LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Археологическая экспедиция в Гизу

 , ,


0

2

Статья в журнале Наука и жизнь: http://www.nkj.ru/open/23766/

В каком-то смысле история успеха с научным краудфандингом. Следует осознавать, что и сами археологи свою зарплату на время раскопок тоже вложили в её организацию.

С чего всё началось (бумстартер): https://boomstarter.ru/projects/69100/arheologicheskaya_ekspeditsiya_v_gize

Отчёт на сайте института: http://www.ivran.ru/attachments/075_Abu Erteila_2013.pdf

P.S. Всё это имеет смысл, если раскопки будут продолжены.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zgen

Пока я слышу только повторение этого бреда. Причём, в искажённом варианте.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

тебя ведь не смущает что КГБ появилось точно так же?

кгб появилось для борьбы с мафией?! так ведь после войны была только разруха, никакой мафии, нет?

а то, может и нквд/мгб с чикагскими товарищами боролась?

moot ★★★★
()

Следует осознавать, что и сами археологи свою зарплату на время раскопок тоже вложили в её организацию.

Очень смешанно отношусь к таким «успехам». Считаю, что работа на голом энтузиазме вредит себе же. Собственно, это относится и к западной науке тоже, где куча минусов в сравнении с «нормальной» работой: ограниченные по времени контракты, где ты никогда не знаешь, в какой стране и городе окажешься через 3 года и периодически пережидаешь на пособии по безработице, постоянно работаешь больше времени, чем тебе оплачивают и т.д. Думаю, что когда работа идет в ущерб качеству твоей жизни, то с нее нужно валить, энтузиазм туда или сюда. И пока не начнут массово валить, а будут продолжать работать на голом энтузиазме, никто и не зачешется - всегда ведь найдется дурачок, готовый сидеть за микроскопом круглые сутки за зарплату дворника.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Уже давно массово валят. Никто не зачесался. Люди делают то, что им интересно, пока это у них получается. Элемент патриотизма отменять тоже не стоит, но безусловно это дикость.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я зарекся делать работу, которую никто толком не поддерживает. По кредо «если это нужно только мне, значит никому и не нужно» и вопрос закрыт. В принципе, люди с высшим научным образованием обычно достаточно талантливы и образованы, чтобы приложить свои силы и в других областях, незачем тратить свою жизнь и уж подавно свои деньги, как в примере выше, на то, что не ценят. Я согласен там терпеть разницу процентов в 30 ради высокой научной идеи, но когда работа в индустрии сразу дает зарплату в 2-3 раза выше университета и на лучших условиях, то начинаешь чувствовать себя идиотом... Это можно делать только когда твоя жизнь в лаборатории начинается и там же и заканчивается, но у меня лично есть чем жить и помимо науки.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

«Терпилы» делают все хуже не только для самих себя, но и для других, так как практически демпингуют, сами того не понимая. Пока есть те, кто согласен работать с паршивыми контрактами за зарплату дворника, условия в науке такими и будут оставаться. Sad, but true.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ты не догоняешь — давно нет _никакого_ демпинга, так как если люди, которых ты оскорбляешь, уйдут, то не будет _никого_ и _никогда_. Научные школы возникают за десятилетия. Вон немцы до сих пор в образование и науку вбухивают без оглядки и не могут даже с Францией паритет по многим направлениям держать — а ведь там катастрофа с поголовным уничтожением научных школ случилась 70 лет назад.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот бомжи перед церквушками, в переходах и прочих злачных местах как раз «краудфандингом» занимаются...

Да... У них только список наград тоскливый. «Благослови тебя Бог» и «Я буду за тебя молиться». Маловато как-то...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

всем известно, что основное население египта составляли безголовые камикадзе.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Тады пишем "пожертвуйте на создание отечественных средств мобильной связи" ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

пришёл поборник прогресса

Трепещи, религиозный мракобес %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

информации у меня нет, ссылку не дам.

Ай маладца %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

оки, КГБ не для войны с мафией, я неправ.
Но вопрос не в том для чего КГБ, ворпос в том что мешает использовать инструмент (ФБР) не по задуманному автором инструмента назначению? Твоя вера? Тогда наверное она у тебя должна быть очень сильна, ибо других причин я не вижу.

так ведь после войны была только разруха, никакой мафии, нет?

Как раз во время войны орг преступность весьма разгулялась на сколько я понимаю.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

я прошелся вверх по треду - при чем тут это?

ну то, что там крутили инструментом, мало не покажется. так кто тут будет спорить, особенно буш-старший как крутил цру.

а только сейчас там сидит негр и крутит всеми же теми фбрами.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

я прошелся вверх по треду - при чем тут это?

ну, я сказал что в США с помощью ФБР избавлялись от неугодных посредством «сливов» этих самых неугодных мафии.

В ответ на это ты заметил что ФБР была создана для борьбы с мафией.

В ответ на что я спрашиваю: ну да, наверное была создана для борьбы с мафией, ну и что из этого следует?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вон немцы до сих пор в образование и науку вбухивают без оглядки и не могут даже с Францией паритет по многим направлениям держать — а ведь там катастрофа с поголовным уничтожением научных школ случилась 70 лет назад.

а) Я один их тех, кого я «оскорбляю», так как научный сотрудник. Но я доделываю свое и валю отсюда в индустрию, мне надоел этот цирк.

b) Не заметил, работая и учившись в немецком университете, где тут вбухивают «без оглядки», больше урезают в последние годы. Особенно сравнивая со всякими многомиллиардными государственными распилами на ненужное говно вроде новых самолетиков, и адскими суммами на «спасение» проигравшихся банков за общественные деньги и голодранцев вроде Греции.

c) Я не знаю, в какой области у французов такой перевес, но явно не в моей - я не вижу там особо французских публикаций. Судить о каком-то общем состоянии науки по отдельным областям - вообще пустое дело. В целом Германия помощнее будет Франции в научном выхлопе. Пруф: http://www.scimagojr.com/countryrank.php Даже с учетом большего населения цитирований на публикацию в среднем тоже больше, так что...

Всякие рассуждения типа «без меня тут все рухнет и ничего никогда больше не вырастет» конечно мило для укрепления ЧСВ, но само по себе отдает легким маразмом. Во-первых, нормальная наука сегодня не национальна - обеспечь условия, приедут и вырастят. Почти все из коллег работали в других странах, половина института не из этой страны. Во-вторых, жизнь у меня одна и ее качество меня сильно интересует. А работа как бы изрядно на этот фактор влияет.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Наука интернациональна — это да, но технологии, то бишь их носители нет. Чтобы куда-то приехать (чисто гипотетически), нужно чтобы на месте что-то было внятное, в частности какое-то количество носителей технологий. И да, вопрос не в ЧСВ, а в патриотизме как бы это не забавно звучало. Хотя согласен, что реальный патриотизм нонче не в моде.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не в моде и не нужен. В Германии патриотизм вообще не в моде последние лет 70, но ничего, вертятся и без него, и получше многих. Прикрывать патриотизмом дыры в науке, это как прикрывать фанерой пробоины на судне. Да и вообще, я вот до сих пор думал, что наукой в целом занимаются потому, что тематика интересует, а не от мыслей о величии Родины((с), tm).

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

История всегда так и писалась ))

И будет писаться.

Вообще не понимаю ценность истории как научной дисциплины. Интерпретировать можно как угодно. А то, что там археолологи накопали - то было давно и не правда. Прям как христиане - что не понравится в ветхом завете, то для невежественных семитов древности, что понравится - бог сказал, быстро исполнять!

Ещё со школы этого не понимал. И дебильная фраза: «Кто не помнит прошлого, тот...» И так далее. Никому и никогда знание истории и чужих ошибок не помешало наделать своих, часто (почти всегда) аналогичных.

rotor
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Но я доделываю свое и валю отсюда в индустрию, мне надоел этот цирк.

Не бойся, в индустрии тоже цирк. Разве что меньше спрос на соло-певцов и огромный на бэк-вокалистов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет временных контрактов, больше платят и отработав свой 9ичасовой день можно выйти наружу и перестать тяготиться мудрыми думами, а заниматься своими делами. Я уж и не говорю про похеренные на работе выходные. Если бы мне оплачивали то, что я работаю сверх срока в универе, то платили бы раза в 3 больше. Большая разница.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Слишком много восколицательных знаков. Слишком мало смысла. Товарищч, очнитесь. Вы не на митинге.

harm
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

тем более есть замечательное слово «вскладчину»

Это слово означает собрать денег для совместного распития водки что бы в горячечном бреду кричать «нет никакой истории бумага все стерпит».

По этому если вы конечно хотите нести бред в медицинском смысле этого слова то употребляйте слово вскладчину. А если нет, то временно-иностранное слово краудфандинг которое станет словом русским. Ну например как слово инженер.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Погуглил, что такое «краудфандинг». Есть же абсолютный русский аналог: «попрошайничество». Вот бомжи перед церквушками, в переходах и прочих злачных местах как раз «краудфандингом» занимаются...

Это не абсолютно русский аналог, это то чем бомжи, алкащи, уголовники и дегенераты занимаются в России для сбора денег на бутылку водки. В то время как всякие иностранные белые люди занимаются краудфандингом для всяких там 3д принтеров.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Именно. Опыт двухтысячелетней давности давно протух.

У вас батенька на красной площади пирамида стоит, а бабки на мумию из нее молются. Протух он, какже. Египетский опыт в нашей стране живее всех живых, практически хайтех.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

средневековье тут стоит особняком, это своеобразный исторический тупик во многом благодаря тому, что достижения античности - в науке, в культуре и т.д. - канули в небытие, т.е. были забыты

Это распространенное заблуждение. Современная цивилизация - это городская культура возникшая именно в средневековье, не считая того что это самое средневековье в неразвитых странах особенно никуда не делось.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да ладно, врата - штука полезная. Ну или хотя бы ZPM откопать - тоже дело. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Молодец, kernel, зачет по двоемыслию сдал.

Теперь с нетерпением жду аргументов на тему того что то было двоемыслие. Но чегото, подозреваю, не сможете представить аргументов то :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Швейцария не осилит запустить человека в космос, а вот купить каждому жителю страны мерседес - пожалуйста.

Ну батенька вы все таки знатно тут отморозили. Швейцария с ее точным машиностроением и деньгами человека в космос не осилит запустить?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

О, пришёл поборник прогресса, умелец опровергать статистику единичным фактом. Я уж даже соскучился.

Какую именно статистику? Ваша попытка назвать ваши фантазии статистикой это переход на следующий уровень шизы. Вы например мне приводили «факт» о том что обилие мяса в современных российских магазинах от того что это все человечина - но хоть статистикой это вы тогда не называли. Какие то линки о том что в сша якобы были убиты десятки тысяч коммунистов вы тоже не привели.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Вы например мне приводили «факт» о том что обилие мяса в современных российских магазинах от того что это все человечина - но хоть статистикой это вы тогда не называли.

Сэр,

1) Я вам рассказывал про случай что в Воронеже шаурму люди кушали (емнип). И почуяли что что-то не то. Обратились в лабораторию (емнип, дело давно было, подробности могут быть неточными), там выяснили что человечина. Спецназ там эту шаурму накрыл, все дела. За что купил за то продал.

2) Я вам говорил что пропадают в России очень много людей. И лично я считаю что было бы логично (если бы я был мафией) убирать трупы куда нибудь в тушёнку. И лично я ел как то банку тушёнки непонятно из чего. Хорошо если крыса или чего там. Мясо было вроде сладкое (было ещё раньше случая в воронеже, поэтому уже совсем мало что помню). Поэтому я бы нисколько не удивился если часть продукции мягко говоря не из свинюшек делается. С другой стороны смотря сегодня (с высоты прожитых лет, так сказать) на я бы если не пересмотрел точку зрения свою на этот вопрос, то подкорректировал бы: риски могут быть довольно велики, ведь продукцию проверяют. Правда вот если у вас всё карманное и вы точно знаете что продукцию вашего мясокомбината не проверят.. Но в целом рисковано, готов признать. Куда деваются трупы пропавших без вести тем не менее очень интересно. Просто закапывают на кладбищах? Так там тоже вроде учёт, документы..

3) Уровень потребления белка в Россиянской Федерации вроде как наконец-то догнал проклято тоталитарно совковый, а вот уровень анимий беременных нифига (ну вернее единица минус уровень анемий беременных, но это детали). Учитывая что коровок в россиянской федерации нынче мало а мясо возят из-за рубежа, можно сделать вывод что качество мяса сильно упало.

4) Это на сколько я помню сейчас. Возможно я в пылу палемики связал как-то пункт 3 и пункт 2 и пункт 1, не буду говорить что не было, что то такое я припоминаю. Более того я всё ещё думаю что способ убирать трупы вывозя их на мясокомбинат и делая условно сосиски/колбасу является близким к идеальному на мой взгляд (непрофессиональный, правда, вот бы коммент получить от следаков и/или пищевеков занятых в реальном производстве колбасы/сосисок, любопытно было бы). Пробелмы с проверяющими решаются взятками и запугиванием, если у вас достаточно власти (но мы говорим о тех у кого достаточно). Гипотетически, я не готов отбросить этот вариант. И вопрос того что мы едим, лично для меня стоит всё ещё остро.

5) Но на сколько я помню я вам уже говорил, сэр, что был не совсем прав, когда связал пропажи людей с потреблением белка. И когда вы пытаетесь тыкать оппонента тем от чего он сам давно отказался, вы выглядите мягко говоря странно. По моему я вам всё это уже второй или третий раз объясняю. Больше повторять не буду.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Какие то линки о том что в сша якобы были убиты десятки тысяч коммунистов вы тоже не привели.

не, не привёл. сразу сказал - линков не будет. кстати, я что то от вас вообще линков не помню кроме как на бред типа «одна бабка сказала». В этом смысле моё заявление ни сколько не хуже ваших обычных, кстати говоря.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

не, не привёл. сразу сказал - линков не будет. кстати, я что то от вас вообще линков не помню кроме как на бред типа «одна бабка сказала». В этом смысле моё заявление ни сколько не хуже ваших обычных, кстати говоря.

Мой тезис в том что вы сейчас обвинили нервного в том что он якобы ложно опровергает приведенную вами статистику - при этом вы сами признались что линков не приводите.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

4) Это на сколько я помню сейчас. Возможно я в пылу палемики связал как-то пункт 3 и пункт 2 и пункт 1, не буду говорить что не было, что то такое я припоминаю.

Вово. Именно что вы эти пункты связали. И «в пылу полемики» это отказывались признавать. А начали это признавать только тогда, когда я видя запал вашей упоротой пропаганды вам начал это вспоминать. А если бы я не начал вам это вспоминать, то вы как штатный добровольный пропагандист накал бы увеличивали - как вы и ваши товарищи это делаете на других сайтах. И стали бы уже откровенно рассказывать про то что мясо на прилавках - сплошная человечина.

И когда вы пытаетесь тыкать оппонента тем от чего он сам давно отказался, вы выглядите мягко говоря странно.

Нет, я как раз выгляжу нормально. От вас, человека, который оказался способен нести такой бред можно ждать чего угодно. И то что вы это несли надо напоминать тем кто этого не видел. Они то с вами как с нормальным человеком, а ведь нет никаких гарантий что то, что вы в этот момент несете не окажется ПОТОМ, ВНЕЗАПНО «всего лишь смешением пунктов 1234 в запале спора».

2) Я вам говорил что пропадают в России очень много людей. И лично я считаю что было бы логично (если бы я был мафией) убирать трупы куда нибудь в тушёнку.
И лично я ел как то банку тушёнки непонятно из чего.

И вот вы опять нагнетаете.

А то что в России не только пропадет очень много людей но и находится очень много людей вы слышали? Что пропало условно(!) 30000 человек, а потом нашлись 29000 - и никаких трупов никуда прятать не нужно.

А вы понимаете что приводить статистику пропавших *без* статистики найденных это типичный прием вранья и пропаганды в стиле Геббельса? Вы понимаете что для вменяемой дискуссии надо обе цифры приводить, или опять в стиле человечьего мяса будете истории рассказывать?

3) Уровень потребления белка в Россиянской Федерации вроде как наконец-то догнал проклято тоталитарно совковый, а вот уровень анимий беременных нифига (ну вернее единица минус уровень анемий беременных, но это детали).

Вы в ответ на вопрос «откуда это все» привели ЖЖ какого то полубезумного активиста КПРФ. Единичное жж. Вы реально думаете что наглядевшись на вас, научных фриков, кто-то вам будет после рассказов о человечине верить? Там же если на ваших активистов смотреть - так там и верующие в ящериков с жидорептилоидами верит, и что, и ящериков за факт считать?

Вы же вот такими рассказами про массовое поедание человечины при эльцине наверное думаете что ведете хорошую пропаганду, что ради благих целей любое вранье это хорошо, как Мединский, ага? Ну вот поздравляю - ваша пропаганда удачна, вы меня убедили что вы все там шизанулись.

Учитывая что коровок в россиянской федерации нынче мало а мясо возят из-за рубежа, можно сделать вывод что качество мяса сильно упало.

Нельзя такой вывод сделать. Потому что во первых - уровень потребления белка, он по какой статистике считался? Если брать стасборник ссср - так там нет этих самых 70-кг мяса на единицу населения ни в каком варианте, цифры реального наличия мяса гораздо ниже. Это вот в разных пропагандистских текстах он есть - а в реальной доступной советской статистике этого мяса нет. Если же брать воспоминания Черняева(которые можно проверить по протоколам политбюро) - так там вообще, например:

«Меры Картера оказались очень чувствительны. Обкомам запрещено «допустить» убой скота. Но мяса от этого не прибавится: будут сдавать полудохлый истощенный скот… Нормы доведены до смешного: на 1981 год Ростову-на-Дону планируется мяса на душу населения… 2 кг. в год.»

Ну и? Вы мне сейчас будете врать про то что мы только сейчас догнали ссср по потреблению белка, если достоверно известно что ваши пропагандонский цифры по мясу - а значит и по белку - насквозь лживые и не соответствуют и так дутой *официальному* *советскому* блин статсборнику? (который Государственный комитет СССР по статистике Информационно-издательский центр Народное хозяйство СССР в 1990 г. Статистический ежегодник Москва «Финансы и Статистика» 1991 г.)

читывая что коровок в россиянской федерации нынче мало
а мясо возят из-за рубежа, можно сделать вывод что качество мяса сильно упало.


Учитывая что реальный уровень потребления мяса вырос с советских примерно 38кг в год (например, хыхы http://www.fsb.ru/fsb/history/author/single.htm!_print=true&id=10318068@f... ) , до современных 73.8 год (http://rbcdaily.ru/market/562949986055063), надо так же учесть что импорт мяса примерно 20%.

http://meatinfo.ru/blog/details?newsId=339
«импортная говядина занимает порядка 27% от общего объема на рынке»
В свою очередь динамичный рост цен сокращает спрос, в результате мы наблюдаем снижение показателя потребления говядины в 2011 году до 2,2 млн. тонн.

«Общий объем рынка свинины составил в 2011 году 3,3 млн. тонн, из них 20% приходится на импортную продукцию.»

«Общий объем рынка составил 3,6 млн. тонн. Из них всего 12% приходится на импортированное мясо птицы»

А численность скота, батенька, такая низкая потому что во первых, советские коровы были не мясных сортов а молочных (о чем лично веценосный В.В.П в думе рассказывал упоротым депутатам от КПРФ), а во вторых еще и были сполошные кожа да кости. Оба фактора приводили к тому что одна корова давала гораздо меньше мяса.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Мой тезис в том что вы сейчас обвинили нервного в том что он якобы ложно опровергает приведенную вами статистику

Так это к другому разговору. Тут ни статистики, ни линков.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вово. Именно что вы эти пункты связали. И «в пылу полемики» это отказывались признавать. А начали это признавать только тогда, когда я видя запал вашей упоротой пропаганды вам начал это вспоминать.

1) Может быть, но если мне не изменяет память я это давно признал. Спасибо вам конечно за корретировку моей позиции, но мне кажется материал мягко говоря несколько устарел.

2) Я вам уже указывал на разницу между фактами которые я привожу и моими личными выводами из этих фактов. Вывод про связь потребления белка и пропавшими людьми был именно моим выводом, а не фактов. По моему вы эту разницу упорно игнорируете уже не в первый раз приписывая мне то чего не было (чтобы я выдал за статистику собственное предположение).

И вот вы опять нагнетаете.

Я не нагнетаю, я говорю как было. Тушёнка была странновата. И из чего она была (учитывая случай с шаурмой из человечины) - лично я сомневаюсь до сих пор. Может просто крыса попала (но шерсти не было, был странный запах и немного сладковатый вкус, емнип). Может конечно подтухшее мясо, но тухлым вроде не пахло. А может мне всё показалось. Трудно судить по прошествии уже наверное 8-10 лет. Говорю то что помню.

А то что в России не только пропадет очень много людей но и находится очень много людей вы слышали? Что пропало условно(!) 30000 человек, а потом нашлись 29000 - и никаких трупов никуда прятать не нужно.

А вы понимаете что приводить статистику пропавших *без* статистики найденных это типичный прием вранья и пропаганды в стиле Геббельса? Вы понимаете что для вменяемой дискуссии надо обе цифры приводить, или опять в стиле человечьего мяса будете истории рассказывать?

Да, вы правы, спасибо что указали на разницу, я честно говоря с тех пор эту тему не трогал. Сейчас пошёл поглядел статистику, действительно, если поглядеть на разницу между найдеными и пропавшими, получается не так много, порядка нескольких тысяч человек в год. Тогда конечно не может быть никакой связи с потребляемым белком даже гипотетически. Это, очевидно, совершенно не тот масштаб цифр. Едиснвенное что хотел бы (ещё раз) уточнить, что от этой мысли (сказанной в полемике) я давно отказался и так. Но за внесения ясности по теме всё равно спасибо, другие моменты встали на свои места. Вот видите, и от вас есть толк когда вы не тупите, это неплохо на самом деле.

3) Уровень потребления белка в Россиянской Федерации вроде как наконец-то догнал проклято тоталитарно совковый, а вот уровень анимий беременных нифига (ну вернее единица минус уровень анемий беременных, но это детали).

Вы в ответ на вопрос «откуда это все» привели ЖЖ какого то полубезумного активиста КПРФ. Единичное жж.

Я в ответ на вопрос привёл вам _официальные_ _данные_. То что они выложены в ЖЖ нисколько не делает их менее официальными. По вашему я прямо тут должен был перепечать всё что там написано что ли? В указанном ЖЖ приводятся официальные данные ВОЗ, Росстата, ООН. Если вам есть что возразить по сути - велком, автор будет рад конструктивной критике. То что там активист КПРФ - это ваши личные ничем особо не подкреплённые фантазии (и об этом я вам тоже уже говорил, вы то ли упоротый, то ли платный, я не знаю. Если у меня хватает смелости/совести признавать свои ошибки, то вы похоже либо по упоротости либо по другим причинам тупо долбите одно и то же несмотря на то что вам несколько раз прямо сказали что это не так), а статистика есть статистика, тут ничего не поделаешь, потребление белка вышло на уровень, а анимии - нет.

Это вот в разных пропагандистских текстах он есть - а в реальной доступной советской статистике этого мяса нет.

Вот данные ООН по анемиям http://www.who.int/vmnis/anaemia/en/
Вот тут отдельно вынесены картинки по СССР и эффективной Россиянии http://ghj1.livejournal.com/341350.html , где отлично видно что убогий совок по анемиям на уровне развитых стран, а эффективная и богомспасаемая на уровне зимбабвей. А анемия (по данным воз опять же, но ссылку не дам) зависит от уровня потребления белка. Но это ж всё коммунисты подделали, я понимаю, не утруждайся, про то что ты упоротый я прекрасно помню.

А вот статистика потребления белка по данным ЦРУ и росстата
Отчёт о питании в СССР ЦРУ (рассекреченый, офф сайт ЦРУ, цифры неплохо согласуются с официальной совесткой статистикой, но вам ведь хоть американцы ссать в глаза будут, всё равно ж божья роса, верно? Ибо совок тоталитарен и ужасен, не то что богомспасаемая, тут любые факты идут лесом, я в курсе) http://www.foia.cia.gov/docs/DOC_0000498133/DOC_0000498133.pdf

Вот тут картинки по базе Европейского отделения ВОЗ http://ghj1.livejournal.com/51204.html (со ссылкой на базу)
Вот тут по росстату и ООН http://ghj1.livejournal.com/51890.html (со ссылкой на данные)

Если интересно, зз вышедших в бумажном виде можно назвать книгу «Российские реформы в цифрах и фактах», И.Г.Калабеков. Там тоже очень много фактических данных, в том числе и в сравнении с развитыми странами.

«Меры Картера оказались очень чувствительны. Обкомам запрещено «допустить» убой скота. Но мяса от этого не прибавится: будут сдавать полудохлый истощенный скот… Нормы доведены до смешного: на 1981 год Ростову-на-Дону планируется мяса на душу населения… 2 кг. в год.»

А теперь раскажите мне про пропагандиские тексты, угу. Особенно про 2кг мяса, которые как раз вы взяли из источника чисто пропагандисткого толка.

По сути цитаты - по цитате судить очень трудно. Может быть имеется ввиду мясо в свободной продаже (или даже в коммерческой/кооперативной продаже, я не уверен так как ссылок вы не даёте). В СССР очень многое распределялось по другим каналам - фонды предприятий, например. У многих заводов было собственное обеспечение рабочих продуктами (как и детскими садами). Может быть имеется ввиду период одной авантюры когда один эффективный загубил кучу скота отправив молодняк на убой. Тогда на некоторео время потребление мяса сильно упало в регионе. Я не знаю о чём конкретно речь, по вашей цитате (кстати, не могу не отметить что всё в стиле как вы любите «одна бабка сказал»). Ну и да, хотелось бы ссылки на нормы а не бла-бла из воспоминаний. Но это детали.

Не могу не заметить что цитата выше (про 2 кг) и текст вот по этой ссылке http://www.fsb.ru/fsb/history/author/single.htm!_print=true&id=10318068@f... , являются текстами чисто пропагандиского толка , как вы любите.
Единственная нормальная ссылка из тех что вы привели - это ссылка на РБК (там статейка и ссылка на источник стат данных). Но как раз данная ссылка не противоречит тому что я говорю - уровень потребления белка по оф статистики догнал советский, да. проблема [этих данных] в том что анемия не догнала. Что заставляет сомневаться либо в качестве данных, либо в качестве белка.

Ну и да, рассказы пу про коровок депутатам засуньте себе в жопу, пожалуйста.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.