LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российское кино

 , ,


1

2

Я сейчас совершил страшную ошибку. Не опохмелившись посмотрел ремейк «Кавказской пленницы». Я не буду описывать эту парашу в деталях, поскольку у меня бомбит так, что я пока не могу выразить свои мысли без мата.

В Советском Союзе было снято огромное множество прекрасных фильмов, все их знают и любят, перечислять смысла нет. Конечно же, было снято и немало говна, оно заслуженно забыто. Говно будет везде и всегда, от этого не убежишь. Но главное что было достойное кино, и немало.

Союз развалился и наступили девяностые. Казалось бы, трэш, угар и содомия. Но и в девяностые снимали достойные фильмы. Да, это был трэш и чернуха. Ну и пускай, они отражали дух времени. Можно вспомнить хотя бы Ширли-Мырли, ДМБ, Особенности национальной.., Брат, Бумер, в конце-концов. Пусть кому-то они покажутся быдловатыми, но там были харизматичные герои, какой-никакой сюжет, качественное звуковое оформление, а цитаты ушли в народ. Да даже Зелёный мать его слоник был хорош.

А что мы видим сегодня? Какие-то сраные бездарные ремейки классики, быдлокомедии и закосы под голливудские боевички. Отдельно хочется выделить снимаемую за госсчет патриотическую хрень, от которой даже у меня, матёрого ватника, тугая струя блевотины прошибает дно специально подготовленного тазика.

Может кто-нибудь потушит мой пукан и подскажет годное современное российское кино, или поциент скорее мёртв, чем жив?



Последнее исправление: Yossarian (всего исправлений: 2)

тугая струя блевотины прошибает дно специально подготовленного тазика.
Может кто-нибудь потушит мой пукан

Попробуй блевать на пукан. Может помочь. А может и не помочь. Но в любом случае это будет увлекательно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Для этого придётся включить какой-нибудь Утомлённые солнцем 2, а этого я не выдержу.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

Ну да, комедии Квартета И хороши, забыл про них. Но только я уже все смотрел, второй день выборов не вышел пока.

Yossarian
() автор топика

Шёл 2016 год, а ты только прозрел.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Спасибо, возьму на заметку. Но это 2005 всё-таки, уже не очень свежее. Мне интересно именно за последние годы.

Yossarian
() автор топика

Я сейчас совершил страшную ошибку. Не опохмелившись посмотрел ремейк «Кавказской пленницы».

Я как-то в новогодние праздники увидел по телевизору вот это. Хорошо хоть успел к тому времени похмелиться.

Может кто-нибудь потушит мой пукан и подскажет годное современное российское кино

Например, «Хардкор».

shrub ★★★★★
()

А всё из-за того, что на смену госцензуре пришла невидимая рука рынка. Получите и распишитесь. Тем не менее, могу порекомендовать фильмы Сокурова, однако полностью российскими их назвать нельзя. Да и смотрятся они тяжеловато, зато много где есть интересные технические находки. Например для «Фауста» вроде делали специальные линзы кинокамер, чтобы картинка была похожа на живописные полотна (и похожа ведь). А «Русский Ковчег» снят без монтажных склеек, что впечатляет посильнее любых спецэффектов. Сейчас в голливуде этот прием вновь входит в моду.

CARS ★★★★
()

«Брестская крепость», оно конечно «снимаемую за госсчет патриотическую хрень», но успешно выделяется на фоне остальных

«Трудно быть богом» - это песец, конечно, но тебе может понравится

еще что-то было но навскидку не припомнить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Клинч посмотрел, имхо, не говно. Так же те же самые Левиафан и Дурак.

daemonpnz ★★★★★
()

поциент скорее мёртв, чем жив

Во главе всего российского кинематографа стоит сумасшедший старик (Михалков). А ты зачем-то труп тревожишь. Скажи нет разврату — закопай стюардессу!

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

на смену госцензуре пришла невидимая рука рынка. Получите и распишитесь.

Нюанс в том что рынок больше ценит фильмы снимаемые там чем «елки» местного отлива.

Deleted
()

из криминала - «решала» ничо так.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

За последние наверное только Левиафан. И то мамкины патриоты на него устраивали набеги со всех сторон. В 2016 даже чернуху нормально не поснимать. Так что развлекайся с Михалковым.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

м/ф «Про барана и козла» (Уральские самоцветы)

Там вся коллекция годна к просмотру (хотя не все больше одного раза)

Опятьже если мультипликация то «Иван царевич и серый волк» - (в отличие от трех упырей на сраных берегах, да и вообще всех мф про этих самый упырей) весьма и весьма. Новые части не торт.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yossarian

там от стругацких только название

Deleted
()

Сейчас просто чаще попадается шлак. Годное кино тоже осталось — сериалы «меч», «отряд» (правда его недосняли), «9 неизвестных», «отблески». Фильмы: «клетка», «шапито-шоу», «дурак».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Иван царевич и серый волк»

Про кота в сапогах Новая еще первая или вторая - годна к просмотру, вроде бы.

pacify ★★★★★
()

Говорят, еще что-то ужасное сделали с экранизацией «Обитаемый остров». Даже пробовать посмотреть не хочу.

targitaj ★★★★★
()

из сериалов - «метод».

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

фильмы сильно хуже спектаклей вышли, хотя посмотреть тоже можно, да.

grondek
()

Более-менее получился «Легенда 17». Там конечно фантазии много и пафоса и небольшой прегиб в великость Харламова (а так-то там вся команда была реально крута), но мне фильм понравился.

grondek
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Сделали 8)

Вообще у младшего бондарчука один разъединственный годный фильм вышел - 9 рота, и все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Про кота в сапогах Новая

это какая, которую DreamWorks снял?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

Я смотрел, но к сожалению, не с оригинальными комментариями Озерова. Я даже не в курсе, а сохранилась ли запись? И посмотреть те матчи меня подтолкнул именно фильм, кстати.

grondek
()
Последнее исправление: grondek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Говно потому что. С неумеюшими играть актерами, зависшим на одной роли «майором колобковым» и без сюжета, ну если не считать таковым «все бухают, везде жопа».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

«Русский Ковчег» снят без монтажных склеек, что впечатляет посильнее любых спецэффектов

Тогда рекомендую «Веревку» Хичкока (1948). Фильм снят одним длинным кадром и режиссура на офигенном уровне.

Relan ★★★★★
()

современное российское кино

Зачем? Смотри лучше мировую классику.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не шмагла в 20 минут, грязь - ок, чернота - ок, писец - ок, но ведь кроме всего есть еще обычные вещи, так сказать бытовуха. Да и не было никогда воздушных туалетов в быту, от таких приколов люди по обьективным причинам просто дохли не успевая расплодиться...

Jetty ★★★★★
()

Георгаф Глобус Пропил, Царь, Поп, Кислород, Хоттабыч

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от DR_SL

Мульты ещё норм делают, потому что там не надо заставлять актеров играть.

DR_SL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.