LINUX.ORG.RU

диафильм о 2017 1960 года

Бизнес-идея: этот диафильм нужно перевести на язык чучхе и продать сев. корейцам как новый :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну что-то сбылось

Например дороги всё-ещё прокладываемые по синусоиде (в обход каждой кочки) и энергетическая зависимость от ископаемых углеводородов.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

и зачем они копали уголь за полярным кругом ???

Это чисто СССР, тебе не понять.

MrClon ★★★★★
()

Ну что, общество потреблядей, всё правильно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вы не видели грибы размером больше 10-литрового ведра, а я видела.

ужас, так это что у меня тут под боком тоже получается ядерный полигон?

Deleted
()

Монорельс есть. Вперде!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я тоже живу в похожем месте и учился у людей, которые работали с ядерной физикой, 65% населения от рака правда не умирают у нас, больше от инфарктов и инсультов. Грибов размером с ведро я не видел, а вот деревья и кустарники, которые растут очень неправильно встречаются, но я не уверен что это из-за радиационного фона (тем более согласно официальным данным он на верхней границе нормы). Направленные ядерные взрывы не страшнее обычных, надо сказать. Они и есть обычные строго говоря. Хотя даже не так, их нет, т.е. обычный взрыв может из-за особенностей рельефа, ветра, другого взрыва стать направленным, но его природа от этого не изменится.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

С удовольствием отсыпал бы снега и холода, а то дома прохладно как-то, не смотря на отопление, да и снег убирать лопатой меня не очень прельщает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Да, жить в таком удобнее, никто не шумит за стенкой.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

-23 лучше, чем -2.

Если только нет дома на земле и хозяйства.

Deleted
()

По сабжу: ниасилил, ждал буйства фантазии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexazloy

С разморозкой. 9/11 случился больше 15 лет назад, а через несколько лет взрывы в поездах в Испании. В описанном «светлом будущем» такие теракты случились бы ещё и с ядерными взрывами. И на кой хер поезду вообще атомный реактор? Не осилили провода протянуть?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Счета меньше места в мусорке занимают. А кайф собирать макулатуру дома мне непонятен, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

получить новенький журнал это кайф

Только если кроме бумаги и зомбоящика, больше нет никаких каналов получения инфы. Впрочем, это ж Совок - там если и есть интернет, то в виде двух с половиной идеологически правильных сайтов))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильные сайты экономили много времени, не надо разгребать кучи дерьма, специально обученные люди сделали это за тебя. Вообщем не так уж они были и неправы, эти правильные сайты.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Правильные сайты экономили много времени

...которое можно потратить на славословицы Вождю и раздумья о страдающих неграх в Америке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

и зачем они копали уголь за полярным кругом ???

Может быть им уголь ценен как сырье для химической промышленности?

andrewzvn
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно же было узнавать жизненно важную информацию о том, что в днищепетровском колхозе имени «6-й годовщины выполнения 3-й пятилетки» доярка Ыгклмамбетова удвоила надои жопоухой свиньи.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И счастливым ложиться спать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Славословицы можно пропускать, как тогда так и сейчас, если ты неуловимый джо. А если род занятий подразумевает вылизывание попы, то сейчас ничего не поменялось. Про негров ничего не скажу, бастующим английским шахтерам 10 коп. сдавал, было дело.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

бастующим английским шахтерам 10 коп. сдавал

Лучше бы всем Совком на завод по производству нормальной туалетной бумаги скинулись, чтобы на всех хватало. Впрочем, понемаю, страдания английских шахтёров куда важнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот с туалетной бумагой ты уел, не знаю что там за проблема была, понаделать бумаги. Некоторых особо одаренных отсутствие мягкой бумажки угнетало, мне вот было пофигу, при том состоянии сортиров туалетная бумага нарушала гармонию. Минводхоз и туалетная бумага, да, ради этого стоило все расхерачить.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Кроме туалетной бумаги, ещё хватает примеров неадекватности советской власти. Состояние сортиров - тоже годный пример, но это скорее в адрес высочайшего культурного уровня прогрессивных советских граждан))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Остальные примеры спорны или несущественны. Пьянство разве что в большом количестве было еще. Одни проблемы ушли, другие пришли. Денег стало больше на 10 копеек, но пришло равнодушие к проблемам негров, хз правильно это или нет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Просто напомню, что именно из-за убогости совкового быта и повседневной жизни Вяликую Ымперию практически никто не стал защищать в начале девяностых. Люди хотели товарного изобилия, разнообразия, комфортной жизни. Пирамида Маслоу работает даже если в неё не верят)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Товарное изобилие еще та абстракция, за неё вообще никто не подымется ни за ни против. Для советского человека это изобилие выглядело как секс для десятилетнего, вроде слышал и вроде знаю, вроде хочу, но пофиг. Какие там подъемы для защиты, революции снизу вообще достаточно редкое явление, для этого противоречия должны накапливаться десятилетиями, плюс безумец в нужный момент. Для революции сверху достаточно десятка чокнутых, хочешь окно в европу прорубать, хочешь закрывать без разницы. Распад СССР это дворцовый переворот, полный пофигизм народных масс присутствовал.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да ну — «овчинка выделки не стоит». И лень.

А вообще у меня где-то объектив от фильмоскопа (как он тогда назывался) валяется. Так что один компонент «архитектуры» уже есть :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

«Относительно недавно» я имею в виду вообще 70-80-е. Погорячился я с «недавно», да.

Такие это какие? Ваххабитов (в сегодняшнем виде) бы не было - значит не было бы террористических актов а-ля аллах-бабах.

«Террористы» как вообще любая группа против власти... Ну, да, были бы. Но они выбирали цели вроде сегодняшних зелёных экстремистов - подальше от людей. Потому что обычные люди это потенциальные союзники. Взрывать их вредно для идеи и роста.

И на кой хер поезду вообще атомный реактор?

В теории, это может дать бонус к мощности - больше тяга, больше скорость.

lexazloy
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

полный пофигизм народных масс присутствовал

Вот именно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexazloy

Ваххабитов (в сегодняшнем виде) бы не было - значит не было бы террористических актов а-ля аллах-бабах.

ТОТИ смотрит на тебя с недоумением.

И чем, по твоему, сегодняшние ваххабиты отличаются от вчерашних?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lexazloy

«Современном» это вообще ниочем, если посмотреть теракты в Израиле, то там полный набор - шахиды, самолеты, калашников, школы, гранаты. Крупнейшие уже при одной свехдержаве, большее количество, боюсь, уже тоже. Имхо, как раз после нарушения баланса всё и повылазило. Как ты там современное от несовременного отличаешь, по каким признакам, непонятно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

На диафильме отображено «светлое коммунистическое будущее» планеты.

Это подразумевает, что США было задавлено и не было прокси войн между державами.

Значит СССР не тренировало и спонсировало повстанцев в местах, куда приходили США.

Значит США не тренировало и спонсировало повстанцев в местах, куда приходили СССР.

Следовательно, самовзрывающиеся ваххабиты не появились.

lexazloy
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Отличаю по простым параметрам: 1947-1980 четыре взрыва. Дальше - постоянно.

Наступи то время из влажных мечтаний автора диафильма не было бы террористов в их текущем виде. Никто бы не крал и взрывал атомные поезда.

lexazloy
()
Ответ на: комментарий от lexazloy

Это типа СССР так на мировую ауру влиял, что терактов меньше было? Сдаётся мне, причины совсем другие. Так-то при СССР и в Европе бабахало регулярно - всякие там ИРА, красные радикалы, баски.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexazloy

Чудеса выборки, однако.

Судя по этому https://ru.wikipedia.org/wiki/Терроризм_в_Европе, сейчас вообще мир во всём мире, ну по крайней мере в европе.

В Ираке вообще копец http://zergulio.livejournal.com/3991497.html, но всем по барабану.

Фик знает, перемещаются зоны конфликтов по планете, не сказал бы что много хуже стало в целом по больнице.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наоборот - отрицательно. Из-за конфликта держав и их спонсирования противоборствующих сторон.

Но при отсутствии второй державы нет конфликта. Значит нет спонсирования всяких моджахедов в локальных аулах.

и в Европе бабахало регулярно

Ну да. Но разовые случая тогда это не конвейер сейчас. Я не хочу гадать, но уверен, что количество всех жертв тех терактов не сопоставимо, скажем, с количеством жертв в одной только Франции в одном только прошлом году.

lexazloy
()
Ответ на: комментарий от lexazloy

Фигасе разовые.

Согласно исследователям из Университета Мэриленда, пик террористической активности в Западной Европе приходился на 1979 год, когда в Европе произошло около 800 терактов, ответственность за большую часть из которых лежит на сепаратистах из Франции, Испании и Великобритании. Наибольшее количество жертв в результате теракта в Европе приходится на 1988 год — 366 погибших, из которых 270 погибли в результате взрыва пассажирского самолёта над Локерби[5].

В общем в последние годы в Западной Европе также отмечается общее увеличение количества жертв терактов. Так, в 2015 году на территории Европейского союза в результате терактов погибло 151 человек и более 360 человек получило ранения различной степени тяжести[9]. В первые семь месяцев 2016 года в терактах погибли 143 человека. Подобных цифр Европа не видела с марта 2004 года, когда в результате серии терактов в Мадриде погиб 191 человек. В то же время эти цифры значительно уступают жертвам терактов 1970-х годов[10].

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я не говорю, что терроризма не было. Я говорю, что сегодня у него иная форма. И форма эта получила очертания в процессе конфликта СССР и США.

Если, скажем, СССР вошла в Афганистан в мире, в котором не было США, то не было бы и поставок оружия и тренировок бойцов со стороны США.

В Ираке вообще копец http://zergulio.livejournal.com/3991497.html, но всем по барабану.

На диафильме показано будущее, в которой нет США. Значит не было Саддама, не было вторжения после.

lexazloy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да и я про то. Конец семидесятых это как раз и есть «относительно недавно».

То есть будь то будущее, что в диафильме, такого терроризма просто бы не случилось.

lexazloy
()
Ответ на: комментарий от lexazloy

На диафильме показано будущее, в которой нет США. Значит не было Саддама, не было вторжения после.

Проблема в том, что добро всегда побеждает — http://bormor.livejournal.com/371852.html

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexazloy

Пик терроризма приходится на сепаратистов и прочих идейных фанатиков, борющихся с Системой. Как наличие огромной, всепланетной тоталитарной Системы должно снизить количество террористов - я не очень понимаю. Учитывая, что даже в этом радужном диафильме злобные террористы капиталистического пошиба устроили нихера-себе-теракт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.