LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Утечка мозгов, работа за бугром.....


0

0

Последние лет 15 нам постоянно говорили по утечку мозгов на запад.
Назывались просто бешеные цифры уехавших специалистов.

Честно говоря я тоже хотел бы работать на западе (например в США),
но мне никто никогда не предлагал там работы.
Я считаю себя достаточно квалифицированным специалистом, несколько 
лет работаю, хорошо учился в университете, да и с головой всё в 
порядке.
Самое главное, что это не только моё мнение - аналогичного мнения
и мои коллеги.

Вопрос то вообщем простой:
Какими качествами должен обладать специалист (в моём случае 
программист), чтобы его услугами заинтересовались западные 
работодатели?
Может действительно нужно быть на 3 головы выше других?

P.S.
Если есть здесь на форуме люди, работающие за рубежом - поделитесь
своим опытом.
anonymous

Ответ на: комментарий от bugmaker

> Где я передёргиваю? Ты спросил, что есь патриотизм.

Ненене, минутку.

Твой посыл был, что я - колбасная эмиграция, сбежал туда, где лучше, вместо того, что бы поднимать целину и работать тут на общее благо. Поэтому я - не патриот.

Я тебе заметил, что я хочу делать лучше вокруг себя, а не вокруг других, а политический красно-коричневый, национал-патриотический бред мне пофиг.

Ты сказал - "хорошо, но ты ж, гад, культуру растерял свою, Тютчева с Достоевским забыл". :) Я привел тебе примеры, что приличному человеку культуру свою не растерять, ибо она от места жизни не зависит.

И куда мы пришли?

> Непатриотично, если считаеш что всё оставленное - это пьяное быдло и заблёваный хлев, которое нужно всё бросить, дабы и дальше приходило в негодность и запустнение, ибо нету в ём ништо хорошего. Потому что, если решил так, то и себя, как проишедшего из места сего, не ставиш ни в грош.

Вспомним, речь шла о том, что бы поехать работать (и жить) за границу, потому, что тут жить и работать не нравится. Почему именно тут не нравится - не столь важно. Про пьяное быдло, кстати, я не говорил, а если ты проскролишь вверх, то у видишь, что я замечал, что гопники есть везде.

Достоевский чудесен. Но мне непонятно, какая связь между тем, что происходит в России в действительности и мной?

Предположим, я говорю - "В России чиновники воруют". И что? Это еще классики заметили. Но вот я не хочу жить там, где чиновники воруют, например. Сажусь в самолет и лечу, недолго, кстати, часа три. Там воруют меньше. Не нравится мне что-то там, еду еще куда-то, где, например, климат теплее. Теперь я еще и непатриот холодной зимы? Что тут плохого?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Если она плоха значительно больше чем я живу

Какая разница, сколько? Всё плохо, и всегда будет плохо. В нашей власти только сделать чють-чють лучше или чють-чють хуже.

> что это тут надолго

Надолго, это само собой.

> и мои усилия все равно ничего не стоят.

Значит так пренебрежительно относишся к себе и своим усилиям.

> Стоит ли удивляться тому, что я хочу туда

Нет, не стоит. Это твоё дело, куда хотеть и куда ехать. Я же говорю, патриотизм иррациональное.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Нет, не стоит. Это твоё дело, куда хотеть и куда ехать. Я же говорю, патриотизм иррациональное.

Ты ссылку читал? Патриотизм - рациональное. Вот любовь к роддому, это да, иррациональное. :)

ivlad ★★★★★
()

Да та же проблема...

Как-то я спорил с человеком, говорил, что мне не нравится страна, где хорошо проведенный досуг это нажраться вусмерть. На что получил хороший ответ, что гораздо проще найти место, где тебе будет хорошо, а не пытаться никого исправить.

Быдла много - задавит массой.

Страна, как это ни грустно, не только речка, лес и закат. Еще и люди, живущие на ней. А "бухой пролетариат" мне лично не нужен.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> А патриотизм не в этом состоит вовсе.

Да просто я ещё застал ощущение, как бы пафосно это не звучало, понятия Родины с большой буквы, осознания что мы здесь родились, а также поколения наших предков, все они вкладывали здесь свой труд, все мы часто где-то друг-другу родственники колене в 8-10'ом, во всяком случае у меня был случай, когда учился в институте и выяснили c одним студентом, что имеет место 7-юродное родство :-) А мы ведь совершенно из разных городов были: я из Москвы, он из Нижнего Новгорода.

Все родители платили налоги, построение одной из лучших в мире систем образования было результатом общего дела. Увы, сейчас так сказать уже сложнее гораздо.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Твой посыл был, что я - колбасная эмиграция, сбежал туда, где лучше, вместо того, что бы поднимать целину и работать тут на общее благо. Поэтому я - не патриот.

Гхм, про тя персонально я вообще-то речей не вёл, потому что не знаю про тя ништо. Да, я утверждал, что броить всёнахъ и уехать восвояси - непатриотично. Я НЕ утверждал, что патриотично поднимать целину. Может я неясно выражаюсь из-за старой привычки выражать свои мысли больше при помощи бинарных кодов, чем человечьей речи? Например, уехав ТУДА, и оставив ЗДЕСЬ магазин, который оттудова снабжаеш качественным и недорогим товаром, не забывая при этом и о своей выгоде, дело полезное для, а значит патриотичное. Никуда не уехав, но лакомясь воткою в подъезде, а после сшибая с прохожих шапки, вытворяеш крайне непатриотичные деяния.

> Я тебе заметил, что я хочу делать лучше вокруг себя, а не вокруг других,

Это твоё дело и твоё право, я высказался.

> а политический красно-коричневый, национал-патриотический бред мне пофиг.

Политика нигде не пересекается с патриотизмом

> Ты сказал - "хорошо, но ты ж, гад, культуру растерял свою, Тютчева с Достоевским забыл". :)

Опять таки, я не совсем это имел в виду. Если останется пьяное быдло и жырные тётки, а все культурные люди разъедутся, сообщество утеряет свою целостность, и влучшем случяе отдельный носитель может сохранить культуру, подобно упомянутой тобою белой эмиграции, но не развивать ея. Неразвивающееся мертво, известно. И сохранённая, но не развивающаяся культура - не более чем мумия, имеет только историческую ценность.

> Вспомним, речь шла о том, что бы поехать работать (и жить) за границу, потому, что тут жить и работать не нравится.

Ладно, я утверждал что это некошерно? Где?

> Достоевский чудесен. Но мне непонятно, какая связь между тем, что происходит в России в действительности и мной?

Ты пытаешся участвовать в происходящем в России? Белая эмиграция пыталась AFAIK.

> Что тут плохого?

Нету тут ништо плохого, зачем? Патриотизм - не тюрьма, которая обязывает и ограничивает. Ты волен делать что хочеш, и только сам можеш себя спросить, нужно тебе что-то делать для своей родины, или нет. И если нужно, то что именно.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Воистину хватит, обойдутся. Сам должен решать, что кому на пользу, и что для этого следует делать.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он конешно велик, но сто трупаков это и есть сто трупаков... Так что я сомневаюсь. Вам не приходилось читать Тюрина? У его славное произведение есть "Фюрер нижнего мира", там как раз про трупоядство несколько слов написано.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Евгеника это не наука, а технология. Точных технологий не бывает (да и не надо).

Nuke
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Патриотизм - рациональное.

ИМХО несколько устаревшее представление. Сложилось в времена обособленности племён и взаимной их вражды. Подобно волосам на теле - ещё растут но ужо не греют.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>сбежал туда, где лучше, вместо того, что бы поднимать целину и работать тут на общее благо. Поэтому я - не патриот.

с ivlad'ом полностью согласен

плюс ко всему, что делать тем, кто родился там, где было лучше изначально, куда ехали для того, чтоб покупать в магазинах сырочки для детей, либо чтоб просто видеть вывеску "Мясной магазин"? Они работали, пахали на благо того самого гос-ва из-за того самого патриотизма (да называйте ЭТО как угодно), а потом, оба!, бух-бах и они живут в другом государстве... Хех... что делать? Ехать назад в Сибирь к неждущим родственникам? В глушь под Ейском? А тут работа, дети, родители, соседи... Тут русские школы, русские каналы в телике на первых кнопках, читаешь русские книги, живёшь в русском окружении, только там, за окном др. мир, др. нация, к которой ты не относишься и которые говорят на оч. сложном языке, близком к индоевропейскому? Потом получаешь образование, постепенно понимаешь, что местные софтверные компании занимаются фигнёй, и надо бы искать чего другого... "Куда ехать готовому, образованному, кадру?" - проскакивает мысль (на русском, к слову), - "в Россию?". Риторический вопрос...

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну вот ещё, так скоро договоримся до дебильной буржуйской идеи (вот уж что у них сильно хуже, чем в России) - разделять мусор на compostable, recycleable и всё остальное. Достали, гады!

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Ваша фантазия не способна представить ништо более удобоваримое, чем трупы?

Предложи свой вариант очистки популяции от быдлового компонента.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

bugmaker - курящее, бухающее, дующее и безграмотное быдло. это с него надо начинать, а е слушать его мнение!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Только было бы правильно помочь этому месту из добрых чуств к ему,

Повторяю ещё раз - было бы правильно помочь (даже заплатив за это своим будущим, своей жизнью и жизнью своих потомков), если бы от этой помощи был бы хоть какой либо толк. А если этой стране любая помощь - что мёртвому припарки - то ну её на фиг, со всеми, кто её населяет.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> дело 2-x - 3-x лет. (максимум 5-и, если тормоз)

Это где за 2 года гражданство дают (ну, spouse не считаем)? 5 лет - минимум, для тех, кто как специалист приехал.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Быдловость не определяется курением куришки и буханием бухишки.

Быдловость - это нежелание развиваться, нежелание и неспособность думать и решать самостоятельно, это мечта быть в стаде и топать вместе со всеми, куда мудрый пастух укажет.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Ну вот ещё, так скоро договоримся до дебильной буржуйской идеи (вот уж что у них сильно хуже, чем в России) - разделять мусор на compostable, recycleable и всё остальное.

а в этом-то какая проблема?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

А ведь как раз для России его сценарий очень возможен. Народец у нас такой, что и богов не надо, чтобы всех дикарями сделать, хватит парочки ушлых пророков. Это мы со своей колокольни над всякими там Грабовыми смеёмся, а народишко наш быдловый - хавает... Потому и глупо обвинять в бесчеловечности тех, кто желает смерти такому народу.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> а в этом-то какая проблема?

В том, что на меня перекладывают работу, за которую, вообще-то, платят мусорщикам. Например, у меня под окнами 3 недели гнил мусорный ящик для "compostable only", куда проходящие мимо (дом на углу у парка находится) всё своё говнищще кидали. Мусорщики отказывались его убирать, потому как отсортировано, видите ли, хреново. После пары жестких наездов - убрали, вместе с ненавистным ящиком.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

В очередной раз напоминаем о пользе воздержания от совсем уже циничных высказываний. Их просто неприятно читать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Например, уехав ТУДА, и оставив ЗДЕСЬ магазин, который оттудова снабжаеш качественным и недорогим товаром, не забывая при этом и о своей выгоде, дело полезное для, а значит патриотичное.

не знаю.. не вижу связи, честно говоря...

> Ты пытаешся участвовать в происходящем в России? Белая эмиграция пыталась AFAIK.

Мне сегодня позвонил фонд "Общественное мнение", рассказал, что у нас проходят выборы в Мосгордуму. Я не знал ни одного кандидата. Точнее, я знал фамилии Шендеровича и Говорухина, но не знал, что они тоже кандидаты.

Скажи, участие в выборах - это участие в происходящем в России?

Но как все это соотносится с желанием жить там, где больше нравится?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну, когда Тюрин зайдёт на ЛОР, можешь его торжественно забанить. А так - из песни слов не выкинешь. :)

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> В том, что на меня перекладывают работу, за которую, вообще-то, платят мусорщикам. Например, у меня под окнами 3 недели гнил мусорный ящик для "compostable only", куда проходящие мимо (дом на углу у парка находится) всё своё говнищще кидали.

Видимо, им платят мало, либо руководство их не контролирует. Чем это мешает идее о разделе мусора?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuke

>> Ваша фантазия не способна представить ништо более удобоваримое, чем трупы?

> Предложи свой вариант очистки популяции от быдлового компонента.

Быдло НУЖНО. Оно - чясть сообщества, неприятная но неотъемлемая. Есть кучя полезных дел, которые только быдло согласится выполнять. Если его куда-нибудь деть, в оставшаяся чясть опять расслоится, и так далее, пока вообще все не кончатся.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Снобизм? Полезная, к стати идея. Разбирать его на этапе выкидывания не трудно, а труд дворника оптимизирует.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Быдло НУЖНО.

Нет. Оно НЕ НУЖНО. Посмотри, как оно в Париже беснуется - именно от того, что они не нужны.

> Есть кучя полезных дел, которые только быдло согласится выполнять.

Нет таких. Быдло отличается нежеланием делать что бы то ни было, до тех пор, пока их палками на работу не загонишь.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

"Человек прекрасен по своей сути. Почти так же прекрасен как Сируфф." Считая кого-то быдлом ты становишся им сам, так как всегда найдется кто-то, кто совершенно по понятиям опустит тебя до уровня быдла, относительно, конечно. Или тот, кого ты считаешь ниже себя будет недооценен тобой, и съест тебя сам.

Мне не нравится идея, что все люди равны, мне наравится идея, что априори их лучше считать их просто уважаемыми.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Повторяю ещё раз - было бы правильно помочь (даже заплатив за это своим будущим, своей жизнью и жизнью своих потомков),

Не надо платить, не надо жертв. Идея, которая требует жертв - не нужна.

> если бы от этой помощи был бы хоть какой либо толк.

Приведу пример, далёкий от обсуждаемой темы. Я видел в одном из ВУЗов, антикварные компы, 386 и 486, выполняют вполне полезное и вполне посильное дело для них: служат текстовыми терминалами для каталогов, ими интенсивно пользуются. Загружаются по сети, без винчестера. В других нету компов на такой задаче, их просто выкидывают. Вывод?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nuke

Глупо желать смерти народу. Люди, в принципе, везде одинаковые, а вот обстоятельства разные. И сценарий такой возможен где угодно. Сытная жизнь не превращает сразу же быдла в небыдла, как и наоборот.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Чем это мешает идее о разделе мусора?

Тем, что пусть уж лучше разделяют сами, а меня реально ломает сортировать всё.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Глупо желать смерти народу. Люди, в принципе, везде одинаковые,

Вот именно, что люди - одинаковые. А вот культура - разная.

Убить народ - это и есть - прервать преемственность. Отобрать детей у этого быдла - и сделать из них людей. Но поскольку так не получится - то пусть лучше они вымрут. От СПИДа, от наркотиков...

> Сытная жизнь не превращает сразу же быдла в небыдла

Вот именно - потому и помогать им - не надо.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Вывод?

Вывод - принесёшь ты туда списанные компы, они положат их на склад, дадут инвентарные номера, а через N лет сами спишут. Никто и не почешется, чтобы к делу их приспособить. Потому как они - быдло.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Короче, слив засчитан. Пока прогревается биореактор, можете подышать и почитать учебник русского.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Быдло - это понятие абсолютное, а не относительное. Отличие быдла от людей не количественное, оно - в знаке. Человек - развивается, быдло - деградирует. Можно быть человеком с тремя классами образования и пятью судимостями, а можно быть быдлом с двумя высшими и несколькими миллионами долларов на банковском счету.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>> Например, уехав ТУДА, и оставив ЗДЕСЬ магазин, который оттудова снабжаеш качественным и недорогим товаром, не забывая при этом и о своей выгоде, дело полезное для, а значит патриотичное.

> не знаю.. не вижу связи, честно говоря...

Ну как, если снабдиш нужным товаром, благосостояние вырастет? Это хорошо?

> Скажи, участие в выборах - это участие в происходящем в России?

По идее, да, но не знаю, насколько от результатов выборов что-то зависит.

> Но как все это соотносится с желанием жить там, где больше нравится?

Ещё раз, чуство патриотизма мало зависит от твоего местонахождения. Можно никуда не уехав, быть дрянью и быдлом, а можно и уехать и делать для своих больше, чем. И тому и тому немало примеров исторических есть.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> благосостояние вырастет

Быдло будет жирнее и ленивее.

> Это хорошо?

Это - очень плохо!

> не знаю, насколько от результатов выборов что-то зависит

А я - знаю. Потому и не голосую. Знаю, что таких, как я, кто хотя бы пару раз подумает, прежде чем сделать свой выбор - менее 1% в обществе. Весь остальной электорат голосует так, как им политтехнологи в их быдлячьи бошки прогрузят.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Нет. Оно НЕ НУЖНО.

Был такой социальный эксперимент - вывезтьнахъ быдло на пустынный контитнент. Чем кончилось? Откуда вывозили - меньше не стало, куда привезли - процветающая довольно страна теперь.

> Посмотри, как оно в Париже беснуется - именно от того, что они не нужны.

Бесноваться - в природе человека.

> Нет таких. Быдло отличается нежеланием делать что бы то ни было, до тех пор, пока их палками на работу не загонишь.

Ты согласишся добровольно бычьки собирать по улицам? Нет? А если палкой кого заставить, он будет собирать, и превратится в то же самое быдло. От этого никуда, увы. Может в далёком будущем, когда всю чёрную работу будут выполнять роботы, а также сами себя производить и чинить? Тогда есть большая вероятнось, что человечество простовымрет. Знаеш про эксперимент с Полчищем Мышей?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nuke

Зачем нести, когда и так есть полно? Вывод, что возможность всегда есть, просто очень далеко невсегда ей ползуются.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nuke

Кто-то может считать (совершенно справедливо в его системе ценностей) твое развитие деградацией. Абсолютных вещей нету.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Приведи примеры. Только не надо на иррациональную шпану кивать - лирики не котируются, их мнение и их система ценностей - дерьма не стоит.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Отобрать детей у этого быдла - и сделать из них людей.

Тя от когонть отобрали с этой целью? Ты достоверно знаеш, что сделать из их людей у тя луче получится?

>> Сытная жизнь не превращает сразу же быдла в небыдла

> Вот именно - потому и помогать им - не надо.

А кто предлагает им помогать? Им не поможеш ужо. Вот зделать так, чтобы в дальнейшем быдло меньше вредило развитию - это вполне.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Был такой социальный эксперимент - вывезтьнахъ быдло на пустынный контитнент.

Какое ж это быдло? Предпреимчивые, асоциальные люди.

> Бесноваться - в природе человека.

Бесноваться - в природе быдла, у которого много свободного времени.

> Ты согласишся добровольно бычьки собирать по улицам? Нет?

Соглашусь. При соответствующей степени механизации процесса.

> А если палкой кого заставить, он будет собирать, и превратится в то же самое быдло.

Чушь. Я знал нескольких крайне интеллигентных дворников. И ведь не меньше 20 лет проработали...

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

Ну скажем так, некоторые стороны В.С. Луговского или Сергея Иванова-Радкевича в моей системе ценностей, как бы это по мягче ;-). Рафинированный и кристаллизованый образ Irsi не будет мой уважаем, сколько бы маков под столом он не выращивал.

Нет, это я конечно утрирую.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuke

>> благосостояние вырастет

> Быдло будет жирнее и ленивее.

>> Это хорошо?

> Это - очень плохо!

Это замечятельно. Во первых, если утя всё отобрать и отправить жыть на помойку, чем ты будеш отличяться от быдла, кроме как внутри? Ничем. А так - сможеш получить нужное образование, и делать чёто полезное. Во вторых, жырное и ленивое быдло будет жыть в своё удовольствие, не вмешиваясь в чужые дела, зачит и не мешая им.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Тем, что пусть уж лучше разделяют сами, а меня реально ломает сортировать всё.

Ты готов за это дополнительно платить? Готов - не вопрос.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Ты достоверно знаеш, что сделать из их людей у тя луче получится?

У меня - не получится. А у специалистов - очень даже получится.

> Вот зделать так, чтобы в дальнейшем быдло меньше вредило развитию - это вполне.

А для этого их надо или убить, или пристроить к тяжелой, на хрен никому не нужной работе (как в США во времена Великой Депрессии), либо просто изолировать и кормить помоями, ждать, пока сами передохнут в конц. лагерях.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Так проблема в том, что меня не спрашивают - готов я платить, или нет. Мне просто навязывают необходимость выполнять работу, которая мне не нравится.

Nuke
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.