LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лучшие города мира для программистов

 ,


1

1

https://teleport.org/blog/2016/08/best-cities-for-software-developers/

Для Ъ:
Торонто на первом месте ;)

Для ъ:
Список городов из которых выбирали https://teleport.org/cities/ ~250 городов

Наиболее пригодные для жилья города по версии журнала Economist:

  1. Melbourne, Australia
  2. Vienna, Austria
  3. Vancouver, Canada
  4. Toronto, Canada
  5. Calgary, Canada
  6. Adelaide, Australia
  7. Perth, Australia
  8. Auckland, New Zealand
  9. Helsinki, Finland
  10. Hamburg, Germany
★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 9)

"Ви-таки не путайте туризм с эмиграцией." (С)

Это в каких-таких «попугаях» измеряли?

Если у чела по наследству недвижимость в ДС, да ещё купленная самостоятельно квартира в ближайшем Подмосковье, то нахрена ему Торонты?

На Западе крут только тот, у кого недвижимость в собственности.

А гастарбайтер - он и в ДС гастарбайтер.

Как говорил мне один старый умный аки Соломон еврей: «Ви-таки не путайте туризм с эмиграцией.»(С)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SergeySVold

В середине 90х в начале 2000х у меня уехало туда 9 человек знакомых.

Пи...ть так Пи...ть
100500 знакомых!

Один в Австралии и один в Израиле

У меня знакомых из Австралии в Канаде больше десятка.
А уж через Израиль прошло не один десяток.

Ну и евреи приехавшие напрямую, отзываются о тех кто для переезда в Канаду использовал Израиль, весьма презрительно 0_0

Так что вы сказки рассказывайте, но главное сами в них не верьте ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ni2

Поищите на досуге расклад по тому, сколько нужно заплатить государству налогов в Болгарии.
Перевод недавно на русском был.

Да и зарплаты там не очень.
Неговоря о том, что болгары народ своеобразный, не всем по нраву.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: "Ви-таки не путайте туризм с эмиграцией." (С) от Bioreactor

На Западе крут только тот, у кого недвижимость в собственности.

На западе не знаю, но на востоке Канады, недвижимость второстепнна и её приобретают когда рожают детей.

А так меняют рент так чтобы к работе поближе и не парятся.

Соломон еврей: «Ви-таки не путайте туризм с эмиграцией.»(С)

Дурость он говорил или же говорл по другому поводу, но тогда он КО, так как для туристов любая страна не такая как для тех, кто в ней живёт.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Поищите на досуге расклад по тому, сколько нужно заплатить государству налогов в Болгарии.

Перевод недавно на русском был.

Понятно, то мне там говориши что надо будет первым делом после года в стране переходить на контракт как ЧП.

Та же западня с социалкой как и в РФ оказывается

Ni2
()
Ответ на: комментарий от Ni2

Хех.
А здесь предпринмательствуют те, кому интересно а не заставляют из-за налогов.

Разница есть ;)

Да и оплата труда в IT в Болгарии несколько низкая даже по сравнению с Германией.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudo

Даже, значит что в Канаде итишникам платят больше чем в Германии.

В Лондоне можно хорошо заработать, в Германии - нет.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Конечно, в ваше сравнение вошло все соцобеспечение. А не так как обычно «ну тут еще медицинская страховка на жену и детей в половину зарплаты, но мы об этом умолчим».

А так реднеки из североамериканской провинции досталяют, конечно.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

А не так как обычно «ну тут еще медицинская страховка на жену и детей в половину зарплаты, но мы об этом умолчим».

В Онтарио OHIP. За медстраховкой в ползарплаты — это в Штаты.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Конечно, в ваше сравнение вошло все соцобеспечение. А не так как обычно «ну тут еще медицинская страховка на жену и детей в половину зарплаты, но мы об этом умолчим».

У нас соцобеспечение несколько слабее чем в Германии, но не понятно кто вам рассказал сказку о «медицинская страховка на жену и детей в половину зарплаты».

В Канаде провинции покрывают медицину достаточно хорошо.

Если работаете на постоянной работе, как моя супруга, то работодатель оплачивает дополнительную страховку(в предеах двух-трёх сотен), которая на семью покрывает 85% дэнтиста, окулиста, массаж и прочее. Умельцы выбирают налом, но мы массажируемся :)

А так реднеки из североамериканской провинции досталяют, конечно.

Ну, нам деревенским провинциалам вас и столичных понтов не понять.
Нам бы гольф-клуб через дорогу от дома, лесок с трэйлами да горочку для лыж и сноуборда.

А в город можно и на поезде съездить ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Нам бы гольф-клуб через дорогу от дома, лесок с трэйлами да горочку для лыж и сноуборда.

Таких сраных колхозов половина Баварии. Привет из цивилизации.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не забывай, что там должно быть тепло, иначе обморожения неминуемы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Привет из цивилизации.

;) из какого ее места?

Таких сраных колхозов половина Баварии.

Кому-то нравится в городе а мне в деревне, гольфклуб рядом, лес, до лыжных склонов 15 мин езды. 30 мин до даунтауна. Что ещё рэднэку нужно?

А вам смузи, бары и чем там ещё вы в каменных джунглях развлекаетесь.

Каждому своё.

И это хорошо.

PS
Есть место и любителям смузи:
Toronto is now the fourth most populous city in North America, after Mexico City, New York City, and Los Angeles

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vertexua

А там есть ссыль на список городов, из которых выбирали?

Добавил описание для ъ

grim ★★☆☆
() автор топика

Умный человек ставит окружающую себя среду в зависимасть от себя, глупый же или просто «нормальный» зависит от окружающей среды...

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Да, поставьте в зависимость от себя население спального района условного Череповца. Даже если вам это удастся, удовольствия такое положение не принесёт никакого, только мизантропию углубит и усилит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы не поняли. Все использовали Канаду чтобы слинять из неё затем. Один правда украинец в Оттаве вроде задержался.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Поищите на досуге расклад по тому, сколько нужно заплатить государству налогов в Болгарии.
Перевод недавно на русском был.

А сколько, кстати, в Торонто надо будет заплатить?

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от grim

из какого ее места?

Из того, которое по этому хиппсторо-рейтингу столь же бесполезному Торонто наступает на пятки. И тут нужно сразу сказать, что рейтинг можно закинуть в печку. Ибо, судя по рейтингу, тут просто рай. Мякотка, правда, в том, что платят в Берлине хреново в сравнении с теми же югами. Так что это скорее список мест, куда переться не стоит - пусть хипстота там друг другу зарплаты перебивает и потом работает за миску риса :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А, лепестковая, точно. А то смотрю и думаю: что-то знакомое.

Sociopsih ★☆
()

Low pollution
Low crime
Low living costs

NYC - 4 место

Поржал, спасибо.

Обоссанный ниграми аппартмент на Маняхетене ст0ит больше, чем трешка в сталинской высотке. При том что Мааасква считается очень дорогим городом. Про выхлопы и крайм даже комментировать не буду.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ptarh

Так они же стартап сцену мерили: прирост количества стартапов, количество коуворкингов, скорость интернетов, количество tech event'ов, качество университетов. Как там на югах с этим?

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

На югах суръёзные фирмы дают нормальные контракты с benefits, а не стартапное фуфло в духе «бабла особо нет, да и вообще ничего нет - но зато смотрите, у нас тут настольный футбол и холодильник с пивом! А еще мы клевые хиппсторы!». И через год потом этот пузырь лопается - бабло кончилось. Знакомая рассказывала, что уехала в отпуск, приехала, а там уже 12 человек уволили. Этап финансирования не прошел. Вся суть стартапов.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Там еще Лондон на пятки Берлину наступает. Город, в которым жилье в черте города не оплачиваемо принципиально, так что готовься мотаться по полтора часа на и с работы. Такое ощущение, что опрашиваемые для рейтинга ни в одном из этих городов не жили, а просто реднеки из провинций, которые называют первый попавшийся знакомый большой город и сильно путают мечты о нем с реальностью.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Обоссанный ниграми аппартмент на Маняхетене ст0ит больше, чем трешка в сталинской высотке

Неплохо живут нигры в NYC.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

а просто реднеки из провинций

это не рендеки, это те которые «мы не рендеки, мы погромисты - интеллектуальная элита общества, подайте мне смузи и маффины, сегодня посетил 5 конференций по нодежс»

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не, они там живут как тут чучмеки - по 10 рыл в одной хате.

Сериал «друзяфки» в тему.

Алсо, жилье на Маняхетене оверпрайс, как и в центре Питера, при том, что незаслуженно (разваливающиеся дома тыща ...цот бородатого года с крысами в помойках и падающим на голову потолком). Но если работа в центре - альтернатива только ездить по 3 часа из Джерси.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Алсо, жилье на Маняхетене оверпрайс, как и в центре Питера, при том, что незаслуженно (разваливающиеся дома тыща ...цот бородатого года с крысами в помойках и падающим на голову потолком). Но если работа в центре - альтернатива только ездить по 3 часа из Джерси.

/me .oO( одному мне вспоминается цитата из Пелевина? )

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Как вариант - Queens, не так долго ехать и с поездами меньше проблем.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Это не «каждому свое», а обычная тупость. Сравнивая двух знакомых: один целиком поменял род деятельности и начал на юге с зарплатой в 62 тыс в год, другой с 7-ю годами опыта в берлине до 60 тыс. добраться не могу. В берлине первый больше 45 бы не получил. Не исключено, что не получил бы и бессрочный контракт сразу. А цены-то на жилье за последние лет 10 в Берлине подросли изрядно и конца не видно. Держись подальше от хайпа - вот и вся мудрость.

ptarh ★★★★★
()

Berlin - явно не заслуживает сейчас находиться в Top 5. London - тоже очень сомнительно имхо ;)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Вы не поняли.Странно.

А я уверен что вы не поняли.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dazdraperma

А сколько, кстати, в Торонто надо будет заплатить?

Я как-то считал что со всеми пенсинными и налогами 35% - если считать верхнюю планку с $70к

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

в Берлине хреново

Страдаете, но не уезжаете?
Вы мазохист?

PS
Что-же тогда хаете места где и плятят больше чем в Германии и налоги гораздо ниже?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Поржал, спасибо.

Это у вас от скдоумия.

Чарт говорит что из всех дружелюбных к стартапам мест в NY одни из самых высоких : Преступность и загрязненность.

Про выхлопы и крайм даже комментировать не буду.

Спасибо, ваших хватит.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Страдаете, но не уезжаете?

Не страдаю, уезжаю. Ты за меня там за океаном не переживай так.

Что-же тогда хаете места где и плятят больше чем в Германии и налоги гораздо ниже?

Потому, что предпочитаю места в Германии, где платят больше при том же уровне социалки. Папуасии меня мало интересуют, это выгодно только пока молодой и здоровый.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Сравнивая двух знакомых: один целиком поменял род деятельности и начал на юге с зарплатой в 62 тыс в год, другой с 7-ю годами опыта в берлине до 60 тыс. добраться не могу. В берлине первый больше 45 бы не получил.

60к евро ~ 85k CAD
У меня сыну больше предложили, чтобы остался в конторе где он лето отработал после года в UofT :)

Учитывая на сколько у вас обберут налоги и заоблачную стоимость всего, начиная от продуктов и заканчивая бензином я понимаю почему народ едет из Германии и Голландии(у текущего клиента коллеги) в Канаду :)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Ты за меня там за океаном не переживай так.

Да я за вас и не планировал переживать.

Но было занятно читать выхлопы «из цивилизации», согласно которой она, цивилизация, только у вас но вы страдаете ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Но если работа в центре - альтернатива только ездить по 3 часа из Джерси.

Хм.
Вы опять сказки чьи-то пересказываете?

У меня знакомый живет в Джерси и до работы в центре махатана добирается меньше часа.

Есть такое чудо - поезд ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Не знаю там про ваши продукты, если они качества как в США, то по местным меркам таким не каждую свинью кормить можно, хых. В целом цены на продукты в Германии низкие, ниже чем много где по Европе.

я понимаю почему народ едет из Германии и Голландии(у текущего клиента коллеги) в Канаду

А я знаю чувака, который переехал из Канады в Германию. А еще я знаю, что личные анекдоты ты можешь травить на лавке канадским реднекам, мы тут для таких утверждений про статистику спрашиваем.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

фирмы дают нормальные контракты с benefits

Т.е. на юге примерно как в Канаде только ЗП маленькие а налоги большие.

Странно что вас так колбасит.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

согласно которой она, цивилизация, только у вас но вы страдаете ;)

Телепат из тебя паршивый, сказочник зато всему лору на потеху.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

мы тут для таких утверждений про статистику спрашиваем.

И что не говорят?
В гугле забанили?

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.