LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надоевший вопрос, но... Чем Tox сырой?

 


0

1

А, собсно, чем он сырой? Звонки работают, видео тоже, чат, разумеется, есть. И файлы можно пересылать. Для основной ЦА скайпа другого и не нужно, к тому же, пользоваться им весьма просто - скинул нужному человеку свой Tox ID и общайтесь. За год использования багов не всплыло, единственное, что неприятно - у жены на ноуте слышен фон в 120 Гц, но эта проблема не проявляется только в скайпе и стиме. Ваши аргументы в пользу того, что он сырой?

P.S Самое главное - через NAT нормально работает.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от HunOL

как-то не задумывался, да. надо подумать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну хотябы в qtox,раз он самый проработанный.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Для обмена ником и публичными ключами достаточно обладания ip на время переписки - перезвона. Тоесть около 10~15 минут.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Блокчейн можно использовать как публичный регистр, в том числе для регистрации всякого рода имен. Если не в биткоине, то в каком-нибудь мертворожденном эфируме точно. Хотя все будут биткоиновский блокчейн юзать все равно.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от aplay

Проблема antox а не tox протокола.

Ну так пусть девтима запилит клиент для ведра. Что мешает взять те же либы и просто запилить для него гуйню?
С таким подходом антокс всегда будет недоделкой, в современном мире ориентироваться только на десктопы глупо.

И архитектура говно, лучше пилить клиент-серверную, для многих это будет удобнее, а хомячки будут ставить все одним пакетом.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

К тому что люди желающие обменятся логинами могут уже в реале знать местообитания друг друга.
Тогда самое простое чиркнуть логин на бумажке или передать его во время телефонного разговора.
Ну сами понимаете что такой монструозный ID диктовать будет довольно хлопотно,
и надиктовка ip в сравнении с этим лёгкая забава,которая посильна в меру самостоятельной домохозяйке.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У девтима проблем и без клиентов достаточно нерещенных.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

И платить биткоины за регу, угу.
Нужна гибридная архитектура. Поднимаешь сервер и наслаждаешься клиентом со всеми фичами. Кто не может - страдает или сосет сиську корпораций.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Кто не может - страдает или сосет сиську корпораций.

Посмотри на вконтакт,сколько там пиратят,а к ответу сеть не призывают.
А знаешь почему,он вписался в процессы управления как средство оперативной связи.
С другой стороны при такой политике не придут люди которые по роду деятельности должны общаться с малоквалифицированными пользователями.
Такой то человек себе клиент поставит,но как быть тем скем он должен вступать в контакт?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Забудте про бесплатно там, где есть ограниченые ресурсы. Если вы где-то за них не платите, значит за вас заплатили. И вообще: рега в блокчейне — это цена транзакции. Ты действительно зажмешь копейки за ник, или тебе слово «платить»: кажется чем-то ужасным?

ieeya
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Пусть сидят в вк, мне то что? Я подниму свой сервер и буду сидеть на нем. Мне все равно через кого с малоквалифицированными пользователями общаться - они так и так не придут.

Посмотри на вконтакт,сколько там пиратят,а к ответу сеть не призывают.

Это не надолго, музыку уже удаляют. Базу набрали, теперь можно стать белыми и пушистыми.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Так я не предлагаю заменить ник/ID айпишником.
Я предлагаю использовать его для упрощения процедуры обмена ником и ключами. в конце концов еслои его не будет можно передать по телефону и сам ID. Но вы сами понимаете,это не менее деанономизирующее занятие.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Если мне деньги нужны только на момент покупки шариковой ручки, то оплата тоже будет вызывать затруднения?

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Для достоверность нужно иметь весь блокчейн (емнип можно порезанный, но я не понял может ли так работать оффклиент). Это или его качать или верить каким-то серверам на слово.
Сколько он уже весит, 15 гигов? Чем это лучше своего сервера?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Ну значит возмёте попавщии под руку тупой предмет и выдавите на бумаге.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

говно для задротов

Если ты сложнейшую коммуникационную программу, авторы которой вложили в неё душу и отдали сообществу, но не успели доделать кое-какие удобства, называешь «говно для задротов», тут есть два варианта: либо ты написал программу лучше, либо ты обычный хам.

Костыль через файлики?) Ох лол!

Кстати, когда я активно пользовался виндой, я при переустановке оной именно так сохранял конфигурацию - сохранял пару десятков нужных мне конфигов и веток реестра от разных программ. Потом восстанавливал. В линуксе я просто держу /home на отдельном разделе.

Что по этому поводу скажет ведущий эксперт по говну, задротам и красноглазию?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Тут я хам, признаю.

Но, на том же нашем лоре, токс немало кто пытается преподнести как альтернативу и замену скайпу для массового пользователя. Как же так, вот токс есть, а хомячки скайп жрут!

Так вот в качестве _замены_ скайпа - токс - это полное говно с кучей красноглазых извращений.

В части же:

авторы которой вложили в неё душу и отдали сообществу

Они довольно круты. Хотя и спорные моменты налицо.
Только глупо считать это заменой скайпу для массового потребителя.
Тот же жабер. В сути своей - куча технологически крутых возможностей. И, одновременно с этим, куча идиотских проблем. Где жабер находится - мы все знаем. Будет жаль, если так же будет с токсом.

Что по этому поводу скажет ведущий эксперт по говну, задротам и красноглазию?

Удалять гланды через задницу можно. Но стоит ли?

dk-
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Что по этому поводу скажет ведущий эксперт по говну, задротам и красноглазию?

Я не он, но зачем переустанавливать систему?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

А,вот что это за issues
Посмотрел,там этот баг уже есть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Поставить qtox и на вкладке на вкладке privacy будут соответствующие опции.
Правда отлажены они или с багами я пока не знаю.
Но вроде говорят что можно просто скопировать пару файликов,а значит просто сделай архив профиля программы.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HunOL

Я имею ввиду момент когда это с тобой произошло, когда ты в другой стране, к примеру. Это же лютый звиздец выйдет.

А прикинь ты паспорт потеряешь в другой стране? Просто номер телефона становится в какой-то момент всего лишь чуть менее значимой вещью чем паспорт и следить за ним нужно настолько же серьезно.

А по теме вроде уже в треде всё написали. Когда можно будет делать всё «одной кнопкой» тогда и взлетит, а до этого - сыро. Хотя бы синхронизация истории переписки нужна, в идеале чтобы можно было(бала возможность, а не обязаловка) ресурс для этого самому выбирать(дропбокс, гуглодиск, свой сервак).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
9 августа 2015 г.
Ответ на: комментарий от Loki13

Хотя бы синхронизация истории переписки нужна, в идеале чтобы можно было(бала возможность, а не обязаловка) ресурс для этого самому выбирать(дропбокс, гуглодиск, свой сервак).

И все «одной кнопкой», ну-ну.

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

И все «одной кнопкой», ну-ну.

Нет конечно. Только написанием скриптов на баше.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.