LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор толковых ботинок

 


0

1

Если есть на LORе любители хорошей обуви, может посоветуете, что можно напялить на лето? Армейские ботинки от «Фарадея» отлично носились зимой, было тепло и ноги не потели. Но так как температура на улице поднимается, в них становится не совсем комфортно. Да, гриндера и прочие говнодавы не предлагать. Купил бы еще обувь, способную выдержать взрыв противопехотной мины (брат такими сапогами со мной делиться не хочет, говорит, списанных нету).

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

летом тряпочную обувь на мягкой подошве нужно хотеть. Чтоб вентилировалось и прочее.

по ощущениям как носок. И кстати носки нужны соотвествующие, чтоб влагуотводили.

что-то типа skechers gorun на лето.

а ботинки и прочие говнодавы - нужны чтоб по всяким помойкам лазить и в походы ходить.

n_play
()

на лето

в ботинках будешь - мистер вонючие носки за 3-5 метров (т.к. сомневаюсь что ты осилишь по 3-4 раза в день мыть ноги, менять носки и обувь)

n_play
()

последние два лета проходил, в основном, в полутряпочных сетчатых низкоборотных кроссовках, было круто

в этом году куплю такие же

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

в полутряпочных сетчатых низкоборотных кроссовках, было круто

ага, херово лишь что тряпочка протирается и рвется за сезон (если дико активничать)

n_play
()

Сандали носи. Стильн, модно, молодежно. Я прошлым летом вообще в тапочках ходил. Удобно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

в ботинках будешь - мистер вонючие носки за 3-5 метров (т.к. сомневаюсь что ты осилишь по 3-4 раза в день мыть ноги, менять носки и обувь)

Это совсем не обязательно. Зависит от ног.

user42 ★★
()

эти... как их... скетчерсы, во!

я знать не знал что это круто, пока мне какой-то хрен не сказал что это таки круто.

живучие, прохдажные. тапки, кроссовки, ботинки...

Rastafarra ★★★★
()

Я летом хожу в мокасинах в дырочку. Довольно таки лёгкая обувь. В жару в ней хотя бы хуже не будет.

StalinEXE ★★★★★
()

Армейские ботинки от «Фарадея» отлично носились зимой
Купил бы еще обувь, способную выдержать взрыв противопехотной мины

Что-то мне подсказывает, что Вы не в Раменское (Московская область).

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

В местах, отдалённых от горно-курортного кластера и братских республик бывшего союза, тоже водятся всякие донышки от бутылок и местами желающее общаться местное население, так что там армейская обувь тоже заслуживает внимания.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Полностью согласен. Уже пятый год таскаю вот такие. Очень удобная колодка, всякие «нанотехнологии», да и с джинсами, если что, смотрятся как вполне себе пристойные трекинги.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

А почему нет? Если тян уже есть либо не нужна, то самое оно.

te111011010
()

У меня когда-то были ботинки на тонкой подошве без подкладки. Они были сшиты из мягкого куска кожи. При +40 было комфортно. Брала в каком-то аргентинском армейском магазине.

Murg ★★★
()

Всё рошлое лето/весну в асиксах проходил, и то к концу августа от них пованивать стало.

В этом году нечто подобное думаю брать.

b0c0813f
()
Ответ на: комментарий от dvrts

С носками

Если сандали с закрытыми пальцами, то да. Такие всё равно удобнее.

Axon ★★★★★
()

Купил бы еще обувь, способную выдержать взрыв противопехотной мины

Meyer> Обидно, что мои откровенно толстые вбросы удаляют

Вот видишь, твой толстый вброс не удалили.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Уел!
Вообще-то, пятый сезон, если быть уж совсем точным. От -30 до +10. Единственный минус - на укатанном снегу скользковаты: ну дык, британцы их на русскую зиму и не рассчитывали.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А есть такие, для сапёров. Только вот, нафига они в обычной жизни?

Hurenweibel ★★
()

любители хорошей обуви и комфорта летом носят мокасины или сандалии, а не ботинки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

В принципе, и мои могут. Но после этого они превратятся в говно и можно заработать перелом стопы. Зато ногу не оторвет.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Вообще, если ходишь по говнам и всякому бездорожью, очевидный выбор — что-нибудь из спортивно-туристического. Лично я на лето на каждый день всегда беру на секонде пару трекинговых кроссовок и за сезон их ушатываю. Дёшево и сердито. Ну а на выход — тут под стиль одежды надо подбирать.

Hurenweibel ★★
()

кеды а-ля совок по рублю пачка. сезон выдерживают, а рваными смотрятся еще более стильно.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

самая обыкновенная спецодежда для опасных производств. чаще надо по онлайн магазинам всякой производственной одежды лазить, а не на фотофорумах горизонты обсуждать. правда стоят они столько, словно сшиты из кожи стрекоз, пойманных на рассвете на восточном склоне фудзиямы.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

А толку от таких ботинок на мине, если яйки и все остальное один хрен осколками порвет?

dk-
()

air max зимой и летом :)

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.