LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора наручных часов тред

 


1

1

Прошу отписаться тех кто приобрел себе умные часы.

Интересна стоимость, основной функционал и степень удовлетворенности покупкой.

Немаловажным считаю время автономной работы.

UPDT: Нужна связь со смартфоном Samsung Galaxy S5.

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

На работе подарили pebble. Я нашел только одну киллер фичу - можно выключить будильник на смартфоне автоматом и дрыхнуть дальше, и то она сомнительна. А так использую их только чтобы смотреть время. Были попытки использовать приложение, которое отслеживает как долго ты сидишь неподвижно и подает сигнал, что нужно пройтись, но качество приложения оставляет желать лучшего. Мало приложений вообще. Зарядку держит неделю, если бы держал день я бы сложил его обратно в коробку.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В реальном мире кнопку нажимает один человек, а отпускает другой. Но в нашем мире всё-таки люди занимаются разными обязанностями.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Проверял?

у них в спеках где-то написано вроде, я не помню уже. остыл :)

как любые другие электронные часы.

проблема в том что это не «любые» часы, а протреки. с барометром, альтиметром, термометром, журналами всей этой радости, всякой херней и солнечной батареей. «вся эта радость» жрет перманентно, ее надо чем-то кормить. решение с солнечными элеметнами просто афигенное, хочу такое для смартов, будь они не ладны. я бы даже в телефоне не отказался от них, со стороны крышки и не очень понимаю почему их туда не лепят.

Вот когда увеличат, тогда и приходите.

так я и не тороплюсь, у меня водонепроницаемая механика с автоподзаводом прекрасно работает годами, жаль не десятилетиями.

и советую не торопиться ТСа, если ты вдруг потерял нить ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

«вся эта радость» жрет перманентно, ее надо чем-то кормить.

По сравнению с умными часами — не жрёт совсем. Жрёт работающее ПО и экран, в касио ни того ни другого нет — ПО там оптимизировано до самого слабого контроллера или вообще аппаратное.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Жрёт работающее ПО и экран

тебе уже намекнули что «смартчасы» это и должен быть экран, который можно тушить. и показали даже с десяток моделей касио, которые пытаются это сделать через синий зуб.

или что такое смартчасы на твой взгляд?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В реальном мире кнопку нажимает один человек, а отпускает другой.

Я уже говорил, что ваш «реальный» мир далек от того, в котором живут люди?

Но в нашем мире всё-таки люди занимаются разными обязанностями.

И при чем тут недочасы?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Смартчасы это устройство, на которое можно ставить сторонние приложения. На блютус-штуки от касио это можно сделать?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какую-то ерунду поришь... У тебя представления о деловом человека, как-будто он на совещании как на уроке сидит и от училки тайком переписывается.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Я уже говорил, что ваш «реальный» мир далек от того, в котором живут люди?

Это говорил я — реальный мир, который ты описал, не существует. В нашем мире людям приходится отвлекаться на совещании и смотреть на часы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В том числе и для плавания, когда оно в гидрике на открытой воде. Или даже без гидрика. А что, у тебя какие-то проблемы с этим?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Смарт-часы для того и сделаны, чтобы ретранслировать некоторые функции смартфона в тех ситуациях, когда смартфон невозможно с собой взять. Душ и бассейн, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня нет ни часов, ни проблем.
Я к тому, что как-то странно записывать часам в недостатки то, что с ними нельзя плавать.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бери больше они еще должны порнуху в сортире показывать и чтоб там вибросигнал был, и нежный браслет, тьфу на вас

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Лично я им ничего в недостатки не записывал в этом тредике. А так — технология водонепроницаемости давно отработана. При стоимости гаджета в несколько сот гринов... :)

AP ★★★★★
()

Купи себе Casio с батарейкой на 10 лет и не парь мозго.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Охренеть, в душе и бассейне уже нужны функции смартфона.

Достаточно акселерометра, чтоб мерять расстояние и считывать переворот флипом.

AP ★★★★★
()

Два года уже почти хожу с классическими Pebble. Часы неплохие, но дисплей на них умирает со временем (не на совсем, но глючит). Меняли по гарантии уже два раза. Но сама функциональность часов - доставляет. Я бы рекомендовал взять Pebble Time, там с дисплеем вроде как получше дела обстоят.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Совещание настолько внезапно, что никак нельзя отказаться от общения по телефону? Странная у вас реальность.

Бывают совещания, которые тебе не нужны, и ты там для галочки.

Сейчас ты скажешь что сотрудник мудак, начальство говно, увольняться и переезжать в другую страну.

Но тред о часах, а совсем не о объективной реальности в которой работает большинство людей.

Приведу свой пример: У меня друг на мотоцикле ездит много, ссыт кипятком от сонисмартвотч, т.к. ему теперь не надо останавливаться чтобы отбить не нужный звонок или наоборот увидеть что звонок важный, остановится и поговорить.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vurdalak

В нашем мире людям приходится отвлекаться на совещании и смотреть на часы.

Плюсую. Иногда даже люди извиняются и выходят с совещания принять важный звонок. Те кто пишут что не отвлекаются, наверное к Путину на совещания ходят или видели их только по телевизору(и скорее всего это были совещания у того же Путина).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Бывают совещания, которые тебе не нужны, и ты там для галочки.

Но звонок такой важный, что без недочасов никак. Я рада, что маркетологи нашли нишу для столь бесполезного девайса.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я рада, что маркетологи нашли нишу для столь бесполезного девайса.

пример с мотоциклом, как неудобный видимо, ты решил пропустить? ну ладно, чо.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

пример с мотоциклом, как неудобный видимо, ты решил пропустить? ну ладно, чо.

Допускаю, что есть мотоциклисты, которым удобнее крутить рукой, что бы добраться до часов, которые закрыты курткой и/или перчаткой. А второй рукой еще и сбросить не очень важный вызов.
Только речь шла о «срочном совещании, где нужно незаметно от остальных ответить на очень важный вызов».

Ну и вопрос о ежедневном «снять с руки -> поставить на зарядку -> одеть на руку» никуда не делся. Если кто-то считает это нормой, значит маркетологи действительно не зря едят свой хлеб.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну и вопрос о ежедневном «снять с руки -> поставить на зарядку -> одеть на руку» никуда не делся. Если кто-то считает это нормой, значит маркетологи действительно не зря едят свой хлеб.

А вот это полная лажа. Я поэтому и не покупаю смарт-часы себе. Мне смарт в крэдл лень бывает иногда засунуть, благо моя иксперия держит 2-3 дня без проблем(вот сейчас 77% заряда с утра осталось).

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.