LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как начался Ваш путь на OS X или обратно на венду?

 , , , , тонко


0

3

Постоянно на этом ресурсе вижу недовольных всем старперов, которые ушли с линуксов.

Почему ты $username забросил линуксы?

Появилась семья в виде кота, за которым надо ухаживать, поэтому не осталось времени на компиляцию?

Или разочарован не соответствием своих ожиданий и реальности? Например, не доволен выпиливанием иксов и постоянно нервничаешь о скорой потере сетевой прозрачности.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от arturpub

Остальные системы этим не страдают и пытаются быть продуманным инструментом, а не вселенной. Для гиков это выглядит как зонд, арабство, etc.

Про макось не скажу, бо лень тратить кучу денег на ненужную мне железку, а винда вот страдает кучей странных косяков, которые невозможно решить, так как в потроха не залезешь. У меня тут на соседней машинке семёрочка уже второй день не может найти обновлений, например. Обновлять её на 8-10 не предлагать, бо у нас повсеместно эта тухлятина на работе.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

так по поводу ГУИ потребителям только и остается что кукарекать.

мокапы - это , а хз что это... из области свободных личностей-компьютерных художников-авангардистов.

промежуточные чертежи-иллюстрации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть идея идеального гуя. Посредине экрана кнопка, выбор кнопки как элемента интерфейса продиктован привычностью. На кнопке есть надпись «Сделать всё заебись», которая предельно понятна для интеллектуального большинства. Кнопка нажимается автоматически через 20 секунд. Нажатие кнопки запускает купленную пользователем «задачу», выполняет её и выключает компьютер.

Цитата по теме:

Минимализм, пидрилы, ко-ко-ко!

rezedent12 ☆☆☆
()
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Это неосиляторы. Мой путь был обратным - с винды и мака на Linux. Хотя по работе виндой пользуюсь.

peregrine ★★★★★
()

Дорогая наша смена...
Пишу вам из пердящего microATX - рига.

Когда вы читаете это сообщение, нам, старпёрам ЛОРа, сейчас по 35-40+ лет. В Линуксе = мы видели всё!

Теперь ваша очередь ждать. Наша вахта подошла к концу, мы сделали запись в журнале обслуживания и ушли на заслуженный отдых.
Красноглазьте на ДЕ и терминалы без нас.

Будет что интересного, постучите в рельсу/аську/объявите на ЛОРе.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ушел на федору из-за того, что там не нужно запускать терминал для установки программ, настройки всяких вещей и т.д.

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ставь на ПК
Даже на кор2дуо он быстрее винды и гном3

mystery ★★
()

GNU/Linux меня целиком и полностью устраивает. Отлично работает на моём стареньком ПК. Справляется со всеми задачами. Если не обновлять систему, то и работать будет стабильно. Ну и свобода. Винда, осьтен — для меня это символ зла, несправедливости, всяких различных гопников и прочих плохих людей, а GNU/Linux — это свет, мир во всём мире, идейность, взаимовыручка.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Лично меня тошнит с последних виндов. На игровой машине стоит семёрка, но только потому что в стиме дохрена игр под винд. Макось периодически юзаю, но в ней реально ощущаешь себя с зондом в жопе. Не покидает ощущение, что кто-то постоянно наблюдеат, что ты делаешь. И нельзя не отметить крайне ублюдочный интерфейс, который после 10.10 стал ещё более ублюдочным. GNU/Linux устраивает на 500%, альтернатив ему не вижу даже близко. На тех, кто с него валит или придумывает всякие школоло-отмазки, типа шрифтов, неудобства DE и подобное - смотрю как на жалких неосиляторов с приросшей к мышке рукой и мозгом обезьяны. Прошу прощения за грубость, наболело.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Ну про слежку в OS X - это к психиатру :D

Ты у смарфона спроси 'окей гугл, apple следит за мной?' тебе все как есть покажет.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну про слежку в OS X - это к психиатру

Конечно, если у тебя зонд уже вошёл в симбиоз с организмом - ты будешь это отрицать

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Балобольство без фактов - это не более чем балобольство без фактов.

Вот так вот, вот ты толстый блондин однометрового роста, я так думаю 😀

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

GNU/Linux устраивает на 500%, альтернатив ему не вижу даже близко. На тех, кто с него валит или придумывает всякие школоло-отмазки, типа шрифтов, неудобства DE и подобное - смотрю как на жалких неосиляторов с приросшей к мышке рукой и мозгом обезьяны.

с твоей историей тем на лоре это звучит особенно эпично

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Есть такое понятие 'презумпция невиновости', а есть понятие 'балобольства'.

Ну ты понил...

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Не покидает ощущение, что кто-то постоянно наблюдеат, что ты делаешь.

Это не на лор, это к доктору.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

нельзя запустить ни одно графическое приложение от рута (gdebi, gksu и подобные идут лесом. Ибо завязаны на иксы, судя по ошибке);

не отображаются значки на рабочем столе, хотя всё включено в настройках;

не работает drag'n'drop. Точнее частично работает, но приложение-источник намертво виснет;

при переключении раскладки в Xwayland-софте, почему-то срабатывает клавиша Alt, хотя возможно это не баг системы, а моя клавиатура.

Раньше (в Debian 7) работал отлично. Сейчас - даже не обнаруживается. Перепробовал кучу способов его оживить - толку 0.

Разрабы даже предоставили в репе на Гитхабе скрипты для сборки. Клонирую реп, собираю - ошибка!Решили. Собираю ещё раз. Всё собралось, но в основном пакете теперь вот такой крайне странный баг.

Отписался об этом на их Гитхабе - ничего толком не сказали. Мол проверяй зависимости у пакета. Всё бы ничего, но MATE 1.12 я взяо из Debian Testing, и ничего там не трогал. Там же ведь всё собирается.

при добавлении беспроводного или мобильного соединения в KDE Plasma 5 (через апплет сетевых подключений) - неактивна кнопка OK. То есть можно всё настроить, прописать, но сохранить - никак. Пробовал Debian Testing и openSUSE Leap 42.1 - одинаково (при этому в сусе ещё и модель модема не определилась)

В Debian 8 с драйвером Nvidia 340.93 он не запустился вообще. Глянул его требования - просит 352. Поставил Ubuntu 14.04, запустил. После запуска появляется логотип GRID и всё зависает

и это меньше чем за 3 месяца. нет, с ней все хорошо

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Как есть. Некоторые меня и вендузятником называли тут 😀

Да, мне весьма нравится продукция apple (за исключением мобильного сектора), у меня на работе висит портрет Марка Шаттлворта, а эту фразу я пишу со смартфона с ubuntu, в кармане у меня ключи на связке из брелка с логотипом ubuntu... (и т.д. и т.п.)

Но при всем при этом не фанатик. Для меня всегда факты были выше этого. Я умею разделять 'я, мне' от общей картины.

А из-за таких как ты в сознании многих людей линуксоид - это оголтелый фанатик. И это не есть хорошо. Хотя кому я это объясняю...

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я не знаю чьи портреты у тебя висят там, но ты вообще впечатления линуксоида не производишь. Каждый тред с твоим участием - это вечные недовольства и намёки в сторону винд и мака. Может я и выгляжу фанатиком (хотя им и не считаю себя, ибо пользуюсь и другими ОС), но я линуксоид.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Мне многда кажется, что у фанатиков серъезно очки, которые реальность изменяют...

Открыл свои комментарии из недавнего - нелестное высказывания про микрософт с цыганомодом, чуть дальше про то, что в OS X с выходом версии 10.10 творится писец по поводу стабильности, и даже о боже сказал 'сливают' в сторону apple.

Но каждый видит только то, что хочет видеть.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Открыл свои комментарии из недавнего - нелестное высказывания про микрософт с цыганомодом, чуть дальше про то, что в OS X с выходом версии 10.10 творится писец по поводу стабильности, и даже о боже сказал 'сливают' в сторону apple.

Ну всё, теперь ты превращаешься в линуксоида :)

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Помню, как ты мучился с ati x200m.

Этот ноутбук до сих пор у родителей, не используется почти, но железо еще работает. А драйверов нормальных так и нет :)

sid350 ★★★★★
()

Не могу начать свой путь на windows 10, прежде всего из-за плохой поддержки HiDPI экранов, + с ноутом была home версия, она не поддердивает BitLocker, а без шифрования совсем как-то стрёмно.

Так и страдаю в результате с нерабочим USB 3.1 под linux, хотя может поправят в скором времени.

ksim
()

Примерно неделю пользовался Calculate с KDE, понял что оно нихрена не удобнее чем сидеть под Windows, дизайн не понравился, разницы в производительности тоже не заметил…
Что-то сломал, психанул, снёс раздел и вернулся обрантно на восьмёрочку.

Но затем, спустя какое-то время, я попробовал Manjaro с XFCE, где эргономика, производительность и дизайн были на высоте.
Перешел на Linux окончательно

I60R ★★
()

Потому, что подкручивание оси перестало входить в спектр интересующих меня занятий. Также, софт. Но «испортили» меня еще до этого года 3 на фре: после линукс кажется монстром из палок и других... эээ... субстанций.

ptarh ★★★★★
()

Просто слишком ленивый стал чтобы переустанавливать систему стоящую по умолчанию. Работает - и пусть себе работает. Перестанет работать - снесу нахрен. Что дома что на работе системой по умолчанию оказалась восьмерка.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Так и венда просто работает. Может и похуже макоси, но уж явно получше линукса в плане требовательности к допиливанию.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

любовь к тыканью в картинки, не важно мышкой или пальцем, это симптом гуе-зависимости.

Предлагаешь на тех же планшетах консоль задрачивать? Есть операции которые удобнее выполнять мышкой, а есть которые удобнее клавиатурой.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

- Здравствуйте. Меня зовут Рома и я бывший линуксоид.
- Здравствуй, Рома!
- Вот уже год линукса нет ни на одном из моих десктопов. Я осознал свою проблему когда заметил что на ковыряние в системе уходит чуть ли не больше времени, чем на пользование программами, которые эта система должна запускать. И когда мне предоставилась возможность попробовать венду я не стал отвергать путь к выздоровлению. Я понял что венда просто работает, в отличие от, я оставил ее, не стал сносить. Прошла неделя, две, ломка понемногу отпустила. Желание поковыряться в системе пропало. Теперь я нормальный человек, который за компьютером работает и иногда отдыхает, а не е###ся с системой, и горжусь этим.
- (громкие апплодисменты)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо вам за вашу вахту, обещаем не посрамить и ждать когда линукс будет готов для виндузятников(никогда) и передать вашу мудрость следующим поколениям.

flyshoot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.