LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Страна в которой делать нечего.....

 ,


0

1

На машине погонять стало негде, трассу на мурманск массово оккупировали менты, да и погода не позволяет,игры все интересные мне прошёл уже, даже литейную клана чёрной горы новую прошёл в героике, на рыбалку поехать, так опять же, на зимнюю лёд слабый, обычную воды открытой нет, на картинг вчера хотели сходить, зайдя в 2 места поняли, лучше подождать поездки в Хельсинки. Фильмов интересных уже давно нет, когда рассказали программисты что сейчас в хитах( даже запоминать не захотелось) понял что идти в кино незачем. Жена опять пошла на фитнес, я только в четверг вечером новую порцию калогена в колено получил, пока ещё нельзя надрывать. Уже успел прочитать с ребёнком книгу, уложить спать, приготовить суп.... Я всё больше понимаю, почему у нас столько бухают в стране, но присоединяться к этому не хочу.

P.S. знакомый работает барменом уже 12 лет, как ввели запреты на рыбалку в куче мест и стало больше ментов на трассах, у него клиентов девать некуда. Даже сейчас в кризис бухают как обычно....

P/S2 на митинг что ли съездить от профсоюза, я в шоке, у нас реально либо бухать либо митинговать в такую погоду....

☆☆

Ответ на: комментарий от Reset

Раньше можно было от гаишников отмазаться так называемой «скоростью потока». Сейчас уже нет, никто на это не ведется. А уж тем более камерам на это вообще покласть.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

вот не надо обижать их в этот светлый праздник. они тоже вполне способны к рукоделию, правда инструмент нужен.

der_looser ★★
()

продолжайте наблюдение!

FiXer ★★☆☆☆
()

А ты в промежутки между бухаловом хобби каким-нибудь займись. Мне, например, электроника стала интересна. Занимаюсь чуть-почуть всякими микроконтроллерами... Даже почти не бухаю: только по 0.5л водки или 3л пива по тяпницам и шаббатам, да по 50-100мл ежедневно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я в 2 месяца не пью столько, сколько ты в неделю, у меня 4 пинты в месяц и бутылка вина с женой, половина которой в еде при приготовлении использовалась.

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Мы так разок попадали: если ты едешь в "местном" потоке (т.е. поток из машин с местным регионом) на "неместной" машине, тебя обязательно тормознут гайцы и возьмут как минимум 50% суммы штрафа (или все 100% оформят, если на лапу не дашь).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну так не обязательно же бухать! Можно и более безопасным для здоровья способом упарываться: курить, например.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

жена уже отучила курить, через час пойдём на прогулку в парк, ребёнок уже встал, покормили, сейчас размораживается 1,2 кг морского окуня на ужин.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

А чего мне помирать-то? Отраву же не жру! И живу в нормальном поселке, а не сволочном городе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Жить в Гермашке и хотеть японскую машину, когда в самой гермашке куча ништяков есть автомобильных? Чудно. Намути себе лучше Audi UrQuattro, можно даже Sport - оно ничуть не хуже японцев будет, и с запчастями/ремонтом гораздо проще и дешевле. В Гермашке даже DeLorean DMC-12 несложно занедорого добыть, а ты ниссаны с субарами хочешь. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

могут легко устроиться в сфере услуг. тогда и в рукоделии надобность отпадет.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я бы сказал, ты из высших приматов. Типа гамадрила.

AP ★★★★★
()

Тебе подсказать, что ещё можно делать, пока жена на фитнесе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну если тебе даже наедине с собой не интересно, кому ты вообще можешь быть интересен?

отлить в граните!

yax123 ★★★★★
()

Ну раз в треде нет опытных борцов с апатией и скукой, то дам совет - заведи любовницу.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мне для хобби, кольцевых гонок или ралли. Субару — икона ралли, мистубиси вобщем тоже. А ниссаны, их просто можно с закрытыми глазами до 1000 лошадей догнать. Субы дефолтные уже 300-350, до 500 тоже не напряжно. А что я с этими аудями делать буду?
Японцы они как линукс, конструкторы, а немецкие как венда, закрытые и уже упакованные.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Мне для хобби, кольцевых гонок или ралли. Субару — икона ралли, мистубиси вобщем тоже

Вообще-то, UrQuattro Sport - бог ралли. Нахрена тебе икона, когда можно купить бога? Гонится тоже до безобразия, есть даже спецмагазины по продаже барахла для гонева - 034motorsport.com

Японцы они как линукс, конструкторы, а немецкие как венда, закрытые и уже упакованные.

Всё с точностью до наоборот в данном случае. Пошарься по немецким форумам на предмет UrQuattro и typ85. Можно ещё на аглицкий classic-audi.co.uk заглянуть. Машина простая как 5 копеек, всё известно и изучено, есть абсолютно вся документация. А немецкая унификация узлов позволяет вплоть до V8 воткнуть в один и тот же кузов без особых проблем и колхоза. Или снять 450+ с 2-х литров.

Это щас VAG говно какое-то выпускает, а тогда подход совсем иной был.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Ну раз в треде нет опытных борцов с апатией и скукой, то дам совет - заведи любовницу.

У него жена молодая, да еще и по дому в полном макияже дефилирует.
Никто не даст гарантии что молодость может и ноутбуком от ревности фейс отрихтовать, молодые тётьки опасные создания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты бы сам стал возиться с машинами, которые с 90 года не выпускают? Думаю их в продаже полторы штуки и те убитые и проржавевшие насквозь.

Субы норм делали еще в 06, они вроде как еще даже на ходу.

да и чисто визуально subaru wrx sti blobeye куда понтовее гробов ауди :)

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

откуда? у нас за 3 км дороги просят 80 рублей за проезд, а ты хочешь чтобы подобное организовали?и это при том, что бюджет города этому ЗСД ещё даёт денег...

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

удешевление стоимости водки?

erzent ☆☆
() автор топика

Года два назад было похожее настроение, но недельный марафон алкоголя и травки всё исправил)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от hibou

Около Самары, на протяжении чутка больше 10 км(Керамика-Кинель), есть участок дороги, который по всем многим признакам (кроме соответствующего знака) удовлетворяет критериям автомагистрали: по 3 полосы в одну сторону, отбойники (где железные, где бетонные) двухуровневые развязки, удовлетворительное качество дорожного покрытия. Меньше 110 дальше первой полосы там мало кто ездил, и все знали 2 места, где стояли доплеровские радары. Теперь в начале этого участка и в конце поставили камеры, которые фиксируют номер авто, распознают, передают на следующую камеру (утрировано) время проезда, а следующая его так же фиксирует, определяет среднюю скорость на этом участке и делает «айяйяй». Тормозить перед такой камерой бесполезно, основы кинематики говорят нам: если средняя скорость у тела на пути = V1, то найдётся хотя бы одна точка, на которой мгновенная скорость больше или равна V1.

Пердаков тогда подгорело неимоверное количество, чуть ли не подписи начинали собирать, чтобы эти античитерские шайтан-скворечники поубирали, жаловались на то, что в КоАП нет наказания за «среднюю скорость». Не знаю чем этот правовой онанизм закончился, но скворечники на местах, и сейчас, если едешь по этой дороге 90 - никто тебе не дудит и дальним не мигает.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

но возникает резонный вопрос, например я на своей машине могу доехать до Москвы за 3 часа, почему я должен ехать 8?пешеходов там нет, нахрена эти ограничения, лучше бы вместо этого дорожников трахали почаще, ведь 80% аварий из-за них.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ты бы сам стал возиться с машинами, которые с 90 года не выпускают?

Я этим и занимаюсь вообще-то. Большой приятственности занятие, между прочим, ибо всё элементарно и с прямыми руками трудозатраты ничтожны. Давеча вот приличный кузов (на самом деле автомобиль целиком, но всё кроме кузова будет новое, ибо сраные россиянские кохозники насовали туда тазогавна) Audi Coupe 81г. прикупил, это «гражданская» версия UrQuattro.

Думаю их в продаже полторы штуки и те убитые и проржавевшие насквозь.

Это не так. Особенно если речь об оцинкованных аудях. Уж что-что, а проржавевшую найти весьма проблематично даже сейчас. Убитые конечно есть, но двигло поменять - элементарно. UrQuattro да, раритет, их не оцинковывали ещё, их меньше чем 200/S4/90/Coupe/S2 и пр. но в Гермашке они есть в идеальном состоянии.

да и чисто визуально subaru wrx sti blobeye куда понтовее гробов ауди

А, так тебе обмылок нужен, тады ой. Ну есть, конечно, очень похожие - Audi S2, в приниципе у них только кузов от UrQuattro и отличается, оцинкован (так что гнилую не найдёшь), внутри всё то же самое, но они уже вторичны, как и субары с ниссанами и не являются раллийной легендой, посему у коллекционеров и любителей раллийных машин не особо ценятся. Вот B2 (typ85) - это да.

Я-то думал тебе оно действительно насчёт ралли надо. Ну там конструкция, решения и всё такое. Полагал, что лучше иметь оригинал, то, с чего все эти субары и пр. собственно начались, причём с лучшими параметрами и наворотами чем у нынешних поделок, да ещё и раритет, легенду Group B, тем более что есть возможность, в Гермашке-то, да ещё можно съездить пощупать, с хозяином поговорить, а оно вон что.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

а что можешь сказать о honda akkord? хорошая или плохая машина на твой взгляд?Я вот обладатель дизельной версии, машина класс, немца за такие деньги хрен купишь, тем более с дизелем.

erzent ☆☆
() автор топика

Переезжай в Сибирь из своей жопы.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а что можешь сказать о honda akkord? хорошая или плохая машина на твой взгляд?Я вот обладатель дизельной версии, машина класс, немца за такие деньги хрен купишь, тем более с дизелем.

Ничего не скажу, если оно сделано позже 90-го года, а скорее всего так и есть, ибо давно сгнили даже хонды 90-х годов выпуска. Оно не раритет, не легенда и даже не янгтаймер, посему неинтересно. Жопу возить и относится как к предмету - наверно подойдёт. Если в городе - то дизель в тему, ибо жрёт мало, а максимум момента на низких оборотах.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Так я и брал потому, по сравнению с бензиновой версией почти в 3 раза ниже расходы на топливо. Жалко правда запчасти в финке покупаю. Легенды для семьи не лучший вариант.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В Питере дохренища музеев, парков, театров и других культурных заведений.

Пользуясь случаем - рекомендую выставку «47 ронинов», мне понравилось. И экскурсовод там зачетная :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Так я и брал потому, по сравнению с бензиновой версией почти в 3 раза ниже расходы на топливо.

Ну значит всё правильно сделал.

Легенды для семьи не лучший вариант.

Оно не такое уж и дорогое. Дешевле чем бухашка в выходные, на самом деле, и для здоровья полезнее. Ну и удовольствия больше.

А если б не сраное россиянское таможенное законодательство, которое многое портит в этом деле, то было бы ещё дешевле.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

особенно таллинское шоссе с лежачими полицейскими...

Мне нравилось кататься от Сестрорецка и дальше в сторону Выборга. Там только со временем надо угадать, и получается задорно и с ветерком.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

так я по этой причине езжу в финку за запчастями и ремонт, благо там же и машину брал.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Хочешь погонять, плати деньги и арендуй гоночную трассу. В Нижегородской области, например, есть такая. Называется Нижегородское кольцо. Где-то под Богородском она. Мы как-то даже с велосипедистами ее арендовали, гонялись там. Наверняка и в других областях есть похожее. Но не надо выделываться на дорогах общего пользования.

Круто. А длина? Кривизна? Скинь линк на {google,yandex,openstreet,whatever}maps

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

раньше на мурманке и на народном ополчении гонки устраивали, а сейчас везде камеры, дпс и наполнение бюджета.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В Питере дохренища музеев, парков, театров и других культурных заведений.

А и, кстати, сейчас открылось дохрена квестов класса «выберись из комнаты», тоже интересно.

Ну и «Дом Кино», если ширпотреб надоел (хотя сейчас реально нечего смотреть).

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я-то думал тебе оно действительно насчёт ралли надо. Ну там конструкция, решения и всё такое.

Оно и надо. Я в этом просто мало разбираюсь и думал что DCCD на субарах это и есть Ъ. А то, что выглядит лучше, так это что минус чтоли? Если по параметрам ничуть не хуже. К тому же зря чтоли столько людей любит и уважает JDM? До такой степени уважает, что гонит из японии с правым рулем.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

прости, но ты идиот. И это не 5.2, а констатация факта.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.