LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Взгляд на лнукс глазами хабра

 ,


0

1

Я просто оставлю это здесь: http://habrahabr.ru/post/184396/

Просто цитата из комментов, чтобы было:

Меня тоже удивило что автор пишет о нестабильности убунты используя при этом арч:)

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

пользуюсь Archlinux

подобная фигня имеет свойство случаться регулярно

cipher ★★★★★
()

Никогда не используйте для установки программы метод “configure && make && make install”. Каждый раз, когда это происходит – в мире мучительной смертью умирает с десяток невинных котят.

Я правильно понимаю, что слакварщики - убийцы и живодеры?

cipher ★★★★★
()

“Чистый” линукс (базовая система) в любом дистрибутиве выглядит как DOS – черный экран, текстовый режим, мигающий курсор ожидает ввода. Когда сталкиваешься с таким впервые – сидишь и думаешь: “Блин, а что писать-то?”.

БЛИН, объясните этим неосиляторам,что линукс - это ядро! Не система, не «базовая система», а чистое, неиспорченное ядро!

“Блин, а что писать-то?”

Если не хватает ума ввести help — руки прочь от компьютера
Дальше читать смысла нет.

comp00 ★★★★
()

отстой какой-то. минусанул)

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Краткий пересказ: «глупость;это DOS;очевидность;очевидность;у меня ничего не работает;вам не обойтись без консоли;очевидность;ставьте арч;очевидность;глупость про make;очевидность;я пиарюсь».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я правильно понимаю, что слакварщики - убийцы и живодеры?

У автора цитаты дебиан головного мозга просто.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Имеет ли смысл читать этот бред ?

Нет...Не тратьте время зря...

mbivanyuk ★★★★★
()

я сломал и переустановил Ubuntu более 10 раз… из которых около трети после самопроизвольной смерти системы в процессе обновления, без корелляции с кривизной рук.

да ну? неужели так и без корреляции.

ещё и не знает как слово корреляция пишется ...

invy ★★★★★
()

Взгляд на линукс глазами пг

временами хожу по сцылям на хабр

некоторые комментарии оттуда «достойны» пг

зато не так давно на пегаче мелькала статья про линукс как платформу под стим, не фонтан конечно, но в целом логичная и довольно доступная

среди комментариев к ней, естественно, было несколько высеров(без них никуда на пг), остальные же были не то чтобы умными, но уважительными(!) к никсам, хотя написавшие мало что в этом всем понимают.

я это к чему: комменты на пг оказались умнее статьи на хабре(сообществе разрабов, емнип)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Учитывая, что нормальные слакварщики так не делают, а собирают пакеты, то описанные выше люди — убийцы и живодеры.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да нет, всё зависит от уровня обучения. Если стоит цель научить разбираться во внутренностях системы - то почему бы и нет? Ну а если достаточно просто научить пользоваться, то такие дистрибутивы, разумеется, не подходят.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

«Если ты знаешь Slackware - ты знаешь Linux. Если ты знаешь другой дистрибутив - ты знаешь другой дистрибутив»(ц)

И за много лет фраза не утратила актуальности.

yu-boot ★★★★
()

Почти цитата с люркмора:

и смысл читать статью, которая начинается со ссылку ну лурк?

rikardoac
()

Так уж получилось, что даже на Хабре многие имеют очень смутное представление о семействе OS Linux.

«даже на Хабре» - удивительное рядом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Нет, не я. Я на общественных ресурсах ничего не пишу, только в блоге у себя.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Какие каникулы?! У меня каникул уже лет 10 не было. Погибаю на работе.

ivanlex ★★★★★
()

Поверьте, я знаю о чем говорю – я сломал и переустановил Ubuntu более 10 раз…

Спасибо, поржал :)

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Почему только слаковарщики?!

Вероятно, это относится ко времени появления фразы, когда по сути было три дистрибутива: Slackwave, RedHat, Debian.

iVS ★★★★★
()

Хы! Прикольненько. Спасибо. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Имеет смысл быстренько просмотреть. Чтоб убедиться, что интернеты - помойка, всё подряд кушать нельзя.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

а ведь знал что попросят))

попробую из дома поискать вечерком, на работе только ЛОР и rp5

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

«Если ты знаешь Slackware - ты знаешь Linux. Если ты знаешь другой дистрибутив - ты знаешь другой дистрибутив»(ц)

И за много лет фраза не утратила актуальности.

Это только если под другим дистрибутивом иметь ввиду Убунту.

Pakostnik ★★★
()

В моем мире Linux глючит и ломается. Нет, все вполне окей, если ты просто запускаешь программы и пользуешься ими. Но потом вдруг наступает момент, когда тебе позарез надо, скажем, сменить открытые дрова на проприетарные… ну или просто обновить систему. И вот тут, если звезды встали неудачно, ты получаешь сломанную систему и текстовую консоль как единственный метод взаимодействия с ней. И (что самое поганое) – подобная фигня имеет свойство случаться регулярно.

дальше не читал. При чём тут Linux?

drBatty ★★
()

Из общеизвестной формулы имеем

«В моем мире Linux глючит и ломается» - «Archlinux» = «школьник»

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Никогда не используйте для установки программы метод ”configure && make && make install”. Каждый раз, когда это происходит – в мире мучительной смертью умирает с десяток невинных котят.

Я правильно понимаю, что слакварщики - убийцы и живодеры?

тащем-то Патрег не велит юзать configure && make && make install. Т.ч. твои «слакварщики» никакого отношения к Slackware Linux НЕ имеют.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

«В моем мире Linux глючит и ломается» - «Archlinux» = «школьник»

скорее «упоротый неблагодарный школьник». Потому-как в венде у него ВООБЩЕ ВСЁ рушилось. А в линуксе ещё как-то всё работает, можно даже команды набирать. Startx например.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

я знаю историю появления фразы. но я так же знаю что конфигурят не только слаковарщики. да и слаковарщики уже давно собирают пакеты.

ivanlex ★★★★★
()

Читал этот красноглазый высер. Очень хорошая антиреклама линукса. Бред от первой до последней буквы.

GoNaX ★★★
()

Но потом вдруг наступает момент, когда тебе позарез надо, скажем, сменить открытые дрова на проприетарные…
И (что самое поганое) – подобная фигня имеет свойство случаться регулярно.


Но зачем?

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

«Ubuntu обновляется с одной мажорной версии на другую, причем начиная с Ubuntu 1.0»

mv ★★★★★
()

http://habrahabr.ru/post/184396/

Обфэйспалмился ещё с утра. Это худшая, с позволения сказать, статья про линуксы, которую я видел.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.