LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как начался Ваш путь на OS X или обратно на венду?

 , , , , тонко


0

3

Постоянно на этом ресурсе вижу недовольных всем старперов, которые ушли с линуксов.

Почему ты $username забросил линуксы?

Появилась семья в виде кота, за которым надо ухаживать, поэтому не осталось времени на компиляцию?

Или разочарован не соответствием своих ожиданий и реальности? Например, не доволен выпиливанием иксов и постоянно нервничаешь о скорой потере сетевой прозрачности.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от JB

С нынешними свистелками и перделками понимания гораздо меньше

Сам ставит федору с гномом, а потом жалуется на свистелки и перделки.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Сам ставит федору с гномом, а потом жалуется на свистелки и перделки.

я не про гуй, если чо

JB ★★★★★
()

Почему ты $username забросил линуксы?

А меня всегда больше удивляло другое - зачем люди не пользующиеся линуксом ходят на ЛОР? Ведь этот вопрос явно им адресован, и в треде таких большинство. Ну вот я например не вышиваю крестиком, зачем бы я регулярно ходил на форумы вышивальщиков и участвовал в обсуждении вопроса «почему вы не вышиваете крестиком»? Какого хера бы меня вообще могло занести на такой форум? Это дефицит общения, скука или что?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

С Gnome 3 забавная история, когда я поставил его первый раз на рабочий десктоп - пришёл к тому же выводу. Очень неудобно оперировать большим количеством окон. Однако когда через некоторое время решил попробовать его дома, был удивлён, им не только можно пользоваться, но это весьма удобно.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

остальное, к сожалению, хуже. А ставить все руками, как в дебиане или генте, мне уже в лом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Какого хера бы меня вообще могло занести на такой форум? Это дефицит общения, скука или что?

Неистово плюсую автора, самому не даёт покоя этот вопрос, если кто понимает больше - поясните, пожалуйста.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

А на чём ещё на макось переходить, на мобилке или на сервере?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

У него отваливаются аддоны при обновлении, работает он... Ну как сказать, даже на топовых машинах с хорошими карточками он не быстрый. Думает долго, что при наличии рутинных операций (переключаться между окнами надо, например) совершенно вымораживает.
Концепт хороший, даже эргономика мне в целом понравилась, но реализация до ужаса блевотна.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

понимаю о чем говоришь :) Стейбл релиз помогает.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Линукс есть везде, кроме десктопов

Пишу с дестопного линукса, всё устраивает. Но вопрос мой никак не был связан с десктопами. Да, есть такие которые используют линукс только на серверах. Но интересно почему сюда ходят/пишут те которые не используют его вообще, а таких тут большинство. Мы тут всем рады, просто интересно зачем это им ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я использую всего один аддон (кст его аналогов до недавнего времени нигде больше не было) и он не падает, хотя я на stable сижу... У меня далеко не топовый ноутбук, да ещё и карточка от амд, реакция на мои действия вполне устраивает, кроме тех моментов, когда какой-то процесс отжирает ресурсы, ну в такой ситуации любое ДЕ будет тормозить. Не хочу сказать что гном идеален, но развитие радует, хочется надеяться что в дальнейшем будут только улучшать.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Хоть мы и вышиваем зондами, само вышивание-то никуда не делось.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Хочешь, чтобы гента или слака твои мысли прочитали и сами поставились как тебе надо?

Тут выбирать надо: либо руками, либо ешь, что дают.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Потроллить же. Когда-то пользовались линуксом, привыкли к лору. Да и лор так-то не о линуксе вообще.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от fenris

Продолжаю пробовать? Гм... На работе использую гном2 и никуда не прыгаю. Ну а то что между осями приходится переключаться, так это рабочий процесс у нас такой.

Да, 12 лет я конечно же много чего попробовал. Мой путь начинался например вообще с бсд и WindowMaker. Потом, во времена KDE2 я был злостным кде-шником. Когда запилили кде3 я решил попробовать гном2 и больше уже с него никуда не уходил.

Однажды как-то вместе с Сильви компилили XFCE из исходников. Посмотрели. Воз у них и ныне там. Нет, конечно он сильно изменился, там много чего допилили, но к гному2 он не приблизился даже сейчас.

hibou ★★★★★
()

В лтс убунте с апдейтом отвалились микрофон и звуковая карта в очередной раз, стало последней каплей.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Хочешь, чтобы гента или слака твои мысли прочитали и сами поставились как тебе надо?

Тут выбирать надо: либо руками, либо ешь, что дают.

перечитай мой пост еще раз, только внимательно. А то похоже что ты опять сам себе что то придумал и сам же на это и сагрился :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже можешь и не пытаться заикаться о ГУИ :-)))

Уж кто бы кукарекал.

просто прикинь сколько мокапов сделали дизайнеры Яббла и МС.

Кто такие мокапы?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

я ни на что не агрился.

Ты сказал, мол раньше было лучше, а сейчас одни свистоперделки, при этом руками тебе ставить лень и федора всё равно лучше.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

помечать цветом кнопки в таскбаре (или документы, чтобы кнопки наследовали их цвета).

Хм.. Патч для xfce4-panel

На мой взгляд было бы не плохо, если бы:
1) Окна могли бы сворачиваться до функциональных и не мешающих виджетов.
2) Оконные программы поддерживали бы объединение в конвейер как и текстовые утилиты.

rezedent12 ☆☆☆
()

Выдали макбук на работе. Линукс дома никуда не девался, живее всех живых.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Вечно что-то надо править из консоли,

Не вечно, а один раз. Если «вечно» - значит у тебя кривые руки и ты не понимаешь UNIX-way.

тормозные интерфейсы и вечно отваливающиеся переключалки,

Это как?

от шрфитов глаза болят,

Настроить сглаживание не вариант?

а ещё на линуксах игорь тонет.

... какой именно игорь?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ты сказал, мол раньше было лучше, а сейчас одни свистоперделки, при этом руками тебе ставить лень и федора всё равно лучше.

увы, мимо. Ты опять пытаешься увидеть в моих комментах то, чего нет и додумать что то от себя

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А да, и смерть второго гнома тоже была аргументом в пользу «свалить с линукса подальше». Причем дело не только в самом гноме, а в этой идиотской привычке пилить новое, ломая старое.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

«только ситхи всё возводят в абсолют» (с)
остальные себя не ограничивают

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Можно еще усложнить задачу: привести аналог imac 5k (за те же деньги или дешевле).

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Хочешь чтобы это было твоим эксклюзивным правом?

Я людей не затыкаю. Всякие кукарекают «Не смей говорить!», «И не пытайся заикаться!» и прочие попытки заткнуть человека. Если кто то кого то пытается заткнуть в такой форме, значит можно даже не читать до конца что он там написал в своём мнении, а просто оскорбить его.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

К тому же, не увидел у макбуков вариантов с карточками nvidia, что для меня целиком закрывает эту нишу.

nvidia есть в 15"

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

а что ты тогда имел в виду?

я имел ввиду, что мне лень настраивать систему с нуля. Лень и не более того

Предвосхищая твой последующий вопрос отвечу сразу - от того, что я выберу генту или дебиан все эти лишние на мой взгляд свистелки и перделки никуда в них не денутся. Сейчас может только генту можно собрать без systemd и иже с ним, но так или иначе они появятся и в ней

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Появилась семья в виде кота, за которым надо ухаживать, поэтому не осталось времени на компиляцию?

+100000

Jopich
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

По итогам треда - тут вообще хоть кто-то линуксом пользуется? %)

если верить юзерагентам, то где то половина :)

JB ★★★★★
()

Так получилось что на работе win server, к тому же дома я частенько играю. Выбор был очевиден. Софт к слову такой же и остался.
Но линукс на своих серверах до сих пор держу.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

а слака рулез форева, поэтому пусть такой в моих воспоминаниях и остается :)

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.