LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

есть таки толковые законопроекты!

 , , соль


0

1

https://meduza.io/news/2015/02/11/gosdume-predlozhili-zapretit-ispolzovanie-h...

Я целиком за запрет посыпания тротуаров какой-то солью, от котрой снег превращается в кашу, а ботинки в испорченные ботинки.

Как был в Новгороде, заметил, что там соль не сыпят, а только песок. Так гораздо лучше.

UPD: хотя конечно, местами автор доставляет «Запрещается использование химических веществ». Да как-то других веществ на Земле и нет. Не на белом карлике же живем.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Я бы и проезжие части тоже запретил солью посыпать. 21 век на дворе, есть же нормальные способы борьбы с обледенением.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любая обувь, кроме резиновых сапог, портится, если она постоянно обмазана рассолом в дороге.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

только песок

Отличная идея, особенно с учётом наступления весны. Больше пыли богу пыли!

Тут дело не в соли, а в её количестве. У нас сыпят в 20 раз больше, чем в Финляндии, и с меньшим эффектом.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Отличная идея, особенно с учётом наступления весны.

а пыли в любом случае много будет.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

у меня старые туристические ботинки им уже > 10 лет и они каждую зиму переживают солевые ванны, а летом переживали камни и прпочий ппц

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а пыли в любом случае много будет

Поэтому пусть будет ещё больше? Она ведь никуда не девается. Чем больше песка высыпят, тем больше осядет в ваших лёгких, потому что убирать его по весне не спешат (и не успевают).

knovich
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А сопли девственниц сгодятся?

Нет, они для разъёмов из бескислородной меди.

Все равно так же за день постепенно сотрется.

Белку пожирнее и потолще выбирай. Например, эту.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А сопли девственниц сгодятся?

Конечно, к тому же зимой их так легко добыть в ближайшей начальной школе. Только осторожнее.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да. Но если даже в Финляндии до сих пор используют соль, то какой-то подвох всё же есть.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

что-то я не помню пыльных бурь по весне в средней полосе России в городах. Даже там, где сыпят песок.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не помогает. Последними Bates Delta6 взял, с тем же результатом. Ноги такие - известно откуда растут, вот и.

ist76 ★★★★★
()

Солью посыпают не для того, чтобы не скользило, а для того чтобы как раз таки не образовывался лёд, который невозможно счистить. Просто Надо после соли чистить тротуары, а не оставлять кашу наних.

invy ★★★★★
()

Предлагаю запретить использовать в законопроектах слово «запретить». Пусть остальные слова вспоминают, сучечки!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

что-то я не помню пыльных бурь по весне в средней полосе России в городах. Даже там, где сыпят песок.

Вы, наверное, в каком-то другом Питере живёте. В моём - каждое лето ***ец. По некоторым улицам без респиратора и защитной маски просто нереально ходить.

Axon ★★★★★
()

В статье речь о каких-то реагентах, причем они оказывается разные бывают. Ты уверен что всё это одна и та же соль?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

они все плохо действуют на ботинки

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты уверен, что это за счет высыпанного зимой песка?

Понятия не имею. Я конкретно отвечал на ваше утверждение об отсутствии пылевых бурь.

Axon ★★★★★
()

Так гораздо лучше

Только вот в итоге лед так и не тает, а уж когда начинает таять - весь тротуар в коричневой жиже

Uter
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они что, с шершавой поверхностью? А разве по снежно-солевой-водяной каше в таких хорошо ходить?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Она хоть обувь не разъедает.

Как раз, только она и разъедает обувь. Сухая соль ботинки не пропитает.

Axon ★★★★★
()

Дебил этот депутат. То, что в ДС используют дешевые средства, не значит, что все они плохие. Песок ? Он на много хуже да же самых дешевых смесей. Обувь? Думаю, пара ботинок дешевле пары переломов.

И еще про песок, он заиливает сточную канализацию по весне, и из дома его регулярно выкидывать приходится.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Да, меня эта жижа тоже бесит. Среднестатистические ботинки выдерживают года три обработки солью, что я считаю нормальным. А вот жижа выводит меня из себя.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и у меня до них были не менее крутые у которых отпала подошва за 3 летних сезона, а в городе я таскаяю старый campus который какраз и прожил хз сколько лет и все никак не развалится хотя ходить в нем стремно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

хз я по этой каше вообще хожу в ботинках из нубука - там какято голимая мембрана но держала воду первые несколько лет

а те что по ссылке без мембраны, начинают протекать через пару похода под непрекращающимся дождем

Deleted
()

А вообще мне кажется бредовой затея, когда Госдума решает, что нужно запретить в таком специфическом вопросе. Пусть ещё запретит брать производные дробного порядка. Или на ноль делить.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

А вообще мне кажется бредовой затея, когда Госдума решает, что нужно запретить в таком специфическом вопросе.

Правильно, пусть не отвлекается от запрещения мультиков и чёрного юмора.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Долбят очень плохо сказывается на асфальт. Трещины разломы. Как следствие быстрый износ покрытия.

robot12 ★★★★★
()

UPD: хотя конечно, местами автор доставляет «Запрещается использование химических веществ»

Вся суть Госдумы. Хоть бы со специалистами консультировались.

crowbar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.