LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные сигареты при запрете курения в общественных местах

 , ,


0

3

Закону о запрете курения в общественных местах около года, но насколько же это замечательный закон. В первый же день вступления этого закона в силу все бары, кафе и ресторы стали его соблюдать (для России соблюдения законов - это редкость). Это было как выход на свежий воздух альп из газенвагена, потому что до этого во многих барах можно было задохнуться (особенно в пятницу вечером), а в кофе и ресторанах часто не было воздухоизолированных залов для курящих и некурящих, поэтому даже в зале для некурящих несло как в Бухенвальде, от чего у уважаемого автора был пермаментный бугурт.


За последние лет 10 это, пожалуй, - единственный хороший закон бешенного принтера. Крайне надеюсь, что будут приняты законы запрещающие детей во многих общественных местах: в ресторанах, кафе, самолётах. Или будут, хотя бы, чайлдфри организации.

Не понимаю, почему даже при таких ограничениях многие курильщики не хотят переходить на электронные сигареты. Они же приятно пахнут, лёгкие не разрушают и зубы. Или курильщикам нравится доставлять проблемы окружающим и показывать всем свои желтые кариесные зубы?

А Вы как относитесь к детям и курильщикам в общественных местах, а так к электронным сигаретам?

Ответ на: комментарий от Solace

Как электронные сигареты разрушают зубы и убивают иммунитет?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

1) По времени, кто больше дрочил времени подряд, тот и победил

2) Не разбираюсь и не хочу разбираться в данном вопросе

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Но только поямыми руками новую жизни не сделаешь:) хотя ...

У меня друг развёлся, грит: для меня прямо новая жизнь началась

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

Эх, раньше мог долго дрочить, а сейчас уже больше так не могу, после первого оргазма все желание пропадает, старею наверное. Может скоро вообще перестану заниматься этим пагубным увлечением.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

1) По времени, кто больше дрочил времени подряд, тот и победил

Странный критерий. По сути хороший аппарат должен доводить дело до конца за меньшее время чем плохой при прочих равных.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Solace> Если ты не будешь чистить зубы после курения, то насколько приятной средой для бактерий является теплая вода - думаю, рассказывать не надо.

А ещё пьют тёплый чай, кофе, тёплую еду едят, ...

Solace> Про иммунитет - http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0116861

Статья ничего не доказывает, о чём в статье и написано прямо (в самой статье явно указано, какие недостатки у методики и что результаты очень ограничены для окончательных выводов). Это просто отчёт о полученных результатах, не больше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

filosof> 1) По времени, кто больше дрочил времени подряд, тот и победил

А говоришь, что не разбираешься:

filosof> 2) Не разбираюсь и не хочу разбираться в данном вопросе

Quasar ★★★★★
()

Какой буйный бугурт. Пойду покурю.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Скатить тред о настройке апача в нацпольный - это я умею. Но тред о курении в тред о дрочеве - такое со мной впервые.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В стране море проблем, но нужно докопаться именно до курильщиков.

Существование многих проблем не отменяет необходимости начать с какой-то конкретной. А если быть точнее, можно решать одновременно несколько проблем. Что такого особенного в проблеме курильщиков, что её надо «на потом» откладывать?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

То, что на неё уже потратили много сил, а на более существенные проблемы плевать. Ведь проще и выгоднее травить тех, кто спокойно курит в сторонке.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

чей-то никому не мешало

Это неверно, просто, очевидно, не было базы, чтобы указывать человеку не курить, и просто вежливо не просили, логично понимая, что курильщик нафиг пошлет.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

а на более существенные проблемы плевать

Конкретика будет? Какие есть проблемы, которые никак не решаются или даже не делается вид, что они решаются?

на неё уже потратили много сил

Каких сил?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да я вот например «улучшал» себе состояние пуская ток от звукового усилителя себе через голову.

электроды чем смачивал? как контролировал проводимость/сопротивление?

а то ведь реально угореть можно

n_play
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Пердящие и смердящие машины в городе на несколько порядков более вредны и опасны

ЕМНИП выхлопом машины с ДВС по Euro5 чуть ли не дышать можно. Ясен пень, он не чище засасываемого воздуха, но явно лучше дыма тлеющих листьев

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Конкретика будет? Какие есть проблемы, которые никак не решаются или даже не делается вид, что они решаются?

До своего переезда в МО, в наш военный городок (рядом космодром) должен был приехать Путин. Перед моим домом сняли асфальт, так как он должен был проехать по этой дороге. Сняли. Потом сказали, что Путин не приедет. Внезапно, асфальт не стали класть обратно. Дорога была в таком состоянии год, после чего я понаехал оттуда.

на неё уже потратили много сил

Несколько лет цены повышали до заоблачных высот. Начали на коробки добавлять не только надписи о вреде, но и омерзительные изображения. Сделали идиотские разделения в кино (смотри случай с Неудержимые 2). Опять же, запрет на курение не только в кафешках и ресторанах, но и барах и пабах, где сидят взрослые люди и бухают (а вот детей туда заводить не запрещают, что самое странное, из-за чего личинки бегают туда-сюда и портят другим настроение). Запретили продажу в относительной близости от школ, так что мне из-за географических особенностей за сигаретами нужно ходить в Москву, соседний город. Хотя спрашивать нужно не со всех, а с тех козлов в ларьках, что детям сигареты и алкоголь продавали. Классно-то как.

Население выработало мысль, что все курильщики - мудаки, которые готовы курить в подъезде, в метро, в зданиях и так далее, хотя процент таких уродов мал. Зато процент уродов с пивасом и просто алкоголем гораздо выше, но на это плевать. Пьяное население гораздо важнее для государства, чем то «отродье», которое курит. Эти уроды мне спать мешают, потому что они любят на детской площадке побухать и громко орать и смеяться. Но я понимаю, что не все пьющие - такие. В отличие от.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Solace

Перечитай внимательно мой пост еще раз.

Перечитал, там бред. Во рту и носу вообще среда влажная, выдыхает человек всегда влажный воздух, обычно таки он более влажный, чем вдыхаемый, если ты не в турецкой бане, конечно.

Так что принципиально изменится от дополнительного пара то? Можно ссылку на статью научную, где доказано именно такое негативное влияние электронных сигарет?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А пары жидкого вещества вряд ли таковой будут (если не подобрать соответственно).

Это должно меня утешить когда человек дует свой ингалятор прямо в маршрутке?
Может у него сами компоненты устройства выделяют канцерогенные вещества при нагревании? Может быть нарушена технология изготовления жидкостей для ингаляции?
В стране, в которой казнят импортный сыр бульдозером и закрывают википедию за статьи академического содержания, такое наплевательское отношение к сертификации и надзору за потенциально опасными заменителями сигарет вводит в глубокую задумчивость.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ни чем.
Напряжение ~24V, наматывал на пальцы и прижимал к голове.

Выжечь мозг боялся.
Целью была коррекция состояния, а не удовольствия, так что когда понял что только удовольствия и выходят бросил.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Это должно меня утешить когда человек дует свой ингалятор прямо в маршрутке?

Ни разу таких не видел. Но это мой опыт, да. Так же, как и ты, я видел уродов, посасывающих пиво или алкогольные коктейли в автобусах/маршрутках и даже в метро. Если учесть, как мотает в общественном транспорте иногда, я в такие моменты буквально молюсь о том, чтобы этот урод (а они почти всегда не держатся за поручни) тупо не облил меня.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А с того что некоторым больше нравится тёпловый ламповый комбик и на цифру они не хотят переходить.
Собственно это и есть ответ на прозвучавший вопрос: «почему даже при таких ограничениях многие курильщики не хотят переходить на электронные сигареты?»

WatchCat ★★★★★
()

1) электронные сигареты отдают пластиком и химией. это как вместо сока пить зуко и тому подобное говно.

2) электронные сигареты нифига не полезны - вся эта химия довольна мерзко сказывается на здоровье, даже хуже чем обычные

3) ими не накуриваешься т.к. нет смолы. в итоге начинаешь дымить как паровоз, получая передоз никотина

4) ну разумеется, это первый шаг к резиновой женщине

К курению в общественных местах отношусь не очень, предпочитаю чтоб была курилка. Если ее нет - проблема местной власти, но если есть - пойду туда. При детях стараюсь сныкать сигарету ибо нефиг им глядеть как кто-то травится

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

такое наплевательское отношение к сертификации и надзору за потенциально опасными заменителями сигарет вводит в глубокую задумчивость.

А может всё это говзня за рынок между кланами наркоторговцев?
К примеру начинку для электроных сигарет можно делать и в РФ, а вот качествкнный табак не только привозной, но растёт на територии потенциального противника.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Дорога была в таком состоянии год, после чего я понаехал оттуда.

Ты прав, это именно та проблема, которую решать надо в первую очередь и именно на федеральном уровне.

Несколько лет цены повышали до заоблачных высот

Ну так отлично, отчисления в казну увеличиваются же

Начали на коробки добавлять...

Беда какая. Только вот это оплачивают лично курильщики, а не все налогоплательщики, так что плевать.

еще множество проблем и страданий курильщиков

И дальше то? Ты вроде бы как хотел указать, сколько сил потрачено на борьбу с курением, я перечисления «сил» так и не увидел.

хотя процент таких уродов мал

Отнюдь. Я задолбался говорить соседу, чтобы он не курил в подъезде, а курил в квартире, коль хочется. Другой сосед закуривает не дойдя до выхода из подъезда 2 метра, и порой входит в подъезд с сигаретой и прямо в подъезде ее выкидывает. 2 мудака на один подъезд из 7 квартир - это мало?

Зато процент уродов с пивасом и просто алкоголем гораздо выше, но на это плевать

Еще раз мой предыдущий ответ перечитай. Наличие алкомудаков не дает иммунитета табакомудакам. Но флаг в руки - иди в депутаты, продвигай антиалкогольные законы или всячески развивай агитацию за ЗОЖ

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Просто повезло.
Любители этих сосалок активны в основном поздним вечером и по пятницам, когда датые едут к дому. В будний день, в потоке людей на работу с работы таких не находится.
Один раз даже присутствовал при мордобое. Молодой парень начал материть своего соседа среднего возраста, а потом, после пререканий, съездил ему пару раз по суслам и пригласил выйти, поговорить. Сосед забоялся.
Оказалось, что этот дебил среднего возраста дул в свой ингалятор и отказывался убрать его даже после просьб соседствующих пассажиров.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А зачем они при наличии прямых рук?

нагрузку на суставы кисти снизить. А то артрит/артроз обеспечишь

n_play
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А может всё это говзня за рынок между кланами наркоторговцев?

Не смеши. У нас на наркоторговлю «естественная» монополия. А на такие малоприбыльные вещи, как ингаляторы всем плевать.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Только вот это оплачивают лично курильщики, а не все налогоплательщики, так что плевать.

Вот оно - это отношение. Таким людям нет смысла что-то объяснять.

Отнюдь. Я задолбался говорить соседу, чтобы он не курил в подъезде, а курил в квартире, коль хочется. Другой сосед закуривает не дойдя до выхода из подъезда 2 метра, и порой входит в подъезд с сигаретой и прямо в подъезде ее выкидывает. 2 мудака на один подъезд из 7 квартир - это мало?

Кто-то любит говорить, что у кого какое окружение, тот и... Мои курильщики курят на балконе, который у подъезда отдельный есть. Ни на площадке, ни у лифтов я бычков никогда не видел. Честно :)

Наличие алкомудаков не дает иммунитета табакомудакам

Нет, конечно нет. Мудаки и есть мудаки. Просто алкомудаки гонениям таким не подвергаются, словно иммунитет как раз есть у них.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Любители этих сосалок активны в основном поздним вечером и по пятницам, когда датые едут к дому. В будний день, в потоке людей на работу с работы таких не находится.

Касательно уродов-сосальщиков в метро. Я в метро, обычно, до и после работы нахожусь. Не часто они встречаются, конечно, но тут без разницы - пятница или нет. Один раз точно помню, что было утро понедельника.

Оказалось, что этот дебил среднего возраста дул в свой ингалятор и отказывался убрать его даже после просьб соседствующих пассажиров.

Конечные люди. Что сосальщики бухла, что сосальщики пара в замкнутых пространствах с другими людьми.

И я честно скажу, что лично меня расстраивает, что несмотря на то, что я никогда так не делал, но меня всё равно приравнивают к мразям, с которыми нужно бороться.

Один раз даже присутствовал при мордобое. Молодой парень начал материть своего соседа среднего возраста, а потом, после пререканий, съездил ему пару раз по суслам и пригласил выйти, поговорить. Сосед забоялся.

Я тут подумал... Может, мне так же поступать? Мне надоело, когда вокруг меня стоят болеющие люди и задыхаются от кашля с открытым ртом. Болеют, не сидят дома, рот не пытаются закрыть, в наглую могут дышать на тебя. Особенно, когда этот человек в два-три раза старше меня. Мне ведь 24, и по идее, я должен брать со старших пример, продолжать учиться манерам и так далее.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Вот оно - это отношение. Таким людям нет смысла что-то объяснять.

Какое? Ценообразование определенного товара - проблемы покупателей, а не всех людей планеты. Ты этого не знал?

Просто алкомудаки гонениям таким не подвергаются, словно иммунитет как раз есть у них

Потому что мне реально плевать на алкомудака, пока он не подойдет на расстояние 1,5 метров до меня, чтобы я учуял его перегар. А от табакомудака несет за 15 метров (в закрытом помещении со стоячим воздухом) от него. Вот и вся разница. Кроме того, я спокойно отношусь к запаху пива/вина/водки, от табачного говна же (беломорины какие-то) блевать охота.

Так что отношение к алкомудакам спокойное, потому что они реально беспокоят людей меньше, чем табакомудаки. Может через 10 лет общество заЗОЖеет и начнет еще и их гонять

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Какое? Ценообразование определенного товара - проблемы покупателей, а не всех людей планеты. Ты этого не знал?

Ну да. Благодаря вашей истерии цены поднялись. Но тебе наплевать на других людей.

Потому что мне реально плевать на алкомудака, пока он не подойдет на расстояние 1,5 метров до меня, чтобы я учуял его перегар. А от табакомудака несет за 15 метров (в закрытом помещении со стоячим воздухом) от него. Вот и вся разница. Кроме того, я спокойно отношусь к запаху пива/вина/водки, от табачного говна же (беломорины какие-то) блевать охота.

Несёт одинаково и отвратительно. Похоже, ты сам выпивать любишь, тебя такое сравнение задевает.

Так что отношение к алкомудакам спокойное, потому что они реально беспокоят людей меньше, чем табакомудаки

Ты сумасшедший? Вбей в тот же гугл «пьяный устроил». Как минимум, любителей выпить нужно априори лишать водительских прав для начала.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Но тебе наплевать на других людей

Как будто что-то плохое. Это не товар первой необходимости, не незаменимый продукт питания. Это твоя зависимость, вот и завись от нее в одиночестве

Несёт одинаково и отвратительно.

Ты сам курящий, поэтому запах дыма тобой не так критично воспринимается. Так что раз тебе одинаково отвратительно несет, значит в реальности табачина действительно пахнет гораздо отвратнее алкоголя. Спасибо, что подтвердил

Похоже, ты сам выпивать любишь, тебя такое сравнение задевает.

Мимо, я непьющий и некурящий.

Ты сумасшедший? Вбей в тот же гугл «пьяный устроил». Как минимум, любителей выпить нужно априори лишать водительских прав для начала

За повторное вождение в пьяном виде сейчас уголовная ответственность. За причинения вреда здоровью при пьяном вождении всегда была. То, что человек любит набухаться, не указывает, что он в таком виде за руль сядет. И наоборот, человек может в принципе пить мало, но при этом выпив, он сядет за руль и попадет в ДТП из-за рассеянного алкоголем внимания. Это ортогональные явления, наказывать надо за факт пьяного вождения

У тебя типично деформированное представление о проблеме, вас, бедных курильщиков, притесняют, а пьяниц чуть ли не поощряют. Это не так, просто тебе хочется быть страдальцем. А мог бы просто бросить курить и выйти из под действия этого закона

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dreamject

Зачем ты это мне написал? Повторюсь, на том видео у чувака чистый глицерин с аромой.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Как будто что-то плохое. Это не товар первой необходимости, не незаменимый продукт питания. Это твоя зависимость, вот и завись от нее в одиночестве

Ты относишься к другим людям, как к дерьму, и считаешь себя правым. Вот в этом проблема.

Ты сам курящий, поэтому запах дыма тобой не так критично воспринимается. Так что раз тебе одинаково отвратительно несет, значит в реальности табачина действительно пахнет гораздо отвратнее алкоголя. Спасибо, что подтвердил

Неа. Если ты не заходишь вместе с курильщиком после перекура, то ты прекрасно чувствуешь запах. Соотношение запаха так же не меняется, когда ты не куришь вообще или бросил курить и в завязке пару лет. Я сравнивал, а ты не пытайся выдать желаемое за действительное.

За повторное вождение в пьяном виде сейчас уголовная ответственность. За причинения вреда здоровью при пьяном вождении всегда была.

Я в курсе про отягчающие обстоятельства, я не такой тупой, как ты думаешь и пытаешься меня им выставить. Меня вообще смущает, что ты пытаешься выставить незнакомого тебе человека идиотом.

То, что человек любит набухаться, не указывает, что он в таком виде за руль сядет.

А знаешь, я выскажусь в твоём стиле: меня это не волнует. Количество алкоголиков в ДТП высоко, значит, связь есть.

Не вижу смысла продолжать этот диалог. Ты всё равно будешь продолжать кидаться говном, пытаться выставить меня идиотом и говорить о том, чего не знаешь, прикрываясь взаимоисключающими параграфами. Так что предлагаю спокойно разойтись.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ни разу таких не видел. Но это мой опыт, да. Так же, как и ты, я видел уродов, посасывающих пиво или алкогольные коктейли в автобусах/маршрутках и даже в метро. Если учесть, как мотает в общественном транспорте иногда, я в такие моменты буквально молюсь о том, чтобы этот урод (а они почти всегда не держатся за поручни) тупо не облил меня.

А если бы он облил тебя кока-колой тебе бы легче было?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Один раз даже присутствовал при мордобое. Молодой парень начал материть своего соседа среднего возраста, а потом, после пререканий, съездил ему пару раз по суслам и пригласил выйти, поговорить. Сосед забоялся.

Итак, мудаком оказался молодой парень.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А если бы он облил тебя кока-колой тебе бы легче было?

Не сильно, но легче. Тогда от меня бухлом бы не несло.
Но вообще, да, меня смущают все люди, которые пьют во время езды. И тут не важно, держатся за поручни или нет. Не отрицаю, что меня пару раз жажда ловила в метро, но я пил на станции вне транспорта и не на ходу.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Запрещать курить в барах, пабах и прочих рюмочных-наливайках, это как в порнухе гениталии замазывать квадратиками.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

электронные сигареты отдают пластиком и химией

Просто ты пробовал дешевое китайское говно.

ими не накуриваешься т.к. нет смолы. в итоге начинаешь дымить как паровоз, получая передоз никотина

Ты электронной сигаретой не накуриваешься потому-что у тебя зависимость уже не только от никотина, но и от других гадостей, которые добавляют в обычные сигареты. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сигарета#.D0.92.D0.B5.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D...

вся эта химия довольна мерзко сказывается на здоровье, даже хуже чем обычные

В обычных сигаретах «химии» гораздо больше. И все исследования показывают что они гораздо менее вредные чем обычные. Да и любой ккурильщик, который перешел на электронку подвердит, что стал чувствовать себя гораздо лучше. Проходит отдышка, кашель, улучшается обоняние и вообще все отрицательные эффекты проходят.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Частичка ня-Японии в россиюшке, говоришь? мимими

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Проходит отдышка, кашель, улучшается обоняние и вообще все отрицательные эффекты проходят

А на скрипке играть не начну?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

И я честно скажу, что лично меня расстраивает, что несмотря на то, что я никогда так не делал, но меня всё равно приравнивают к мразям, с которыми нужно бороться.

Кто так делает? Ты куришь там, где это делать не следует?

Может, мне так же поступать? Мне надоело, когда вокруг меня стоят болеющие люди и задыхаются от кашля с открытым ртом. Болеют, не сидят дома, рот не пытаются закрыть, в наглую могут дышать на тебя.

Кашель бывает разный, заразный и не заразный.
Но ты, конечно, можешь попробовать так делать. Думаю, это будет очень весело и забавно, когда 24-летний лоб в метро изобьет какого-нибудь престарелого жиробаса-астматика, особенно если этот астматик сам пострадал от табачного дыма 10 минут назад у входа в метро.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да знаю я его, хотел поспорить просто.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо забивать в косяки детей.

Полностью поддерживаю.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Такой же химией, как и йогуртами, промышленным джемом, конфетами и прочим. Ароматизаторы там пищевые (либо специальные), такой же глицерин, как и в хлебе, ПГ как много где, никотин бывает разного качества. Сам делаю, знаю.

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от siphonops

пострадал от табачного дыма 10 минут назад у входа в метро.

вот эта брутальщина пугает, честно.

ЗЫ. От закона не бугурчу, курю чтобы никого не напрягать, здоров

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.