LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет на даче.

 


0

1

А не подскажет ли всезнающий лор, как можно организовать интернет на даче? Особенность дачи в том, что сеть там требуется три-четыре месяца в год. Может быть, я даже готов платить за остальные месяцы, но три-четыре месяца в год там 100% вообще никого не будет.
Дача находится не в Московской, а во Владимирской области, вот в чём беда. Может есть какие-то специальные тарифы, может у кого есть история успеха на тему договориться с опсосом...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ttt

Круглогодичный водопровод есть далеко не во всех дачных посёлках. Электричество тоже на зиму, бывает, отключают. Канализация часто отсутствует как класс, только выгребная яма или ведро, только хардкор. Часто общественного транспорта нормального нет, до остановки долго переться, а ещё и ходит только по праздникам. Не говоря уже о том, что ни учреждений здравоохранения, ни магазинов поблизости нет. Вместо скорой помощи можно сразу катафалк вызывать.

что мешает выбрать такое место, где все это есть?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну если бы я покупал, то выбрал бы. Но дороговато будет. Большинство вместо этого купит квартиру побольше. Или вторую квартиру для подросших детей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

Может быть тебе дать ещё ключи от квартиры, где деньги лежат?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uuwaan

О! Дело! А какой тариф был? Как инет использовался? Просто всякие ютюбы они же сожрут весь лимит и не подавятся.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Да, забыл добавить: дача не нужна (в большинстве случаев). Вот объясните, зачем она многим из вас нужна?

Дачи нет, но объяснить могу. Для тех кто живет в квартире дача это доступный способ свалить из сраных каменных джунглей. Город - это клоака. Мне дача не нужна, т.к. во-первых частный дом, а во-вторых я не стесняюсь на природе в палатке жить. Но для тех кто живет в квартире это спасение. А если жена с ребенком(домохозяйка, не работает), то это вообще сказка отправить их на 3 месяца лета на дачу. У меня так много кто ездит и знакомых.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Но для тех кто живет в квартире это спасение. А если жена с ребенком(домохозяйка, не работает), то это вообще сказка отправить их на 3 месяца лета на дачу. У меня так много кто ездит и знакомых.

Ну вот, назаводил (мало того, взрослую трудоспособную женщину содержать приходится), а потом думает, куда бы их деть.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Канализация часто отсутствует как класс, только выгребная яма или ведро, только хардкор.

Вопрос цены. Поставить септик https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EF%F2%E8%EA не так и дорого, если есть желание.

Часто общественного транспорта нормального нет, до остановки долго переться, а ещё и ходит только по праздникам.

Дача без машины - не нужна. Ну или для людей старой закалки.

Электричество тоже на зиму, бывает, отключают.

А что делать зимой на даче? Только если в бане попариться конечно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

а потом думает, куда бы их деть.

не «куда бы деть», а спасти свое семейство от городского говна в экологически чистом природном месте.

взрослую трудоспособную женщину содержать приходится

зачем заставлять человека работать, если можешь содержать? из лютой ненависти? по идее ты это семейство любишь и хочешь чтобы им хорошо было.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Дача без машины - не нужна. Ну или для людей старой закалки.

Предлагаешь на всю семью машин напокупать? Из-за таких по дороге домой приходится слалом делать.

А что делать зимой на даче? Только если в бане попариться конечно.

Так я к тому, что нецелесообразно иметь жильё, которое простаивает больше, чем полгода.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Большинство вместо этого купит квартиру побольше

Отвратительно. Если придется жить в квартире, то при первой возможности продам и куплю обратно частный дом, пусть и в 10-15км от города.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

зачем заставлять человека работать, если можешь содержать?

Нечего выращивать ТП, которые обирают каждого мужика до нитки.

по идее ты это семейство любишь и хочешь чтобы им хорошо было.

Ей же самой будет плохо в случае развода или потери кормильца. Да и вдвоём можно заработать больше денег, чтобы потратить на детей.

в экологически чистом природном месте.

Ну да, мусор, навоз, пестициды, бешеные животные, ядовитые змеи... Отсутствие нормального душа и канализации...

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Так я к тому, что нецелесообразно иметь жильё, которое простаивает больше, чем полгода.

Можно не жилье, а скромный дачный домик построить. Да и сопоставление дача-огород имхо давно устарело, сейчас дача это домик переночевать, баня, шашлык, пару яблонь и газон, а никак не картошка\редиска\огурцы. Но это я все теоретически, а так я сторонник частного дома(для постоянного проживания) со всеми удобствами.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну да, мусор, навоз, пестициды, бешеные животные, ядовитые змеи...

У тебя свой какой-то стереотип. Я не буду его ломать. А вообще озеро, сосновый лес, пение птиц, чистая вода из скважины и конечно воздух не городской.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тариф — «МТС-Коннект 4», с опцией 3ГБ за 350р в месяц. Поскольку в моём углу 3G вообще не пахнет, этого хватает с головой. Для ускорения процесса просмотра страниц использую Яндекс-Браузер с опцией «Турбо».

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Можно не жилье, а скромный дачный домик построить

Ну и для чего он пригоден будет? Для комфортного пребывания нужна ванная с нормальным водоснабжением (холодным и горячим), туалет (не на улице).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Странные у вас какие-то представления о даче, сударь. По факту мусора уж точно не больше, чем в городе. Про навоз, пестициды, змей и бешеных животных - это у вас какой-то стереотип городского жителя. Как правило в месте, где настроены дачи, змей нет, ибо они сами уходят подальше от людей. Навоз и пестициды скорее характерны для деревни. Бешеных животных, опять же, не больше среднегородского уровня. А душ и канализация остаются на совести владельца. Обе проблемы решаются на раз, как и круглогодичное водоснабжение: скважина с подогреваемым трубопроводом творят чудеса зимой. В большинстве адекватных мест с электричеством тоже проблем нет.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Хотя есть немалая вероятность, что под термином «дача» я просто понимаю загородный дом, а вы понимаете именно место, куда можно отвозить стариков на лето, дабы они там горбатились на картофельных полях. :)

eliriand ★★
()
Последнее исправление: eliriand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eliriand

Про навоз, пестициды, змей и бешеных животных - это у вас какой-то стереотип городского жителя

Ну я своими глазами видел. Про змей бабушка с дедушкой рассказывали, что приходилось их убивать. Пестицидами они сами опрыскиывали. Навоз покупали, сваливали в кучу у забора вместе с бытовыми отходами, потом использовали как удобрение.

А душ и канализация остаются на совести владельца

Да вот большинству это не особо по карману.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Про змей бабушка с дедушкой рассказывали, что приходилось их убивать. Пестицидами они сами опрыскиывали. Навоз покупали, сваливали в кучу у забора вместе с бытовыми отходами, потом использовали как удобрение.


Да, похоже, мы под дачей просто разные вещи понимаем. :)

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Но это уже не дача в советском понимании. Это участок с домом в деревне/посёлке/городе. Лурк пишет, якобы по советским правилам вообще запрещено было на дачах (садовых товариществах) возводить отапливаемые дома (но там же написано, что легко обходилось).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

Старшее поколение как раз понимает то, что понимаю я. Там, где картошка, морковка, огурчики, помидорчики. На которую нужно всех родственников загонять работать, а потом всю зиму пихать им в горло консервированный урожай.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Старшее поколение как раз понимает то, что понимаю я. Там, где картошка, морковка, огурчики, помидорчики. На которую нужно всех родственников загонять работать, а потом всю зиму пихать им в горло консервированный урожай.

Если в таком смысле, то я с вами согласен. Сам не так уж и давно отучил родителей высаживать различные растения. Точнее сейчас летом что-то сажают, но скорее ради процесса и интереса.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

А всё же интересно, зачем советская власть раздавала именно дачи, непригодные для постоянного проживания в дополнение к городской квартире?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eliriand

Я же говорю, в таком случае надо было предлагать пригодный для постоянного проживания участок с домом вместо квартиры.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тут ничего уверенно сказать не смогу, но может быть, дело в стоимости обеспечения коммуникаций в виде света, отопления и прочего. Я не уверен, что выдать квартиру в хрущевке вышло бы дешевле, так что спорить не буду.

eliriand ★★
()

Интернет на даче.

схватил лопату и перекопал дачу быстро! картошку сажать уже скоро! интернет ему на даче подавай, ишь

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

мусор, навоз, пестициды, бешеные животные, ядовитые змеи... Отсутствие нормального душа и канализации...

у тебя такая унылая жизнь, прям бяда ))

березовый лес, прошлогодние листья, рассвет, горы, река/озеро, шашлык/рыбалка, свежий огурчик с грядки, яблоко с дерева, пьяный дебош на закате, баня, пение птиц, квакание лягушек и все без суеты...

а уж сколько там баб можно пере... но тебе конечно милее дрочить в сортире, мы знаем :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Но это уже не дача в советском понимании.

нет, и че? тебе нравится дрочить не только на картинки баб, но еще и на совок?

что мешает сделать так как тебе нравится-то? :)

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Холодная вода по праздникам, горячая — только из чайника, туалет типа «очко», но и тот зарос сорняками, душа нет, газа нет, развлечений нет

Понятно. Довольно глубокие травмы.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а уж сколько там баб можно пере...

Где я был, были одни пенсионеры.

горы

На Кавказе дачу будешь покупать?

река/озеро

У меня это в 10 минутах ходьбы от дома имеется.

свежий огурчик с грядки

В магазине они круглый год

яблоко с дерева

В магазине вкуснее

пьяный дебош на закате,

Не нужно. Нашли чем хвалиться. Ещё бы хвалились тем, как отжали мобилу у лоха.

баня

Дешевле снять общественную :) Да и не у всех она на даче есть. И не всем нравится, некоторым противопоказана с медицинской точки зрения.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suigintou

Всё товарищество было таким. У моих бабушки с дедушкой ещё более-менее прилично было.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

горы --- это не обязательно эльбрус или гималаи. горы --- это метров 400-600-800 и уже вполне симпатично.

не у всех она на даче есть

у тебя с головой жопа какая-то. мне лично глубоко до фонаря что «есть у всех». для меня должно быть так, как я написал. для тебя может быть как-то иначе.

более того: у меня для меня все именно так, может быть с вариациями. потому что я могу вот так вот сделать.

а ты ноешь что у тебя того что ты хочешь почему-то не было и нет. и делать что-то для этого тебя ломает, потому что дрочить как-то проще, вроде и секс какой-никакой и даже идти никуда не надо. даже звонить. можно придумать способ при котором можно дрочить даже не шевелясь и твоя жизнь будет прям не жизнь а сказка, но тебе даже такой способ искать лень, «и так работает».

и ты в своем репертуаре постоянен и туп как рельс. иногда это даже развлекает :)

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

ванная с нормальным водоснабжением (холодным и горячим)

На природе? Когда рядом горячий душ с насосом, баня и речка? А что, в ней мыться можно?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Когда рядом горячий душ с насосом

Где? На улице? Откуда он будет горячим?

баня

Каждый раз её топить, чтобы помыться после земляных работ?

и речка

Обычно после речки как раз надо мыться.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

баня и речка?

ты понимаешь, баня --- это неудобно. ну вот подрочил ты в бане, и..? куда девать? вот. неудобно.

а в реке дрочить... ну я не знаю, на любителя наверно, но видимо человеку таки не нравится. в ванной как-то... роднее что ли :D

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

На улице?

Да.

Откуда он будет горячим?

Нагрет в баке.

Каждый раз её топить

Естественно. Вместе с тем, что следует за баней это увлекательно, весело и полезно.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Нагрет в баке.

Кипятильником?

Естественно. Вместе с тем, что следует за баней это увлекательно, весело и полезно.

А если мне не до веселья, я просто извалялся в г., и хочу это г. побыстрее смыть?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты понимаешь, баня --- это неудобно. ну вот подрочил ты в бане, и..? куда девать? вот. неудобно.

А куда оттуда отработанная вода девается?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А если мне не до веселья, я просто извалялся в г., и хочу это г. побыстрее смыть?

мне вот, как и многим, вообще говоря пофигу что ты хочешь, нормальных людей не обламывает помыться в бане или принять душ водой, которая нагрелась за день.

а ты, если очень хочется, можешь сам себе что-то придумать. или можешь не придумывать, у нас страна все же свободная :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Каждый современный человек в той или иной степени страдает от растущей интернет-зависимости.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А всё же интересно, зачем советская власть раздавала именно дачи, непригодные для постоянного проживания в дополнение к городской квартире?

Для рассредоточения населения при угрозе ядерной войны. Постановление ЦК КПСС о пригородных садоводствах было в начале 60-х годов после карибского кризиса.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А почему именно советская ? В Англии до сих пор малоимущим дают бесплатно участок для огородничества ( в городах они само собой живут в социальных квартирах )

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Тогда как раз нужно было давать участки для ПМЖ. А дачники всё равно большую часть времени в городе проводят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тогда как раз нужно было давать участки для ПМЖ.

В СССР частная собственность на землю была запрещена, а 2 ПМЖ незаконны, ибо в паспорте допускалась только 1 прописка.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

2 ПМЖ незаконны, ибо в паспорте допускалась только 1 прописка.

И временной регистрации не было?

Но к вопросу это не имеет отношения. Можно было давать либо вместо квартиры, либо в качестве улучшения жилищных условий.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Зачем тебе интернет на даче? Купи велосипед, лопату, отдыхай.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.