LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надоевший вопрос, но... Чем Tox сырой?

 


0

1

А, собсно, чем он сырой? Звонки работают, видео тоже, чат, разумеется, есть. И файлы можно пересылать. Для основной ЦА скайпа другого и не нужно, к тому же, пользоваться им весьма просто - скинул нужному человеку свой Tox ID и общайтесь. За год использования багов не всплыло, единственное, что неприятно - у жены на ноуте слышен фон в 120 Гц, но эта проблема не проявляется только в скайпе и стиме. Ваши аргументы в пользу того, что он сырой?

P.S Самое главное - через NAT нормально работает.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Подобных это каких? Токс был создан именно как децентрализованная замена скайпу, это его единственная фича (ну ещё свободность, которая тоже сомнительна).

Хочу чтоб при неработе виноватым был конкретно МС, а не какие-то абстраткные рукожопые мудаки из жабер.ру

Какая тебе разница, кто виноват, когда сервис не работает? Если ты думаешь, что более крупная контора больше отвечает за сервис, то ты ошибаешься. В EULA строго прописывается, что никто ничего не обещает и расходов не возмещает. Но вот у жаббера есть преимущество: если отвалится жаббер.ру, другие сервера останутся. А когда отваливается скайп, выхода у тебя нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Перешёл. Я рассказал о киллер-фичах токса, ты дал ссылки на тред о макоси и тред о сорме. Где связь?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня нет токса. qtox не собирается потому что не адаптирован к последним изменениям апи, а другие клиенты мне не понравились.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет. Даже если бы были варранти )

Просто не думать на тему кто же рукожопый мудак - традиционно жабер.ру или от собеседника жабер.орг.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я просто ничитался на лоре стенаний на тему нерабочего жебера.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня сейчас в Дебиане Сид подключен и ничего,поставился и работает.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

{☯}S☠ǚll{

Это не робот, это человек.

Надо бы в строить в чат проверку орфографии по словарю и/или возможность подключить переводчика.

Открывай issue же.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну когда речь идет не о софте для проф. работы, я предпочитаю варианты «для блондинок». Вот вайбер - отличный вариант. А токс - не вижу смысла даже на тест ставить. Т.к. заморочено.

Но... отлично, что у нас есть выбор! Спасибо спо за это.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хотя больше похоже на ошибки, а не на апи:

In file included from src/widget/form/addfriendform.cpp:26:0: ./src/core/core.h:306:5: ошибка: «TOX_PASS_KEY» не является именем типа TOX_PASS_KEY* pwsaltedkeys[PasswordType::ptCounter] = {nullptr}; // use the pw's hash as the «pw»

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Открывай issue же.

А что это такое и как открыть?

И ещё,была такая замечательная вещь как скайпекаст,
так вот,в память о ней сделать комнаты с входом без авторизации у хозяина комнаты клиента?
А то сейчас только зареганых пользователей мышкой таскать можно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Очень гибкий unix-way подход, который позволяет основным разработчикам не заниматься не интересующими их вещами.

Unix-WAY подход может быть реализован только в GTK3+ приложениях. Клиент Tox'а на GTK3+? Нет? В топку.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

комнаты с входом без авторизации у хозяина комнаты

Сейчас это реализуется через костыль в виде групбота.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Постоянно пропадает. (если «подолбить» флажок, включающий иконку в трее то появится)
Кстати, можно повешать на хоткей запуск qtox, при повтороном запуске он разворачивает старое окно.

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

Сейчас это реализуется через костыль в виде групбота.

А как мне увидеть комнаты созданные другими людьми?
Как мне оповестить других людей о своей комнате?
Можно сделать нечто вроде url которое отправит человека сразу в
эту комнату сразу после клика?

torvn77 ★★★★★
()

Меня слегка не устраивает наличие эха в utox, и отсутствие иконки в области уведомлений. Остальное всё работает. Может я что-то упустил, но работает и групчат, и захват видео с рабочего стола.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А как мне увидеть комнаты созданные другими людьми?

Написать группботу команду info он вернет список комнат, созданных через него и топики этих конференций

Как мне оповестить других людей о своей комнате?

«Моя конференция номер 4 у группбота»

Это, конечно, в отрыве от того что конференции сейчас неудобные и надо переделывать принцип их работы.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ну не знаю,я вот наболтал в tox'e,вышел,защёл обратно,а группы вкоторой я был нет.
Конечно меня снова invite отправил в группу,но она пустая.
Я хочу попасть в ту,в которой был раньше.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Вместе с фоном в 120 Гц.

обычная моногарнитура зинхайзер usb со встроенным звучком. Полёт нормальный.

trueshell ★★★★★
()

Какой то Zetok ищет тестеров для toxvpn сервера.
С меня естественно ему проку никакого.

Candy Gumdrop: you may want to join minetest server over toxvpn if you want to play something
https://gist.github.com/zetok/de76f05a020979b4ab9a ← or anyone else interested

Как дать ссылку на комнату,где он сделал предложение?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Как дать ссылку на комнату,где он сделал предложение?

Никак, ссылок на комнаты нет. Сейчас чаты работают только через добавление вручную, в этом-то и проблема и поэтому их переписывают с нуля. У них просто нет идентификатора.

vurdalak ★★★★★
()

Нет фильтрации аудио: эхо, без наушников нельзя использовать. То ли сеть, то ли компрессия видео, но все умудряется тормозить при плохом качестве. ID неудобные, нужно типа Bitmessage, нет поддержки нескольких устройств и поддержки нескольких ID в аккаунтах. Клиенты сырые, на андроид только текст, хотя вроде и неплохо.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да ничего не мешает ниеи регать в том же блокчейне. Здесь инфраструктура сети и производительность на нуле. Без оплаты видеозвонков оно не будет толком работать.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Вот где твой ToxID в профиле?

Для чего? BB27472D2A9F4D449A39260CD98C8F1FE6FFD201C8C734479E701C43D55719664E2A4B44F265 - если интересно.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

и проблема и поэтому их переписывают с нуля.

А можно попросить чтобы звуко-видео звонилка,текстовый чат и контакт-лист были в разных окнах?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я имею ввиду момент когда это с тобой произошло, когда ты в другой стране, к примеру. Это же лютый звиздец выйдет.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

В uTox тоже есть галочка «Фильтр аудио»

Meyer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.