LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Страна в которой делать нечего.....

 ,


0

1

На машине погонять стало негде, трассу на мурманск массово оккупировали менты, да и погода не позволяет,игры все интересные мне прошёл уже, даже литейную клана чёрной горы новую прошёл в героике, на рыбалку поехать, так опять же, на зимнюю лёд слабый, обычную воды открытой нет, на картинг вчера хотели сходить, зайдя в 2 места поняли, лучше подождать поездки в Хельсинки. Фильмов интересных уже давно нет, когда рассказали программисты что сейчас в хитах( даже запоминать не захотелось) понял что идти в кино незачем. Жена опять пошла на фитнес, я только в четверг вечером новую порцию калогена в колено получил, пока ещё нельзя надрывать. Уже успел прочитать с ребёнком книгу, уложить спать, приготовить суп.... Я всё больше понимаю, почему у нас столько бухают в стране, но присоединяться к этому не хочу.

P.S. знакомый работает барменом уже 12 лет, как ввели запреты на рыбалку в куче мест и стало больше ментов на трассах, у него клиентов девать некуда. Даже сейчас в кризис бухают как обычно....

P/S2 на митинг что ли съездить от профсоюза, я в шоке, у нас реально либо бухать либо митинговать в такую погоду....

☆☆

Ответ на: комментарий от Stil

мурманка явно за городом, а народное раньше вообще пустое всегда было.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

это как фанаты субару в питере, машина в год съедает на ремонт от 100-150 шт, но они фанатеют от этого.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

А ниссаны, их просто можно с закрытыми глазами до 1000 лошадей догнать

Ты случайно ниссан(rb) с тойотой(jz) не перепутал? Догнать то можно, но стоить это будет очень и очень дорого.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от erzent

не все деньгами измеряется... особенно когда они есть :)

да и что такое 2000е в год? копейки, если считать реальные расходы на поддержку гоночного авто: детали, треки, ремонты.. это встает в десятки тысяч евро в год, твои цифры это колеса переставить :)

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 2)

эрзентушка, по-моему заняться в жизни всегда есть чем. В крайнем случае начинай делать коммиты в опенсорс. А вообще сгоняй за границу, если деньги есть. Если нет - заработай, раз свободное время есть

pashazz ★★★★
()
Последнее исправление: pashazz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Mosport трэк - это не бесплатное удовольствие.
На нем, кстати формула 1 проводилась.

Знакомый в команде Formula 1400 участвует и я пару раз присутствовал на соревнованиях. Весьма забавно.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Если просто хочется кататься на не самой унылой машинке - забей и бери то, на что денег еззь.

DCCD оно может и прикольно, чисто с точки зрения «рулить всем вручную», но смысл, если честно, неясен. Вряд ли у водителя хватит скорости переключать его согласно режиму езды. Какой-нибудь Torsen прекрасно справится с этой задачей без участия водителя и будет распределять момент так, как нужно в данный момент.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

все ровные участки трасы, где обычно гонял народ, сейчас ментами оккупированы

Вот сволочи, не дают убиваться дебилам и других с собой забирать!

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

новую порцию калогена

чего-чего порцию? )

Написано же КАЛ-о-гена. Срёт он мало, надо больше.

Valkeru ★★★★
()

твоя спуруга знает о том, какая ты тряпка, плакса и нытик?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

и снова с вами передача «В мире животных»!

А я Николай Дроздов?

Нет, ты едешь в Бобруйск, жЫвотное ;)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

я участвовал более чем в 200 заездах, и живой, куда больше идиотов умирает на тазах от автоваза на скорости 60+, но ты же не призываешь автоваз закрыть и запретить их машины?

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

никто не говорит про бесплатно, другое дело, что ЗСД это 3-5 км дороги которые стоят для проезда в одну сторону 80 рублей при том, что 70% стоимости покрывает город.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Люто плюсую. В НН тоже с такими персонажами беда. После Кирова подобные лихачества и вседозволенность на дорогах общего пользования подбешивают знатно.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Тебе явно меньше тридцатьника.

Ещё компьютер с телефоном сломать и наступит суицид.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Теперь в начале этого участка и в конце поставили камеры, которые фиксируют номер авто, распознают, передают на следующую камеру (утрировано) время проезда, а следующая его так же фиксирует, определяет среднюю скорость на этом участке и делает «айяйяй». Тормозить перед такой камерой бесполезно, основы кинематики говорят нам: если средняя скорость у тела на пути = V1, то найдётся хотя бы одна точка, на которой мгновенная скорость больше или равна V1.

Оказывается, все очень просто. Спасибо за инфу :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

я участвовал более чем в 200 заездах, и живой

нашёл чем годится. некоторые вот Чечню пошли, или там Вьетнам какой-нибудь, и живые.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

я участвовал более чем в 200 заездах, и живой,

эт на твоём мифическом дизельном «akkord» штоле заезды с трёхколёсными великами и инвалидными креслами? а чо не 400 кстати?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

ты б сначала ценник узнал :)

обычно автобомжам такое не по карману. Даже если сракер.

n_play
()
Ответ на: комментарий от erzent

это как фанаты субару в питере, машина в год съедает на ремонт от 100-150 шт, но они фанатеют от этого.

хм, ценник-то совсем мопедный.

n_play
()
Ответ на: комментарий от r_asian

если средняя скорость у тела на пути = V1, то найдётся хотя бы одна точка, на которой мгновенная скорость больше или равна V1.

При остановке средняя скорость будет стремиться к 0. Из этого следует, что нужно просто подольше подождать, а не

Тормозить перед такой камерой бесполезно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а штрафоф на езду по заниженной скорости нету? (на автомагистралях же есть нижнее ограничение, ну или должно быть)

n_play
()

P.S. знакомый работает барменом уже 12 лет, как ввели запреты на рыбалку в куче мест и стало больше ментов на трассах, у него клиентов девать некуда. Даже сейчас в кризис бухают как обычно....

это лишь значить, что за последние пару десятков лет бухать стало доступнее для всех.

На машине погонять
игры все интересные мне прошёл
на рыбалку поехать,
на картинг вчера
Фильмов

итого: все развлечения принципиально «пассивные» и завязаны на заведомое отсиживание задницы?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Xellos

вроде да
ходят слухи, что за нацпол, но я в общем-то не удивлен

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот вот. Всегда еду на максимальной разрешенной скорости в левом ряду и на%%% шлю пидоров, которые фарами начинают мигать.

Я конечно не из тех кто фарами моргает, но зачем вы едете в левом ряду со скоростью с которой можете ехать в правом? Всегда было интересно зачем так делают? Из вредности? Вы же создаете ситуацию когда вас приходится обгонять по правому ряду. Зачем так делать?

//Это я про тошнотов в левом ряду 4х полосного КАДа

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Если он едет с маскимальной разрешённой скоростью, то он может создавать ситуацию обгона справа только в одном случае — если обгоняющий нарушает ПДД. А ПДД вроде не советует делать уступки нарушителям.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я конечно не из тех кто фарами моргает, но зачем вы едете в левом ряду со скоростью с которой можете ехать в правом?

В правом едут те, кто едет ниже ограничения. Я не хочу перестраиваться, поэтому еду в левом ряду.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А ПДД вроде не советует делать уступки нарушителям.

ПДД говорит что при свободном правом ряду, занимать левый запрещено. А про уступки нарушителям, нет такого в ПДД.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

ПДД говорит что при свободном правом ряду, занимать левый запрещено.

Хм, не знал такого. Тогда ты прав.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В правом едут те, кто едет ниже ограничения. Я не хочу перестраиваться, поэтому еду в левом ряду.

Представь: КАД, 4 ряда, в правом 40-80км\ч обычно едут, во втором ряду 80-90км\ч, в третьем 90-110км\ч, в четвертом 110-130км\ч. Вот вроде и максимально разрешенная 110км\ч, но когда такой 100-110км\ч вылезает в левый ряд есть только дин вопрос, нафейхуа? Что ему в 3м ряду не ехать? Или из вредности типа сам не нарушаю и другим не даю, или просто дебил.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Собственно пруф:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хз, зато в Финке есть где нельзя ниже 120, к слову

это где?

unt1tled ★★★★
()

машине погонять стало негде,

вах пичальпичаль. А я вот сейчас могу пойти, сесть в машину, и с ветерком под пару сотен кмч прокатиться. Но это скучно, да и надоело уже как-то.

...многобукф...нытьё...многобукф

сделай вдоль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Это только в России машину для развлечения используют на дорогах общего пользования

нетолько, вон к нам со всего мира приезжают чтоб прокатиться с ветерком и не отхватить люлей от ментов.

Еще и на полицию злятся! Ппц!!!

это ержент...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.