LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая могилка

 , , , ,


2

4

Подумываю заменить свой изрядно побитый за джва года S4. Глаз лёг на Xiaomi Mi4c, весьма неплохой аппарат вроде. Плотно их продукцией не пользовался, но изредка игрался с клиентскими xiaomi, прошивка оставила очень положительное впечатление. Из других вариантов - новый самсунг или новый нексус, но они что-то в 3 раза дороже при примерно том же железе. Расскажите про китайцев, кто ими пользуется.

Предложения купить айфон или кирпич с эрзац-ос вроде убунты не принимаются, тому що только под андроид есть БОЖЕСТВЕННЫЙ UC Browser, в котором можно скроллить страницы кнопами громкости и есть adblock.

Трубка будет использоваться для звонков (много), интернетов (много), навигации (иногда), плеера (иногда).



Последнее исправление: iz_tabakerki (всего исправлений: 4)

Покупай седьмой самсунг. Лучший девайс на рынке на текущий момент.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Поэтому еще раз задаю тот же самый вопрос: ваш «4G безлимит» — это сколько в ТБ будет?

Ёпт! Да загугли уже yota.

petyanamlt ★★★★
()

Замени на восстановленный S4 на али http://ru.aliexpress.com/af/galaxy-s4.html?ltype=wholesale&d=y&origin... Он по цене сейчас дешевле, чем сяоми.

А у меня редми 3 и я открыл для себя китайский мир социальных сетей и китайской музыки, через установленные по дефолту приложения. Правда все не по русский и даже не по английски, тыкаю кнопки наугад...

Еще иконки из гугл плей чужеродно интегрируются в MIUI. Выглядит это убого. Но в целом понял, что 5 дюймов это убожество, которое вкупе с тонким корпусом так и просится вывалится из рук.

Плюс есть огромная вероятность, что заказывая на али, тебе воткнут через жопу локализованную прошивку, которая не будет официально получать апдейты. Как ты не проси друга китайца ничего не перепрошивать. А потому, откатываться на официалов будешь сам, причем только через винду.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от foror

Но в целом понял, что 5 дюймов это убожество

Как владелец перетелефона-недопланшета 6.5 " уверяю тебя, что большой телефон - это неудобно. Мало в какой карман помещается. При выборе нового специально сравнивал кандидатов с айфоном

4 - 5 " отлично. В руке лежит удобно, в карманы помещается без проблем, можно использовать как телефон без ухмылок окружающих :)

вкупе с тонким корпусом так и просится вывалится из рук.

Пока не ронял. А учитывая вес, у меня он просто повиснет на шнурке от наушников ;)

А потому, откатываться на официалов будешь сам, причем только через винду.

Да, только через винду

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

не, лучше олдскульно закопать в горящей лодке, уходящей за горизонт и уносящей топикстартера в Вальгаллу :)

Harald ★★★★★
()

Трубка будет использоваться для звонков (много), интернетов (много), навигации (иногда), плеера (иногда).

Именно этим и пользуюсь со своим Xiaomi Mi4i, отрабатывает на ура. Некоторые игрушки вполне себе тянет, но я их пускаю раз в полгода. Использую прошивку, которая прилетает официально в центр обновлений, крашей и прочей гадости не испытывал. Думаю, что при выходе из строя девайса, возьму Xiaomi Max. Или следующее его поколение, ибо времени пройдёт ещё много, а от лопатки в 6.4 дюйма я не отказался бы.

StalinEXE ★★★★★
()

Кроме нексусов 5/5X - всё остальное фуфло на андрюше.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

4 - 5 " отлично

У меня лыжи 3.5" из 2010 года, вот это удобно для телефона и для кармана, а этот редми 3 я даже в карман боюсь положить, когда на велике гоняю. Ибо такое чувство, что он тупо переломится при каком-нибудь резком движении на разгоне или прыжке с бордюра.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

У меня лыжи 3.5" из 2010 года, вот это удобно для телефона и для кармана

Для чтения маловато будет, ИМХО.

, а этот редми 3 я даже в карман боюсь положить, когда на велике гоняю. Ибо такое чувство, что он тупо переломится при каком-нибудь резком движении на разгоне или прыжке с бордюра.

Зачем в джинсы? Нагрудный или напузный карман :) Опять же для велика проще взять карман на руль и использовать как навигатор, или в рюкзак кинуть

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

А у меня редми 3 и я открыл для себя китайский мир социальных сетей и китайской музыки, через установленные по дефолту приложения. Правда все не по русский и даже не по английски, тыкаю кнопки наугад...

Открой для себя

https://multirom.me/

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Да, месяц без розетки не проживёт. А на день мне хватает всегда при любом использовании.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psion

Так этот mui гвоздями прибит, или его можно заменить?

Вроде, можно, но гугловского в плее нет, а остальные - говно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я плачу 500р за 5ГБ в месяц и ненароком выжрать этот «безлимит» можно случайной синхронизацией одной серией сериала.

5 Gb - это не безлимит. Это даже для лимитных тарифов немного.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

У тебя с мтк или квалкомом?

Квалком (который про).

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ты же вроде ученым был, должен понимать, что факт падения дерева в общем случае не зависит от того, слышал ли кто-нибудь звук его падения.

Факт - это то, что установлено наблюдателем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Загуглил, там все еще огороженное медленное вранье вместо доступа к сети Интернет.

Такие вы прикольные, ядра вам компелять не лень, а как обойти глупые ограничения не знаете.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Motorola RAZR MAXX аппарат был хорош всем, кроме очень темного экрана. Отдал его другу. Взял самсунг. Почуствовал разницу. Следующий аппарат будет мото.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если провайдер назвал что-то безлимитным - пусть и делает честный безлимит, а не пытается поиметь пользователя на шекели.

«Нечестный» безлимит выгоднее для 99% пользователей. Он позволяет им не платить за траффик, который они никогда не потратят.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Еще раз вопрос повторить?

Какой вопрос? Не имеющий отношения к теме?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Открой для себя https://multirom.me/

Какой-то новый подвид ЗверьЕдишн, только теперь для андроида? Об удивительном мире китайских приложений я говорил в положительном ключе, люблю расширять горизонты. А в официальной сяоми прошивке поставил английский и все работает.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Для чтения маловато будет, ИМХО.

Поэтому приходиться таскать в рюкзаке два смартфона. Я к тому же 5.5" лыжи заказал на али, чтобы еще более лучше эти ваши интернеты читались )

Зачем в джинсы?

В джинсы когда лень нет времени лезть в рюкзак, а в костюме провинциального гопника, нагрудных карманов не имеем. Но в основном всегда с рюкзаком и таскаю все там.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Если нравится MIUI и вообще направление развития компании Xiaomi, то берите их продукцию.
Мне больше нравится линейка nexus. Но переходить ли на новые 5x и 6p я еще не решил.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А если провайдер назвал услугу «доступ в сеть Интернет», а сам блокирует хоть один сайт, то тоже нет пути!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Какой-то новый подвид ЗверьЕдишн, только теперь для андроида?

Это родные китайские прошивки, с нормальным переводом, шрифтами, встроенным root, и без ненужной китайщины.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я обошел. Подключил 100 честных мегабит по оптике и ржал над этими Вашими 4G.

К мобилке подключил? О_о

Молодец, чё....

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну лично у меня лимитов действительно нет. Кроме назойливой просьбы заплатить, если использовать смартфон как точку доступа. Однако VPN на ноутбуке решает и этот вопрос.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Meizu, Xiaomi, Jiayayayafgsfdsyu — серьёзно? Да эти ребята пару лет назад предлагали тебе купить в переходе настоящий айфон с телевизором и камерой на 50 мегапикселей всего за 3000 рублей

Стереотипы... стереотипы. Собственно, не только про китайцев (тащемта всё вышеперечисленное собирается в Китае), а по всем пунктам. Нормальные люди просто смотрят на характеристики, цену и отзывы и выбирают оптимальное для себя. Чем не угодил тот же Xiaomi? Характеристики соответствуют заявленным, обновления приходят даже для старых устройств, массовых жалоб на надёжность тоже нет. Про Meizu не знаю, но скорее всего ситуация та же. Китайские бренды ничем принципиально не отличаются от остальных кроме цены. Разумеется, если речь идёт именно про настоящие бренды, за которыми стоят крупные компании, действующие в рамках своей маркетинговой политики, заботящиеся о репутации и т. д. А не о подделках на айфоны и Noname девайсы за пару тысяч рублей.

KivApple ★★★★★
()

Трубка будет использоваться для звонков (много)

Нокла за косарь. Остальное от луквого.

Ну а по сабжу - у меня хайскрин буст 2се в качестве навигатор валяется - полет нормальный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты его сохранишь рядом с фразами для троллинга русских «все русские алкаши и обнимаются с медведями» и американцев «Задорнов давно уже сказал 'Ну тупыыые!'»? Стереотипы 100%, информация по конкретным девайсам 0%.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Можно подробнее про блокировку загрузчика? Точнее про требование гугла это делать. А гугл требует давать возможность разблокировать, пусть и по запросу? Или это уже сугубо добрая воля производителя? Просто хочу оценить нет ли перспектив, что производители начнут забивать и не давать возможность разблокировки загрузчика.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psion

На Mi2, Mi3 и Mi4 есть CyanogenMod. Mi5 вышел слишком недавно, поэтому на него пока не портировали, но не вижу причин, почему не портируют в будущем. В общем, ситуация такая же, как и с любым другим нормальным андройдом - через какое-то время после выхода начинают появляться кастомные прошивки. Сначала ничего кроме стоковой нет, ибо не производитель же будет делать кастомы, а энтузиастам нужно время.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Там вполне честные скорости 4G для всего кроме раздачи интернета на компьютер и загрузки торрентов. Однако, если это сильно надо, то обходится на раз-два с помощью VPN. После этого можно раздавать интернет на все свои компьютеры, качать десять торрентов одновременно и быть ограниченным только качеством радиомодуля своего телефона и не быть где-нибудь в тайге, где ловит только GPRS.

У других мобильных операторов простого и дешёвого способа получить полный безлимит нет. Не считая вариантов знакомства с админами оператора или взлома биллинга (и то, и то потенциально уголовно наказуемо).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

http://iph.ras.ru/elib/3147.html

Или ты отрицаешь, что «падение дерева» не является выводом из фактов «раздался громкий звук» и «глаз увидел резкое изменение наклона ствола» и других, более элементарных?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

И это никак не отменяет нужность быстрого WiFi в сценарии, например, синхронизации с вот-он-тут-лежит-ноутом.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Я отрицаю существование «дерева» и «падения». Это все вредные высокоуровневые абстракции, права манипулировать которыми человечество еще не заслужило.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

В таком случае не важно забыл ли ты выключить утюг, уходя из дома, ведь ты не видишь, включен ли он, сидя на работе. Однако, если ты вспомнишь про это, то почему-то тут же побежишь домой выключать утюг. С чего бы? Касательно того, что включенный утюг может спровоцировать череду событий, результат которых в виде сгоревшего дома ты уже увидишь - как на тебе отразится падение дерева, которое ты не видишь, тоже ещё неизвестно. Скажем, оно может упасть на машину почты России, везущей тебе посылку из Китая. Или упасть на родственника водителя этой машины, из-за чего последний уйдёт в запой с горя и твою посылку доставят на несколько дней позже. И таких последовательностей можно придумать бесчисленное множество. Конечно, чем дальше от тебя дерево, тем меньше вероятность, что его падение заметно отразится на твоей жизни, но утверждать, что оно не отразится совсем никак - нельзя.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.