LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

есть таки толковые законопроекты!

 , , соль


0

1

https://meduza.io/news/2015/02/11/gosdume-predlozhili-zapretit-ispolzovanie-h...

Я целиком за запрет посыпания тротуаров какой-то солью, от котрой снег превращается в кашу, а ботинки в испорченные ботинки.

Как был в Новгороде, заметил, что там соль не сыпят, а только песок. Так гораздо лучше.

UPD: хотя конечно, местами автор доставляет «Запрещается использование химических веществ». Да как-то других веществ на Земле и нет. Не на белом карлике же живем.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Axon

Ну серьёзно. Это же не в их компетенции. А главное — это же федеральный закон «О запрещении соли на тротуарах» тогда получится, который сам президент подпишет. Это уже какое-то совсем Средневековье и сюрреализм. Очередной закон о топоте котов.

knovich
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не так всё просто. Песок быстро перестаёт выполнять свою функцию плюс, как правильно заметили, куча грязи и пыли когда это будет таять, а потом высохнет всё.

В Германии посыпают мелкми камушками. Но их надо собирать потом, кроме того эти камушки потом по помещениям валяются, полы портят.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нет, не совсем так. Там только машина если проедет, то поднимется пыль, а потом осядет. А в условиях городского движения пыль всё время в воздухе.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Словно там в любое другое время года приятно находиться.

Lighting ★★★★★
()

Не на белом карлике же живем

Пардон, а на белом карлике не химические вещества? О_о

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Там помимо химических элементов вырожденный электронный газ в больших количествах присутствует.

В металлах на Земле он тоже конечно присутствует, но на белых карликах он куда более существенную роль играет. Хоть суть его та же самая, что и в металлах, но количественные параметры существенно отличают внутренности белого карлика от металла. Он там еще и релятявистский.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 4)

Чистить надо тротуары от снега время от времени и ничем не посыпать. Не вижу проблемы ходить в «нескользкой обуви». Валенки, на них резиновые галоши, и вперед.

Пусть лучше будет скользко, чем такое месиво, которое потом с брюк счищать приходится.

kawaii_neko ★★★★
()

заметил, что там соль не сыпят, а только песок.

Черт, не могу пройти мимо: «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся».

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 1)

Предлагаю запретить деревья в лесу. Я катался в этом лесу на двухподвесе и решил круто в прыжке проскочить между двумя деревьями, сросшимися стволами в форме буквы V. Застрял, испытал от своего физического несовершенства моральный ущерб, плюс материальный в виде оторванной подошвы горного ботинка.

mv ★★★★★
()

Город вообще - нездоровое место

record ★★★★★
()

у нас тоже песок сыплют, скорее всего, от бедности -))

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Xellos

а нефиг спать на ходу, тогда и конечности целые будут

Alyssa
()

Это только законопроект. Его рассмотрят и выкинут. Законопроекты у нас каждый день вносятся, один другого прекраснее :(

Xellos ★★★★★
()

Я уже во всем вижу подставу. Скорей всего теперь просто эти химические вещества будут добавлять в водяные пушки, чтобы в случае разгона митингов, у митингующих остался отпечаток на лице на всю жизнь. Ну или еще чего хуже хотят сделать. Уж лучше пусть продолжают сыпать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сегодня специально прошелся и посмотрел что и чем сыпят, специализированная маленькая машинка, с ершиком впереди и рассыпателем сзади, смесь - соль + реактив какой то, крайне мелкого помола, мельче чем дома в мельнице морская соль !

Результат - тротуар чист до асфальта, кусков соли и жижи нет. Про цену этого счастья не знаю.

Жил в ДС некоторое время, так там тупо лопатами из ведер соль каменную сыпят, которая не вступает в реакцию со снегом, очень долго.

Как же вы задолбали

Кого и чем ? А вообще, дышите глубже, ну или к доктору сходите.

robot12 ★★★★★
()

Я целиком за запрет посыпания тротуаров какой-то солью, от котрой снег превращается в кашу, а ботинки в испорченные ботинки.

И чем ты предлагаешь посыпать тротуары в гололед? Только прежде чем писать про каменную крошку и прочие эффективные средства учти, что 80% муниципалитетов в России глубоко убыточны.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Axon, cvs-255, knovich

Посоны, это вы еще в Карелию не ездили. Там по трассе (грейдер) стоит настоящая ПЫЛЬ, а не эти ваши пчихи местные =)

Мы туда в отпуск ездили - так я аж офигел. Потом пришлось из тачки ее чуть ли не лопатой выгружать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Везёт. У меня любые максимум две зимы живут.

У меня берцы фабрики «Кофрокострома» 5 зим выдержали, сменил на финские Куомы в этом году только по мощному настоянию жены, дескать «ходишь как ополченец, родственники из Енакиево начали неудобные вопросы задавать».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Купленные в военторге (как положено, подошва на гвоздях, все дела) да, лучше всего держались. Но тоже рассыпались.

ist76 ★★★★★
()

Тупейший закон. Соль запретят, гололёд останется. Альтернативы - тонны песка, которые по весне превращают тротуары в подобие колхозных полей, а летом в тропинки плато Гиза.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от robot12

Результат - тротуар чист до асфальта, кусков соли и жижи нет

Куда же они делись? Аннигилировались с деньгами, заплаченными за Дорогое Средство?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему, ездили. А ещё есть грейдер от Матоксы до Сосново, по нему мы как-то раз пробку на Приозерском шоссе объезжали. Так там вообще, как в пустыне.

Но по всем этим дорогам пешеходы особо не ходят, не говоря уже о всяких роллеристах. Велосипедистам-туристам несладко, конечно.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Все дело не в «Дорогом Средстве» а в методе его применения.

Рано утром спецтехника проезжает и рассыпает «Дорогое Средство»

Спустя полчаса, та же машина проходит и щёткой сметает жижу в кучку вдоль поребрика.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

сметает жижу в кучку вдоль поребрика

С этим-то проблем нет. Проблема в том, что находится дальше «поребрика». Это на тротуарах творится лютый [УДАЛЕНО] из крутого рассола.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну вообще я про тротуар и писал. На дорогах это делают ночью и машины в разы больше.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ноги не ломал никогда?

Нет. Не представляю, насколько ущербной должна быть координация движений, чтобы что-то страшнее ушиба заработать при падении на льду (если никто не помог, конечно)

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Есть такая часть ноги - лодыжка называется. И есть такое явление, как лёд, присыпанный снегом/покрытый лужей.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

NaCl only

Давно никто не использует, эффективнее, ЕМНИП, 40% хлорида кальция и 60% хлорида натрия.

Ну вообще я про тротуар и писал

И куда говно с тротуара девают? Обратно на дорогу, что ли?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И есть такое явление, как лёд, присыпанный снегом/покрытый лужей.

А еще есть такие ограны, как глаза, мозг и ноги, которые решают проблему льда на тротуаре на 110% при правильном пользовании.

Никому ничего не навязываю, но мое мнение: лучше никаких реагентов/соли/песка. Был недавно в поселках, где ничего не посыпают, только чистят снег. Намного лучше, чем в Москве.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И куда говно с тротуара девают? Обратно на дорогу, что ли?

Иногда и туда, потом там проходят снегоуборочные комбайны и собирают. А у вас, что, снег не вывозят ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Есть такая часть ноги - лодыжка называется.

есть такая обувь. Зимнего назначения. Где это байда с потрохами надежно зафиксирована.

Но если в кедах-абибас ходить круглый год, то да, опасносте.

n_play
()
Ответ на: комментарий от drull

для шикарного скольжения за глаз хватает слоя в 100 мкм. удачи тебе в его чистке!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А ещё бывают такие лужи, которые во всю ширину прохода.

Еще один аргумент в пользу калош поверх валенок, не?

kawaii_neko ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.