LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У мышей каких ещё производителей есть свободная прокрутка колёсика?

 


0

1

Выбираю новую мышку и пока смотрю на логитековские Performance Mouse MX и G700s. Но G700s слишком игровая и по отзывам слишком быстро убивает аккумулятор, а на MX слишком мало кнопок.

Вот мне и стало интересно, а есть ли альтернативы со свободной прокруткой? Цена не очень важна.


свободная прокрутка

что это?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Зачем тебе больше?

Хоткеи биндить к ним. Мышка юзается на ноутбуке у которого клавиатура тот ещё кал.

qiomi
() автор топика

что есть «со свободной прокруткой». посмотрел на твои утюги и не понял. беспроводная чтоли? лучше отучайся совсем и да предстанет пред тобой мир в совершенно иных красках

chg ★★★★★
()

вскрой и подрежь шуршальчик который тормозит колесо.

zed_0xff
()

А что это? \владелец мыши за 200р\

dk-
()

Если я правильно понял, то инерционное колесо есть у Logitech VX Nano. Но это мыша скорее всего уже давно снята с производства. Колесо двухрежимное (переключается кликом) - инерционное и обычное с «хрустом». Плюс влево-вправо.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)

Всем спасибо большой за отзывы, жаль кроме логитеков ничего нет. :-(

Про трекбол не уверен что смогу к нему привыкнуть, т.к предыдущие попытки зафейлились.

qiomi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mosi

Колесико крутится не свободно, но зато их два.

Кстати вопрос, это вообще угодно? Где можно применить кроме браузера?

У меня просто у мыши колёсико ходит вправо-влево и я этой фитчей мало когда пользовался ибо не сильно угобно.

qiomi
() автор топика

Не нужно. Не удобно абсолютно. Лаги очень сильные. Промучился год с этой дорогущей Logitech 620, потом ножки поотрывались, дребезг контактов появился и я со спокойной душой мигрировал на razer abyssus. Больше на ложитековские поделия не вернусь.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Anywhere MX

Единственный плюс боковые кнопки навигации, во всем остальном(ергономика, енергоэффективность ~7мсцvs1,5 у anywhere и єто при том, что енивер нужно еще и принудительно выключать) лучше будет Logitech V550 Nano Cordless Laser Mouse, ну, или ее блютуз итерация M555.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от TuxR

razer abyssus

У неё свободной прокрутки нема, как и у всех Razer*овских.

qiomi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Прости, что там нужно принудительно выключать? А то я три года пользуюсь и только батарейки раз в полгода меняю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Здесь всё круче - одно отвечает за медленную прокрутку, а второе за быструю. Оба прокручивают по вертикали.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что там нужно принудительно выключать? А то я три года пользуюсь и только батарейки раз в полгода меняю

Про полгода охотно верю, если мышкою пользоваться минут по двадцать в день, иначе 50дн.(varta цена/качество) максимум. В тоже время, v550 при чуть ли не круглосуточной експлуатации не выключаясь(ибо не предусмотренно подобной ереси) выдает до 7ми месяцев.
Сюрпайз для «три года» -
[IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20140504/JFiU44d4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20140504/4UWxTTVq.jpg[/IMG]

Volodymyr
()

...И да, она не «свободная», она емнип инерционная.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Здесь всё круче - одно отвечает за медленную прокрутку, а второе за быструю.

Оу, круто! А они оба инерционные или нет?

qiomi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Возможно у вас бракованная мышь была (или есть). Пользую ее в полный рост. Батарейки GP. Кста сейчас погуглил эту мышь на предмет battery life и народ жалуется. Официальный ответ от логитеха - http://forums.logitech.com/t5/Mice-and-Pointing-Devices/Anywhere-MX-battery-l...

У меня, к счастью, таких проблем нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Официальный ответ от логитеха

Ответ это прекрасно, но как они объяснят появление выключателя, без которого раньше мыши прекрасно обходились? Ну, и потом, там речь идет о двух неделях, а ~50дней, это как бы несколько больше(мол, ну а что вы хотели, вечную лампочку штоле?).

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а что вы хотели сказать своими фотками мышки?

Типа найди два отличия, в ответ на вопрос -

Прости, что там нужно принудительно выключать?(c)

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Скажу так, доказывать, что последний раз в свою МХ я вставлял батарейки еще в декабре не вижу смысла и переубеждать тоже. Лишь озвучиваю факт своего опыта.

Deleted
()

Performance MX тоже не рекордсмен по жизни батарейки. Клава-мышь из mk710 живут до 3 лет, а Performance MX от 1 аккумулятора при активном использовании 2-5 дней.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.