LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российское кино и чего бы посмотреть

 ,


2

2

А оно оказывается не такое и дерьмо. Научились снимать за последние годы. Только что посмотрел «Мафия: игра на выживание» - был приятно удивлен. Чего бы еще подобного глянуть про отношения в замкнутой группе людей, с острым сюжетом? Не обязательно российское. Вспоминаются фильмы «Эксперимент» и «Философы».

Еще интересует чего бы про космос посмотреть, фантастику. Все годное уже пересмотрено.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Просто японцы из него научились делать бифштексы.

Deleted
()

нда, а ещё модераторы...

Harald ★★★★★
()

Мафия: игра на выживание

не такое и дерьмо

С таким-то названием? Лучше я и дальше не буду разбираться в сортах.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

оно оказывается не такое и дерьмо

Отлежалось, затвердело, запах выветрился?

Нет, это как раз свежее и приятно пахнет.

Ну окей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Судишь по названию?

Если бы у меня не было альтернативы, выбирал бы точнее. А так не беда, если ошибся в 1% случаев. Всё равно все фильмы не пересмотришь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

название норм, как раз: намекает на известную игру, а не на орг преступность. что внутри — не знаю.

next_time ★★★★★
()

Единственное что снимают в этой стране смотрибельного - чернуха, а ей быстро наедаешься.

matrixd
()

drull, а там уже 6-ая серия Black Sails вышла. ещё 4 недели и будет полный сезон. заготавливай поп-корн! :3

алсо, строго рекомендую к просмотру cледующие сериалы:

выходит продолжение Walking Dead, вышла 9-я серия 6-го сезона

начался 2-й сезон Better Call Saul

начался 4-й сезон Vikings

новый интересный сериал по произведению С. Кинга 22/11/63, рикоминдую!

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)

«Конец счастливой эпохи» вполне ок. «Вдребезги» - неплохая комедия.

Deleted
()

Еще интересует чего бы про космос посмотреть, фантастику.

Насчёт фантастики не знаю, но если просто про космос, можешь посмотреть «Главный» 2015 года. Фильм «основан на реальных событиях»(tm) и описывает жизнь и работу Королёва.

Само по себе это довольно неплохо, если учесть, что его предшественник «Укрощение огня» был снят в эпоху секретности и там не называется настоящая фамилия Королёва, искажена его биография (он не сидел, а вместо дочери у него сын). Так же в курощении не было никаких спецэффектов, благодаря чему с одной стороны снимали настоящие ракеты, а с другой, из-за того, что Р-7 уже не летала, Спутник выводил «Союз». Причём почему-то трёхступенчатый.

Здесь же приятно видеть, что фильм снятый при поддержке министерства культуры не про наркотики, дебилов или сортирный юмор. Здесь нет лагерной философии Михалкова и сотоварищей, а исторические персонажи может слегка карикатурны, но вполне достоверны.

Терпимый CGI воссоздаёт и космические сцены, о которых в курощении можно было только мечтать.

Недостатки проявляются в том, что это современный российский фильм. А снимать у нас разучились. И писать сценарии. То же курощение было 2.5 часа длиной, а тут всё утрамбовали в стандартные 1.5. Сюжет несётся подобно взбесившейся лошади, персонажи появляются и исчезают не успев связать двух слов. И если вы не в курсе истории космонавтики, то можете слегка потеряться.

Тем не менее, фильм мне понравился и к просмотру я его рекомендую. В восторге не будете, но, скорее всего, не разочаруетесь. Здесь нет попытки выставить советскую власть злобными орками, а Королёва бедным страдальцем. Здесь нет попыток использовать историю для акцентирования сегодняшнего момента. Про то, типа, какие мы молодцы, а американцы типа вообще никуда не летали. И вообще, небо твёрдое. Этого всего там нет.

А есть фильм о Королёве и о раннем этапе советской космической программы. Такой, каким он и должен быть. За исключением разве того, что он должен был быть не 1.5 часовым кинофильмом, а телесериалом серий так на 10 по 40 минут. Тогда и персонажей и события бы можно было бы лучше показать и отношения с Глушко не свелись бы к трём фразам.

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Черные паруса и Ходячие мертвецы - жду не дождусь.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

Спасибо, вроде интересно.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Я вот Тайны Следствия скачал, первые сезоны, 1999-2001 год.

Старый, грязный, депрессивный Питер прямиком из 90-х годов.

Такой-то нуар, тлен и безысходность! Короче, советую.

EXL ★★★★★
()

Ну обратную сторону луны глянь например.

uin ★★★
()

«Криминальная Россия» отличненько заходит

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Старый, грязный, депрессивный Питер прямиком из 90-х годов.
Такой-то нуар, тлен и безысходность!

Меня от этого блевать тянет.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Чего бы еще подобного глянуть про отношения в замкнутой группе людей, с острым сюжетом?

«На страже смерти»

Polugnom ★★★★★
()

Вот этот боевик -

https://www.youtube.com/watch?v=YFcKh6phfAo

Обратите внимание, что тётя-психиатор в этом шедевральном фильме носит шапочку из фольги -

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRF6kST7EXGXfnbqXqPqcF9Q...

В детстве меня этот фильм очень пугал. Но не чудиками-монстриками с планеты железной звезды, а эстетикой.

Когда я стал большим, и в Перестройку многое тайное стало явным, то я понял, откуда содрана эстетика этого блокбастера, особенно начальных кадров с факелом -

https://www.youtube.com/watch?v=ZJClNv1OCLA

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Российское кино «научились снимать»(С)?

Правильнее сказать «разучились снимать» по сравнению с Чи-Чи-Чи-Пи.

А какие box offices у этих, с позволения сказать, «российских научились снимать»(С), фильмов?

Можно ссылочку?

А то -

«Мафия: игра на выживание»

Бюджет $ 12 000 000

Сборы $ 4 066 000

За чей счет ЭТО снимают? За счет налогоплатильщиков?

Или Вы тролль и решили так тонко потроллить «россиян», судя по Вашему месторасположению?

В грубых нацполах я не принимаю участие.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Первая серия заинтриговала.

угу, затягивает нормально так...

andry_mine
()

Тут прям можно научиться в сортах разбираться.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Список длинный выйдет и сразу все не припомнить. Навскидку самое годное: Пекло, Европа, Миссия на Марс, Гравитация.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Тогда Левиафана наверни.

Вообще-то предложение навернуть говна считается местными модераторами за оскорбление.

Yossarian
()

«Вычислитель» - вполне интересно, конец порадовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

ОхЪ, ты как и Badcommedian нихрена не понял. Потому что понимать пытался буквально. Звягинцев же прямым текстом сказал, что это фильм про русского Марвина Химейера (тот, который на килдозере ездил). Но про русского. А потому тут как раз и не кому сочувствовать. Потому что левиафан это цельное чудовище, это не только преступная насквозь наглая власть, но и опустившийся, утративший волю и моральные ориентиры народ. Особенно в глубинке.

У него дом отнимают, хотя рядом места навалом, потому что хочется, но он не протестует, не строит свой килдозер, он пьёт водку и ворчит. И кончается там всё именно так, как и должно кончится.

Впрочем, одна радость, в фильме краски сгущены (что художественному произведению позволительно). В реальности оно немного иначе вышло. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

То что ты ухитрился высосать из пальца столько СПГС, никак не оправдывает 2.5 часа говёной нудятины на экране.

Но «ты не понел» - это, конечно, прекрасный аргумент %)

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

СПГС подразумевает глубинность. А тут всё на поверхности. Ты выдвигаешь претензию, что персонажам не сочувствуешь. Я отвечаю: Да и что? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Да и что? ;-)

Да и ничего, в принципе. Кроме того что наблюдение в течение двух с половиной часов распития вотки неинтересными персонажами является впустую потраченным временем.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

OK, смотри, я надеваю костюм Капитана Очевидность и отвечаю на твои вопросы:

Зачем адвокат садится в машину к мэру?

Потому что он - московский дурачок, который в хлебные времена (какой там год в фильме, 2008?) привык, что вот так в открытую в лес (ну или в карьер) не вывозят.

Зачем баба живёт с Колей, если её там все ненавидят,

Её там не все ненавидят. С Колей у неё симбиоз. Ей нужен мужик, ему - баба.

трахается с адвокатом, но не уезжает с ним?

Потому что он лучший самец, чем Коля. Ну и это давно у них уже. Почему не уезжает - самый глупый из возможных вопросов? Как можно было подумать, что предложение взять в Москву было сделано всерьёз? Очевидно, что в Москве она ему на хрен не нужна.

Она самоубилась? Её убили? Кто? Коля, его сын, мэр?

Скорее всего грань между несчастным случаем и суицидом. Пошла «гулять» в расстроенных чувствах и намеренно игнорировала элементарные меры безопасности.

Какая разница что случилось с плоским неинтересным персонажем, если даже не повлияло на сюжет.

Большая. Ведь полицию на Колю навёл не мэр, а его друзья. Ни капли не сомневаясь, что именно он и убил. А потом приютили сиротку, которого полицейские просто бросили на произвол судьбы. Это тоже демонстрация среза общества.

Простите, что это не очередные «Мстители» или «Стражи галактики». :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Кроме того что наблюдение в течение двух с половиной часов распития вотки неинтересными персонажами является впустую потраченным временем.

Мне вот даже интересно, а чего вы ждали от этого фильма, когда сели смотреть^W впустую тратить время? Неужели, что это будет монстр-фильм, по типу «Годзиллы», что Левиафан всплывёт и боевые роботы российской разработки будут мочить его? :-D

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Левиафан всплывёт и боевые роботы российской разработки будут мочить его

Я бы заценил :)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.