LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российское кино

 , ,


1

2

Я сейчас совершил страшную ошибку. Не опохмелившись посмотрел ремейк «Кавказской пленницы». Я не буду описывать эту парашу в деталях, поскольку у меня бомбит так, что я пока не могу выразить свои мысли без мата.

В Советском Союзе было снято огромное множество прекрасных фильмов, все их знают и любят, перечислять смысла нет. Конечно же, было снято и немало говна, оно заслуженно забыто. Говно будет везде и всегда, от этого не убежишь. Но главное что было достойное кино, и немало.

Союз развалился и наступили девяностые. Казалось бы, трэш, угар и содомия. Но и в девяностые снимали достойные фильмы. Да, это был трэш и чернуха. Ну и пускай, они отражали дух времени. Можно вспомнить хотя бы Ширли-Мырли, ДМБ, Особенности национальной.., Брат, Бумер, в конце-концов. Пусть кому-то они покажутся быдловатыми, но там были харизматичные герои, какой-никакой сюжет, качественное звуковое оформление, а цитаты ушли в народ. Да даже Зелёный мать его слоник был хорош.

А что мы видим сегодня? Какие-то сраные бездарные ремейки классики, быдлокомедии и закосы под голливудские боевички. Отдельно хочется выделить снимаемую за госсчет патриотическую хрень, от которой даже у меня, матёрого ватника, тугая струя блевотины прошибает дно специально подготовленного тазика.

Может кто-нибудь потушит мой пукан и подскажет годное современное российское кино, или поциент скорее мёртв, чем жив?



Последнее исправление: Yossarian (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от KRoN73

А ещё помню, как смотрел по ТВ премьеру «Кин-Дза-Дза» и думал поначалу, «какая фигня» :)

Люто плюсую! У меня аналогичная фигня была :)

anc ★★★★★
()

Почему-то никто на вспомнил День радио, возможно по причине типа и так все смотрели. :) Кстати спектакль тоже хорош - на торентах его найти можно.
Из сериалов понравился: Личное дело капитана Рюмина

ЗЫ Выше я писал про Непрощенные, будешь качать не нарвись на вариант с запикиванием, я как-то его то тв видел... вобщем не так интересно.

anc ★★★★★
()

Фальсификаторы истории наступают по многим фронтам. Для того что-бы новые поколения не смотрели оригинал (несовременно, «неприкольно»). Новая символика армии РФ (звезда), колорадская ленточка вместо красной. Это всё звенья одной цепи. А цель одна - легитимизировать и максимально надолго сохранить существующий режим олигархов.

tommy ★★★★★
()

А я и не знал, что кто-то из адекватных людей ещё обращает внимание на современный отечественный синематограф. Неужель там есть что-то, достойное внимания? Верю, что есть поцреотические высеры по госзаказу, но смотреть их - какой смысл? Я из современного синематографа вижу максимум аннотации да срачи на форумах по поводу содержания. И из срачей сделал вывод, что качество продукта невероятно низкое. А ведь в 90-е мы всей семьёй ржали с низкопробности западных боевичков. Так как телевизора у меня нет уже лет десять, то если и смотрю кинцо, то на камплюктере, а значит если захотелось отечественного - то смотрю советское - из него сейчас как раз отсеялось всё пропагандонистое и осталось качественное. Можно ещё комедии из весёлых 90-х глянуть.

Так что лично мне кажется, что поциент скорее мёртв и как-то существует под капельницами госзаказа на поцреотизм и низкопробную жвачку рынка.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Поначалу правда так и хоться сказать «блина с подкуполом слизали»

1. «Под куполом» вышел позже :D

2. Слизано оно откровенно и карикатурно с «Иерихона». Т.е. просто поначалу события 1:1. А вот потом сюжет сильно расходится. И к концу уже и начало по-другому воспринимается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Книгу даже одну не осилил. Фильм, первый который вышел, с трудом заставил досмотреть.

Книгу не осилил, тоже, даже первую. А вот фильмы посмотрел с большим удовольствием :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Почему-то никто на вспомнил День радио

Вспоминали в теме пару раз. Да, неплохие и фильм, и спектакль. И даже не на один раз. Но почему-то в список примечательных рука не торопится вписывать. Х.з. — вкусовщина :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

не знал, что кто-то из адекватных людей ещё обращает внимание на современный отечественный синематограф

Адекватные люди не смотрят на страну происхождения, а смотрят на качество фильма.

Так как телевизора у меня нет уже лет десять, то если и смотрю кинцо

Надо же, кто-то на ЛОРе хоть иногда смотрит кино по ТВ? o_O

KRoN73 ★★★★★
()

Ещё один замечательный фильм с Елизаветой Боярской и Максимом Матвеевым «Не скажу».

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

1. «Под куполом» вышел позже :D

Вот блин, и точно. Я их смотрел с небольшой разницей по времени причем сначала под куполом, а на год выхода как-то не обратил внимание :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

За один раз я осилил только в переводе гоблина :) Правда тоже только первую часть.

anc ★★★★★
()

Да нет блин. Все равно делают много хороших сериалов. Вот только Мажора досмотрел, классный сериал с трагичным концом.

YLoS ★★★
()

Конечно же, было снято и немало говна, оно заслуженно забыто

Вот тут ты не прав. Это говно обозвали классикой и крутят по ТВ каждый год.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Это фильм про водку

«Теорию запоя» посмотри. Годная комедия.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

Фальсификаторы истории наступают по многим фронтам

колорадская ленточка вместо красной.

Гвардейская лента ВМФ СССР c 1942 года. Другое дело, что её с какого-то массового перепугу стали таскать все кому не лень.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

«Дурак» смотрел?

Да, и «Левиафан» очень неплох. Там, конечно, с тотальностью беспросветности перебор, но сращивание административной и церковной власти показано очень хорошо.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Не, ну на левиафан-то уж зря столько говна. Так-то фильм нормальный, не шедевр, конечно, один раз посмотреть можно.
http://www.filmz.ru/pub/77/30069_1.htm

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Еще «Войну полов» посмотри. Ремейк «3+2», да. Но ремейк годный, лучше оригинала.

drull ★☆☆☆
()

Из нашего кино запомнился «Остров» П. Лунгина.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.