LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD зашевелилось.

 , computex


0

4

https://www.youtube.com/user/amd/videos

Что-то там про новые карточки, процессоры и виртуальные реальности за 199.

по просьбам старпёрного поколения лорчан: http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Computex-2016-AMD-Go

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Обещают снизить энергопотребление APU на треть. Интересно, оно уже будет готово для ультрабуков с пассивным охлаждением?

Esteban_Garcia
()

Zen опять только на картинке в лаборатории. Сплошной буллшит про democratize VR, ну, реднеки схавают.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Vp9 досыпали и походу еще в прошлом поколении.
Этот Бристоль кроме задранных стараниями GloFo частот и ddr4, ничем от Carrizo не отличается.

devl547 ★★★★★
()

А-ха-ха, хваленый полярис оказался посредственной карточкой за 200 баксов. Не удивлюсь, если zen окажется процессором начального уровня для офисных компьютеров.

AMD RIP.

Khnazile ★★★★★
()

Лучше бы я спал, а не презентацию смотрел.

Polaris - вот вам видяха в 2 раза слабее gtx980. Поэтому мы предлагаем сразу парочку купить, благо продаём всего за 199.99
А еще у нас она работает почему-то вполсилы, мы сами пока еще не разобрались. Вот у nvidia железка работает на полную, поэтому она хуже, гроб-гроб-кладбище-хуанг.
Zen - вот вам макет и левый видос, который мы полгода на нём рендерили.
BristolRidge - вот вам ноуты, которых в продаже почти не будет, да и не нужны они с таким процессором.
AM4, десктопный Бристоль? Идите в задницу.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Ну Полярис и не должен был быть топом (которая Vega). Но так откровенно сливать свою презентацию надо уметь.

devl547 ★★★★★
()

Ну в принципе неплохо. Я так понял там перформанс где-то между 970 и 980 - за такие деньги очень даже ок, я бы даже взял. Главное чтобы не пришлось еще год ЖДАТЬ пока драйвера допилят :)

Midael ★★★★★
()

Вангую (хотя зачем, и так всё очевидно) что они опять сделали обогреватель вместо процессора.

StReLoK ☆☆
()

посмотрел. амд руководят старые совковые китайские пердуны? ужас какой. ну ещё бы они не привели амд «к успеху»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Zen опять только на картинке в лаборатории.

Его ещё обещают? Или рано или поздно повторится ситуация с анонсированной The machine от HP на меристорах.

greenman ★★★★★
()

Если Зина будет говном, то... *цензура* расстроюсь... Полярис надо будет летом взять пощупать.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну так сравнивали бы с gtx960, а то клоунада какая-то.

И это «а у нас две видяшки, каждая нагружена на 50%»
Почему тогда нельзя было взять одну с загрузкой в 100% - фиг знает. Видимо нишмогла.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

еще год ЖДАТЬ пока драйвера допилят

А потом спустя 2 года еще ДРОПНУТ.

видушки говно, а на Zen у меня большие влажные надежды.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да уже про 2017 год говорят. Они даже am4 анонсировать не сподобились.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Про то, что «полярис не будет топом» начали рассказывать всего несколько месяцев назад, когда в АМД поняли, что он выходит посредственным. Изначально ходили слухи, что он топом будет, причем с HBM2 памятью. Но теперь анонсировали polaris_10 с GDDR5, и видимо еще будет 490-я модель на polaris_11 с HBM1

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Что странно, у них видео часть одинаковая.
Видимо в карризо оно залочено.

// Мне вот интересно, а мусор в виде труаудио они туда до сих пор пихают или нет?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну в любом случае, странно, что нет новых моделей на HBM-памяти. Столько маркетинговой воды налили, а на выходе новые карты на старой-доброй GDDR5.
А Vega еще дождаться надо, неисключено, что она буде уже 5xx

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Тогда это будет технологический слив, когда топовая видяха 400 поколения будет на уровне середняка конкурентов и слабее топа прошлого поколения.

А hbm нет по одной простой причине - сильно удорожает производство + псп gddr5 и так достаточно для того числа юнитов, которые используются в полярисе.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

По-хорошему сравнивать можно будет только когда реально выпустят, будут бенчи и реальные цены в магазинах. Пока что только надежды.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я то сравнил. А почему этого не сделали в amd? Ребята выкатили конкурента gtx960, у которого сравнимая моща и 120 ватт потребления.

Кстати, 1050-1060 ещё не объявлены, как бы они по price/perf и perf/watt не были лучше поляриса

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от devl547

Тогда это будет технологический слив, когда топовая видяха 400 поколения будет на уровне середняка конкурентов и слабее топа прошлого поколения.

AMD уже это проходили с бульдозером, им не привыкать.

Deleted
()
Последнее исправление: AlarinPerfect (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Насколько я понял, для веги надо HBM2, которой пока нет.

ЕМНИП, HBM1 просто больше 4гб не лезет в карту по техническим причинам (развести дорожки невозможно?).

Полярис 11 это овощные карты с низким потреблением/тепловыделением.

Иваще, нипанимаю нытья. Нормальная карта за 200 баксов. По price/performance лучше вродебыкак и нету. Что за идиотская логика системы «у меня денег только на таету, но я никуплю таёту, патамушта таета говно и сливает топовой феррари».

infine
()
Ответ на: комментарий от infine

Иваще, нипанимаю нытья.

Не знаю как остальные, но меня покоробило странное сравнение кросса двух видях с одинарным конкурентом сразу на презентации.

Ладно бы это была какая-нибудь 480x2 сразу двухчиповая.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Повторяется история с 4870 vs ПЕЧ280. Там, помнится, оборзеватели занимались сравнением 4870CF vs ПЕЧ соло. При этом 4870 была оче хорошй картой. Так что сравнение имеет место быть и ни сколь не умаляет достоинств карты. Возможно и не очень к месту, но наглядно демонстрирует преимущество в цена/производительность.

infine
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Лорчую. H.265, в котором обнаглели собирать ещё большую дань, ненужно.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ребята выкатили конкурента gtx960, у которого сравнимая моща и 120 ватт потребления.

Вроде как обещают 5 ТФлопс против 2.3 у GTX 960.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Лучше бы VP8 и VP9 досыпали.

Чтоб потом какая нибудь MPEG LA засудила, ага.

Почему Intel и Nvidia этого не испугались? У них уже есть давно рабочие железки с этим.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Ну на сайтах Nvidia или Intel.

И в любом компутерном магазине.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Например, у меня Nvidia 960 gtx поддерживает декодирование VP9, но только под вендой, ибо в линуксе с драйверами как всегда...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ну вы же понимаете, что RX 480 - это замена R9 380, а не R9 390x, не так ли? Непонятно с чего вы вообще 480 сравниваете с 290хы/390хы

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.