LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как отвязаться от от государственных фондов?

 


0

1

Было несчастье когда-то, жил и работал честно в России, платил налоги, был зареган ИП, работа делалась, все налоги платились, но перипетии с отзывом лицензии у любимого банка и куча бумажной работы которую требовали всяки фонды заставила задуматься «а мене оно надо», ИП закрыл в 2015 по налогам расплатился, декларации сдал и выдохнул. Но не тут то было.....

Пенсионный фонд присылает, что я ещё ему 130тыс руб должен (это те жалкие 1% от дохода для ИП), я в шоке, рад бы отдать, еслиб заработал столько, но нет, звоню выясняется что они декларацию мою в глаза не видели, по-этому просто посчитали сколько я могу теоретически заработать по максимуму и выставили счёт, я конечно расстроился, посоветовал им заглянуть в НФС и спросить про декларацию у них, раз у меня обязанности передавать чего-то им нет, к тому же декларация сдавалась по электронке, и бумажки «с синей печатью» у меня просто физически нет. Неделю мытарств между налоговой и пенсионной, все наконец всё увидели и успокоились. Но не тут то было.....

ПФР присылает мне бумажку что у меня переплата, переплата не значительная, на такси не хватит, и я забиваю, тем более других забот по-горло, но ПФР всё помнит и даже звонит голосом, говорит у вас тут переплата, давайте зачтём, объясняю что зачесть некуда, ИП закрыт, все уплачено и сдано, и что мне всё равно, пусть сумма висит, моё время дороже. Вроде всё успокоилось, я успел переехать. Но не тут то было....

В стране кризис, надо 5 тыс на подачку пенсионерам наскрести, и ПФР вспомнил про меня и мое пренебрежительное отношение к деньгам, и прислал мне новую бумажку, теперь я им должен 10 тыс, но за 2014 налоговый период, и вот дилемма, в России меня нет, по телефону они не консультируют, откуда взялся долг не знают, «оплатите и всё». Конечно правильный способ послать их подальше, написать побольше жалоб, предоставить письма и декларации, но ведь ПФРыры передадут приставам, а приставом всё пофиг с их золотой колокольни, не пустят меня домой и всё.

Linux при том, что возвращаю XPS по гарантии обратно в DELL, не могу смериться с coil whine, ищу на замену что-то аналогичное и найти не могу :(


не пустят меня домой и всё

Шта?

Конечно правильный способ послать их подальше, написать побольше жалоб, предоставить письма и декларации

И что мешает? Тот бред, который вы дальше написали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шта?

Приеду навестить родственников, а обратно домой не отпустят.

И что мешает?

Трудность общения на расстоянии.

ksim
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

проблема в том, что я не могу выйти из гражданства, в виду отсутствия у меня какого либо другого гражданства.

Да и пункт «а» намекает, что я так то всё ещё должен.....

ksim
() автор топика

Любишь Родину, люби и ПФР. Самый хитрожопый штоле? Больше всех надо?

надо 5 тыс на подачку пенсионерам наскрести

Ну так пришли пенсионерам 5 тыр. Чиновники взяли с потолка чиселко, ты тоже возьми.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ну так пришли пенсионерам 5 тыр. Чиновники взяли с потолка чиселко, ты тоже возьми.

Ну если б они вычли из замороженных 150, я не против, а так даже 10 тыс им жалко,у меня мама пенсионерка, я лучше ей отдам.

ksim
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

в теории иностранный гражданин, у которого гражданства РФ никогда не было, тоже может зарегистрироваться как ИП в России и тоже задолжать ПФР

Harald ★★★★★
()

В стране кризис, надо 5 тыс на подачку пенсионерам наскрести, и ПФР вспомнил про меня

Ты бы в начале поста это писал, чтобы время на тебя не тратить. Тебе, дружище, в 2ch.hk/po, там обязательно ответят на все твои вопросы.

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

Если у тебя есть дельный совет, то забудь про эту строчку, просто полтора года назад был чист и свеж перед государством, а как переехал так сразу то тут суд, то там, Ростелеком подал иск пытался бабла срубить, не получилось, я все документы храню, сейчас пенсионный, конечно платежки все найду, декларации покажу, просто хочется раз и навсегда закрыть вопрос,как только сделать не понятно.

ksim
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksim

Есть, конечно. Я понимаю что на лоре культ специалистов по всему, но твой вопрос слишком уж специфичен - ИП плюс эмиграция. Я, например, регистрирую ИП на левых васянов, и уезжать не собираюсь. Юристов у нас тут тоже небогато, навскидку только another и one113 вспомню. Так что обратись лучше на профильный форум, вот, например, форум сотрудников ПФР, они так-то лучше подскажут.

oknechsak
()

Ответить их же словами (денег нет, держитесь, всего доброго, или там идите в бизнес, если деньги нужны, управлять государством - это призвание) уже предлагали?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

Посоветуй ТСу вот сюда сходить https://www.pfrf.ru и задать вопросов. Там есть формы для онлайн обращений, ответ обязаны дать в течение 30 дней вроде. После получения ответа возможно что-то кто-то и посоветует. А пока - сопли ниачем.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Посоветуй ТСу вот сюда сходить https://www.pfrf.ru и задать вопросов.

Сходил первым делом: «обращайтесь в своё отделение пенсионного фонда», ответа ждать 30 дней, а на оплату 3 дня дали.

ksim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Я же посоветовал ТСу ответить, что управлять государством — это призвание. Хотите денег — ищите другую работу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ksim

Там есть форма онлайн обращения. Пиши свои вопросы туда.

another ★★★★★
()

Я ип. В пфр плачу. Да, они хуже работают, чем фнс. Кстати, в фнс и отдают это все, и это благо.

Но что-то я твой поток сознания так и не распарил. Что сказать то хотел?

А максимальные за год 135к заторчать это ещё умудриться надо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А максимальные за год 135к заторчать это ещё умудриться надо.

вот «забудет» НФС передать твою декларацию в пенсионный фонд и узнаешь как.

ksim
() автор топика

ИП

ССЗБ. И таки да, в нашей части глобуса - точно такая же фигня.

Deleted
()

не пустят меня домой и всё.

Ой, да через братскую Белоруссию выедешь и всё. Все невыездные так делают.

Deleted
()

Кому я должен я всем прощаю

А вот такой, кстати, ещё вопрос. Предположим, что вам удалось получить от ПФР бумажку с синей печатью, что вы им ничего не должны, после этого вы принимаете гражданство другого государства и отказываетесь от российского. Вопрос, ПФР перечислит ваши накопления в ПФ другого государства, или простит?

Camel ★★★★★
()

ИП закрыл в 2015

А знаешь в чём хохма? Когда ты открываешь ИП, то информация об этом уходит во все инстанции, в которые только можно. А вот когда закрываешь, то никому ничего не сообщают, только налоговая в курсе. Соответственно для всех наших фондов, инспекций и органов, твоё ИП до сих пор существует. Наслаждайся.

WARNING ★★★★
()

Сила кучи жалоб решила, сославшись на криворуких программистов, теперь пенсионный должен мне 1300 рублей :)

ksim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.