LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[java][vuze][фильмецы онлайн] Скачивание кусков последовательно

 


0

1

погрепал исходники Vuze, переделал недопатч от Bogdan Harjoc
http://code.google.com/p/vuzepatch/downloads/list
патч для Ъ и сконпелявшияся jar для неЪ.
сделан для просмотра КИНЦА С РУТРЕКЕРА ОНЛАЙН БЕЗПЛАТНО БЕЗ СМС.
суть токова: при старте торрента, кусочки будут закачиваться последовательно и если это позволяет availability и ваш канал, можно через N-минут после старта(пока закачаются первые куски) начать смотреть кинцо в нормальном качестве.
в тред реквестируются отзывы и гуру-джавоблядки, которые могут пояснить по хардкору как правильней впилить такую вещь во Vuze. (сделать piecePriorityProvider, сделать это отдельной опцией для каждого торрента)

p.s. для включения опции зайдите в options-transfer и включите сабжевый чекбокс(интерфейс на default-english)


Лучше в Developement. Твой паатч добавляет встроенный медиаплеер в Linux-версию, куда его по-умолчанию не включили?

ZenitharChampion ★★★★★
()

> нарушен основной принцип торрентов

нифига. основной принцип: среднее ратио >= 1
c прочим согласен :)

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

пусть в токсах повисит. как раз школие набег устроило. про vuze+ ниче не знаю. там вполне может быть просто плеер. мой патч добавляет приориты кусочкам. больший приоритет дается более первым кускам.

parrot
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

клал я на твое ратио. и назови мне годный клиент под линукс умеющий все фичи utorrent.

parrot
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

ну а я то ничего против и не имею.

parrot
() автор топика

Я написал аналогичный патч года 2 назад, выложил авторам на форум. Потёрли пост. Теперь после каждого обновления компиляю. Вот вам и опенсорц.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> 2) Не нужно так как читерство

Этот патч не отменяет технологию Vuze по закачке самых редких кусков первыми. Соответственно, никаких отрицательных последствий для окружающих просто не существует. Сначала скачиваются редкие куски, а между кусками одинаковой «редкости» скачиваются последовательно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> а ссылка на твой патч есть?

Вот: http://rghost.ru/27605961

Отличие от варианта ТС лишь в том, что у меня расчёт приоритета части попроще (не знаю, зачем ТС его усложнил, мож на какую багу нарвался).

Sadler ★★★
()

собственно во vuze эта фича встроена по умолчанию, только платная, предлагает купить плагин

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Потёрли пост. Теперь после каждого обновления компиляю. Вот вам и опенсорц.

потерли потому что ты конкурируешь с их платной функциональностью. «Vuze Play Now: сделайте апгрейд на Vuze plus и смотрите видео пока они грузятся»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> потерли потому что ты конкурируешь с их платной функциональностью

Тогда этой функциональности ещё не было.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> только платная, предлагает купить плагин

охщи
vuze ненужно - теперь определенно

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

отлично. а бага простая. алгоритм выбора кусоков ложил на нормальный выбор по приоритетам.

ну и чуть-чуть переусложнено чтобы сделать фиксированный вес, как ты сказал для «Сначала скачиваются редкие куски, а между кусками одинаковой „редкости“ скачиваются последовательно.»

parrot
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrot

Вроде бы не устроило набег... Просто я писал новость про версию 4.7, посмотрел - а для Linux-версии нет ни синхронизации с устройствами мультимедиа, ни встроенного плеера... Всё остальное есть. Вот я сразу и подумал - патч по твойе ссылке может добавлять встроенный плеер. Но перейдя по ссылкам, я нашёл примечание в скобках, что «плееры, такие как mplayer, vlc».

Ясно, спасибо. Действительно, хорошая функция! Можно загрузить первый и последний кусочек в первую очередь, чтобы понять, стоит ли смотреть...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrot

У меня приоритеты работают, если торрент менее 1000 кусков =) Мне хватало, не стал париться. Может быть, стоит нормальный форк уже сделать? Выкинуть из Vuze всё лишнее (например, вкладки быстрый старт, Vuze Plus, Портал, сообщения, device playback, dvd burn), дописать необходимые фичи (вроде указания приоритетов частям на лету и правил смены сида для конкретной части, если с того закачка не идёт).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

идика ты в свои голимые треды и ной, что uefi ненужен, анальный зонд и считай дальше потери байтов от gpt. усе ясно?

parrot
() автор топика

Есть же qbittorrent, который умеет искаропки.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А как же живительный профилактический бан?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

патч да. сделать нет. мне неочевидно было бы делать это в computeBasePriorities, я бы делал через priorityPieceProvider, которых там нету. Сделал бы как +500 к первым N-кускам, которых еще нет и динамически обновлял бы состояние. механизмы вроде как позволяют. по поводу форка - BitTyrant, лучше форкнуть?

parrot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

зеленый-пасажирный едет мимо этого треда.

parrot
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrot

> нарушен основной принцип торрентов.

Основной принцип торрентов - деление раздачи на 100500 мелких кусочков и обмен этими кусочками между равноправными участниками. В какой последовательности ты ими обмениваешься - 1, 2, 3...n или $RANDOM, $RANDOM, $RANDOM - никого не волнует.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Выкинуть из Vuze всё лишнее (например, вкладки быстрый старт, Vuze Plus, Портал, сообщения, device playback, dvd burn)

я так понял ты сидишь на ниочень скине. поменяй на классический.(его тоже дорабатывают немного)

parrot
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrot

Знач не потёрли, я ошибся. Но в любом случае не приняли.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от parrot

> грят что фишка поддерживается?

Его тогда официально не было, были лишь наработки. Уже позже они допилили это и назвали PlayNow, включив в Vuze+.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

гм. у меня есть колонка PlayNow - написано что, не поддерживается типа файло, хотя avi. вроде когда-то работало.(возможно под виндой) p.s. ясен пень никаких vuze+

parrot
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrot

перенесите топик в dev. в целом наложение патча может не иметь смысла - во vuze есть media server, и скачиваемый файл можно смотреть через любой плеер, скопировав ссылку для просмотра(http://127.0.0.1:*), при этом, если начинает не хватать кусочков для просмотра, необходимым кусочкам выставляется 99999999(realtime_priority) и они скачиваются в первую очередь( blend of linear and classic bt piece picking)

parrot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.