжалста. ссылку давать не буду, гугл подскажет. и т.д. и т.п. гугл подскажет. а вы продолжайте неверить.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

у тебя есть информация о приеме биткойнов в Subway в Этой Стране в настоящее время?

PS: я что-то сильно сомневаюсь

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

в вопросе небыло - как костыль или некостыль )) да почти всё что угодно можно оплатить криптовалютой. гугл расскажет где.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Ну это как в Этой Стране использование банковских карт с одной целью - снятие налички от зарплаты в ближайшем банкомате (правда сейчас намного меньше стал такой однобокий юзеркейс). Так и в твоем примере.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

незнаю о какой стране ты говоришь. и про subway - незнаю чтойта, но в россии subway принимает bitcoin. гугл вам в помощь.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

но в россии subway принимает bitcoin. гугл вам в помощь.

Не могу найти. Естетственно, что ссылки о том, что было в 2013 году не канают.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

поставь в гугле за год. у меня 4я ссылка (первая после картинок) - Who Accepts Bitcoins As Payment? List of Companies - 99 Bitcoins и там много, очень много компаний, принимающих к оплате биткойн. сабвей трейтий в списке. ссылка от июня 2016. так лучше?

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Ну фиговая у тебя дивная аналитика.

Про subway выше написали, что это франшиза. Bitcoin принимали только две штуки в Москве

Михаил Кузьмин вместе с супругой владеет двумя кафе Subway по франшизе. Обе точки принимают к оплате Bitcoin. Как рассказал РБК daily г-н Кузьмин, эксперимент с криптовалютой он запустил в прошлом году в Долгопрудном. Там его Subway расположен рядом с Московским физико-техническим институтом. По словам предпринимателя, расчет был сделан именно на прогрессивных студентов. И хотя клиенты расплачиваются за бутерброды новой валютой реже, чем предполагал владелец кафе, в Долгопрудном это случается хотя бы один раз в неделю, в то время как во второй его точке на Дмитровском шоссе — куда реже.

И то не факт, что сейчас это работает. Отзывы реальных Москвичей приветсвуются.

Естетсвенно, если я в своем селе под названием Новосибирск пойду в любой из четырех Subway - там такого не будет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

аналитика? я майню биткойны, живу ими, оплачиваю ими. живу в укре. да, я в большинстве своём использую их как ты указал выше - обналичить. но! это не значит, что я не оплачиваю мобильный, хостинг и что потребуется. да, в большинстве случаев - это экзотика. но в целом - всё можно найти, было бы желание и устраивала бы цена.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

А при чем тут это? Мы про subway говорим. О котором ты делаешь четкие заявления, но ничего толком не знаешь.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

часто не оплачиваю биткойном только потому, что хочется быстро, а не ждать пока прийдут подтверждения.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

я только гуглю. у нас нету сабвея. а это здесь при том, что им можно оплатить всё что угодно. не везде, где угодно, но всё, что угодно.

shashilx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.