LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая могилка

 , , , ,


2

4

Подумываю заменить свой изрядно побитый за джва года S4. Глаз лёг на Xiaomi Mi4c, весьма неплохой аппарат вроде. Плотно их продукцией не пользовался, но изредка игрался с клиентскими xiaomi, прошивка оставила очень положительное впечатление. Из других вариантов - новый самсунг или новый нексус, но они что-то в 3 раза дороже при примерно том же железе. Расскажите про китайцев, кто ими пользуется.

Предложения купить айфон или кирпич с эрзац-ос вроде убунты не принимаются, тому що только под андроид есть БОЖЕСТВЕННЫЙ UC Browser, в котором можно скроллить страницы кнопами громкости и есть adblock.

Трубка будет использоваться для звонков (много), интернетов (много), навигации (иногда), плеера (иногда).



Последнее исправление: iz_tabakerki (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от t184256

Да причем тут эти ваши мобилки?

Ну вообще то, мы тут мобилки обсуждаем, а ты оптикой хвастаешься.

Терабайты какие то качать на мобилку собрался....ты чё ваще? Попутал чё-то?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Нет. Ты порешь чушь про ненужность вайфая. Вайфай нужен как мобилке, так и остальным. Ничего я не попутал, попутал ты дорогую бяку с нормальным безлимитом. Терабайтов я пока не качаю, но для синхронизации не проблема набежать 150 ГБ / месяц.

Не нужен тебе вайфай в мобилке? Отломай, только не делай вид, что ты не один такой.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Можно подробнее про блокировку загрузчика? Точнее про требование гугла это делать.

Подробностей не знаю. Так написали 4pda, поверил им на слово: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=721838

В общем выглядит логично в свете https://xakep.ru/2014/07/07/pwn-android-smartphone/

router ★★★★★
()

Трубка будет использоваться для звонков (много), интернетов (много)

Только сейчас обратил внимание. Для _много_ xiaomi боюсь не пойдёт. Мой телефон новый живёт на зарядке 3 дня при очень умеренном использовании: пара часов в день по дороге на работу музыка и книги, раз в несколько дней пара видео с ютуба, время от времени работа с планировщиком ( за день может минут 20 наберётся )

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Нет, обычное автоскачивание сериалов.

А что, для тебя «150 ГИГОВ» — много, мой рассуждающий о нужности вайфая друг?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

У этого DEXP Ixion ML 4.5" экран чуть поменьше, плюс именно с него я читаю мангу и хожу на ЛОР.
Для полного счастья ему только LTE и не хватает.
Ну ещё для переговоров голосом через интернет не достаёт процессору мощности, но за то дёшево и с большим аккумулятором.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

http://iph.ras.ru/elib/3147.html

в философии науки – особого рода предложения, фиксирующие эмпирическое знание.

Ну?

Или ты отрицаешь, что «падение дерева» не является выводом из фактов «раздался громкий звук» и «глаз увидел резкое изменение наклона ствола» и других, более элементарных?

А теперь завязываем долбиться в глазки и начинаем читать то, на что отвечаем, полностью и внимательно.

А если никто не слышал звука упавшего в лесу дерева, то упало ли оно вообще?

Если событие никем эмпирически не зафиксировано, то оно не является установленным фактом. И это, в общем-то, не имеет никакого отношения к мысли, которую я пытался донести своей отсылкой к этому парадоксу.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

К стати, купил себе мегафоновский LTE WIFI роутер с акамулятором, повесил на него свои компы чтобы не платить за несколько симок для интернета, так вот, среди прочего завёл на него через wifi и телефон и похоже, что это wifi намного экономнее расходует акамулятор телефона..

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

В пределах заявленного юзкейса этот телефон хорош, при чём не смотря на то, что меня надули не доставив половину флеша и ОЗУ.
И всё равно не смотря на это он хорошо работает.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет, обычное автоскачивание сериалов.

А что, для тебя «150 ГИГОВ» — много, мой рассуждающий о нужности вайфая друг?

Для мобилки, много. Кстати сколько у тебя гигов в мобилке? И ты писал про синхронизацию, ты синхронизируешь сериалы в телефоне?

Ты точно псих.

Тут есть один на ЛОРе, на носках помешанный, в одних гуляет, в других спит, в третьих трахается. Ты такой же больной, только на синхронизацию.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Логично то оно логично. В общем-то полезная функция для многих пользователей. Хотя, ИМХО, хватило бы полного стирания данных при анлоке загрузчика (защитит данные владельца, а украденный телефон сам по себе в любом случае можно вернуть лишь административными мерами типа поиска по IMEI). Но меня беспокоит, не начнут ли производители не предоставлять возможности разблокировки загрузчика. Ибо тут напрашивается аналогия с тем же Secure boot. В итоге MS включила в требования возможность отключения/прописывания своих ключей. А требует ли это Google?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Нет, немного. 16+64. Я синхронизирую все, что влезает, и не считаю это отклонением.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты потерял нить первоначальной дискуссии. Я и говорил о том, что утюг может быть не выключен, вне зависимости от того, видишь ли ты это

buddhist ★★★★★
()

любой китайский телефон сразу после покупки перепрошить прошивкой с официального сайта (включая сяоми, даже особенно их, уж очень любят известные марки) - китайские продавцы любят баловаться со встраиванием бэкдоров и рекламы.

onlybugs ★★
()

Хочу взять redmi 3, посоветуйте почему нельзя?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты упускаешь как минимум две важных вещи. Во-первых, возьмем, допустим, йоту, и посмотрим, что она может предложить у меня дома. 2G. Даже здесь, в Москве, доступность и качество связи далеко не всегда и не везде на высоте, бывает, что и ни с того ни с сего сигнал пропадает вообще. Второе — ну, интернет безлимитный, это да, но ты попробуй подключить к точке доступа на телефоне ноутбук. Разочаруешься. Плюс, кабельный канал у тебя выделенный, в отличие от, и скорость при абонплате в ~400 деревянных будет в разы выше, а пинг — меньше.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

либо разъем под карту памяти комбинированный

а зачем в 2016м нужна вторая симка? вроде уже у всех пакетные тарифы где и инет и звонки. у мегафона за 370р безлимитка внутри сети + 400минут + 400смс + 3Гб. У других вроде аналогичные тарифы есть у всех. Хотя, с другой стороны, допускаю возможность необходимости рабочей и личной симки в одном аппарате, да.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Мне не нужен мегафон. У меня есть старый мтс-номер, и есть контакт-лист на мтс. Но интернет от мтс мне не нужен, спасибо, для интернета мне хватает 100 рублёвого тарифа от Теле2.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Мне не нужна абонентка в 400 рублей. Мне достаточно бесплатного МТС и ста рублей от теле2.

Xellos ★★★★★
()

Сегодня сеструхе приехал Redme 3. Прикольный аппарат, правда пошивку я бы заменил на мультиром и заменю как только одобрят разблокировку загрузчика.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.