LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные сигареты при запрете курения в общественных местах

 , ,


0

3

Закону о запрете курения в общественных местах около года, но насколько же это замечательный закон. В первый же день вступления этого закона в силу все бары, кафе и ресторы стали его соблюдать (для России соблюдения законов - это редкость). Это было как выход на свежий воздух альп из газенвагена, потому что до этого во многих барах можно было задохнуться (особенно в пятницу вечером), а в кофе и ресторанах часто не было воздухоизолированных залов для курящих и некурящих, поэтому даже в зале для некурящих несло как в Бухенвальде, от чего у уважаемого автора был пермаментный бугурт.


За последние лет 10 это, пожалуй, - единственный хороший закон бешенного принтера. Крайне надеюсь, что будут приняты законы запрещающие детей во многих общественных местах: в ресторанах, кафе, самолётах. Или будут, хотя бы, чайлдфри организации.

Не понимаю, почему даже при таких ограничениях многие курильщики не хотят переходить на электронные сигареты. Они же приятно пахнут, лёгкие не разрушают и зубы. Или курильщикам нравится доставлять проблемы окружающим и показывать всем свои желтые кариесные зубы?

А Вы как относитесь к детям и курильщикам в общественных местах, а так к электронным сигаретам?

Тема пятничная конечно... Не люблю курильщиков и считаю что их надо прятать далеко от глаз, а главное носов и легких окружающих.
В общем если вы курите, то курите так чтобы другие не курили вместе с вами. У нас например есть одни курильщики, которые закуривают выходя из подъезда и при выходе страшный дуст стоит, ну выйди ты на улицу и закури, почему другие нюхать должны. Просто я к тому, чтобы никто не мешал друг другу существовать и я хочу бешеного ужесточения законодательства о бухле и сигаретах! А главное - бешеного повышения акцизов на сие «удовольствие». Зачем? Чтобы сделать это удовольствие менее доступным. А то вообще уже спились и скурились, а главное детям это доступно, а их мозг слишком слаб чтобы знать меру и распознать полезное и вредное.
Электронные сигареты это конечно уже лучше, но таких курильщиков так же надо прятать от глаз окружающих, чтобы дети не видели, а то они как обезьяны ей богу.
Не смотря на некоторую резкость букаф выше, я конечно же стараюсь быть толерантным, но я так же хочу чтобы курильщики уважали окружающих и понимали, что это вредно и дети этого не должны видеть, а не курильщики не должны этим дышать

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

чтобы дети не видели

А я считаю, что это дитей нужно прятать от глаз окружающих, а не наоборот. И меня личинки крайне раздражают. Ваше мнение очень похоже на разые запретительные законы, которые типа для защиты детей, а реально - для контроля над гражданами.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Электронные сигареты это какая-то хрень типа самогонного аппарата или самокруток.

Не понимаю, почему даже при таких ограничениях многие курильщики не хотят переходить на электронные сигареты.

Они тоже запрещены.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Бешеные акцизы на алкоголь? А может лучше сухой загон? И такбак вообще запретить — тебе же лучше знать чем мне себя травить или травить.

А закон правильный.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Вырезать из фильмов и мультфильмов тоже. Или запретить смотреть детям. А то надпись про вред курения — это не серьезно.

И пропаганда, бешенная пропаганда здорового образа жизни. А про курение и алкоголь даже вслух запретить говорить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Я когда тут, то по всем толксам не глядя хожу. А если есть время — то и по всему остальному ЛОРу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вы вот будучи ребёнком курили?
Всё что говорят про детские комплексы и желание выделиться просто бред.
Сигоретный дым, особенно от бычков просто приятен, без всяких психических эффектов.
И думаете что если отберёте сигареты то чего другого не найдут?
Да я вот например «улучшал» себе состояние пуская ток от звукового усилителя себе через голову.
Так что. теперь и музыкальные центры со всей микроэлектроникой запретить предложишь?
А ведь ещё не известно, что будет если немножко проколупать экран СВЧ печки...
(От много будет резкая головная боль)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А ведь врачи скорой помоши могут ещё рассказать и о сатанистах с их кровавыми жертвоприношениями...

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

А Вы как относитесь к детям и курильщикам в общественных местах

И к тем, и к другим плохо :)

te111011010
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Сигоретный дым, особенно от бычков просто приятен, без всяких психических эффектов.
Да я вот например «улучшал» себе состояние пуская ток от звукового усилителя себе через голову.

Оно и заметно.

Stil ★★★★★
()

Не понимаю, почему даже при таких ограничениях многие курильщики не хотят переходить на электронные сигареты.

Потому что это другое.
Даже если брать жидкость с табачным ароматом, то всё-равно не достигается того же эффекта.

Как костыль при бросании или при долгом перелёте в самолёте пойдёт.
Как полноценная замена сигарет не канает.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Я почти 5 лет как перешел на электронные сигареты. Сейчас это как хобби для меня. Никотин добавляю в «следовых» количествах. (Примерно раз в 100 меньше чем в готовых жидкостях для электронных сигарет). Запах табака - говно. Да и в самих сигаретах - говно. В электроннке ты можешь сделать любой вкус и любой состав в отличии от обычных сигарет, где намешано всякое говно, состав которого ты даже не знаешь и называется он одним словом - «смола».

pi11 ★★★★★
()

Электронные сигареты, это как аппарат для мастурбирования вместо реально девушки. Я за полный запрет электронных сигарет, а так же запрет добавления в обычные сигареты химических добавок.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Даю 99% что у него только глицерин. Он больше пара дает. p.s. Я лично парю на глицерине с водой. Без пропиленгликоля.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А главное - бешеного повышения акцизов на сие «удовольствие». Зачем? Чтобы сделать это удовольствие менее доступным.

Ты действительно так наивно веришь в то, что все прям сразу бросят пить и курить, а не перейдут на кустарно изготовленное говно, которое будет нести больший вред здоровью и вонять ещё хлеще?
Или в то, что более дорогая запретная штука станет для детей менее желанной, а не лишь более?

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

Знакомый пока перешёл на электронки, решил бросить курить.

А так долбокуряги дико бесят, их нужно отстреливать.

А насчёт детей - ты тоже когда-то был дитём, тебя тоже прятать надо было?

Просто некоторые дети нормальные, а некоторые плохо воспитаны, и такие да, раздражают.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

А насчёт детей - ты тоже когда-то был дитём, тебя тоже прятать надо было?

А почему Вы мне этот вопрос задаёте? Я уже в вагину обратно не залезу.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Во дела!

Ну а серьёзно? Причём тут я? Моё время как личинки уже прошло. Как и Ваше. Боритесь за свои права, а не за права оккупантов.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Состав можно менять самому. Пг - это растворитель, он передает запах и никотин, пару мало. Глицерин - это сладкая хрень (на мой взгляд), ухудшает вкус, делает пар сладким. Можно без него обойтись.

ЭС содержит очень малое количество химии по сравнению с тем, что мы употребляем с современными продуктами.

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от najlus

что все прям сразу бросят пить и курить, а не перейдут на кустарно изготовленное говно, которое будет нести больший вред здоровью и вонять ещё хлеще?

С бухлом сложно - могут начать пить любую бурду из лужи или электролит, а с сигаретами проще - выращивать табак лениво, а за спайсы можно срок навесить. Нужна лишь политическая воля. Массовое курение «хорошо» во время войны, а для мирного времени необходимы другие антидепрессанты.

Или в то, что более дорогая запретная штука станет для детей менее желанной, а не лишь более?

А с кого им копировать если взрослые не смогут найти для себя сигарету чтобы у неё отсосать? Для детей можно придумать запрещённые липовые баночные напитки серии «18+», пусть их достают и употребляют.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

ЭС содержит очень малое количество химии по сравнению с тем, что мы употребляем с современными продуктами.

Ты колбасу употребляешь через лёгкие?

Napilnik ★★★★★
()

Всех курильщиков закрыть в вагоне, пусть сами себе газовую камеру устраивают.

Запрет на курение в барах - это здо́рово, но этого не достаточно. Стоит на остановке 10 человек и только один курит и обязатьельно «по ветру», чтобы остальным досталось, в результате одному хорошо, а все воротят нос.

А того кто купит в нашем доме 0 вообще хочется повесить за что нибудь. Падла, покурит, а вонь у меня во всех комнатах, Что мне, форточки не открывать? Сука...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А того кто купит в нашем доме 0 вообще хочется повесить за что нибудь. Падла, покурит, а вонь у меня во всех комнатах, Что мне, форточки не открывать? Сука...

У нас ещё до запрета курения в подъезде было много курильщов (особенно зимой), от чего подъезд просто провонял. Так жильцы взбунтовались и погнали курильщиков ссаными тряпками обратно в квартиры. До сих пор курят только около дома, но не в подъезде.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Пусть эс вредно, но, скажем, в 99999 меньше, чем аналог. А если начинать курить, то лучше с ЭС, на обычные вряд ли потянет.

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ну, этот гад засел у себя в квартире, просто каким то образом дым постоянно сносит мне в квартиру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

А я предлагаю всем табако ненавистникам сделать вдоль.
И как писал так и буду писать, пока закон о запрете не приняли чей-то никому не мешало, а как приняли так сразу фууу, немогу дышать, и т.д. и т.п. понавылуплялось кукарекушек...
Я совершенно не против ограничений в плане мест курения. Да собственно нормальный человек и сам будет соблюдать правила, без всяких законов. Но до маразма не надо доводить.

anc ★★★★★
()

Попытался перейти на электронку, протянул месяц. Из плюсов - нет вони, зажигалка не нужна. Минусы - ломается, сука! Поменял за месяц пять спиралей, задолбало, выкинул. Сраный кетай. Надо бросать совсем.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Deleted

возможно, для тебя это будет открытием, но я как курильщик со стажем тоже терпеть не могу, когда в квартиру наносит всяким говном из подъезда, в т.ч. и табачным дымом. это как чужой пердеж нюхать, да? а свое - оно ж не пахнет....

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да я вот например «улучшал» себе состояние пуская ток от звукового усилителя себе через голову.

torvn77 ★ (21/08/2015 08:24:45) кефираст

Даже не удивлён.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

Подержу. И дополню, у нас в офисе курящих подавляющее большинство, курить ходим в курилку по причине «иначе весь офис прокурим».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вспомнилась история, несколько лет назад был какой-то футбольный матч Голландия-Англия, проходил в Голландии, так Голландцы в кофешопах на это время скинули цены на 50%, говорят все прошло очень мирно :)

anc ★★★★★
()

для России соблюдения законов - это редкость

НетЪ, не редкость. Если ты, конечно, не о себе речь ведёшь

надеюсь, что будут приняты законы запрещающие детей во многих общественных местах

Нежелание иметь собственных детей в принципе понятно, а вот ненависть к детям - уже патология.

Не понимаю, почему даже при таких ограничениях многие курильщики не хотят переходить на электронные сигареты.

По той же причине, по которой многие не используют презервативы с постоянными партнёрами - ощущения не те.

показывать всем свои желтые кариесные зубы?

Качество зубов, как и острое зрение, на 1/2 проблема наследсственности, на 1/4 - питания и на 1/4 - ухода. При должном уходе никаких проблем курение зубам не доставляет

А Вы как относитесь к детям и курильщикам в общественных местах

С пониманием.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.