LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Закон об отмене банковской тайны

 


0

1

http://www.znak.com/moscow/articles/29-05-20-51/102457.html

Ъ:

C 1 июля в России фактически перестанет существовать понятие банковская тайна – в том значении, в котором мы привыкли, а именно как сохранение банком сведений об операциях, счетах и вкладах своих клиентов. С этого дня банки будут автоматически направлять в налоговые органы информацию об открытии и закрытии каждого счета или вклада физическим лицом. Кроме того, по запросу налоговиков, без санкции суда, банки будут обязаны предоставить выписку со счета или данные о движении средств в налоговые органы по месту регистрации клиента.

Насколько он в действительности повредит фрилансу и прочим подобным штукам. Будет ли закон, по вашему мнению, касаться всех подряд, или же только неугодных?

★★★★★

Ответ на: комментарий от stave

Не сильно лучше, за 2013 год вроде 5 млрд получили за экспорт. Не могу найти доход от упоминаемой днасеком фармацевтики.

Фармацевтика - миллиард баксов экспорта ...и 20 миллиардов импорта. У Украины - порядка двухсот миллионов долларов экспорта. А все мы знаем в каком печальном положении находится фармацевтика в exUSSR.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

то-то я думаю, к чему мне сегодня снилось, что я открываю счёт в забугорном банке? а оно вот как...

funeralismatic ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.