LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удалил SuSE, вернулся обратно на Gentoo


0

0

Собственно, сабж.
SuSE - хорошая система, удобная, но лишь для категории "работает - не трожь". А мне этого мало. Душа требует экспериментов, да и явно недостает мне в SuSE того обилия пакетов, которое имеется в portage.
В общем, я готов платить временем компиляции программ за возможность гибкой настройки "под себя" и замечательную систему use-флагов.

Удалил генту, выбросил компьютер. Зарабатываю на жизнь игрой на баяне в переходе.

Zmacs
()

Windows XP - хорошая система, удобная, но лишь для категории "работает - не трожь" и главное "есть с кого спросить". В общем, я готов платить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хмм... А точно будете платить? 80 руб за диск с тремя версиями винды и кучей утилит? Спросить - спросите. Но не факт что ответят.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но лишь для категории "работает - не трожь"

Не, эта скорее похожа на категорию "не трожь - не работает"...

bugmaker ★★★★☆
()

А что по этому поводу думает Патрик?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

Никогда не ставь слаку!!! Слаковцы от пророка получили (Патрик) а гентушники прямо от бога берут ;)

one117 ★★★★★
()

идеологический бред=)

Эй, господа! Покаджите мне человека, у которого не работает Windows NT 5.1? Что нужно сделать с системой, чтобы эта версия венды не работала! А насчет "работает - не трожь" - это правда. Сверхтонкой настройки ось не позволяет

treehel
()
Ответ на: комментарий от treehel

Я не ярый поклонник винды и вообще операционных систем.Однако мне думается что винда не так уж и плоха и бредни о ее падучести восновном расспространяются ламерами и линуксоидами.Поменял я себе железки на em64t prescott 2m и попытался установить женту амд64.Саму систему поставил без проблем поскольку делал это не раз но как уткнулся в установку дров nvidia так и по сей день.В то время как сраная бетка винда64 встала без проблем и дрова поставились.Так и остался на ней.

anonymous
()

+1
когда сдох винт ничего кроме дисков с 9.3 не было. убил через неделю-полторы из-за жуткого пакетного менагера ( rpm называется, если кто-то слышал )

Muromec ☆☆
()

Ну что-же! каждому своё. Кому то нравится своё свободнео время на настройку системы убивать.

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от one117

> Никогда не ставь слаку!!! Слаковцы от пророка получили (Патрик) а гентушники прямо от бога берут ;)

Патрик и есть бог

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sof1x

>Ну что-же! каждому своё. Кому то нравится своё свободнео время на настройку системы убивать.

Забудьте уже эти мифы о "потеряном времени".

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

2JB

>Патрик и есть бог

Я читал много твоих постов и мне они нравились логичностью суждений да и вообще зрелостью.Не уподобляйся идиотам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от treehel

> Покаджите мне человека, у которого не работает Windows NT 5.1?

Ну у меня не работает.

> Что нужно сделать с системой, чтобы эта версия венды не работала!

Говно достаточно не трогать, чтоб оно не воняло.

anonymous
()

Правильно мыслишь чувак!

Коробка она на то и коробка, чтобы потом ее выкинуть на свалку.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

И вообще, тусовку Церкви Пресвятой Слаки заперли на четыре звезды, ибо непошто нам, недостойным, о такие вещи языки трепать :|

bugmaker ★★★★☆
()

>Удалил SuSE, вернулся обратно на Gentoo

ну ты и ЛОХ!!!!!!!!!!!!!!! подрасти, парниша!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от treehel

Ну, как тебе сказать. Если это называется работает - я Джимми Хендрикс. :)))

Dominus
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ибо закрались в наши Священные ряды злые сторонники Дискеты Нерульной, да омагнитит их Великая Небесная Дискета своим Всеуничтожающим Магнетизомом, да умрут они во имя Крастного Светодиода!

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Ибо закрались в наши Священные ряды злые сторонники Дискеты Нерульной, да омагнитит их Великая Небесная Дискета своим Всеуничтожающим Магнетизомом, да умрут они во имя Крастного Светодиода!

Это из оперы "Патрик суперзвезда".

KLIM
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Забудьте уже эти мифы о "потеряном времени".

Да? А я думал что посли установки gentoo надо конфиги править. Все везде ручками прописывать, гуглить. Я в suse посли установки кроме интерфейса ничего не менял. Или это время не занимает? ТОлько не надо говорить "Так один раз и на всю жизнь" потому что железо поменял - переставляй. Чего-то добавил (особенно если что-то экзотическое) настраивай ручками. А вот если друг с кард ридером к тебе прийдед и вам надо в течении полу часа всю инфу с карт перенести. ТЫ что ему скажеш? "Ща я в ЛОР схожу спрошу как настроить". А можно через яст за 1 мин сделать и то если все надписи читать.

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от Sof1x

>Да? А я думал что посли установки gentoo надо конфиги править. Все везде ручками прописывать, гуглить. Я в suse посли установки кроме интерфейса ничего не менял. Или это время не занимает? ТОлько не надо говорить "Так один раз и на всю жизнь" потому что железо поменял - переставляй. Чего-то добавил (особенно если что-то экзотическое) настраивай ручками. А вот если друг с кард ридером к тебе прийдед и вам надо в течении полу часа всю инфу с карт перенести. ТЫ что ему скажеш? "Ща я в ЛОР схожу спрошу как настроить". А можно через яст за 1 мин сделать и то если все надписи читать.

Менять железо на ноуте меня несколько ломает, ну а с кардридером не факт что и в сусе повозиться придется.

SatanClaus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.