LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Tox умер, да здравствует Tox!

 


0

1

Глава Tox Fundation Шон Куреши - прикарманил себе все деньги и был таков. Но, старые домены под его контролем. Он всё отрицает, но тем не менее.

Разработчики долго это терпеть не стали, создали новый домен и сайт для проекта: https://tox.chat/

Все репозитарии нужно сменить на актуальные. Такие дела.

★★★★★

И тебя с разморозкой!

INFOMAN ★★★★★
()

Впервые слышу о нём, это что-то типа матрицы и телеграма?

wakuwaku ★★★★
()

Криокамера потекла/Было на ЛОРе

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ересь эти ваши звонки! Текст - норм. Никогда не понимал людей, которых хлебом не корми, дай позвонить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Правильно! Таких телеграмов студенты пишут десятки в качестве курсачей на первых курсах, только и не думают раскручивать. А у Дурова бабла побольше, чем у среднего студента-программера.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хипстоте подсунули переименованую маргинальщину для красноглазиков под видом модного проекта. Шок!

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ересь эти ваши звонки! Текст - норм. Никогда не понимал людей, которых хлебом не корми, дай позвонить.

Ересь этот ваш текст! Никогда не понимал людей, которые вместо того, чтобы позвонить, что-то пишут.

ishmourzin
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ересь эти ваши звонки! Текст - норм. Никогда не понимал людей, которых хлебом не корми, дай позвонить.

Очень хочу посмотреть, как ты мне во время замеса в дотане будешь рассказывать текстом, что делать. В отдельном приложении)

Deleted
()

репозитАрии

К лАгАпеду быдлА!

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Там, где бизнес на ярды - не бегают «мы форк! мы лучше! остальные лажа! все к нам!

МС просто купил у прибалтов скайп на 100% и все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень хочу посмотреть, как ты мне во время замеса в дотане будешь рассказывать текстом, что делать. В отдельном приложении)

Такие люди, как он, в таких случаях скажут, что тогда и дота не нужна. И видеоигры вообще. И вообще всё не нужно, что идёт вразрез с тем, что они говорят.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень хочу посмотреть, как ты мне во время замеса в дотане будешь рассказывать текстом, что делать. В отдельном приложении)

А шо, тимспик уже тожа рипнулсо? Хоть и не дота, но при полетушках в «Ил-2» который год юзаем эту прогу для голосового общения - и не жужжим!

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а что, в доте нет своего встроенного чата?

Несколько недель назад мне попалась парочка дегенератов, которые общались в голосовом чате доты, обсуждая другие «раунды», колледж, родителей, что делать и так далее. Стоит ли добавлять, что на мой вопрос о скайпе (попрошу заметить, вежливом вопросе без провокации и прочего), на меня вылили ушат помоев в стиле «ты чо йопта, чо хочу, то и делаю, мьяахаха».
Так что, в зависимости от контекста, голосовой чат доты лучше не использовать, обходясь скайпом, рейколлом и прочим софтом для общения.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

А шо, тимспик уже тожа рипнулсо? Хоть и не дота, но при полетушках в «Ил-2» который год юзаем эту прогу для голосового общения - и не жужжим!

Прочитай внимательнее выше, о чём идёт разговор.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а что, в доте нет своего встроенного чата?

Есть, но в нём нет шумоподавления, поэтому либо в наушниках, либо ад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

А шо, тимспик уже тожа рипнулсо? Хоть и не дота, но при полетушках в «Ил-2» который год юзаем эту прогу для голосового общения - и не жужжим!

Но ведь это проприетарщина похуже телеграма. С таким подходом и скайпом было бы проще пользоваться (что мы и делаем до момента, пока у одного чувака он не начинает лагать).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Да понял я, о чём речь, но отвечал я конкретно по поводу удобства общения при онлайн-поигрушках. Дота ж вроде осталась командной игрой, так чем же не устраивает ТС?

А по поводу сабжа могу сказать лишь то, что давно хотел попробовать его, ведь шкайп ставить не хочется, но потом я задумался над тем, а кому мне, собственно, вообще звонить через этот tox? Ну и отложил эту затею до лучших времён, а тут такая новость.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С таким подходом и скайпом было бы проще пользоваться (что мы и делаем до момента, пока у одного чувака он не начинает лагать).

А шо, шкайп легче ТС? Или разрабы ТС тоже признались, что гебне будут сливать всё, что те попросят? Для меня ТС удобен тем, что поставил, один раз настроил - и оно работает, ну ещё там кодеки ок - на пинг вообще не влияет разговор, хоть и качество звука не для аудиофилов. Но пообщаццо во время замесов - самое то.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Да понял я, о чём речь, но отвечал я конкретно по поводу удобства общения при онлайн-поигрушках. Дота ж вроде осталась командной игрой, так чем же не устраивает ТС?

Ну так он отвечал человеку, который провокационно заявил, что _голосой_ вообще не нужен.

А по поводу сабжа могу сказать лишь то, что давно хотел попробовать его, ведь шкайп ставить не хочется, но потом я задумался над тем, а кому мне, собственно, вообще звонить через этот tox?

Когда я в последний раз его тыкал, там даже интерфейса толком не было, хех. Ждём дальше. Если Майкрософт действительно может в какой-то мере закопать скайп (напомню, что они делают сейчас новый мессенджер), то было бы неплохо заиметь альтернативу тому же TeamSpeak/RaidCall.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

А шо, шкайп легче ТС? Или разрабы ТС тоже признались, что гебне будут сливать всё, что те попросят? Для меня ТС удобен тем, что поставил, один раз настроил - и оно работает, ну ещё там кодеки ок - на пинг вообще не влияет разговор, хоть и качество звука не для аудиофилов. Но пообщаццо во время замесов - самое то.

Хз, толком не пользоватся тимспиком. У меня вообще ребята ленивые, их хрен уговоришь даже со скайпа слезть. Токс вот хорош тем, что ставится минуту, никаких тебе логинов-паролей, дал айдишник — и в бой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

хоть и качество звука не для аудиофилов

This

Но пообщаццо во время замесов - самое то

На самом деле, командные аудиочаты с комнатами и «тыкнуть, чтобы говорить» в наши времена считаются нечто старым, устаревшим и для старых пердунов. Подавляющее большинство тех людей, с которыми я иногда случайно знакомлюсь в играх и начинаю общаться, пользуются именно скайпом. Даже если в конференции у них собирается человек 10-15, у парочки из которых фоном работает телевизор и орут дети, они всё равно пользуются именно скайпом.

StalinEXE ★★★★★
()

FLOSS-проекты тем и хороши, что при наличии подобных недоразумений проект всегда можно возродить.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

я про текстовый чат спрашивал, в любой нормальной сетевой игре он должен быть по идее

Текстовый в замесе бесполезен от слова совсем. А в остальное время общаться и не сильно нужно.

Deleted
()

Tox никогда и не был живым. Без поддержки нескольких сессий на разных девайсах он бесполезен.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Проприетарные зонды не нужны. А авторизация по номеру телефона - подавно.

warl0ck ★★
()

Все репозитарии нужно сменить на актуальные.

И задонатить

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.