LINUX.ORG.RU

это просто потому, что в большинстве своем гики страдают психическими расстройствами. А все остальное - это проявления их. А лечить надо причину, а не симптомы. Так что статью можно не читать даже.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

большинстве своем гики страдают психическими расстройствами

Вы не смотрели 1-й кэнал с малаховым? Вот где расстройства....

А вообще об этом умные люди твердят уже тысячи лет: не гневайтесь. Гнев - зло. Гордыня - зло. :-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

А где тег «нытик тред»?
А вообще то это фича.

Linuxman
()

Все правильно, люди слишком злые, особенно эти ваши гики, при чем злые на пустом месте.
Добрее надо быть, снисходительнее...

the_green
()

это все из-за ЧСВ, что программисты мнят себя богами, что мол, знают то, чего не знает обычный пользователь. и поэтому в айтишной сфере ведут себя как мудаки.

у меня такое проявлялось в 11 лет, юношеский максимализм. я это не выливал на окружающих, но вот по себе чувствовал, - ощущал себя офигенно важным значимым: ВЕДЬ Я ЗНАЮ HTML! :)
теперь все наоборот, эх...
а сейчас веду себя просто как задрот. когда ко мне обращается товарищ, я активно стараюсь помочь, даже больше, чем нужно самому товарищу :) роюсь в гуглах, манах, лиж бы человечку только помочь, а потом еще и сам надоедаю с предложением наилучших альтернатив.

Spoofing ★★★★★
()

Тема в статье поднята невероятно актуальная, для ЛОРа даже втройне.

хабра в своём репертуаре. Я думал, году в 2003м эта тема уже всех окончательно устала, а ведь подижь ты! Хабралюди опять открыли пиндостан.

Для Ъ: в убогом переводике аффтор убого пересказывает убогое нытьё какого-то обиженного задрота-школьника из пиндостана. Суть в том, что IRL этот школьник большой и тупой, и его побаиваются. А вот в онлайне он просто тупой, и его с говном мешают. Это его обижает, и он призывает не мешать его с говном и в онлайне тоже.

drBatty ★★
()

У одного моего друга есть мнение, что это характерно для всех жителей стран бывшего СССР. Просто американские скейтбордисты не сталкиваются с русскими скейтбордистами, а если с кем-то из СНГ столкнутся, то не спутают с согражданами.

А вот русские/украинские айтишники могут возникнуть где угодно, слава интернету и аутсорсу.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Версия для Ъ лучше оригинала.

Тем, что успокаивает? А там в оригинале запись в английском блоге и фотка автора. На фотке нет ни задрота, ни большого.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)

Мы что, все вернулись в старшую школу?

Многие её и не покидали. Сабж - проблема рака разной степени специализации.

actics
()
Ответ на: комментарий от dikiy

пф, прямая ссылка на хабр, да еще и без превьюшки для Ъ — какая психика тут выдержит?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну в этом абсолютно с Вами согласен. И наименование этой болезни - мнимая элитарность. Самообман короче говоря.

saibogo ★★★★
()

я тебе коммент поставил: «любитель постить тупняк с хабры»

что-бы в следующий раз по твоим ссылкам не ходить.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

А там в оригинале запись в английском блоге и фотка автора. На фотке нет ни задрота, ни большого.

кстати, а где там ссылка на оригинал? Я не нашёл.

Но в переводе именно про это и написано.

Я уже рассказывал об этом, так что если я повторюсь — простите меня. Когда мне было 16 лет, я был огромным (в прямом смысле, я был физически огромен) задротом.

Я писал версию для Ъ именно перевода, а не оригинала(которого не нашёл).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это просто потому, что в большинстве своем гики страдают психическими расстройствами.

упоролся? Где ты видел _нормальных_ людей-то? В кунсткамере что-ли?

А лечить надо причину, а не симптомы.

а аборт делать уже поздно, это я тебе как доктор говорю.

ЗЫЖ ты сам себя илитой считаешь, поверь, ты такой-же как и все. У любого гопника точно такой-же как у тебя комплекс неполноценности. ИЧСХ, достижение «собрать генту с -O3» ничем не лучше, чем «плюнуть дальше чем посоны с района». Смирись.

drBatty ★★
()

Критикуют как правило за дело. Обычно, неудачник, который задал вопрос и получил критику с насмешками в свой адрес, зарывается в песок. Хороший человек всегда спрашивает «а как правильно?», потому что критика на это и направлена. Чем больше жестокости, тем больше желания получить данный вопрос. Увы, ни автор статьи, ни его прихлебатели никогда этого не поймут и будут вечно искать оправдания своих проблем :-D

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

лиж бы человечку только помочь

Наверняка ты внизу карьерной лестницы, задумайся как-нибудь над следующим: с какого перепугу я должен помогать этим неудачникам, которые получают больше тебя, находятся на карьерной лестнице выше тебя, на деле ни во что тебя не ставят, и выглядят дружелюбно когда им от тебя что-то нужно? Если ты всего этого не замечаешь, то это не значит этого нет. Проще говоря, ты выставляешь себя игрушкой. Помогать нужно только тем, кто твою помощь оценит, научится и больше не будет повторять своих ошибок (задавать похожих вопросов).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Критикуют как правило за дело.

Немцы и американцы — да. Русские программисты далеко не всегда.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Наверняка ты внизу карьерной лестницы, задумайся как-нибудь над следующим

А это, видимо, критика по делу.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

лишь бы
лишь бы
лишь бы

я запомнил, спасибо. :)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Хороший человек всегда спрашивает «а как правильно?», потому что критика на это и направлена. Чем больше жестокости, тем больше желания получить данный вопрос

Если человек жестокостью старается добиться вопроса «а как правильно?», то его навыки коммуникабельности требуют доработки.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)

Очередной эталонный пример, как не нужно переводить с английского на русский. Дальше третьего абзаца не читал.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

А тут ньюанс: во-первых, надо сказать спасибо, что вообще обратили внимание на тебя и что-то написали; во-вторых, критика на критику сближает людей; в-третьих, смысл моего поста ты понял лишь наполовину. Не надо зарываться в песок из-за жесткого ответа.

gh0stwizard ★★★★★
()

научиться кататься на скейте можно и в 20 лет в и 30 лет. а научиться думать, если не научился в детстве — уже нельзя.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да нет - задротство тут ни при чем. Просто очень часто сталкиваюсь с ИТ-сотрудниками по работе. У многих из них самомнение так и прет наружу. Не у всех конечно.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Просто очень часто сталкиваюсь с ИТ-сотрудниками по работе. У многих из них самомнение так и прет наружу. Не у всех конечно.

слово «ИТ» разве тут нужно? Мне кажется — нет никакой разницы. В интернетах все такие, хоть ИТ, хоть не ИТ, открой любую страничку в соцсетях. ИТ тут разве что тем боком, что эти люди раньше других стали проецировать свою виртуальную личину на реальную личность. Именно потому-то «Ъ хацкеры» так ненавидят соцсети, ибо видят там себя, только в виде личинки человека.

Впрочем, в большинстве случаев, этот «Ъ хацкер» сам на уровне пятилетнего(в лучшем случае) ребёнка, и также смешно презирает «мелюзгу».

И да, жизнь жестока, семилетние мальчики били, бьют, и будут дальше бить пятилетних. До тех пор пока не подрастут настолько, что-бы со смехом смотреть и вспоминать эту мышиную возню.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

У многих из них самомнение так и прет наружу

Да уж. Когда-то сам был эникеем и всех бухгалтерш в лицо называл криворучками. Хотя уже тогда проклевывалась мысль о том, что все эти так называемые ит-специалисты всего лишь паразиты третьего-четвертого порядка и степень их важности примерно на уровне уборщиц. Надо чтобы все работало и тебя не было видно.
Видимо романтический ореол профессии из шестидесятых еще долго будет икаться.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

с какого перепугу я должен помогать этим неудачникам, которые получают больше тебя, находятся на карьерной лестнице выше тебя, на деле ни во что тебя не ставят, и выглядят дружелюбно когда им от тебя что-то нужно?

Ради повышения собственного опыта, например. Я, например, курсачи писал бесплатно некоторым одногруппникам, потому что у них темы были интересные.

Помогать нужно только тем, кто твою помощь оценит

Здесь нужно различать «сделать для кого-то» и «сделать за кого-то». Не мешай эти случаи.

schizoid ★★★
()

Ой, бедного дизайнера дети старшей группы обидели! Позовите родителей!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Может просто добрых людей к компьютерам не тянет.

А зачем добрым людям компьютеры? Им и среди людей хорошо.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Яростно плюсую. Последнее время довольно редко удается найти решение хитрой проблемы на русскоязычных форумах, и все чаще на западных.

kir64 ★★
()

я вас всех ненавижу, и скрывать это смысла нет

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это касается всей нашей ex-страны, в рунете просто всё нагляднее

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от thunar

а научиться думать, если не научился в детстве — уже нельзя.

вот не скажи! моя теща раньше компом владела на уровне набора текста, что такое интернет - знала издалека и/или понаслышке. Сейчас ее не оттащишь, ибо чем еще на пенсии заниматься, если не смотреть кинцо онлайн или читать книги, учиться рисовать на компе, ну и т.д.? В противовес ей есть куча знакомых, у которых кофеварка в плане ИТ подкованнее их, а телефон - прямо таки умнее. Так что тут, имхо, все зависит от желания.

kir64 ★★
()
Последнее исправление: kir64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

этим неудачникам, которые получают больше тебя, находятся на карьерной лестнице выше тебя

Что-то в этом предложении не так

fang
()

Почти никогда гики IRL, так не делают. Анонимность открывает широчайшие возможности по высиранию любой полусформировавшейся мысли без фильтра ее на адекватность

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Гнев - зло.

Джедаи среди нас! Бейте его светопалками!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Чмырить в США умеют, особенно в школах, но нормальные люди так не делают, как и у нас начиная с универа, вообще даже с 10 класса часто, все ведут себя адекватно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Думаю что все же подсознательно, как все люди, соблюдают уважение. А в Интернете кого уважать? Буковки? Нельзя забывать психологию

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Как то среди программистов меньше распространено, хотя может смотрю со своего болота. А админы, обычно хорошие и приятные люди, поработав 3 месяца на одном месте «оадминиваются» и начинают считать всех говном. Спросишь просто вопрос, смотрят волком и намекают на свое превосходство. Правда я ботал уже 10 лет горы матана и кодил каждый вечер, а он научился шнур под столом прокладывать и винду перезагружать. Но я - «тупой юзер»

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fang

Что-то в этом предложении не так

Россия - страна возможностей!

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Есть средство, только я вам про него не расскажу, потому что у вас документов нету

uin ★★★
()

Я абсолютно все что вижу, делю на труъ и не труъ. И это касается не только айти. Но при этом я скорее помогаю стать труЪ, чем насмехаюсь и унижаю.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.