LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инициатива на голосовании: отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов

 ,


0

3

Аргументы против введения данного закона неоднократно высказывались многими и интернет-компаниями и общественными организациями, основные из них:

— расплывчатость понятийного аппарата: под понятиями «информационный посредник» и “лица, предоставляющие возможность доступа к материалу или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети” можно понимать очень широкий круг субъектов взаимоотношений в интернете, начиная от провайдеров и поисковыми системами, заканчивая конечными пользователями, поскольку под них подпадает не только сам контент, но и ссылка, ведущая на него;

— механизм блокирования интернет-ресурсов по сетевому адресу (IP-блокировка) допускает попадание под блокировку добропорядочных сайтов, только потому, что они расположены на том же IP-адресе, что и ресурс с тем или иным запрещенным контентом;

и др..

https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/otmenit-zakon-o-...

★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от special-k

на лоре вроде еще не было, вот только что появилось. спустя 11 дней после появления. для такой ынициативы это оче поздно. уже 36%.

u283
()

А вообще надо на главную, типа лор, с понтом дела, присоединяется к борьбе с несправедливостями)

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

угу. я тоже на часы смотрел, когда говорил про 11 дней.

u283
()
Ответ на: комментарий от u283

Да что я, на сайте инициатив тусуюсь что ли, даже на моем лоре не пропиарено.

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

Но там регистрация ведь - вообще дикий гемор, как я понял. Тут стой в очереди, там заполни анкету. И это при русском пофигизме. Не, это дико

panfutij
()
Ответ на: комментарий от panfutij

Но там регистрация ведь - вообще дикий гемор, как я понял. Тут стой в очереди, там заполни анкету. И это при русском пофигизме. Не, это дико

Какой очереди? Заполнить форму на сайте, забрать письмо на почту, ввести код активации.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от panfutij

ну так. это типа штобы ызбижадь нарущенийъ,и чтобы голосовать могли только русскеи. хотя подозреваю, это просто чтобы было труднее голосовать. если что, они и сами с усами, и избежав гемора поднакинут голосов.

u283
()

После первого августа к проголосовавшим приедут в первую очередь?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panfutij

У тебя в посте уже есть одна - на почте

Ничего подобного. Пришёл, получил, никакой очереди не было.

Кстати, вот инициатива против чёрных списков: https://www.roi.ru/poll/petition/problemy-potrebitelej-i-plohoj-servis/nedopu...

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

1 августа, в день вступления в силу «закона против интернета», запланирована Всероссийская интернет-забастовка.

Что это такое?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Я про

Всероссийская интернет-забастовка

, а не про закон.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Что это такое?

Основная фича в том, что сайт можно закрывать не только при обнаружении пиратского контента, но и при обнаружении внешней ссылки на таковой.

а не про закон.

Вероятно, снова повесят чёрные плашки на нескольких крупных сайтах.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Вероятно, снова повесят чёрные плашки на нескольких крупных сайтах.

Толку-то..

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.