LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2lexxthefox


0

0

В продолжении темы о христианстве.

по поводу атеизма - +1.

по поводу христианства - все вышеперечисленное относится к католикам (хотя я себя к их противникам не отношу, скорее даже наоборот)

а по поводу буддизма очень даже не согласен.

читал вот недавно повесть Лескова (был такой автор, Левшу еще написал), так вот там буддисты описываются не в самом выгодном свете.

к сожалению забыл, как она называется, что-то вроде "на краю земли"...

хз, может быть это пеар (по поводу буддизма), но мало в это верится.

а Лесков вообще замечательный автор, очень точно описал саму суть миссионерства - вся фишка при обращении человека в другую веру состоит в том, что делать это должны только мудрые и образованные люди и никогда не склонять к принятию того или иного решения.

ну а по поводу сект (раз уже пошла такая "религиозная" пьянка) - мне очень нравится прикалываться над бедными сектантами, цитировать им всякие апокрифы, притчи рассказывать... они довольно быстро теряются, и не могут ничего выдать кроме штампов :)

вот недавно звонила одна девочка (набор фраз - стандартный ("мы помогаем людям узнать больше о Боге") и тому подобная мудохрень), в общем, здорово повеселился :))

З.Ы. еще раз повторюсь - я махровый атеист, и в ближайшее время меня УЖ ТОЧНО никто не переубедит :))

З.З.Ы. 2moders - понимаю, что 5.4 и нацполит, но просто хотелось бы ответить человеку, прошу не грохать. Если уж сильно мешает - напишите в ответах, я сам. :))

★★★★

>еще раз повторюсь - я махровый атеист

Большая советская энциклопедия. Атеизм (франц. atheisme, от греч. а - отрицательная частица и theos - бог; буквально - безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

То есть ты - верующий. Да еще махровый. :) С той лишь разницей, что ты ВЕРИШЬ в то, что бога нет.

Sunspire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.