LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оплата в интернете

 


1

1

Хочу взять vps, это стоит денег, оплачивать надо через интернет. Так вот, какой из сервисов электронных денег сейчас наиболее адекватный(без привязки к телефону и персонификации)?

  • Оплата картой - это как паспорт, плюс чем меньше карта умеет, тем сложнее с нее спереть деньги;
  • PayPal - прибито к карте;
  • qiwi - требует привязку к телефону и благодаря любителей «легальных солей» под присмотром у органов;
  • webmoney - жесткая привязка к софтварному клиенту. Сложно восстановить аккаунт(просрал 20$ когда-то);
  • yandex.money - раньше было адекватно, но давно не пользовался забыл платежный пароль, для восстановления/создания нового аккаунта хочет телефон;
  • bitcoin - необходима конвертация, не все принимают к оплате.

Что есть еще?

Deleted

qiwi - требует привязку к телефону и благодаря любителей «легальных солей» под присмотром у органов;

vps органы тоже будет интересовать?

irton ★★★★★
()

Все эти штуки отлично палятся перед спецслужбами, если ты их так боишься. Включая биткойн.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Мне сама идея привязки чего-либо реального(телефона) к чему либо виртуальному(vps) не нравится. А вообще через vps будут качаться торренты с пиратским контентом, так что не хотелось-бы оставлять хвостов.

Deleted
()

Купить сим-карту в переходе, зарегать киви/яд, пользоваться. Без идентификации (поход в офис с паспортом и прочий маразм) можно хранить 15к и оплачивать покупки виртуальной картой.

NeverLoved ★★★★★
()

Если уж так пригорело - идешь в магазин, покупаешь за налик visa instant gift card и/или mastercard prepaid gift card и оплачиваешь свою vps (на самом деле не везде может прокатить - м.б. придется еще поискать где примут).

eabi
()

Оплачиваю DigitalOcean через Qiwi+PP. Купил для таких целей сим-карту в переходе за 100 и телефон за 400.

user42 ★★
()

Если есть, что скрывать - только bitcoin. Для всего остального есть MasterCa^WVisa.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Нет. Включал один раз для регистрации в киви. А потом вынул аккумулятор и теперь лежит до необходимости.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Что-то сомневаюсь что система работает с точностью до кармана. А если использовать телефон только один раз, то и какой-то связывающей статистики набрать не получится.

vazgen05 ★★★
()

Тут только криптовалюты

Reedych ★☆
()

гугли анонимные карты (15000 рублей максимум), можешь купить левую симку, телефон на рынке, привязать к ней киви и в ней завести виртуальную карту.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

про торренты: если ты в России, тебе достаточно тора. Если не цп, твои ЛИЧНЫЕ отношения с правообладателями систему не интересуют. Если цп, то лечись и завязывай.

Shadow ★★★★★
()

А, я могу предложить тебе легальный способ. Для регистрации и получения смс есть отдельные платные и не очень дорогие сервисы, а карту можно сделать виртуальную или prepaid. Компания, предоставляющая тебе vps, знать ничего не будет, если ты сам не расскажешь, кроме того, что карта у тебя нормальная и ты заплатил. А органы и MasterCard c PayPal и так если понадобится на тебя выйдут.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

У нас такая страна, что могут взять и организовать антипиратский рейд, найдут пару тысяч случайных пользователей и начнут показательный процесс, так что лучше перестраховаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

получения смс есть отдельные платные и не очень дорогие сервисы

Замкнутый круг, что-бы внести деньги на сервис нужны деньги в интернете, которые можно туда внести через сервис для которого нужны деньги в интернете...

Deleted
()

avito: купить сим карту.

mtk 6575/6577: imei changer

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начни с карты тогда. Самый простой способ получить деньги в интернете, это как не странно заработать.

anonymous_sama ★★★★★
()

У вебмани нет привязки к клиенту. Webmoney lite - вебклиент с персональным ssl-сертификатом. Вебмани и есть самый адекватный (с твоей точки зрения и вообще) сервис, если не считать того, что без идентификации через персональный аттестат они могут в любой момент залочить твой акк и потребовать ее пройти.

Если не хочешь светиться, купи где-нибудь виртуальную карту за те же вебмани и оплачивай ей.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Пока еще не решил, раньше у atlex брал(они не требуют ни имя ни паспортные данные ни телефон, есть сервера в европпе), а сейчас буду от способа оплаты отталкиваться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Есть еще один вариант. Сейчас я использую халявный vpn от vpnbook, работает нормально, но надо периодически пароль обновлять, можно у них купить премиум аккаунт и использовать его вместо vps.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не совсем понял. Просто я с этим давно столкнулся, большинство больших (пардон за каламбур) и не очень хостеров шлют лесом при упоминании слова «торрент», так как им проблемы не нужны.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Есть готовые vpn-сервисы которые предоставляют доступ до европпы. Обычно на free аккаунтах у них торренты закрыты, а на платных качай что хочешь.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

какой из сервисов электронных денег сейчас наиболее адекватный

Тот, который не связан с «Океан Банк»

Deleted
()

webmoney - жесткая привязка к софтварному клиенту. Сложно восстановить аккаунт(просрал 20$ когда-то);

По моему опыту: несешь ассигнации в аппарат, он тебе выдает бумажку чекообразную с кодом. Код вводишь куда надо, торговец VPS-ами получает профит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне сама идея привязки чего-либо реального(телефона) к чему либо виртуальному(vps) не нравится.

Ну заведи нереальный телефон

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ложить webmony напрямую хостеру? Интересный вариант, не думал о таком.

Deleted
()

Оплата картой - это как паспорт, плюс чем меньше карта умеет, тем сложнее с нее спереть деньги;

Лол, это тебе в сберкассе сказали?

Lighting ★★★★★
()

Я не допер чего именно вы добиваетесь. Если приватности то только гиви/яд на левую симку или биточки. Если удобство то карты. Если безопасность, то вебманя. Если подстраховка, то палка. Лично я плачу везде картой и не парюсь. Если нужно оплатить в мутном, то виртуальной картой гиви/яд по типу «пополнил - потратил».

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я добиваюсь наиболее простого решения без использования телефона(даже левой sim) и персонификации. Тут предложили вариант отправлять деньги напрямую на webmoney хостеру, конечно и кинуть могут, но в целом это наиболее оптимальное решение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя скорее на vps забанят, чем спецслужбы возьмется :)

invy ★★★★★
()

Деанонимизации бояться - на улицу без мешка на голове не ходить. Если боишься что могут данные карточки спереть - правильно делаешь, на непроверенных сайтах это возможно. Просто заведи отдельную карту для расчетов в интернете, на которой не должно быть крупных сумм, в идеале - чтобы хватило ровно на следующую покупку.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

1) Очевидно, что если будут искать только «пару тысяч рандомных пиратов», а не вообще всех, то возьмут тех, кого проще всего найти. И это будут сотни хомячков, а не красноглазик, качающий торренты на личную VPS. Чтобы начали ловить такого красноглазика, его должны искать целенаправленно (например, если на его VPS лежит ЦП и кто-то настучал), шансы пострадать случайно околонулевые.

2) Вероятность такого исхода вообще - сомнительна. Это фирмы выгодно штрафовать за пиратство, потому что с их всегда можно хорошенько стрясти. К тому же удобно устранять конкурентов. А с простого пользователя-нищеброда фиг что возьмёшь. Или ты думаешь почему у нас так популярны услуги коллекторов? Потому что взыскивать через суд даже абсолютно законные долги (никого искать не надо, банк отлично знает, кто просрочил кредит) слишком муторно. А законы о блокировках принимают в первую очередь для защиты от «экстремизма». Это можно понять хотя бы по тому, как долго доходили до того, чтобы таки заблокировать rutracker. Реальной движухи по борьбе с пиратством в России пока не идёт, это явление лишь используется как предлог в других ситуациях.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Не верный ответ. Еще телефон нужно покупать и в месте где нет видеофиксации. И как только купил - использовал и выбросил в недоступное место. А теперь посчитай - стоит ли оно того, ведь все больше сайтов отрубают тор из-за доса и выкупить кто пользуется vps очень просто.

webmak ★★
()
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Если боишься что могут данные карточки спереть - правильно делаешь, на непроверенных сайтах это возможно. Просто заведи отдельную карту для расчетов в интернете, на которой не должно быть крупных сумм

Для этого пейпал существует.

Reaper ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.