LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая могилка

 , , , ,


2

4

Подумываю заменить свой изрядно побитый за джва года S4. Глаз лёг на Xiaomi Mi4c, весьма неплохой аппарат вроде. Плотно их продукцией не пользовался, но изредка игрался с клиентскими xiaomi, прошивка оставила очень положительное впечатление. Из других вариантов - новый самсунг или новый нексус, но они что-то в 3 раза дороже при примерно том же железе. Расскажите про китайцев, кто ими пользуется.

Предложения купить айфон или кирпич с эрзац-ос вроде убунты не принимаются, тому що только под андроид есть БОЖЕСТВЕННЫЙ UC Browser, в котором можно скроллить страницы кнопами громкости и есть adblock.

Трубка будет использоваться для звонков (много), интернетов (много), навигации (иногда), плеера (иногда).



Последнее исправление: iz_tabakerki (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от targitaj

Тут ещё бродит куча мейзу-сектантов, которые скажут что лучший аудичип у них. Мне-то в принципе пофигу, главное чтоб звук в наушники погромче был, слон на ухо наступил.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

ушами. У меня был мото. Звук самсунга - говно. Да, в общем-то, про звук мото общеизвестно. Спроси на 4pda

targitaj ★★★★★
()

Ну вот Firefone 2 например?

Xenius ★★★★★
()

У меня сейчас редми нот три про. Спрашивай, что интересует.

imul ★★★★★
()

Расскажите про китайцев, кто ими пользуется.

Отличные аппараты, у меня редми2, за свои деньги, 9000тр, просто зашибись.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Смотрится прикольно и много места не занимает. Особо упоротые могут хранить дома, что для не менее упоротых может показаться типа круто и мечтой всей жизни ;) К тому же, многих смущает червие.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

БОЖЕСТВЕННЫЙ UC Browser

Ну да, зачем же швабодный хоть и неудобный транспорт когда есть удобные проприетарные ошейники?

Reedych ★☆
()

Всё говно. Нет ни одного нормально смарта - либо батарея тощая, либо экран здоровенный, либо разъем под карту памяти комбинированный.

Бери Xiaomi Redmi 3 - это меньшее говно из того что есть.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Плюсую сего регистранта. Единственный недостаток на мой взгляд — хадэ, вместо фуллхадэ. Но при его диагонали вполне нормально.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Да дело и не в звуке. Если что-то из ведрлидов брать, то больше и нечего кроме meizu, ибо смартфон должен быть фапабельным.

fornlr ★★★★★
()

Подумываю заменить свой изрядно побитый за джва года S4

S4 уже предлагали?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В 2016 году брать смартфон с wifi n?

А в чём, собственно, проблема?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не в курсе, но даже торренты на мобилку качаю, а вифи пользуюсь только в метро.

petyanamlt ★★★★
()

Apple — американо-китайское говно с конским ценником.
Sony — японо-шведско-китайское говно с конским ценником.
Samsung, LG — корейско-китайское говно с конским ценником.
Jolla — хипстерское говно вообще без ценника.
Motorola — да нет никакой моторолы, есть леново с новым бейджиком и ещё более конским ценником.
Huawei — хуявей. Nuff said.
HTC - китайское говно. Тайваньцы могут думать себе всё, что хотят. ASUS туда же.
Philips, Alcatel, Nokia — см. Motorola, только эти бейджи не захотели покупать даже в леново.
Microsoft - теперь банановый.
Meizu, Xiaomi, Jiayayayafgsfdsyu — серьёзно? Да эти ребята пару лет назад предлагали тебе купить в переходе настоящий айфон с телевизором и камерой на 50 мегапикселей всего за 3000 рублей. It kinda shows.

Добрый тебе совет: купи нокию е-серии, которая умела звонки (много, ОЧЕ много), интернеты, навигацию и плеер лучше всех этих поделок. А если сейчас выяснится, что ты кулхацкер и гоняешь на пяти дюймах терминал, среду разработки и вообще прям жить не можешь без мобильного линукса — купи ноутбук на 10 дюймов и прекращай удалять гланды через задницу.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну вот про навигацию не ври. Убогое тормозное неудобное говно было. Как владелец бывший Е серии говорю.

dk-
()

XiaoMI Redmi Note 3, доволен как слон. Нативный лаунчер из 5 андроида чутка поудобнее хвалёного MIUI, но жить можно и так. Пока что ничего не тормозит. Особенно аппарат радует временем работы, при активном использовании за день съедает 25-30% заряда, при этом 4 нексус даже новый до вечера не всегда доживал. Гемор только с получением рута, но это, хотя бы, возможно, и на том спасибо.

Axon ★★★★★
()

Жена полгода пользуется Mi4, довольна всем. Как по мне, после ванильного лончера miui немного непривычен, но это не критично.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот на это вообще пофигу, хоть вай-фай уровня /b. Я ж не торренты через него качать буду.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

А какое это имеет отношение к бреду, который я критикую?

Самое прямое. Если 4G называется безлимитным, ведёт себя как безлимитный и ощущается как безлимитный, то в наших условиях его можно считать безлимитным.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не-не-не, Дэвид Блейн, подмена понятий не пройдет.

Вообще, ты может не заметил, но мы тут обсуждали не проверку почты с мобилки, а потребление интернета дома, где WiFi n уже давным-давно не тащит. Отключи-ка дома WiFi всех мастей и landline-инет вообще, посиди месяцок на 4G и приходи рассказать нам, какой он хороший да безлимитный.

t184256 ★★★★★
()

У меня xiaomi mi5. Приятная игрушка, очень удобный и продуманный интерфейс. Намного удобнее обычной оболочки ведроида. Но закрытость ( проприетарность ) делает меня грустным пандой

Загрузчики они сейчас блокируют по требованию гугла. Но по запросу дают возможность разблокировки. Примерно как htc, только китайцы запросы рассматривают вручную и занимает это дней 10. Мне вот сегодня пришёл аппрув на разблокировку, ближайшие несколько дней пройдут интересно.

В некоторых источниках пишут, что в xiaomi из коробки нет google api ( вместе с google play ) и нужно ставить отдельно. Возможно мне повезло, у меня и руссификация, и google play были сразу

Ещё в пользу узкоглазых то, что они всё-таки выпускают обновления, в отличие от большинства «производителей»

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Отключи-ка дома WiFi всех мастей и landline-инет вообще, посиди месяцок на 4G и приходи рассказать нам, какой он хороший да безлимитный.

Не-не-не, Девид Блейн. Использование смарта в качестве единственной точки доступа мы тут тоже не обсуждали. А то здесь вы рассуждаете про нужность вайфая, и здесь же предлагаете его отключить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не-не-не, ненужным Wi-Fi назвал не я, я лишь всяческими средствами высмеиваю это «безлимитное» недоразумение.

WiFi нужен, причем когда даунлинки уже по 200Мбит/с, а между квартирами и вовсе 950МБит/с, WiFi нужен гигабитный.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Прямо классика

и кровью написать в тетради -
Всё повторяется как встарь
Вся жизнь [censored], все бабы - [censored]
, А солнце - [censored] фонарь

huawei - производитель серьёзного сетевого оборудования. Гаджеты у него побочный продукт, но они вполне себе. У меня есть huawei mediapad ( первой версии ), Недостатки - 1) вес, но для того времени все планшеты столько весили. 2) обновления не выпускают, как и почти все

Jolla — хипстерское говно вообще без ценника.

Спасибо что напомнил, надо будет взять у знакомых погонять пару недель

HTC - китайское говно. Тайваньцы могут думать себе всё, что хотят. ASUS туда же.

По мнению многих, единственный вменяемый производитель ведроидов. Разблокировка без геморроя через офсайт, обновления выходят. Что ещё надо для счастья?

Microsoft - теперь банановый.

Батарейкин хвалит. Я бы не взял, за то что эти засранцы убили нокию, но вполне верю, что игрушки получились достойные.

Meizu, Xiaomi, Jiayayayafgsfdsyu

Про meizu и jiayayayafgsfdsyu ничего не скажу, но xiaomi рекомендовал один умный человек, которого я очень уважаю. Взял себе mi 5, вполне доволен. Загрузчик хоть и не быстро, но разрешили разблокировать, обновления выходят. проприетарный miui, если нет аллергии на закрытый софт, очень удобен.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

я лишь всяческими средствами высмеиваю это «безлимитное» недоразумение.

По факту можно ни в чём себя не ограничивать и никогда не упереться в лимит. А если никто не слышал звука упавшего в лесу дерева, то упало ли оно вообще?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

И ещё. При выборе телефона присматривался к highscreen. Отказался только потому, что на момент выбора у них не было ничего на 6-м ведроиде. А так highscreen boost 3 очень интересная игрушка

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psion

Либо карта, либо micro SIM. Сейчас это популярно у производителей для двухсимочных моделей. Одно гнездо комбинированное, или-или

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

По факту можно ни в чём себя не ограничивать и никогда не упереться в лимит.

Да нишиша, иначе бы я не ставил бы в syncthing галочку «Wi-Fi only». Я плачу 500р за 5ГБ в месяц и ненароком выжрать этот «безлимит» можно случайной синхронизацией одной серией сериала.

Поэтому еще раз задаю тот же самый вопрос: ваш «4G безлимит» — это сколько в ТБ будет?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты же вроде ученым был, должен понимать, что факт падения дерева в общем случае не зависит от того, слышал ли кто-нибудь звук его падения.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Отличный комментарий. Сохраню и буду пользоваться, чтобы осадить упоротых китайфилов, которые предлагают всякие BQ, Meizu, Xiaomi, Zopo и прочий шлак вместо смартфона.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет пути для утиной типизации. Если провайдер назвал что-то безлимитным - пусть и делает честный безлимит, а не пытается поиметь пользователя на шекели.

StReLoK ☆☆
()

Так в чем вопрос-то? У меня Mi4W, отличный аппарат, устраивает полностью.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.