LINUX.ORG.RU

в сеть со своим ip

Ну наконец то.

beastie ★★★★★
()

Т.е. контейнер теперь можно выставить голой жОпой в интернет в сеть со своим ip.

Уже давно можно было по ipv6.

BigAlex ★★★
()

Работа голой жопо

Т.е. контейнер теперь можно выставить голой жОпой в интернет

А как они раньше работали? Как взаимодействовали различные сервисы запущенные в разных контейнерах? Как работал nginx в контейнере, если нельзя было его выставить в сеть со своим IP?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Работа голой жопо от Camel

ну были костыли. например у меня в nginx как фронтенд, и он должен перекидывать запросы на другие контейнеры. пришлось устанавливать skydock, skydns, а в конфигх nginx прописывать upstream, и только после этого все стало работать.

теперь можно этого не делать.

Nurmukh ★★★
()

спасибо за интересную статью.

особенно понравился раздел IPVlan L3 Mode Example.

интересно как это все можно присобачить к coreos?? есть опыт?

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

CoreOS - на хосте. Alpine хорошая минимальная база для контейнеров. CoreOS - rkt, etcd, fleet и т.д.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

я бы сказал, что coreos - это минимальный дистрибутив для запуска докер-контейнеров в масштабе предприятия и выше. основан на гентуу.

Nurmukh ★★★
()

Т.е. контейнер теперь можно выставить голой жОпой в интернет в сеть со своим ip.

Это пять. Хотел спросить, чем он лучше LXC, но теперь, пожалуй, не буду.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

Там же rpm, какая еще гента?

Туплю, с атомиком спутал.

Difrex ★★★★
()
Последнее исправление: Difrex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, всегда ли, я lxc пользуюсь где-то полгода. Я считал это базовой возможностью.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Там в комменте выше две ссылки.
Я тоже был крайне удивлён.

Yustas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Нет, оно от LXC практически полностью отпочковалось.

Yustas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Оно для разного.
Это обёртка для софта, LXC - виртуалка для гетерогенных сред, когда не надо чего-то специального делать с ведром.

Yustas ★★★★
() автор топика
Ответ на: Работа голой жопо от Camel

Через Ж. Не, привязать к определённому IP и реньше можно было. (Что там теперь поменялось, ещё не смотрел.) Но, как не крути, всё это набор гомна и палок.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

привязать к определённому IP и реньше можно было

На физическом бридже было невозможно, нет.
Т.е. в дефолтных сетях (bridge, host) ip назначать нельзя а воткнуть физический бридж можно было только в дефолтную bridge.

Yustas ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yustas

Можно было бы написать свой network plugin, который бы выдавал нужный ip контейнерам - в интернете реализации есть. По идее, теперь можно без этого обойтись.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Вообще, плагины очень просто пишутся - просто рест сервис, слушающий сокет. Но когда мы писали, оно было глубоко в экспериментале, и процесс разработки был довольно болезненным и требующим лазить в исходный код докера.

Shtsh ★★★★
()

вчера накатил себе новую версию докера. создал новую сеть ipvlan l2, создал инстанс freeswitch, все войпи сервисы заработали и теперь не нужно работать с nat, чтобы получить доступ к контейнеру. стало здорово.

осталось теперь собрать версию asterisk + chan_dongle. нужно время, как сделаю напишу.

Nurmukh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.