LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Утечка мозгов, работа за бугром.....


0

0

Последние лет 15 нам постоянно говорили по утечку мозгов на запад.
Назывались просто бешеные цифры уехавших специалистов.

Честно говоря я тоже хотел бы работать на западе (например в США),
но мне никто никогда не предлагал там работы.
Я считаю себя достаточно квалифицированным специалистом, несколько 
лет работаю, хорошо учился в университете, да и с головой всё в 
порядке.
Самое главное, что это не только моё мнение - аналогичного мнения
и мои коллеги.

Вопрос то вообщем простой:
Какими качествами должен обладать специалист (в моём случае 
программист), чтобы его услугами заинтересовались западные 
работодатели?
Может действительно нужно быть на 3 головы выше других?

P.S.
Если есть здесь на форуме люди, работающие за рубежом - поделитесь
своим опытом.
anonymous

Ответ на: комментарий от bugmaker

> Во первых, если утя всё отобрать и отправить жыть на помойку, чем ты будеш отличяться от быдла, кроме как внутри?

Я буду хитрым и сильным бомжом, и всех других бомжей построю.

> А так - сможеш получить нужное образование, и делать чёто полезное.

Много ты видел сытых быдлов, которые от сытости пошли получать образование и захотели делать что-то полезное? Желание делать что-то полезное может только с голодухи возникнуть (ведь внутреннего стремления к развитию в них нет - они ведь быдло).

> Во вторых, жырное и ленивое быдло будет жыть в своё удовольствие, не вмешиваясь в чужые дела, зачит и не мешая им.

Жирное и ленивое быдло начнёт качать права, требуя себе ещё больше благ. См.: Париж. Они там вовсе не бедствуют, вся эта черножопая мразь...

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Какое ж это быдло? Предпреимчивые, асоциальные люди.

Это сейчас так кажется. А тогда вылавливали бухих прям из-под подворотни. Чем от сущих отличяется?

> Бесноваться - в природе быдла, у которого много свободного времени.

Ну тогда точное определение быдлов в студию пожалуйста

> Соглашусь. При соответствующей степени механизации процесса.

Кто будет обеспечивать механизацию? Выкопает руду, выплавит из нея железы, обстругает и прочее?

> Чушь. Я знал нескольких крайне интеллигентных дворников. И ведь не меньше 20 лет проработали...

Речь не о том, что дворники, а о том, что палкой. Любого чела если палкой заставлять делать работу, которую не согласен и не сможет отмазаться, через определённое время наверняка превратится в быдлов.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Не надо платить, не надо жертв. Идея, которая требует жертв - не нужна.

По-моему, это популизм. Абстрагируемся чуть от политики и всяких животрепещущих тем.

Положим, у тебя есть некий проект. Например, написать программу какую-нибудь к пятнице. Для этого тебе нужны ресурсы. Например, не поспать в четверге. Чем это не жертва? А отоспишься в субботу. А в понедельник тебе за программу денег заплатят.

Тоже касается многих других ситуаций. То есть, _вообще_ жертвы могут рассматриваться просто как выделение ресурсов.

Другое дело, что выделение трех миллионов евреев, как ресурса для производства мыла - это перебор.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Речь не о том, что дворники, а о том, что палкой. Любого чела если палкой заставлять делать работу, которую не согласен и не сможет отмазаться, через определённое время наверняка превратится в быдлов.

Что-то мне наша Российская Армия вспомнилась. :)

Не то, что бы конкретно в тему, а так, навеяло музыкой... :)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuke

>> Ты достоверно знаеш, что сделать из их людей у тя луче получится?

> У меня - не получится. А у специалистов - очень даже получится.

Где специалисты? Почему сейчас не получяется?

> А для этого их надо или убить, или пристроить к тяжелой, на хрен никому не нужной работе (как в США во времена Великой Депрессии), либо просто изолировать и кормить помоями, ждать, пока сами передохнут в конц. лагерях.

Приведи расчёты, по которым умервщлять быдл дешевле, чем оставлять в покое, с учётом того, что впервых, нету достоверного способа отделить быдл от небыдл, и в вторых, что после их умервщления общество опять расслоится и появится определённый, больший чем был, процент быдлов.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Administrativa

Коллеги, с программой массового уничтожения населения, пожалуйста, пройдите отсюда. Обсуждение работы и быта IT-специалиста за рубежом и тут близко тематике сайта, а вот массовый геноцид - нет.

Очень нехотя я это делаю.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Я буду хитрым и сильным бомжом, и всех других бомжей построю.

Ты будеш бомжом до конца своих дней и не будет от тя пользы кроме аромата неописуемого. Остальное - неважные детали.

> Много ты видел сытых быдлов, которые от сытости пошли получать образование и захотели делать что-то полезное?

Много, очень много. Но гораздо меньше, чем тех, кто мог и хотел бы выбраться за пределы быдлоуровня но из-за стеснённых обстоятельств занят поисками пропитания, и на это уходят все его возможности, и на большее не остаётся.

> Жирное и ленивое быдло начнёт качать права, требуя себе ещё больше благ. См.: Париж. Они там вовсе не бедствуют, вся эта черножопая мразь...

Не исключено. Но ещё скорее оно начнёт вредить, если у его просто не останется другой выбор. Когда в Англии бысть наказание смертию за воровство, воров меньше не становилось.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Где специалисты?

Готовить надо.

> Приведи расчёты, по которым умервщлять быдл дешевле, чем оставлять в покое, с учётом того, что впервых, нету достоверного способа отделить быдл от небыдл, и в вторых, что после их умервщления общество опять расслоится и появится определённый, больший чем был, процент быдлов.

Ты невменяем. Я уже сколько раз говорил - как отличить. Просто создать условия, в которых примитивные люди не могли бы найти себе средства к существованию, и пособий им - не платить. Полиции платить хорошо - чтобы голодные бунты подавляли как можно более кроваво. При этом - открыть как можно больше школ и ВУЗов, всем учащимся платить достойную стипендию, всем, кто захочет получить востребованную профессию - давать такую возможность. В результате - сдохнут только настоящие быдлы, те, кто предпочтёт смерть тому, чтобы пойти учиться.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Ты будеш бомжом до конца своих дней

С какой радости? Я быстро поднимусь из этого состояния - воспользовавшись цинично теми, кого построил. Иди бандитом стану, или прорвусь во властные структуры (и уж там постараюсь нагадить посильнее, отомстить системе).

> Много, очень много.

Хотя бы одного покажи. Сама мысль о том, что можно пойти учиться, быдлу в голову не придёт никогда. Для них знания и способности не являются ценностью!

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Ты будеш бомжом до конца своих дней

С какой радости? Я быстро поднимусь из этого состояния - воспользовавшись цинично теми, кого построил. Иди бандитом стану, или прорвусь во властные структуры (и уж там постараюсь нагадить посильнее, отомстить системе).

> Много, очень много.

Хотя бы одного покажи. Сама мысль о том, что можно пойти учиться, быдлу в голову не придёт никогда. Для них знания и способности не являются ценностью!

> кто мог и хотел бы выбраться за пределы быдлоуровня но из-за стеснённых обстоятельств занят поисками пропитания

Ты читать научился? Если ещё нет - то поспеши, а то точно будут проблемы с поисками пропитания.

Уровень быдла - это и есть те, кто НЕ ХОЧЕТ. Для тех, кто хочет - возможностей полно. Уровень быдловости никак не коррелирует с социальным уровнем. Не подставляй в мои рассуждения своё определения быдла - пользуйся тем, которое я привёл.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> А тогда вылавливали бухих прям из-под подворотни.

Ни фига. Тогда их из тюрем вылавливали.

> Ну тогда точное определение быдлов в студию пожалуйста

Читаем тред внимательно. Было уже.

> Выкопает руду, выплавит из нея железы, обстругает и прочее?

Вся инфраструктура УЖЕ есть. По этой причине неквалифицированный труд уже не востребован практически везде. Нужны макаки только на стройках (и то, это, скорее, профсоюзы расстарались, вытеснив настоящих, эффективных, умных рабочих в угоду тупым макакам), кое-где в сельском хозяйстве. В производстве - не нужны вообще нигде.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

А это уже, ИМХО, советская власть. Была куча вузов, процент людей с высшим образованием выше всех в мире, а быдл среди этих высокообразованных - совсем не мало.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Например, не поспать в четверге. Чем это не жертва? А отоспишься в субботу. А в понедельник тебе за программу денег заплатят.

Это НЕ жертва, но перераспределение ресурсов, причём выгодное. Жертва была бы, если бы я не спал в четверг во имя абстрактной идеи, но не конкретного результата, который возможно будет достигнут.

> Тоже касается многих других ситуаций. То есть, _вообще_ жертвы могут рассматриваться просто как выделение ресурсов.

Жертва, по определению, это жертва. Не займ, не отдача, не подарок кому-либо, но жертва. Если я хожу на работу, и сижу там с 9 до 18, получяя за это зарплату, это работа. Если я получяю _любую_ зарплату за работу например круглосуточно, без сна вообще, - это жертва, потому что я не смогу своей зарплатой воспользоваться. Иногда людям приходится идти на такое, но во имя людей только. Во имя идей - глупо.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> В том и состоит, чтобы сделать место, где родился и жывёш, луче, а не сваливать в поисках готовенького, такого всего замечятельного, но чужого увы...

Блин, солидарен. Моё уважение ;)

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> воспользовавшись цинично теми

т.е. умервщлять таки не будеш? т.е. оно те НУЖНО?

> Хотя бы одного покажи.

Приежжай в любой ВУЗ в дикой местности - увидиш превеликие тысячи.

> Для тех, кто хочет - возможностей полно.

гы! И куда за ими в очередь?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nuke

>> А тогда вылавливали бухих прям из-под подворотни.

> Ни фига. Тогда их из тюрем вылавливали.

А в тюрьмах откуда брались? От сырости заводились?

> Вся инфраструктура УЖЕ есть. По этой причине неквалифицированный труд уже не востребован практически везде.

Почему используют? Например как ты собираешся механизировать собирание бычьков тех же самых?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Например как ты собираешся механизировать собирание бычьков тех же самых?

Полотёр в метро в Москве видел?

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> т.е. оно те НУЖНО?

В такой ситуации, когда мир перевернётся, и не-быдло окажется на дне - да, оно потребуется, в качестве разменной монеты.

> Приежжай в любой ВУЗ в дикой местности - увидиш превеликие тысячи.

Провинциальных ВУЗов видел немало. Ни одного, кто из быдла там в не-быдло переквалифицировался - не видел.

> И куда за ими в очередь?

В библиотеку.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> а быдл среди этих высокообразованных - совсем не мало

Естественно. Так ведь надо - чтобы жизнь заставила пойти учиться. И не для корочки, а для реальных знаний. Востребованных на практике. Тогда только из быдла и можно не-быдло сделать.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> В такой ситуации, когда мир перевернётся, и не-быдло окажется на дне

Всегда есь какое-то количество, если социальный уровень низок - то и немалое.

> Ни одного, кто из быдла там в не-быдло переквалифицировался - не видел.

Оне не переквалифицируются. Однако диссертации пишут, лекции какие-то ведут в изобилии. Среди студентов тоже. Всё луче, чем пьяные драки с запоздавшими прохожими устраивать.

>> И куда за ими в очередь?

> В библиотеку.

Нету, допустим. Что есть - только быдлочтиво и обгрызенные мышами газеты. Инета тоже нету, либо дорого немилосердно. Денюх нету куда-то ехать в место поприличнее. Теперь куды?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> И не для корочки, а для реальных знаний.

Как отделить, для корочки данный чел выучился или для реальных знаний?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Всегда есь какое-то количество

Это - те, кому там и так хорошо. Панки, митьки всякие.

> Оне не переквалифицируются.

Ну так о чём базар тогда?

> Всё луче, чем пьяные драки с запоздавшими прохожими устраивать.

Пусть лучше на метан пойдут.

> > В библиотеку.

> Нету, допустим.

Не допустим. Библиотеки есть везде и всегда.

> Что есть - только быдлочтиво и обгрызенные мышами газеты.

Давненько ты в библиотеке не был...

P.S. И первое, что надо в библиотеке взять - "Мартин Иден" Джека Лондона.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> для корочки данный чел выучился или для реальных знаний?

На практике знания не сможет применить - значит, на помойку быдлёныша!

Nuke
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А это уже - частности. Сам виноват, зарефлексировал. Важно то, что он из простого пролетария (но не быдла! у него была тяга к развитию!) стал настоящим человеком. А то, что жизнь настоящего человека сложнее жизни тупого пролетария - это не для кого не новость.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

>> Всегда есь какое-то количество

> Это - те, кому там и так хорошо. Панки, митьки всякие.

Не только, есть которые хотели бы, но нет возможности.

>> Оне не переквалифицируются.

> Ну так о чём базар тогда?

О том, что быдло от сытости идёт делать чёто полезное.

>>> В библиотеку.

>> Нету, допустим.

> Не допустим. Библиотеки есть везде и всегда.

Позволю себе не согласиться с этим высказыванием. Как вариант - жрать охота, а ушатившись в библиотеку - зряплаты не дадут.

>> Что есть - только быдлочтиво и обгрызенные мышами газеты.

> Давненько ты в библиотеке не был...

В которой из их? В некоторых такое, как я и обрисовал. Полезное содержимое, оставшееся с прошлых времён, то ли расхищено, толи утеряно из-за стихийных бедствий, на новое у библиотек денюх нету.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

Ну, ты лично что-то сделал для развития общества или страны, патриотом которого ты себя считаешь? Делал ли ты это добровольно больше 1 раза? Делаешь ли ты это регулярно?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Не только, есть которые хотели бы, но нет возможности.

Да нет таких! Возможности есть у всех - надо только хотя бы немного мозгу напрячь. Рабство давно уже отменили - никто никого за жопу не держит.

> О том, что быдло от сытости идёт делать чёто полезное.

Вот вот. И где оно, "полезное", в твоём примере? Диссертации на тему "об уточнении определения термина 'институционализм' применительно к экономике развивающихся стран"? Да пусть лучше морды прохожим бьёт, чем такое писать!

> Как вариант - жрать охота, а ушатившись в библиотеку - зряплаты не дадут.

Как Мартин Иден - на гвоздях сидеть, от сна время отнимать - но учиться. Хочешь быть человеком - приложи к этому ВСЕ силы, сцуконах!

> В некоторых такое, как я и обрисовал.

У меня есть такая привычка - заходить во все библиотеки, которые по пути подворачиваются. И в провинциях всяких-разных я бывал немало. Такого - не видел.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

При работе по специальности, естественно.

P.S. Принимал я как-то экзамен по мат. стату в одном таком ВУЗе - у вечерников на "втором высшем". Так почему-то хватало одного-двух вопросов, чтобы понять, кто в самом деле знать хочет (или, хотя бы, думать умеет), а кто тут - за корочкой.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Да нет таких!

Неубедительно. Есть, и полчище.

> Да пусть лучше

Я-то согласен, а вот диссовет...

> но учиться.

Вся бяда в том, что при текущем положении вещей это не очень явно востребовано.

> Такого - не видел.

Я видел :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Я-то согласен, а вот диссовет...

А там тоже - быдло. Хорошо хоть, в прошлом году приняли решение о переаттестации всех советов - должны многих таких вот липовых прибить на хрен. Жаль только, так и не признали необходимым ввести возможность отзыва степени.

> Вся бяда в том, что при текущем положении вещей это не очень явно востребовано.

Так я и предлагаю строить общество так, чтобы это было востребовано. Чтобы примитивным и глупым просто не было средств к существованию.

> Я видел :(

Сочувствую. Но всегда можно в соседний город/посёлок/село сгонять, или найти себе знакомого с хорошей домашней библиотекой - интеллюхентов в любом, даже самом занюханном селе найти можно.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

>> Я-то согласен, а вот диссовет...

> А там тоже - быдло. Хорошо хоть, в прошлом году приняли решение о переаттестации всех советов - должны многих таких вот липовых прибить на хрен. Жаль только, так и не признали необходимым ввести возможность отзыва степени.

>>>> Всегда есь какое-то количество

>>> Это - те, кому там и так хорошо. Панки, митьки всякие.

>> Не только, есть которые хотели бы, но нет возможности.

> Да нет таких! Возможности есть у всех - надо только хотя бы немного мозгу напрячь. Рабство давно уже отменили - никто никого за жопу не держит.

т.е. небыдло нехочет в диссовет? Или как так получяется, именно быдлы всем заправляют? Ведь, согласись, если в диссовете быдлы, небыдлов туда заведомо непропустят?

> Так я и предлагаю строить общество так, чтобы это было востребовано. Чтобы примитивным и глупым просто не было средств к существованию.

Вот и получяется, что сейчас как раз наоборот, так? Тогда откудова возможности для небыдлов???

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Или как так получяется, именно быдлы всем заправляют? Ведь, согласись, если в диссовете быдлы, небыдлов туда заведомо непропустят?

Именно. Не пропустят. Потому и давили советы целиком.

А получается очень просто - страна - быдловая. Власть - быдловая. Потому и не хочу с этой страной дел иметь.

> Тогда откудова возможности для небыдлов???

Ещё раз, внимательно читаем. В данном случае речь не о возможностях для небыдлов (которые, возможности, существуют с момента отмены рабства), а о том, как насильственно вынудить быдло стать не-быдлом.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Кстати, у нас в Королевстве молодых быдлов называют йобами...

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Хорошо хоть, в прошлом году приняли решение о переаттестации всех советов - должны многих таких вот липовых прибить на хрен.

Ха-ха. А кто переаттестовывать будет?

> Чтобы примитивным и глупым просто не было средств к существованию.

Виталий, я удивляюсь как ты говоришь часто здравые мысли, но вот чересчур черно-белым образом их высказываешь. Ну вот возьму для примера женщину -- мать четверых детей, которая их вырастила и которая институтов не заканчивала и тупой её ни в коем случае нельзя назвать, водку она не пьёт, но и не стремится она сейчас изучать науки, собирает рецепты кулинарные, выращивает цветы, огород держит. Дети, кстати все получили высшее образование. Вот ты к какой категории её отнесёшь?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> А кто переаттестовывать будет?

ВАК. А там, всё же, хватает нормальных людей.

> но вот чересчур черно-белым образом их высказываешь

К взвешенному, не гипертрофированно-радикальному мнению никто не прислушается. Приходится клоунаду разводить. Как будто сам не понимаешь...

> Ну вот возьму для примера женщину...

То, что ты описал - к быдлу ни малейшего отношения не имеет. У меня много таких знакомых - они просто фанатично относятся к идее самосовершенствования, новые рецепты изучают, стараются превзойти лучших в каждом деле, за которое берутся. Не понимаю, к чему в этой теме такой пример.

> Вот ты к какой категории её отнесёшь?

К категории настоящих людей, естественно. В общем, внимательно читай тред ещё раз.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Х.З. Но за бугор я съё...ся не сабираюсь, стараюсь поддерживать Российского производителя, поддерживаю национальный дух и вообще, я живу в прекрасной и великой стране России, пусть финансово неблагополучной на ___сегодняшний___день___. Сколько прекрасных художников и писателей здесь родилось и выросло, занималось творчеством. А кто первый в космос полетел? Кто придумал радио? Дык не перечесть всего! А вы... Эх вы...

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

Кончай гнать!

Читаю твою писанину и вспонинаю многих знакомых моих, которые вот так же рассуждали вплоть до того, пока им не предоставилась замечательная возможность слинять на более пышные нивы. После чего они ещё и говорили - ну что вы батенька, мы заблуждались, а вот теперь мы точно знаем...

Так вот, скажу я тебе, ничего они и сейчас не знают, и я не знаю и ты тоже, это всё естественные поиски лучшей жизни, кто-то выбирает одно, кто-то другое, не важно, грех - смеятся и осуждать чужой выбор - не судите, да и судимы не будете!

Тема не стоит стольких разговоров, но стоит глубоких размышлений!

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

> Но за бугор я съё...ся не сабираюсь, стараюсь поддерживать Российского производителя, поддерживаю национальный дух и вообще, я живу в прекрасной и великой стране России, пусть финансово неблагополучной на ___сегодняшний___день___.

А ты тоже относишься к тем, кто считает, что поехать за границу может только непатриот,а тех, кто поехал, нужно на обратном пути прямо на паспортном контроле забирать в лагеря?

> Кто придумал радио?

Вообще-то, во всех остальных пяти шестых суши люди считают, что радио изобрел итальянский инженер Маркони. :) Или я должен, как патриот, считать, что радио придумано Поповым, только потому, что он был русским? Первый полет тоже совершен на аэроплане Можайского, а не братьев Райт?

Я так и не понял, что такое патриотизм в вашем понимании.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Это НЕ жертва, но перераспределение ресурсов, причём выгодное. Жертва была бы, если бы я не спал в четверг во имя абстрактной идеи, но не конкретного результата, который возможно будет достигнут.

Ну, а как определить конкретность результата и возможность его достижения? Вот построение коммунизма - чем не конкретная цель? Заметь, делается это тоже во имя людей - что б никто не голодал, а у всех были равные возможности. :)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Млять, какого х. ты сравниваешь меня с х. знает кем? Я - это я. Откуда ты можешь знать, что я поступлю как твои знакомые? А?

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> А ты тоже относишься к тем, кто считает, что поехать за границу может только непатриот,а тех, кто поехал, нужно на обратном пути прямо на паспортном контроле забирать в лагеря?

Нет, я так не считаю. Но между тем, смывацца с Родины "подзаработать" нехорошо.

> Вообще-то, во всех остальных пяти шестых суши люди считают, что радио изобрел итальянский инженер Маркони. :) Или я должен, как патриот, считать, что радио придумано Поповым, только потому, что он был русским? Первый полет тоже совершен на аэроплане Можайского, а не братьев Райт?

Ну дык счас многие думают, что Интернет БГ придумал, что с этого?

> Я так и не понял, что такое патриотизм в вашем понимании.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

> Но между тем, смывацца с Родины "подзаработать" нехорошо.

Почему? Что в этом плохого?

> Ну дык счас многие думают, что Интернет БГ придумал, что с этого?

Я правильно понимаю, что ты предлагаешь создавать собственный, "патриотический" вариант истории, где не будет, скажем, ГУЛАГа и иностранной литературы, а будут только Юрий Гагарин и Пушкин?

> http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм

Википедия вообще отличается тем, что она, как забор, непонятно кем написана. А ссылку на энциклопедию я давал выше. :)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Ты зачем с ним споришь? :) Тут выше гораздо интереснее выступали, а ты зачем-то споришь с ним.

А вообще, интересный был тред, я даже передумал на ЛОР окончательно забивать.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

Скажи ка мне, а почему ты вышесказанное мной на себя примеряешь? Про тебя я речь не вёл, я тебе просто примеры привёл... Чего окрысился то?

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.