LINUX.ORG.RU

По моему, стул/кресло, должны иметь спинку, не обязательно высокую, но, с выгибом в районе поясницы, плюс подлокотники. Ну, и колесики имхо зло.

Volodymyr
()

Идёшь в большой мебельный магазин и тестируешь всё, что увидишь.

aidan ★★★★
()

Мягкое кресло, вместо мягкого верха правого подлокотника - доску. Под заказ делают так, я через пару месяцев себе заказывать буду.

NeverLoved ★★★★★
()

А зачем?

Я, вот, например, пишу этот пост лёжа на диване.

И работаю я полулежа, аки ребе Л.Д.Ландау.

Правда, у ребе Ландау таки уже не было ноутбука.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Вчера был в Ikea, видел там офисное кресло. На вид вполне прочное, не громоздкое, при этом ооооочень удобное. С высокой спинкой (т.е. подголовником). Думаю куплю себе как текущее окончательно развалится. Стоит 8к. Вот оно, но цвета есс-но есть разные. http://furniturelab.ru/wp-content/uploads/2012/07/ikea-kreslo.jpg

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И работаю я полулежа, солидным и успешным Java программистом, аки ребе Л.Д.Ландау, не то что вы, недоноски табуретошные.

תיקון, אין צורך להודות.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

תיקון, אין צורך להודות

Как это не стоит благодарности за столь кошерное уточнение?

Вы-таки правильно поправили мое предложение.

Я, правда, не еврей, а шабес-гой.

И таки я уже не физик, а программист, ибо кушать хочется. И хорошо кушать.

А поблагодарить Вас за уточнение я-таки уже поблагодарю.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Стоит 8к. Вот оно, но цвета есс-но есть разные. http://furniturelab.ru/wp-content/uploads/2012/07/ikea-kreslo.jpg

Дороговато для этого кресла. И спинка у него хлипкая, насколько я помню. Сидел на таком неделю назад, выбирал себе кресло :D

Я бы себе лучше взял что-то в таком роде. За исключением выдвигающейся полочки, на которой стоит ноутбук, вот она нафиг не нужна.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Нужна, для клавиатуры. Но как по мне - места для ног маловато и конструкция вызывает сомнения - лежать на кресле с колёсиками определенно плохая идея. И да, нужен крепеж для монитора, как лампа в стоматологии.

StReLoK ☆☆
()

лучше за компьютером работать стоя или лёжа

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Дороговато для этого кресла. И спинка у него хлипкая, насколько я помню. Сидел на таком неделю назад, выбирал себе кресло

Кресло похоже на IKEA Маркус, вполне прочное и удобное, используется в офисе 4 таких кресла больше двух лет.

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Я обычно компьютер на стол ставлю.

Опередил, негодник!

Вообще посоветовал бы стоматологическое кресло, там и полочка для клавы есть. Но стоит дорого и займет не полкомнаты, а всю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

Купи кресло с жёсткими подлокотниками которое раскладывается в раскладушку. Можно сидеть хоть прямо, хоть боком, в позе лотоса, а схватив подлокотники можно отжиматься.

Napilnik ★★★★★
()

Парикмахерские кресла удобные. Не все конечно, но большая часть. Вот думаю когда-нибудь заиметь такое.

Temp
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И спинка у него хлипкая,

а не насрать ли? У икеевских стульев длинная гарантия

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

На-фи-га?

Нафига так извращаться? Почему не использовать обычный мягкий стул

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

У меня такое же. Жутко удобное. Советую.

Минус - дермантин легко царапается если есть котэ, который любит полежать на подлокотнике.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

У меня похожее. Тоже из икеи. Только без подголовника, подлокотники открутил (мешали под стол запихивать кресло). Спинка следует за твоей спиной, стоит только ручку левой рукой тронуть. Взял пониже, ибо на кухне такой гроб не комильфо. Получился разумный компромисс между компактностью и удобством. Ещё понял, кресло, как и блок питания, по весу надо выбирать. До этого был даренный конь - пластиковое неудобное китайское чудо, ходуном ходящее под тобой.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не, я спецом матерчатое брал. Чтобы попа не потела, не кусали комары. Две наволочки футуристического раскраса вместо чехлов. Кстати, на кухне вполне органично вписывается. Не намного больше места занимает, чем офисный стул.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

блок питания, по весу надо выбирать

Что интересно, идеальный блок питания будет достаточно легким :)

YAR ★★★★★
()

Посоветуйте стул для компьютера для дома

Я компьютер на столе держу...

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сколько стоит такое чудо и где продается?

Знал бы — сам купил. А так пришлось брать ширпотреб за 5к, о чём уже пожалел. Обивка моего нового кресла в самом прямом смысле слова протыкается пальцем.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

эм... на кухне у меня деревянные самопильные лавки, если надо что то посмотреть в интернетах, с собой береться планшет. Компа на кухне нет.

Чехлы я не люблю, да и не вписывается в мой интерьер (интересно посмотреть, как у тебя на кухне). Дома все под темное дерево(где дерево, где паркет на стенах, где ламинат...), кожу и темные бардовые тона.

Мне легче купить новый стул, чем придумывать на него чехлы (150 канадских рублей, это час работы среднестатического линуксоидского сисадмина в вакууме), но если честно, все же обидно что дермантин так царапается, кисо любит полежать на подлокотниках, а птеродактель (попугай - желтолобый амазон), прилетает на спинку стула. Котэ не кастрированное, так что по сетчатой части слула переодично лазят котята. Сетка выносливая, а дермантин, примерно как капроновые колготки (канадские, а не русские)

Спинка следует за твоей спиной

Именно по этому, вместо апгрейда на комп, я попросила маркуса на работу. (Апгрейд все равно сделается , но в следующем месяце)

У маркуса еще плюс, что он «весь» мягкий, если сидеть на стуле, у которого мягкость табуретки, очень сильно устает/болит позвоночник, особенно если он ломаный.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.