LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные сигареты при запрете курения в общественных местах

 , ,


0

3

Закону о запрете курения в общественных местах около года, но насколько же это замечательный закон. В первый же день вступления этого закона в силу все бары, кафе и ресторы стали его соблюдать (для России соблюдения законов - это редкость). Это было как выход на свежий воздух альп из газенвагена, потому что до этого во многих барах можно было задохнуться (особенно в пятницу вечером), а в кофе и ресторанах часто не было воздухоизолированных залов для курящих и некурящих, поэтому даже в зале для некурящих несло как в Бухенвальде, от чего у уважаемого автора был пермаментный бугурт.


За последние лет 10 это, пожалуй, - единственный хороший закон бешенного принтера. Крайне надеюсь, что будут приняты законы запрещающие детей во многих общественных местах: в ресторанах, кафе, самолётах. Или будут, хотя бы, чайлдфри организации.

Не понимаю, почему даже при таких ограничениях многие курильщики не хотят переходить на электронные сигареты. Они же приятно пахнут, лёгкие не разрушают и зубы. Или курильщикам нравится доставлять проблемы окружающим и показывать всем свои желтые кариесные зубы?

А Вы как относитесь к детям и курильщикам в общественных местах, а так к электронным сигаретам?

Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Будто электронные сигареты не вызывают неудобств. То, что пар менее вреден, чем «табак», вовсе не означает, что он полностью безвреден, а окружающие обязаны его любить и считать приятным. Бывает, столько ароматизатора зальют, что лучше бы обычную сигарету закурили.

Ни разу любители электронных сигарет не вызывали у меня таких проблем.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

А на скрипке играть не начну?

Нет, без трубки больше не сможешь.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Не. я говорю о том, что одышка, кашель и дофига остальных некрутых вещей непрямо кореллируют с курением обычных сиг.

И не стоит подавать электронную сигарету как панацею.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А вот бестолковые мамаши со своими личинками человека сильно раздражают

Личинки - это вообще отдельная тема. Ничего хорошего в них нет, это точно.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Нет уж, благодарствую. Мне лучше традиционные курильщики, с которыми хотя бы понятно, где в воздухе их канцерогенная дрянь, а где ее нет.

Т.е. лучше всё засрать, чем иногда убирать?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Хороший табак, в отличие от современного говна из навоза и соломы, пахнет приятно даже для большинства некурящих.
А т.н. «пассивное курение» — такой же миф, как и «вред» от сливочного масла.

Уважаемый, таких любителей трубок и табака, которые считают, что они «пахут приятно» нужно на метан отправлять.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ты относишься к другим людям, как к дерьму, и считаешь себя правым

Ты это сам придумал? Ты сделал такой вывод из того, что меня не беспокоят проблемы курильщиков? Баттхерт такой баттхерт

Меня вообще смущает, что ты пытаешься выставить незнакомого тебе человека идиотом

А тебя не смущает, что ты строишь из себя обиженного страдальца? Я тебя идиотом нигде не называл, но аргументы твои по крайней мере странные и, порой, не имеющие отношения к теме.

Ты всё равно будешь продолжать кидаться говном,

Где ты это увидел?

говорить о том, чего не знаешь

О чем, например?

прикрываясь взаимоисключающими параграфами

Какими?

Так что предлагаю спокойно разойтись

Согласен, ты очевидно слил дискуссию, чего дальше то продолжать. У курильщиков такой баттхерт от закона, защищающего некурящих людей, что они теперь во всех врагов видят, а реально существующие проблемы пытаются на других переложить

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

подмена понятий. бульбулятор с батарейкой можно вообще изо рта не вынимать и многие этим пользуются. покурить нормальную сигарету можно нечасто и в отдельном месте. жирный плюс

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я уже в вагину обратно не залезу.
Маководы в треде, все по машинам!

Каким образом вагина с маком связана?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ну значит ты не большинство. согласно твоим высказываниям выше - плевать на тебя

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Кто так делает? Ты куришь там, где это делать не следует?

Если я курю на улице, то курю в стороне от людей на расстоянии от остановки, иду по пустынной стороне улицы (по пути на работу или домой от метро я знаю пару таких улиц, которые не увеличивают длину пути и не заставляют вилять). В подъездах не курил, на балконе у меня есть пепельница. Но кому какое дело? Для товарища выше я просто очередной мудак с сигаретой в зубах, который смотрит на других свысока.

Кашель бывает разный, заразный и не заразный.

Я про времена, когда инфекция лютует зимой или вот пару недель назад, когда болели очень многие среди моих знакомых и коллег. Да и опять же, повторюсь, что меня смущает не только то, что они кашляют, но и то, что не прикрывают рот, как воспитывают мамы, когда ты кашляешь, чихаешь или зеваешь, например. Разве это так сложно?

StalinEXE ★★★★★
()

Вечнообиженные борцуны с курением должны страдать.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Итак, мудаком оказался молодой парень.

Почему? Потому что ввязался в драку с человеком, который наплевал на уговоры? Возможно он повел себя как быдло, но это не делает его мудаком.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

НетЪ, не редкость. Если ты, конечно, не о себе речь ведёшь

Где это - не редкость, покажите? Я постоянно вижу людей, которые налоги не платят, бюджеты пилят и взятки берут.

Нежелание иметь собственных детей в принципе понятно, а вот ненависть к детям - уже патология.

Как патология, если они орут во всё горло и бегают, когда я наслаждаюсь свои кофе или лечу на самолете? Видимо, Вы никогда в замкнутом пространстве с детьми не были.

При должном уходе никаких проблем курение зубам не доставляет

Ага, и лёгким.

должном уходе

Должном уходе курильщика на тот свет?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

*затянулся*
Любопытный тред.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нужно запретить курить табак, а вместо него разрешить траву.

Поддерживаю.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

А я предлагаю всем табако ненавистникам сделать вдоль.

А я предлаю всем курильщикам сделать вдоль.

понавылуплялось кукарекушек...

Мы и раньше кричали, поэтому закон и приняли.

Да собственно нормальный человек и сам будет соблюдать правила, без всяких законов.

Нормальный человек != курильщик, аксиома.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Но вообще, да, меня смущают все люди, которые пьют во время езды

Т.е. эта проблема в принципе не имеет отношения к любителям алкоголя? Ок, тогда зачем ты эту историю сюда притащил? Тут же речь о том, что умеренные алконавты (типа этих) много хуже умеренных травокуров (типа этих)? Итого единственным твоим аргументом осталось то, что от них пахнет хуже, что не так - я уже указал, что от травокура вонища дальше распространяется

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Перечитай эту охренительную историю ещё раз. Её аффтар даже не понял почему заварилась каша. Т.е никто даже не заметил эту самую электронную сигарету.

Потому что ввязался в драку с человеком, который наплевал на уговоры?

Да. Может тому человеку среднего возраста и следовало бы прекратить, раз его попросили, но бить его никто молодому человеку права не давал.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от filosof

Да,читал что в где-то был чемпионат мира по дрочению, там японец победил со своим аппаратом для дрочки. Вот пруф, что они есть.

Вы открыли для меня новый удивительный мир. Шучу, я знал про них и раньше.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Лучше бросать курить совсем, чем дуть чуть менее вредный ингалятор.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Не знаю как у вас, но тут на этот закон все срали с большой колокольни. Курят все хотят и ментам пофиг.

У нас - это где? В заМКАДье?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

Запрещать курить в барах, пабах и прочих рюмочных-наливайках

В этих можно и разрешить, вполне здравая правка к закону. Лишь бы нормальные кафе и рестораны не решили после этого баром назваться. Как вариант, сразу эти нормы не ввели из-за отсутствия нормативного разделения заведений общественного питания (куда и бары относятся) на типы.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Первый подойдет для кратковременного увеличения мпх, а второй для удовольствия:)

Да Вы - эксперт.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

В этих можно и разрешить, вполне здравая правка к закону. Лишь бы нормальные кафе и рестораны не решили после этого баром назваться. Как вариант, сразу эти нормы не ввели из-за отсутствия нормативного разделения заведений общественного питания (куда и бары относятся) на типы.

Да вообще не надо было этот гемморой затевать. Было всё как у людей - залы для курящих и для некурящих, стало чёрт пойми что. И пострадали от этого в первую очередь сами кафе.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сверхчастая чистка зубов ещё вреднее.

Особенно, если чистить наждаком.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Для товарища выше я просто очередной мудак с сигаретой в зубах, который смотрит на других свысока.

Не переживай, этот самый товарищ выше и есть тот, кто смотрит на людей свысока.

Я про времена, когда инфекция лютует зимой или вот пару недель назад, когда болели очень многие среди моих знакомых и коллег.

Я, конечно, не буду защищать этих людей, но у многих в жизни есть ситуации, когда болеть дома - непозволительная роскошь. Обычно это связано с поведением работодателя. Так что, если у тебя коллеги на работе болеют, то м.б. дело то не в них самих?

Да и опять же, повторюсь, что меня смущает не только то, что они кашляют, но и то, что не прикрывают рот, как воспитывают мамы, когда ты кашляешь, чихаешь или зеваешь, например.

Разруха она такая, не в клозетах, а в головах. Может оказаться так, что мы одну и ту же группу людей описываем. Когда кашляют - рот не прикрывают, когда не кашляют - дуют ингалятор в транспорте, когда ингалятора нет - не моются и воняют. Воспитаение, однако.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ведь проще и выгоднее травить тех, кто спокойно курит в сторонке.

Но проблему так и не решили: курильщиков как раньше не расстреливали, так и сейчас не расстреливают.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Было всё как у людей - залы для курящих и для некурящих

По факту в 80% заведений фиговая вентиляция и в некурящих залах смог стоял так же, как в курящих. С учетом этой проблемы закон таки полезен. ЧСХ сомневаюсь, что рестораторам этот закон все еще мешает - принципиальных курильщиков, которые обязательно за ужином прям за столом курят, немного, а остальные просто привыкли и продолжают ходить в любимые заведения.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Один раз даже присутствовал при мордобое. Молодой парень начал материть своего соседа среднего возраста, а потом, после пререканий, съездил ему пару раз по суслам и пригласил выйти, поговорить.

встретились два ярких дебила(остальные чуть бледнее), но ты почему-то одного из них возводишь чуть ли не в ранг святого.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

До своего переезда в МО

Что изменилось то? Перехали из заМКАДья с заМКАДье.

но и барах и пабах

А с чего Вы решили, что все бухающие должны нюхать этот смрад? Я вот бухаю, но не курю.

хотя процент таких уродов мал

Как можно было в слове «высок» сделать столько ошибок?

детям сигареты и алкоголь продавали

Есть спрос, будет и предложение.

Население выработало мысль, что все курильщики - мудаки, которые готовы курить в подъезде, в метро, в зданиях и так далее

Ну так же и есть.

уродов с пивасом и просто алкоголем гораздо выше

В Москве реально работает закон о появлении в общественных местах в нетрезвом виде. Но проблема это куда меньше всех волнует, чем курильщики, т.к. пьяные:
1. Не заставляют тебя пассивно бухать с ними
2. Не воняют так много и часто
3. Не воняют в твоём подъезде, под окнами, около бизнесцентра и в ресторанах

P.S. Личинок тоже не люблю, но в пабах и барах ни разу не видел. Видимо, в Вашем заМКАДье родители сводят в бары своих отпрысков.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Я и есть ее автор. Эту сигарету заметило несколько человек соседей, но больше всех возмутился тот парень, который сидел на парном сидении. Я мог не слышать их предварительной беседы, потому как всегда езжу в наушниках, но судя по тому как он был накручен, он объяснялся уже несколько минут.

Может тому человеку среднего возраста и следовало бы прекратить, раз его попросили, но бить его никто молодому человеку права не давал.

Диванный теоретик сейчас нам все объяснит про права. Ты, видать, никогда конфликтов в общественном транспорте не имел? Когда пьяный скот пинает тебе сидение, а в ответ на просьбы прекратить гогочет. Ты все-равно не доедешь нормально до пункта назначения, а так хоть манерам его научишь.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

По факту в 80% заведений фиговая вентиляция и в некурящих залах смог стоял так же, как в курящих. С учетом этой проблемы закон таки полезен.

Такие говнозаведения даже курильщики не посещали - какое удовольствие сидеть в душном помещении, где накурено как в мусарне?
А так, даже у дешёвых кафешек вроде Му-му проблем с этим не было.

ЧСХ сомневаюсь, что рестораторам этот закон все еще мешает - принципиальных курильщиков, которые обязательно за ужином прям за столом курят, немного, а остальные просто привыкли и продолжают ходить в любимые заведения.

Возможно, но я о том, чтобы посидеть и забухать с друзьями. Бегать каждый раз на улицу - моветон.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Целью была коррекция состояния

Какого состояния? Помогло? На мой вопрос так и не ответили.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

но ты почему-то одного из них возводишь чуть ли не в ранг святого.

Где? Я же не спорю, что он повел себя как быдло. Однако, его оппонент, как мне кажется, больше не ингалирует в маршрутках.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Собственно это и есть ответ на прозвучавший вопрос...

Всё проще: как и аудиофилы, они просто - тупые идиоты.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Диванный теоретик сейчас нам все объяснит про права. Ты, видать, никогда конфликтов в общественном транспорте не имел? Когда пьяный скот пинает тебе сидение, а в ответ на просьбы прекратить гогочет. Ты все-равно не доедешь нормально до пункта назначения, а так хоть манерам его научишь.

Диванный теоретик в ответ на агрессию симметрично прописал бы в торец.

Я и есть ее автор. Эту сигарету заметило несколько человек соседей, но больше всех возмутился тот парень, который сидел на парном сидении. Я мог не слышать их предварительной беседы, потому как всегда езжу в наушниках, но судя по тому как он был накручен, он объяснялся уже несколько минут.

То есть всем было насрать, потому что электронная сигарета не пахнет, но МЧ решил взбугуртить.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Нормальный человек != курильщик, аксиома.

Нет, не аксиома, а голословщина.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Диванный теоретик в ответ на агрессию симметрично прописал бы в торец.

Как же так. Ты же права не имеешь. Он ведь не тебя бьет.

То есть всем было насрать, потому что электронная сигарета не пахнет, но МЧ решил взбугуртить.

МЧ решил взбургутить по причине того, что его сосед «травит его говном своим» (цитата). Вполне понятная мне реакция, такая же, как на человека, который нюхал бы рядом с тобой клей, или плескал бы пивом тебе на колени.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я в метро, обычно, до и после работы нахожусь.

Так значит Вы отбираете у москвичей рабочие места, получается?

но меня всё равно приравнивают к мразям, с которыми нужно бороться.

Одного того, что Вы курите для этого более чем достаточно.

Мне надоело, когда вокруг меня стоят болеющие люди и задыхаются от кашля с открытым ртом.

Поддерживаю. Ещё хуже, если такие люди ходят на работу и других заражают с лозунгом: «ну кто работать то будет?».

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Может через 10 лет общество заЗОЖеет и начнет еще и их гонять

В развитых странах уже так, а до говнорашки ещё не скоро докатится.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Как же так. Ты же права не имеешь. Он ведь не тебя бьет.
Диванный теоретик в ответ на агрессию симметрично прописал бы в торец.
в ответ на агрессию
симметрично

МЧ решил взбургутить по причине того, что его сосед «травит его говном своим» (цитата). Вполне понятная мне реакция, такая же, как на человека, который нюхал бы рядом с тобой клей, или плескал бы пивом тебе на колени.

Чем он его травит?

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Каким образом вагина с маком связана?

Связана уверенность в том, что тебе в неё уже больше никогда не залезть

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.