LINUX.ORG.RU

Побег из КриптоПро

 bouncycastle, , , ,


1

3

Уже несколько раз писал сюда про проблемы с Криптой, поэтому решил собрать все в единую статью

Вот ссылка: https://habrahabr.ru/post/282225/

Возможно кому-то будет полезно, просто оставлю это здесь

Вообще, стоило бы поместить ее прямо сюда, но JB яростно против того, чтобы лор превращался в википедию, поэтому лежит там где лежит.

★★★★☆

Трахался с этим говном когда работал в этой стране. Правда уже не помню нафига он нужен был мне. Для оплаты через сбер что ли...

Hater ★★
()
Последнее исправление: Hater (всего исправлений: 1)

В Казахстане вроде те же алгоритмы используются, у нас есть маленький криптопровайдер, который умеет госты и используемые у нас криптотокены без всяких установок. Что-то мне подсказывает, что у вас те же алгоритмы и протоколы, возможно будет проще нашу библиотеку заюзать. Вытащить можно, зайдя на egov.kz, вход по ЭЦП, там будет апплет грузиться, в нём все jar-ки лежат. Может пригодится. Всё легко декомпилируется, никакой обфускации, при желании разобраться недолго.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Решение не понравилось Владимиру

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

полезное, блять, зерно =)

Я 2 недели скакал вокруг реестра минсвязи, пытаясь подписать PDF что бы туда подасться!

Никакой информации, 45 разных ЭЦП, куча барыг, которые что-то впаривают, а блядский криптопро принципиально никакой поддержки не оказывает.

К счастью, помощь пришла от Контура.

max_lapshin ★★★★★
()

А сертифицировать кто это херню будет?

Без сертификации поделку никто не пропустит до гос. проектов.

migesok
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Поддержу коллегу и меня зацепила гос. машина, казалось бы платим налоги и все должно быть в опенсорце, но нет там заплати, а тут у барыг докупи. Да еще работает все, что с первого захода не запустишь, пол дня убил, чтобы через ЭЦП войти на их сайты.

Просто не представляю как обычные граждане, далекие от ИТ запускают все эти поделия.

foror ★★★★★
()

Всю статью не читал, у меня единный клиент JaCarta установлен, через него можно экспортировать приватный ключ и сертификат. А потом через openssl собрать pkcs12 и им подписать и зашифровать. Но я пока не проверял, сегодня уже выбился из сил воевать с этим ЭЦП. Завтра попробую залить и посмотреть скушает гос. машина это дело или нет.

Кстати, вот еще облегченная документация на эту же тему http://big-town.narod.ru/openssl.html

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если ты думаешь что я не знаю откуда эта копипаста - ты глубоко заблуждаешься. Тем не менее ей не место здесь.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

С возрастом люди превращаются из романтиков с горящими глазами - в грустных людей. Посмотрите на нынешнюю Упячку, на Ттюх и на ЛОР. Сравните ранние RPG с красными драконами, и их нынешние версии и фотореалистичной серостью. Да что с вами, люди?! Будьте прикольными!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С возрастом люди превращаются из романтиков с горящими глазами - в грустных людей. Посмотрите на нынешнюю Упячку, на Ттюх и на ЛОР

Вот не хотелось разводить оффтопик, но ты же выбора не оставляешь. Проблема не в сути твоего подкола, а в том, куда ты его впендюрил.

Подобные вещи вполне себе пройдут в Talks, но тут у нас серьзный топик в техразделе.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.