LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

я просто использую биткойн. когда ктото не принимает его - перевожу в хривны. только потому, что этот ктото не принимает. но изначально я всегда ищу способ оплатить биткойнами. никакого фанатизма. у меня изначальны не хривны, не наличка. у меня изначальны биткойны. так понятно?

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Да, я выше писал: «Донаты частенько в них принимают и humble bundle» - этим мое применение и ограничивается. Остальные повседневные представители услуг в разных сферах в подавляющем случае не принимают биткойны.

Ну и все началось банально с совета одного канадского экономиста в твиттере во время обвала рубля, когда я тупо купил этакий крохотный «вкладик» в один биткойн. Так на всякий случай.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

верно. большинство не принимает. но это не означает, что можно найти хотя бы одного в каждой сфере принимающего. я не считаю такие копейки, как проценты посредников (если это конеш копейки в 3-5$).

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

А кстате точно. Топикстер кажись тоже из Твоей Страны. Поэтому у него ситуация тоже на маленькую капельку лучше, чем в Этой Стране. По крайне мере пока...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

да даже в России множество принимает. кому надо - найдёт. вот непойму, чего ты не веришь то? или это сложно вашему сабвею позвонить и утолить свой интерес? или утолить свой интерес, а куда я еще смогу потратить криптовалюту? только не так, как ты мне это тыкаешь, а мне приходится например с алло - зайти на сайт, добавить в корзину, дойти до платёжки, обнаружить. за это не расстреливают. неоплаченный товар в корзине не задушит. там даже до реги доходить не надо. взял и попробовал.

shashilx ★★
()

Siado вот видишь. В/на Украине вон еще Steam и бытовой магазин http://allo.ua принимают биткойны.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Примеры?)

Особенно прием должен быть проще. Сам не пробовал, но судя по описанию - да. Не надо счет в банке заводить.

Еще покупка по картам намного быстрее покупки через бтц. Чуть ли не мгновенная. Как только продавец получил данные о холде средств на счету покупателя, он может ничего не боясь отдавать товар.

Это в принципе временно.

Еще есть чарджбэк. Причем его условия довольно драконовские по отношению к нечестному продавцу.

Тоже плюсы и минусы. Вроде есть какие-то варианты доверительных сделок. Честно, не лез глубоко.

Анонимность? А какая анонимность, если в том же бтц все-все-все транзакции логируются? Или как там правильно это назвать.

Кстати, да, парадокс в том, что анонимности в битках как бы даже не меньше, чем в карточках. Хотя теоретически и возможна.

Но есть и анонимные криптовалюты, хотя мне кажется, что вот их уже точно будут запрещать.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.