LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu 14.10 обогнал по производительности OS X

 , ,


0

2

Ресурс Phoronix провел серию тестов производительности OS X 10.10, 10.9.8 и Ubuntu 14.10. Тесты проводились на MacBook Air 11" 2013.

  • В PostMark, Ubuntu c ext4 превзошел OS X c HFS+ в три раза.
  • В тесте Nexuiz Ubuntu оказался намного быстрее, чем OS X, а Mavericks оказался немного быстрее Yosemite.
  • В Urban Terror распределение результатов осталось прежним но разрыв немного сократился.
  • В Xonotic Ubuntu также выигрывает, но на этот раз отрыв увеличился весьма ощутимо (прим., 36 FPS vs 56 в одном из тестов).
  • В PolyBench-C Ubuntu оказался производительней OS X.
  • В Timed MA FFT alignment Ubuntu оказался производительней OS X почти в 3 раза.
  • В Graphics Magic перевес также был на стороне Ubuntu, что связывается с отсутствием поддержки OpenMP в clang.
  • В Himeno Benchmark результаты оказались аналогичны предыдущим.
  • При компиляции пакетов быстрее оказался OS X, использование вместо gcc clang почти не изменило ситуацию.
  • В C-ray производительность Ubuntu и OS X оказалась примерно равной.
  • В Prime Sieve победу одержала система Ubuntu(при использовании по умолчанию gcc 4.9).

Таким образом Ubuntu 14.10 оказывается победителем в большинстве тестов.

Источник

Перемещено fallout4all из ubuntu

Ответ на: комментарий от Volodymyr

И ты считаешь компиляцию разными компиляторами - нормальным тестом?

Я бы сам тесты погонял, но не уверен что ультрасовременный линукс запустится на моем девайсе. Если есть идеи, какие тесты провести - жду предложений. А нет, не выйдет - ext4 раздела у меня нет

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)

Ubuntu 14.10 обогнал по производительности OS X

в который раз?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И ты считаешь компиляцию разными компиляторами - нормальным тестом?

«использование вместо gcc clang почти не изменило ситуацию»

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мерять компиляторы только по скорости

Ну, их интересовала скорость которая оказалась практически идентичной. В остальном, никто ведь не запрещает макоси и дальше пользоваться клангом.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Ну, их интересовала скорость

Вот я и говорю, что их тесты неадекватные. Но это не новость, т.к. сравнивают они убунту и os x далеко не впервые.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, ты есть провакатор. это твоё основное занятие здесь. не очень понимаю, почему тебя еще не заблокировали - ценность твоего прибывания здесь околонулевая, а тупняка разводишь довольно много.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

У тебя какая-то личная обида? Если приведешь пример, чем я тебя обидел - я извинюсь.

ценность твоего прибывания здесь околонулевая

Ну да, я не компеляю ядро на каждый минорный релиз и не наяриваю хер на видеодрайвера.
Ценность «прибывания»? Сорри, я не могу серьезно относиться к людям, которые не осилили русский язык :-P
Ну и если забить на правописание, лор - не твой личный форум, yo.

Бугурт красноглазых радует.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.