LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интерстеллар

 космическая фантастика


0

0

Посетил кинотеатр и глянул сабжевое кинцо. Внезапно доставило.

Deleted

К таким утверждениям надо прилагать список других фильмов, которые тебе «доставили» в прошлом. В противном случае непонятно, чего ты ждёшь от кино.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не факт, что я должен прикладывать список, но мысль понял.

От космической фантастики я жду именно космической фантастики.

Deleted
()

Внезапно, за несколько лет нехождения в кино я захотел сходить на это кинцо, потому что тоже люблю космо-фантастику.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

как блюрей рипы в интернеты завезут

Кстати, а от чего это зависит? От выхода диска, степени защиты или ещё чего-то? Некоторые фильмы нахожу практически сразу после проката в кинотеатрах, а некоторых по полгода приходится ждать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Потому что место для оперативной информации в голове ограничено, а при вытеснении в сознание не приходит сигнал «Внимание! Сейчас будет забыто напоминание о просмотре фильма!»

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати, а от чего это зависит?

От того как быстро выпустят в России убогое региональное (где отсутствует оригинальная дорожка) BD-издание. Если выпускают его, то довольно быстро. Нормально издание выходит существенно позже.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

а при вытеснении в сознание не приходит сигнал «Внимание! Сейчас будет забыто напоминание о просмотре фильма!»

Не факт. Вполне может быть так: запрос приходит, затем сознание решает, удалять или нет, и память о факте решения стирается вместе с исходной информацией.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Интересно, а чём смысл? Что сидишь перед маленьким экраном близко, что перед большим далеко, размер изображения ровно в поле твоего зрения. Зачем тогда большой экран? Я смотрю фильмы в маленьких залах, и граница экрана вот ровно в пределах зоны видимости глаз.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

что по сути то же самое.

Нет, не то же самое, это делает процесс забывания более осмысленным и частично подконтрольным. Хотя скорее всего это не так, ибо память выпадает совсем уж рандомными кусками иногда.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Интересно, а чём смысл? Что сидишь перед маленьким экраном близко, что перед большим далеко, размер изображения ровно в поле твоего зрения. Зачем тогда большой экран?

Чем дальше экран, тем более расслаблены глаза. В идеале их можно сфокусировать вообще на горизонт и расслабить.

Sadler ★★★
()

Посетил кинотеатр и глянул сабжевое кинцо.

что-то мне кажется(по трейлеру), или условно научная(ну, по сравнению с Звёздными войнами) космическая фантастика у них сейчас в тренде? Гравитация там, и даже Аватар с фотонным досветовым звездолётом...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Разве при фокусировке на горизонт они не напрягаются «в обратную сторону»? И да, имеет ли существенное значение разница в фокусировке на ±10 метров?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Для такого экрана кино снимается на широкоугольный объектив, в итоге угол обзора до 180 градусов. Есть сомнения что сабжеый фильм в таком формате снимали.

http://en.wikipedia.org/wiki/IMAX#IMAX_Dome_.2F_OMNIMAX

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня ответа на эти вопросы нет, я не профессионал-офтальмолог. Но чисто эмпирически: моим глазам куда проще смотреть на горизонт, нежели на близкие предметы, причём, метров после 100 уже не имеет значения, как далеко объекты.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Но чисто эмпирически: моим глазам куда проще смотреть на горизонт, нежели на близкие предметы, причём, метров после 100 уже не имеет значения, как далеко объекты.

Это просто означает, что ты чаще смотришь вблизи, и глаза просто устают. Вполне возможно, что если долго смотреть на горизонт, ты тоже устанешь и тебе будет легко смотреть на близкие объекты.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

релиз на DVD
26 марта 2015

Таки ждать придётся долго.

Unununij ★★★★
()

Отличная научная фантастика. Когда сидя в зале перед фильмом глянул сколько он длится, думал устану, но нет, даже не заметил эти 3 часа. Впервые кстати наблюдал аплодисменты в зале после фильма. Подумываю еще раз глянуть. Такие фильмы ни в коем случае нельзя пропускать. Единственное, что не ясно, какое отношение название имеет к фильму.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rogerw

Гравитация мне понравилась в первую очередь наверное просто темой и картинкой, вряд ли я ее буду пересматривать. А здесь сюжет и масштаб.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

наблюдал аплодисменты в зале после фильма

А я уж подумал, что это только в нашем Мухосранске такой нежный зритель.

Даже чипсы жрать перестали, что бывает нечасто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nowaysystem

«Восхождение Юпитер»

Окай, спасибо, записал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

лоровец рекомендует

Звёзды побоку, но фильм доставил. Достаточно сходных с моими мыслей обнаружил я.

Deleted
()

Правильная interstella - это interstella 5555

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

нето

лучше выберись по утру и по цене одного места получишь пустой кинозал

с годным качеством.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фильм качественный.

ну а уж ПыльныеБури(привет 30ые)&ЛуннаяПрограмма - многослойно обыграли ...

прям «закат и гибель Римской империи» гибона(?)

qulinxao ★★☆
()

это было офигенно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nowaysystem

Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.

Звучит как говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Кроме всего прочего прозвучали мысли, сходные с моими. Например, что инженеры нахрен никому не упёрлись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nowaysystem

Пока тишина вроде. Если снимут качественно, будет забойно.

Ридли Скотт вроде на продолжение «Космической одиссеи» нацелился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мысли, сходные с моими. Например, что инженеры нахрен никому не упёрлись.

Интересная мысль для космической фантастики.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Фильм посмотрел бы для начала.

Там по ходу сюжета бывший астронавт, инженер вынужден был заниматься фермерством. И столкнулся с опиндошиванием школьного образования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фильм посмотрел бы для начала.

Попробуй выражать свои мысли ясно.

столкнулся с опиндошиванием школьного образования.

«Чем кумушек считать трудиться» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Попробуй выражать свои мысли ясно.

Это слишком интимно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.